Любовь, Секс, Семья

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 30.8.2009, 19:20

Догода писал(а):Фрейя, возможно, в Советском Союзе и навязывали жесткие правила, регламентирующие вступление в брак и отношения полов.
Ага! :D Моральный кодекс строителя коммунизма
Догода писал(а):мне непонятно, зачем с таким жаром доказывать элементарные вещи. Как будто тебя продолжают к чему-то принуждать, а ты всеми силами сопротивляешься.
Вообще-то я высказывала свою точку зрения,чтобы развить эту тему,а тебя в ней что-то зацепило :D
Наверное, следующим этапом станет поиск во мне этого жуткого врага мужчин-феминизма? :wink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Догода » 30.8.2009, 19:31

Отвечу честноИзображение
Меня зацепило то, что ты привела меня в качестве примера - как будто мне нужна семья, чтобы за мной ухаживали, варили мне хряпу, стирали носки и предоставляли мне секс. Причем сделала ты этот вывод на основе своего неверного понимания моих слов.
Но сейчас я успокоился, и поэтому следующего этапа не будет! :D

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Бажена » 30.8.2009, 20:05

Фрейя:
Бажена,мне кажется ты подменяешь понятие самодостаточности эгоизмом.
В какой-то мере самодостаточный человек и есть эгоист, если скрепив брачные узы, он будет больше заботиться о собственных интересах, в частности и быта, ведь изначально таковая подоплека полемики.
Фрейя:
в браке никто никому ничего не должен!!!!
Я не про долг и обязанность, я про человеческие, а не юридические отношения между любящими и самодостаточными людьми!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 30.8.2009, 20:32

У меня предложение : пусть девочки опишут свою модель идеального супружеского союза, а мальчики - свою.
А затем сравним и сделаем выводы :wink: :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 30.8.2009, 20:38

Бажена,если ты внимательно читала-то могла понять смысл и цель данной полемики :wink:
В браке никто ничего никому не должен,каждый делает то,что считает нужным в данный момент. А чтобы не было бОльших проблем можно обговорить все совместные процедуры: покупка продуктов на неделю,стирка,готовка,выход в кино,в гости,на рыбалку или футбол.Мне кажется уважающие себя и других люди, всегда могут найти компромисс без упрёков и эгоизма.

Сложности возникают,если члены семьи воспринимают мир по разному.Например муж кинестетик,а жена визул.Для него бардак на прикроватной тумбочке-это удобство.Он протянул руку и взял,то что ему нужно...Для жены-это вечное раздражение.Её желание видеть все поверхности в квартире чистыми,без пыли и хлама.

К нему так же можно обратиться воздействуя на его восприятие.Он чувствует.Значит и фраза должна быть такой:Милый,я воспринимаю безпорядок на твоей тумбочке,как кусочек стекловаты в своём белье. :D Уверяю вас-муж поймёт.

Кажется мне пора закругляться с этой темой,а то я тут курсы семейного психолого ненароком разовью :x
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Догода » 30.8.2009, 21:12

Фрейя:
В браке никто ничего никому не должен,каждый делает то,что считает нужным в данный момент
Наверное, в браке так и делается.
А в семейном союзе все делается в любви и согласии.
А чтобы не было бОльших проблем можно обговорить все совместные процедуры: покупка продуктов на неделю,стирка,готовка,выход в кино,в гости,на рыбалку или футбол.
А может, еще расписание на стену повесить за подписью всех членов семьи?
Все вышеописанное является проблемами для тех, кто их таковыми считает.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 30.8.2009, 21:16

Фрейя писал(а): Кажется мне пора закругляться с этой темой,а то я тут курсы семейного психолого ненароком разовью :x
И незачем тебе закругляться, "курсы семейного психолога" очень полезное дело :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 30.8.2009, 21:33

Догода писал(а):Фрейя:
В браке никто ничего никому не должен,каждый делает то,что считает нужным в данный момент
Наверное, в браке так и делается.
А в семейном союзе все делается в любви и согласии.
Догода,ну напиши своё виденье этого семейного союза.Как ты его видишь?
А может, еще расписание на стену повесить за подписью всех членов семьи?
Все вышеописанное является проблемами для тех, кто их таковыми считает.
Догода,солнце,ты представить себе не можешь,сколько браков (зачёркнуто) семейных союзов распадается именно из за таких вот мелочей.

Мне вот интересно,а где Садовник?Чего он молчит?Мне кажется ему есть что сказать.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 30.8.2009, 21:49

Догода писал(а):Отвечу честноИзображение
Меня зацепило то, что ты привела меня в качестве примера - как будто мне нужна семья, чтобы за мной ухаживали, варили мне хряпу, стирали носки и предоставляли мне секс. Причем сделала ты этот вывод на основе своего неверного понимания моих слов.
На мой взгляд, основная проблема заключается в том, что мы позволяем себе додумывать за другого, а не проще ли спросить человека, что он думает по тому или другому поводу, а не преписывать своё виденье ему.

Лично мне думается, что ни один молодой человек не женится для того чтобы ему готовили еду и стирали носки, а в дополнение убложали в постели.
Вот спросила у супруга, он ответил, что женился по тому что любит (очень надеюсь, что ответил честно :D ), а в первый раз женился по тому, что его друзья-ровесники на тот момент уже имели семьи и детей, вот и он решил, что пора и ему...

Зачем я выходила замуж ? По тому что мне совковым воспитанием вбили в голову то, что ребёнок должен расти в полной семье ... а мне очень хотелось сына. Вот и получила двоих детей на воспитание, но воспитывать старшего не было никакого желания. Он же говорил, что у него любовь... только какая-то очень странная она оказалась, эта его любовь. Когда родился сын, мне довелось поголодать (и это при наличии законного супруга) хотя кормила ребёнка грудью, но чтобы мы не умерли с голоду вместе с собаками и сыном, пошла работать, когда сыну исполнилось 6-ть месяцев, ничего - прорвались, выжили. Вы спросите, что делал его отец-мой муж ? Даже и не знаю что ответить ... вроде даже и работал, но тогда не платили зарплату, время было такое 1992 год...кризис (слабое оправдание, я же сумела заработать). Так что, Фрейя, я понимаю твою маму - пункт N1 НАКОРМИТЬ :)

А потом ещё семь лет в попытках сохранить брак (хорошее дело браком не назовут...). Самое смешное, что мужу казалось, что всё нормально и у нас счастливая семья :D Но счастье это было каким-то однобоким и односторонним, в нём не было главной составляющей - любви и заботы. Он считал, что обо мне заботиться не надо, сильная самодостаточная женщина сама всего добъётся. Вот и добилась - развода, и оказалась счастлива, и думала, ну что же раньше-то этого не сделала ? А он вдруг понял, что о женщине надо заботиться, и любовь проявляется именно в заботе... но его время ушло, вместе с ним.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Догода » 30.8.2009, 22:01

Фрейя, а кто такой Солнц? Если это я – называй меня Догода, пожалуйста.

Когда люди любят и дорожат друг другом, они не станут делать то, что заблагорассудится лишь потому, что этого захотелось «в данный момент», как ты выражаешься.
По-твоему, если мне захотелось «гульнуть», то не стоит сдерживать себя? Ну я же никому ничего не должен, так ведь? А моя жена ведь понимает, что мы ничего друг другу не должны, так что все нормально. Так-то мы друг друга любим…

В моем видении семейного союза нет ничего особенного. Любовь, стремление понять друг друга в различных вопросах, внимание друг к другу, поддержка, взаимопомощь, общие цели в жизни. Если есть такие отношения, то описанные тобой мелочи решаются очень легко и не становятся проблемами. Я тоже считаю, что нельзя никому ничего навязывать. А если есть любовь и понимание, то члены семьи сами почувствуют ответственность за свою семью.

А если каждый сам по себе и «ничего никому не должен и делает то, что считает нужным» - то это, по-моему, не семья, а просто соседство.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Бажена » 30.8.2009, 22:18

Вот и получается, там, где заканчивается любовь, пропадает внимание друг к другу, всплывают на первый план все мелочи жизни и быта, появляются претензии друг к другу, закрепляемые устными договорённостями, чтобы сохранить брак, и суть дела даже не в самодостаточности и не в типе восприятия человека, а в том, что нет больше взаимопонимания и любви. 8-)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 30.8.2009, 22:21

Но тогда зачем нужен такой союз без любви и взаимопонимания ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 30.8.2009, 22:33

Вот мы говорим Любовь,и каждый подразумевает своё!
Даже в Википедии много разных значений.
Вот ЗДЕСЬ мы уже делали попытки понять всё про любовь и тема замолкла...

Не может всю жизнь любовь быть страстной,сдувающей крыши...Со временем приходит рассудочность и честное восприятие другого человека.А идеальных людей нет.Извините,принцессы тоже какают. :x

А вместе люди живут,потому что изначально, всё равноЮ являются стадными животными.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 30.8.2009, 23:01

Бажена писал(а):Вот и получается, там, где заканчивается любовь, пропадает внимание друг к другу, всплывают на первый план все мелочи жизни и быта, появляются претензии друг к другу, закрепляемые устными договорённостями, чтобы сохранить брак, и суть дела даже не в самодостаточности и не в типе восприятия человека, а в том, что нет больше взаимопонимания и любви.
А что же здесь первично? Вначале пропадает забота,а потом любовь?Или вначале Любовь,а потом забота?
А как это происходит?Медленно или сразу? Когда начинают появляться претензии?Они обоюдны?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 30.8.2009, 23:15

Каждый брак уникален, но большинство семейных пар проделывают в чем-то похожий путь, состоящий из семи стадий. Знание особенностей каждой стадии поможет вам без потерь пройти все трудные участки и уверенно двигаться дальше - к счастью и гармонии.
Стадия 1. Страсть.Стадия медового месяца, когда объединяющей силой являются романтика и физическое влечение.
Стадия 2. Пробуждение. Время первых разочарований и конфликтов. Преодолевая эти трудности, вы закладываете фундамент для будущей совместной жизни.
Стадия 3. Бунт. Личные интересы вступают в противоречие с общими. На этом этапе вам придется осознать, что естественное для каждого человека желание оставаться самим собой не следует путать с трусливой мыслью о спасении бегством.
Стадия 4. Сотрудничество. Семейная жизнь предъявляет к супругам новые требования: умение распоряжаться деньгами, делать карьеру, воспитывать детей. Превращение возлюбленного в супруга и родителя не всегда проходит гладко.
Стадия 5. Воссоединение. И вот дети выросли, что дальше? Для счастливых супругов это означает, что можно опять много времени проводить вдвоем. Но идеала достичь не просто. Об угольках страсти нужно заботиться, иначе они погаснут; не стоит рассчитывать на то, что ваши мечты осуществятся сами собой.
Стадия 6. Взрыв. Потеря работы, пошатнувшееся здоровье, болезнь или смерть — в среднем возрасте эти испытания могут накатывать, как волны, одно за другим. Станет ли ваш брак для вас источником утешения или рухнет под натиском жизненных перемен, лишений и страхов?
Стадия 7. Завершение. После нескольких десятилетий совместной жизни супруги порой чувствуют себя невероятно счастливыми, потому что за эти годы научились понимать и любить друг друга со всеми достоинствами и недостатками.
http://www.liveinternet.ru/community/15 ... t96404995/
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей