Удивительные животные-целители.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 27.3.2013, 19:05

Сегодня лабрадористы поделились замечательной историей !

"Предстваляешь.. маленький Асик (4,5 месяца) ездил в больницу к детям... и мальчик, который вообще не говорил - сказал: "Асик, приходи еще"!
Там были корги и еще кто-то, а говорить начал на Асике))) сижу и плачу...
Это намного важнее, чем все выставки вместе взятые
Мои мальчишки тоже занимались каннис-терапией... и дети Ро - тоже.. оказывается Асенки тоже такие же по характеру!!!"


Вот он наш маленький герой !
РЕАЛ ПЕРСОН АНВЕРОН Владелец: Вероника Тукмачева
Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Фрейя » 27.3.2013, 19:06

Чур Сергеевич лучше! :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 27.3.2013, 19:11

Фрейечка, дело не втом кто лучше, дело в том, что вот пошёл малыш к тяжело больным детям и поделился своим сплошным позитивом, и детям стало теплее и болезнь немного отступила !
А Чур Сергеич пока только маму лечит и спасает :smuschenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 27.3.2013, 22:34

Выкладываю фотографии двух палевых лабрадоров, их зовут Ро и Ёжик. Они со своей хозяйкой работали с особыми детьми, чтобы помочь детям адаптироваться, начать ходить, общаться. Так порой получается, что детям гораздо проще начать обащться даже со своими родителями посредством добрых и понимающих собак...
Такая работа собак называется каннис-терапией.
Благодарю Светлану за любезно предоставленную возможность рассказать вам эту историю и показать этих удивительных лабрадоров.

Изображение
Ро и Ёжик

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 27.3.2013, 22:39

Это тоже особый мальчик.
У него была огромная проблема с концентрацией внимания, гиперактивностью, общением с детьми и т.д.
Только посмотрите КАК он общается с собаками !

Изображение

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 27.3.2013, 22:44

А у этой девочки ДЦП ... она практически не ходит.
Согласилась сделать эти робкие шаги, чтобы погулять с собачкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 27.3.2013, 22:51

Все эти дети особые ...

Изображение

Изображение

А это письмо, адрессованное Светлане от одной из мам :
"Светуля (позволь мне так тебя называть), я хочу всенародно признаться в любви не только Ежу, но и тебе))) ты даешь очень многое не только моему ребенку но, и его особоЙ маме.. твой совет мне сегодня очень помог и то, что ты позвонила....
Ну уж, а то, что ты воспитала таких замечательных мальчиков))) это отдельная песня и я петь ее могу бесконечно)))
Спасибо тебе за твое понимание людей, за твою душевную чуткость и отзывчивость... вот...
Было когда то такое знаменитое высказывание: "Душа обязана трудиться", не знаю кто и в каком случае это сказал..., так вот это про тебя)))
Твоя Душа трудится..."
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Любимушка » 28.3.2013, 09:02

Прочитала эти замечательные истории, и так тепло стало на душе. Благодарю Лана Свет, что делишься этим теплом и добром с нами :give_rose:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 28.3.2013, 09:26

Любимушка, мне то за что ... это девочкам и их лабрам спасибо !
Далеко не каждая собака способна на такую работу, от того и дорого то, что они делают.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Фрейя » 28.3.2013, 09:30

Да уж...Удивительные собаки... :oy_babonyki:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Янина » 29.3.2013, 18:25

Я бы тоже с Зариком поучаствовала, но правда он у меня слишком радостный и темпераментный. Интересно, я в инете не нашла такого в Ростове.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 30.3.2013, 11:14

Янина, эрдели тоже очень способные и хорошо обучаемые собаки, и они тоже очень доброжелательные.
Но ты же понимаешье, что любую собаку необходимо обучать, и Зарика твоего тоже можно обучить, главное - задаться целью.
Даже если в Ростове нет каннис-терапии, а вполне возможно, что называется это по-другому, то ведь никто тебе не мешает собрать группу единомышленников и самой организовать такое движение. Уверенна, что детей и больных людей, нуждающихся в такой терапии, в Ростове предостаточно. У тебя же там клуб под боком, спроси у них, выйди на талантливых кинологов-дрессировщиков. Ведь подобные вещи держатся только на энтузиазме собаковладельцев. Вот и наши московские ретриверисты (голдены+лабрадоры) сами всё организовывали с "0".
Посмотри здесь, может чем-то поможет http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh ... 41443&st=0 начинали вроде с показательный выступлений для шоу. а оно вон как сложилось :girl_smile:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Янина » 30.3.2013, 17:45

Мне в клубе, что под боком уже позавчера сказали: если нет опята разведения приличных собак, нужно брать дворняжек и жить с ними, или брать у заводчиков, что в НАШЕМ городе выигрывают выставки, и ходить к ним в рот заглядывать, чтоб учили уму - разуму, а так вы угробили собаку, хотя она и возможно с браком была: уши как у чебурашки и треминг отвратный, не говоря уж об остальном. :stid:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Мурр » 30.3.2013, 21:03

Янин, очень тебя прошу, фильтруй то, что тебе в клубе говорят, в том числе и о твоей собаке. Встречаются среди руководителей клубов (а чаше клубиков) отдельные личности, которые повышают собственную значимость, путем уничижения окружающих начинающих собачников.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Любимушка » 30.3.2013, 23:13

Янина писал(а):Мне в клубе, что под боком уже позавчера сказали: если нет опята разведения приличных собак, нужно брать дворняжек и жить с ними, или брать у заводчиков, что в НАШЕМ городе выигрывают выставки, и ходить к ним в рот заглядывать, чтоб учили уму - разуму, а так вы угробили собаку, хотя она и возможно с браком была: уши как у чебурашки и треминг отвратный, не говоря уж об остальном. :stid:
Некоторые дворняжки дадут фору многим "приличным" собакам. Интересно, что они понимают под "приличной собакой"? Цену, по которой втюхивают щенков непонятно как выведенных? Мне кажется, сейчас очень мало действительно приличных заводчиков. Лана Свет, что скажешь?
Янина, а зачем вам нужны выставки? Так, как ты описала, выставки выигрывают не только в вашем городе. :bad:

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей