Любовь, Секс, Семья

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Снежка » 25.7.2014, 23:46

Лана Свет писал(а):
Лично мне думается, что ни один молодой человек не женится для того чтобы ему готовили еду и стирали носки, а в дополнение убложали в постели.
Почитала чуть) сразу наткнулась на моё)))
Как раз мой случай))) Самый частый диалог в ответ на просьбу помочь:
-Зачем я женился?
-Ну ты же женился не на прачке, поварихе, уборщице...мне нужна помощь, я же женщина...
-Да?!
Ну насмешили))) опять как подсмотрели)))
Лана Свет писал(а):А потом ещё семь лет в попытках сохранить брак (хорошее дело браком не назовут...). Самое смешное, что мужу казалось, что всё нормально и у нас счастливая семья :D Но счастье это было каким-то однобоким и односторонним, в нём не было главной составляющей - любви и заботы. Он считал, что обо мне заботиться не надо, сильная самодостаточная женщина сама всего добъётся. Вот и добилась - развода, и оказалась счастлива, и думала, ну что же раньше-то этого не сделала ? А он вдруг понял, что о женщине надо заботиться, и любовь проявляется именно в заботе... но его время ушло, вместе с ним.
Понятно... как ни крути как ни верти, нужно человека оставлять наедине со своими тараканами...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Янина » 26.7.2014, 14:10

Если семья единое целое, то и единое понимание - распределение долгов и обязательств.
Если каждого свой ДОЛГ и свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, то это не ЕДИНОЕ целое - СЕМЬЯ, а два человека живущие вместе, и тогда вступают с силу торговые обязательства: ТЫ МНЕ _ Я ТЕБЕ, и тут уже кто, как умеет выторговывать и отжимать на себя.... Может быть взаимовыгодное сотрудничество, устраивающее обоих, или же один придавил другого, но у "придавленого ВСЕГДА есть право соскочить :girl _podmig:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Снежка » 26.7.2014, 17:20

Янина писал(а):Если семья единое целое, то и единое понимание - распределение долгов и обязательств.
Если каждого свой ДОЛГ и свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, то это не ЕДИНОЕ целое - СЕМЬЯ, а два человека живущие вместе, и тогда вступают с силу торговые обязательства: ТЫ МНЕ _ Я ТЕБЕ, и тут уже кто, как умеет выторговывать и отжимать на себя.... Может быть взаимовыгодное сотрудничество, устраивающее обоих, или же один придавил другого, но у "придавленого ВСЕГДА есть право соскочить :girl _podmig:
Ну да) единого целого не получилось... изначально... Ещё до свадьбы ёжику было понятно - Беги!)
Скорей у нас могло быть взаимовыгодное сотрудничество... ибо с его стороны любви не было, а с моей.. блин... наваждение что ли...
***
А право соскочить... ну да... есть такое) только нужно вовремя соскочить, когда поезд остановился или замедлил ход...ну и на луну посмотреть))) как она к этому относится)

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Русса » 29.7.2014, 21:02

Снежка писал(а): А право соскочить... ну да... есть такое) только нужно вовремя соскочить, когда поезд остановился или замедлил ход...ну и на луну посмотреть))) как она к этому относится)
Снежка, не время тебе то, что еть сейчас-рушить. Почему? Потому, что КРАЙ еще не наступил. Ты не готова к серьезному, осознанному решению. Ты рассказываешь о том, как тебе плохо, о том, как некомфортно, о том, что не понятая вся, и прочая, и ждешь сочувствия и "нужных знаков"..., ждешь, что кто-то разрешит твои проблемы, которые вродь бы и давят, и вроде бы еще терпимо..
Когда наступит ситуация, что все, край, дальше так невозможно, -тогда тебе никакие знаки не нужны станут, тогда ты начнешь реально менять свою жизнь.
Сейчас это всего лишь разговор на тему "ааа, какая я непонятая"..

Аватара пользователя
Снежка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.6.2014, 23:07

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Снежка » 1.8.2014, 20:12

Русса писал(а): Снежка, не время тебе то, что еть сейчас-рушить....
Когда наступит ситуация, что все, край, дальше так невозможно, -тогда тебе никакие знаки не нужны станут, тогда ты начнешь реально менять свою жизнь.
Спасибо Русса за отзыв) я это поняла...
Край ... понимаю... но не думала об этом...Его можно несознательно отодвигать и придвигать...т.е. всё как обычно в твоих руках?)

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей