Любовь, Секс, Семья

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 9.1.2012, 22:01

Надеюсь, что ты скупила всё ?!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Янина » 9.1.2012, 22:35

Я не помню, кто из Великих сказал: Любовь - это роман, где секс, есть знаки препинания, без них нет понимания текста, но и сами по себе они ничто. Вот и живут некоторые "азбукой морзе" вместо поэзии удовлетворяясь :don-t_mention:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 14.1.2013, 17:35

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.
— Я требую развод, — начал я спокойно.
Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:
— Почему?
Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее.

Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
— Папа держит маму на руках.
Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
— Не говори нашему сыну о разводе.
Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться.
Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.
Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж.

Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
Кимис Флорал
Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Янина » 23.3.2013, 19:50

На Радосвете https://radosvet.net/ выложили видео о семейных ценностях в Норвегии. "как живет Норвегия" мне просто неприятно было смотреть Бажена, Фрейя, а как это видится оттуда?
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 24.3.2013, 08:52

Янина, а ссылку дашь? :smuschenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Янина » 24.3.2013, 22:36

Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 24.3.2013, 22:57

... :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Бажена » 24.3.2013, 23:35

Янина, я буквально на днях смотрела видео с сайта здравомыслия (не могу сейчас это видео найти) с интервью русской журналистки, прожившей в Норвегии несколько лет. То, о чём она говорила, я не слыхивала раньше и даже не знаю как к этому отнестись. В Норвегии с незапамятных времён и по сей день практикуется инцест, браки по родственной линии. Процветает педофилия, сын этой журналистки от совместного брака с норвежцем сам явился жертвой сексуального насилия со стороны своего отца, и практически невозможно доказать факт совершившегося, должно быть, как минимум из доказательств, видео, если ребёнок сам доложит в школу или кому-либо из взрослых о случившемся, и при этом не будет доказательств, то на родителей налагается штраф. В детсаду детям читают сказки, воспитывающие в детях позитивное отношение к гомосексуализму.
Это было длинное интервью, журналистка осветила ещё другие стороны жизни в Норвегии на основе своего полученного там опыта.

Что касается Финляндии, то ситуация видится немного иная. Здесь регистрируют гомосексуальные связи, но они не являются по закону семьёй и не имеют права усыновлять детей. Усыновление разрешается только в случае смерти брата или сестры, чей ребёнок остаётся без родителей. Тогда лицо, бывшее в родственной связи с погибшими родителями ребёнка и состоящее в гомосексуальной связи может взять себе этого ребёнка на воспитание.

По – поводу педофилии, могу сказать, что почти сразу как мы с семьёй переехали в Финляндию и мне доводилось общаться с одной русскоязычным юристом, которая пыталась защитить интересы русской матери одной девочки, которая, по словам матери явилась жертвой сексуального насилия со стороны отца – финна. Там было длиннющее дело, требовалось куча доказательств, особенно фото и видео о сексуальном насилии, но этого представлено не было и ребёнка при разводе оставили отцу, потому что он состоятельный и сможет обеспечить ребёнка, а мать безработная.
Изображение

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Бажена » 25.3.2013, 01:05

Янина, прошлась по данной тобой ссылке, это самое видео и есть.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 25.3.2013, 09:44

У меня, во время просмотра, возникла одна мысль, которая перекрывала все остальные.
Возмущение? Да было по началу и возмущение, но эта женщина, как и многие другие закрыв глаза рванула наобум в чужую и как оказалось чуждую страну, с чуждым менталететом и образом жизни. Более того, прожив там несколько лет она всё ещё продолжала искать способы выживания имено там!
На мой взгляд, так это внутренняя убогость совка. Её постоянно грело сознание того. что она вышла замуж за иностранца и уехала из России.
Наелась, нахавалась, искалечила судьбы своих детей и "победоносно" вернулась обратно ...
Шок? Да, был и шок и ступор от того, что Норвегия такая отсталая страна, но страна Евросоюза(!)... Страна с искусственно созданным алфавитом и гражданами с умственным развитием нашего средненького третьеклассника(!) ...
Страна - сырьевой предаток с феодальным строем и патологическим металитетом.
Так вот к чему это я? Да к тому, что нам, одной из древнейших наций, одной из древнейших стран с многовековой историей, предлагают равняться, даже не так, уровняться с этими заготовками буратинов :Mauridia_44: :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Янина » 25.3.2013, 19:22

Проблема эта ещё шире, чем может показаться, почти слово в слово моя мама рассказывала о ТАКОМ же укладе жизни в средней полосе России у чуваш, мордвы мариел :stid: Она там жила в 50-е годы, но говорить об этом тогда было тоже нельзя - Страна Советов, а это малые опекаемые "большим братом" народы. Сейчас конечно Такое вряд ли есть, образование и культура шагула , или вернее шуганула всех из укромных уголков. Такое боится света и огласки. Я бы на каждом углу и доме ставила камеры... :girl_hospital: хотя судя по Ростову они уже стоят.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Анюта » 27.3.2013, 08:18

Лана Свет писал(а):....Так вот к чему это я? Да к тому, что нам, одной из древнейших наций, одной из древнейших стран с многовековой историей, предлагают равняться, даже не так, уровняться с этими заготовками буратинов :Mauridia_44: :oy_babonyki:
Воо.о.о.т именно так!!!. Но ведь все уже так далеко зашло, что люди и не догадываются об этом. Все больше их и больше мелькает перед носом. Тоска берет прям. А может их всегда был определенный процент?.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 27.3.2013, 18:46

В Швеции чуть получше-всё таки ближе к цивилизации...Но оболванивание и выращивание "буратин"-это государственная политика,плоды которой УЖЕ пожинаются.
Общество потребителей с нежеланием,а точнее с неумением думать...Никто ни за что не отвечает...Жизненный девиз:как нибудь уладится...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Бажена » 11.4.2013, 23:26

Центральное объединение старо-лестадианцев впервые подтвердило десятки случаев и подозрений в педофилии внутри движения.

На основании внутреннего следствия Центрального объединения движения, начиная с 1980-х годов внутри движения было совершено около ста случает педофилии, из которых большая часть была совершена внутри семейства. Среди совершителей преступления имеется более десяти проповедников движения. Судебный процесс приблизительно 30-ти обвиняемых до сих пор или находится на рассмотрении или был рассмотрен в суде в течение десятилетия.

И это только выявленные случаи и только внутри одной секты. А сколько таких невыявленных случаев по всей стране! :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 12.4.2013, 09:00

И вот какими вырастают дети подвергшиеся сексуальному насилию в семье ?
Наверняка, их психика далека от совершенства ... :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей