Любовь, Секс, Семья

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Догода » 20.10.2009, 19:25

Малион:
3. Чтобы надежно попасть в состояние любви, сделать его естественным для себя, и не выпадать из него, нужен какой-то другой фактор, который обладает свойством постоянности и независимости от внешних факторов.
4. А так как постоянством не обладает ничто в мире, в том числе и мы сами, то отсюда вывод: любовь невозможна. :D
А насчет квартиры в центре и "имения" его или ее - это ты чье понимание любви рассказывал? Свое или чужое? Если чужое - лучше расскажи свое. :wink:

Юнона:
Секс, сексуальные отношения - это свего рода искусство, которому тоже необходимо учиться, но прежде необходимо достичь понимания данного процесса именно как искусства, а не мехиначеское действо, завершающееся сомнительным удовольствием самца.
А почему только самца? Сейчас такие самки встречаются - ты пашешь, пашешь, а она уже пять раз ээээээ.... оргазм испытала. Это не из моего опыта, а из многочисленных рассказов коллег по работе. (Я же на заводе работаю, а там такой правды жизни понаслушаешься)(только немного в иных выражениях)

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Селена » 20.10.2009, 20:14

:lol: Догода, так ты тоже рассказывать можешь.... :lol:

Я в свое время в мужском коллективе очень долго работала - так скажу я вам - мои коллеги-мужчины если друг перед другом с утра хоть чем-нибудь не похвастаются, то считай день впустую прошел... :wink: (Исключения конечно же есть...но немного :D )

Малион, а ты по какой специальности диплом получил? :D Очень круто у тебя про любовь то вышло.... Самое главное - сам не запутайся....

Любовь -она не каждому дается то.... Кто то ее с комфортом, кто-то с сексом путает... Я даже не понимаю - почему она у кого-то живет в сердце, а у кого-то нет...Наверно, когда научимся дарить без оглядки (а мне что за мою великую любовь будет) - тогда может и поймем..

Вот Бог - что такое?... Наверно и Любовь то же что то из этого?
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Догода » 20.10.2009, 23:12

Селена @ 20th Октябрь 2009, 20:14 писал(а)::lol: Догода, так ты тоже рассказывать можешь.... :lol:
Рассказывать я могу, но это будет неправда, так как я не могу вступать в случайные мимолетные связи. Не получается, знаете ли. Мне перед сексом нужно хорошо узнать человека и что-то почувствовать, а на это уходит длительное время. Сколько боролся с собой и пытался просто с кем-нибудь потрахаться для развлечения - никак... Получается только если серьезные отношения. Это когда появляется к человеку доверие.
Вот такой я странный. :(

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Малион » 21.10.2009, 07:57

Догода писал(а):4. А так как постоянством не обладает ничто в мире, в том числе и мы сами, то отсюда вывод: любовь невозможна.
Может быть, сама любовь обладает постоянством...
Догода писал(а):А насчет квартиры в центре и "имения" его или ее - это ты чье понимание любви рассказывал? Свое или чужое? Если чужое - лучше расскажи свое.
Ну… оно не совсем чужое, что-то из пережитого, что-то по рассказам очевидцев. Хобби у меня такое - жизнь земную изучаю. Еще бы как-то изложить это все красиво, осветить все грани.
Селена писал(а):Малион, а ты по какой специальности диплом получил?...
Любовь -она не каждому дается то.... Кто то ее с комфортом, кто-то с сексом путает... Я даже не понимаю - почему она у кого-то живет в сердце, а у кого-то нет...Наверно, когда научимся дарить без оглядки (а мне что за мою великую любовь будет) - тогда может и поймем..
Селена, я его еще не видел диплом то, что-то там с психологическим консультированием. :)
Селена писал(а):Любовь -она не каждому дается то.... Кто то ее с комфортом, кто-то с сексом путает... Я даже не понимаю - почему она у кого-то живет в сердце, а у кого-то нет...Наверно, когда научимся дарить без оглядки (а мне что за мою великую любовь будет) - тогда может и поймем..
Вооот! Я все думал, чего бы такого про секс написать, но лучше чем сказал Радомир ничего не придумал:
Радомир @ 29/8/2ОО9, 14:00 писал(а):Мне кажется ,что такие метамарфозы с молодоженами происходят по причине
повышенной привычки потреблять.Не отдавать ,не дарить свое внимание заботу ,любовь своей половинке.А требовать всего этого только для себя.
После этих слов можно тему закрывать по-моему :D .
Догода писал(а):Рассказывать я могу, но это будет неправда, так как я не могу вступать в случайные мимолетные связи. Не получается, знаете ли. Мне перед сексом нужно хорошо узнать человека и что-то почувствовать, а на это уходит длительное время. Сколько боролся с собой и пытался просто с кем-нибудь потрахаться для развлечения - никак... Получается только если серьезные отношения. Это когда появляется к человеку доверие.
Вот такой я странный. Sad
Здесь я с тобой солидарен. Потому как секс может быть творчеством или … (нецензурное слово, вырезано модератором)

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Альяс » 21.10.2009, 11:46

Догода, не один ты такой странный, как минимум нас двое.
Расскажу из личного опыта.
Помню, ходил в сауну со знакомыми, собралась случайная компания, а у меня день рождения был. Без возлияний не обошлось, посидели, потрепались и те говорят, а давайте ка устроим … (нецензурное слово, вырезано тем же модератором), схватились за телефоны и давай звонить по специальным для таких случаев номерам. Чувствую назревает какая-то фигня, стал отказываться. Дорого, денег нет, напился уже, устал, болею, не выспался и прочее. Неее, чувак, так не пойдет, ты давай не парься, мы тебе подарок сделаем на день рождения. В итоге. Пришлось прикинуться ветошью, типа в отрубе, перебухал конкретно и уже даже двигаться не могу. Сработало.

Но все-таки получил такой опыт, недавно совсем.
Случай из новейшей истории.
Мужчина я сейчас без близких отношений и решил для сравнения попробовать вкус разврата и устроить разгул, а то всю жизнь за идеалами гонялся и всегда избегал случайных связей. Но идеала так и не догнал, потому что понял, что идеалов не существует, это лишь мои фантазии, а существуют реальные люди со своими достоинствами и недостатками. Проблему идеализации отработал, а вот возникшую потом заморочку о недостатке опыта в распознавании женщин-хищниц, я их тоже самками стал называть, нет.
Да и рекомендации получил от женщин, которые старше, опытнее и мудрее меня, и которых уважаю и доверяю им и всегда прислушиваюсь. Рекомендации в том, что действительно опыта нет и необходима проработка вопроса. Короче, дали мне старшие товарищи отмашку на разгул и решил последовать рекомендациям.
Вот только забыл о том, что «бойтесь желаний своих, они исполняются». Надо, чтобы цели были предельно ясными и сформулированными. И полностью согласен с Э. Цветковым, что необходимо находится в бытии, а не в делании. Если хочешь что-то создать, необходимо спросить себя: «Каким мне надо быть для этого?», а не «Что мне следует для этого делать?» Хотя последний вопрос тоже нужен и начинать надо с него. Но не спешить делать, а отступив на шаг, задать вопрос, о том каким надо быть, чтобы достигнуть поставленной цели. И оставаться в бытии, а делание будет делаться само. И только тогда получишь результат, именно такой, который ты хотел. А так ты может и получишь, что хочешь, но в совершенно извращенной форме.
Короче, хотел разврата, его и получил, вот только совсем не то, что хотел, хотя и этот опыт учтен и он нужен оказался. Дамочка попалась такая замороченная… Извела она меня по полной программе. Издевалась, как могла, как только она меня не поносила. Все стерпел, потому что конкретная цель стояла, тупо поставить «+1». Ну и поставил. Тупо. В процессе только о себе любимом думал и когда все закончилось, даже не почувствовал ничего. Пописать и то приятнее, извиняюсь за фигуру речи.

Иногда случается так, что нужно и на дно посмотреть, чтобы понять, что это дно, помойка, а не жизнь. Но каждый для себя решает сам, оставаться жить в этой помойке, в вечном беспробудном разврате и тлении души или строить другую жизнь.

После этого опыта задал себе несколько вопросов. Что, собсно говоря, происходит? Че я творю? Мне именно это надо? Что я на самом деле хочу?

На данном этапе своей жизни мне стало важно и приятно просто общение и приятное совместное времяпрепровождение. А секс – это приятное дополнение к этому общению и только после того, как узнал человека глубоко и тебе с ним хорошо. Согласен с Юной, что секс это искусство, можно его даже назвать таинством, узнаванием друг друга со всех сторон. И секс не должен напоминать борьбу вольную, кто кого. Партнеры должны дарить себя друг другу, а не хватать за ради того, чтобы «+1» поставить и к следующей единице приступить. Проверено. Лишний раз только утвердился для себя в верности выбранной позиции. Но это только лишь мое мнение, каждый решает сам, что ему надо.

А самочки тоже нужны. Я думаю, если б таких женщин не существовало совсем, проценты изнасилований и вообще насилия были б на порядки больше, страшно представить на сколько больше. А так, все полюбовно, все довольны и удовлетворены, и если хотят такую жизнь, пожалуйста, возражений нет, но это не мое.

P.S. После того, как все произошло, вечером присел к телевизору и передача шла про жизнь Фредди Меркьюри, как он жил, творил, тусил, колбасился, как мог, а потом умер от СПИДа. И мне стало совсем не по себе…
«…думайте сами решайте сами иметь или не иметь…»
Верь в себя

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Селена » 21.10.2009, 19:41

Догода, ты меня не так понял. Я имела ввиду, что рассказывать может любой, необязательно для этого самому в разгул пускаться. Помнишь анекдот старый-

Приходит дед 100 лет к сексопатологу. Говорит - давай делай что-нибудь, а то мои друганы (105 и 110) ве рассказывают про свои подвиги у женщин!

Сексопатолог:Так и Вы, дедушка, рассказывайте - кто же Вам мешает? :D

А то, что здесь народ не только животными инстиктами живет - в этом я ни на минуточку не сомневалась. Чесслово! :!: :D
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Догода » 21.10.2009, 20:36

Селена, у меня нет причин сомневаться в их словах, так как некоторые ситуации происходили при мне. Например, в соседней палатке. Точнее, в соседних палатках. Точнее, в каждой из соседних палаток. :D
Меня тоже тащили в палатку с этой же целью. Женщина хотела совокупиться. Я подумал: а почему бы и нет? Тем более что она была довольно привлекательна. Однако на стадии раздевания у меня обычно появляется реакция отторжения: что это за существо рядом со мной? Не хочу отдавать часть себя непонятно кому... На этом сексуальные утехи завершаются. :D

...А потом это существо всю ночь искало меня по всем палаткам, но так и не нашло, ибо я заперся в своей машине и проспал там до утра. :x

Зато во всех остальных палатках было очень весело.Изображение

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Селена » 22.10.2009, 21:52

Да....существа они разные бывают... :roll:

Но чего то я все равно сомневаюсь.....видимо мне такие не встречалсь.. :)
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Яруна » 26.10.2009, 08:37

Малион писал(а):Секс без любви - физкультура! :wink:
Даёшь спрот в массы !!! :cry: :|
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Догода » 26.10.2009, 08:49

А секс с любовью - любовная физкультура. :D

Кстати, в русском языке почему-то отсутствует нормальное слово, обозначающее секс. Секс как проявление любви. Секс, половой акт, совокупление - эти слова отражают лишь механику процесса.

Где-то я читал, что есть такое слово - "любояние". Может, еще какие-то слова есть?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Янина » 26.10.2009, 21:16

Бабушка называла ЭТО "срам" или "стЫдное", причем без неганивной оценки :roll:

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Любимушка » 9.1.2012, 20:19

Поехали мы сегодня семьей в книжный магазин. Оба запоем за праздники прочитали несколько книг Лобсанг Рампу, что были мною когда-тоооо куплены. Хотела купить его, еще Эрнеста Цветкова и парочку книг по китайской живописи. Это большой книжный на 2 этажа. Ни одной из наших "хотелок" не оказалось :facepalm: зато посмотрите какое ОГРОМНОЕ внимание в этом книжном магазине уделяют пользующейся спросом литературе :Mauridia_44: :cray2:

Изображение

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Бажена » 9.1.2012, 20:45

Мдяяя, :Mauridia_44: весь этот мусор ещё в раздел психологии размещён. :facepalm: Вот так преднамеренно и планомерно и претворяется в жизнь культурно-идеологическая политика нынешнего государства.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 9.1.2012, 21:13

Печальное зрелище, Любимушка :oy_babonyki:
Эрнеста Цветкова действительно трудно найти, дело в том, что его книги не переиздаются, а вот всякая муть ... :bad:
А в каком книжном вы были ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Любимушка » 9.1.2012, 21:57

Юнона писал(а):Печальное зрелище, Любимушка :oy_babonyki:
Эрнеста Цветкова действительно трудно найти, дело в том, что его книги не переиздаются, а вот всякая муть ... :bad:
А в каком книжном вы были ?
Юнона, в Библиосфере, нам было по пути. Я ползала среди полок и нашла 4 книжки Э. Цветкова, но там не было Великого менеджера, был Имагинатор. Теперь внимание! Стоимость книги, приличное оформление, 20 рублей!!!!

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей