Удивительные животные-целители.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 21.3.2016, 16:50

Если кто-то спросит, почему собака лучший друг человека, я покажу ему это фото

Изображение
https://vk.com/id15761342?z=photo-65255 ... 61342_2626
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 9.11.2016, 19:06

Найдено на просторах Интернета.
Автор неизвестен

Зовут меня Сергей. Просто Сергей. Больше не назову ничего о себе, чтоб не привлекать внимания журналистов и экстрасенсов всяких, нечего.
Случилось так, что я умер. Я как-то это сразу понял, как только осознал себя идущим вверх по дороге.... Иду и размышляю: -Раз вверх иду, значит, в рай. Хотя, какой с меня праведник? Ну, не маньяк-душегуб, конечно, но и безгрешным не назовешь! Да я и в церкви то ни разу в жизни не был!
Дорога, кстати, обычная, как проселок, которых полно за городом. Иду, сколько времени прошло - не знаю, да и безразлично как-то.... А вокруг вроде как тоже все обычное - деревья, водоемы, луга.... Только одно "но" - СОБАКИ! Много собак! Большие и маленькие, породистые и нет. И все чем-то заняты.... Кто просто лежит в тенечке, кто на солнце(кстати, солнца не видно, а тень есть!), кто в воде плещется, кто в догонялки играет! И на меня ноль внимания.
И вдруг.... От общей массы собак отделяется одна и несется прямо ко мне!
-Привет!
Я в ступоре.
-Ты что, меня не узнал??? Это же я!!!
-Т-т-тайсон???
-Да!!!!
Точно, Тайсон... Мой любимый питбуль, умерший год назад от укуса клеща.....
-Ты разговариваешь?
-Здесь все собаки разговаривают! Правда? - вопрос пробегающей мимо с деловым видом таксе.
-Правда! - ответила такса и не повернув головы побежала дальше.
-Но как? Это что, Тайсон? Рай?
-Это собачий рай! Все собаки попадают сюда, а хозяева, когда умирают, проходят по этой дороге, находят своих собак и дальше идут вместе!
-Ну а как здесь вообще? Покушать вволю? Ты всегда любил покушать.....
-Здесь не хочется кушать. Здесь нет ни голода, ни холода, ни жажды, ни болезней! Кстати, и прививок тоже нет!
-И мы с тобой теперь пойдем дальше вместе? А куда?
Тайсон погрустнел.
-Нет.....
-Почему????
-Потому что тебе нужно вернуться.
-Куда вернуться? Зачем? Я же умер.....
-Нет, ты не умер. Ты между жизнью и смертью. А это значит, что я должен отправить тебя назад. Тебе еще не время.
-Но я хочу остаться!
-Нельзя.... Я тоже очень хочу, чтоб ты остался, но нельзя.....
-А когда...?
-Не знаю... Пойдем, провожу.
Какое-то время мы шли обратно. Потом Тайсон остановился.
-Дальше мне нельзя.... Теперь ты сам иди.
-Куда?
-Прямо. Просто иди прямо.
-А ты меня дождешься?
-Конечно! Здесь нет времени, я буду ждать столько, сколько нужно! Все собаки дожидаются.
Я обнял Тайсона, как раньше. И пошел. Шагов через 50 обернулся. Фигура моего питбуля стояла на дороге. Его еще было видно, но как будто в тумане.
А потом я очнулся. И сразу все закружилось, и стало очень больно. И я все вспомнил. Как ехал на машине, и как ее занесло.
Кстати, оказалось, что я пробыл в коме 2 месяца.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 27.1.2017, 19:14

Посвящается всем кошкам, спасшим от смерти людей в те страшные 900 дней, ценой своей жизни
===============================================
Очень странно, почему до сих пор нет фильма или мульфильма о кошке-спасительнице блокадного Ленинграда. Ведь есть же знаменитый Балто, мультфильм о том, как пес спас сотни жизней, доставив вакцину умирающим людям, вышел на экраны несколько лет назад. На нем уже выросло одно поколение детей. А вот кошки в блокадном Ленинграде этой участи так и не удостоились. Может потому, что их роль спасителей была настолько же героической, сколь и ужасной.

Люди, которым в 1942 году удалось пережить Ленинградскую блокаду, вспоминают, что в то время в городе не стало кошек, зато количество крыс возросло в десятки раз. Порой полчища грызунов продвигались вдоль Шлиссельбургского шоссе к месту, где располагалась мельница, мелющая муку для всех жителей города.
В 1942–43 годах крысы буквально захватили город, вследствие чего, Ленинград охватил голод. Пакостных вредителей отстреливали, давили танками, но все попытки были бесполезными. Серые захватчики умудрялись взбираться на танки, едущие их давить, и шествовали на них . Мерзкие грызуны не только истребляли запасы продовольствия, но и были переносчиками вирусов, вызывающих ужасные эпидемические заболевания. Жителям Питера грозила эпидемия чумы.
Весной 1943 г. председателем Ленсовета было подписано постановление, о выписке из Ярославской области четырех вагонов дымчатых кошек прямо в Ленинград. Состав доставил «мяукающую дивизию» под строжайшей охраной.
Наконец-то, коты вступили в бой, очищая все подвалы, чердаки и свалки от крыс. Кошки победили, и крысиная армия потерпела крушение.
Интересен тот факт, что после снятия блокады москвичи, вместе с продуктами питания, высылали в Петербург родственникам и друзьям кошек и маленьких котят.
Как бы грустно это не звучало, коты спасали ленинградцев от смертельного голода, принося хозяевам свою добычу. А, когда есть было совсем нечего, единственная возможность для сохранения человеческой жизни – это было приготовление обеда из кошки. Животные согревали маленьких мерзнущих детей, были для них небольшой отрадой в те страшные времена. Поэтому, многие детки посвящали пушистым питомцам стихотворения и песенки.
История о коте-слухаче:
Это старая военная история о рыжем коте-«слухаче», который поселился при зенитном подразделении, располагавшемся под Ленинградом, и в точности предсказывал каждый последующий вражеский налёт. Самое интересное то, что во время приближения советского самолета животное не подавало никаких знаков. Благодаря уникальному дару, командование батареи кормило ценного кота и даже приказало одному из солдат присматривать за рыжим «слухачом».

https://vk.com/id192512529?w=wall192512529_1884%2Fall
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей