Воспоминания мамы...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Мурр » 27.5.2008, 20:59

У нас генеральная репетиция последнего звонка. Потому как 5 курс (9класс)
А завтра первый в жизни ЕГ, Все по взрослому.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Лана Свет » 4.12.2011, 18:35

Давно не заходили в эту тему ...

Почитайте, исповеди матерей http://www.zvezdniedeti.ru/forum/index.php?board=8.0
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Анюта » 5.12.2011, 20:09

Удивительные дети. А представьте если эта ювенальная система начнет работать. Начнет приставать к таким одиноким матерям. вы не лечите детей, вы их то да се, и начнут свои нечеловечские вещи творить с людьми. Надеюсь что Эти дети сумеют за себя постоять.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Лана Свет » 5.12.2011, 20:59

Эти матери лечат своих детей и развивают их как могут вопреки системе. Система их предлагает в дом для недоразвитых ... прямо из ротдома...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Фрейя » 5.12.2011, 21:02

Вчера читала на работе,во время вечернего перерыва...Сердце разрывалось....А дети блаженные...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Янина » 5.12.2011, 21:07

Эти дети не Человеки /чело века/ они поторопились прийти, или мы не успели к их приходу, в любом случае их надо вводить в жизнь, а не лелеять инакость, и не отбрасывать на обочину жизни, как брак.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение СветЛюбви » 5.12.2011, 21:53

Они пришли как раз вовремя и подтягивают нас за собой, мне там песни у Кати и Нати нравятся.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Анюта » 6.12.2011, 06:18

А вот еще почитайте оттуда же
http://zvezdniedeti.ru/way/hroniki_01.html
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Лана Свет » 6.12.2011, 11:29

АкоДфуТ писал(а):Они пришли как раз вовремя и подтягивают нас за собой...
Прости, это ты сейчас о каких именно детях ?
Дело в том, что там идёт речь о детях с аутизмом, и о детях индиго и кристаллах.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Любимушка » 7.12.2011, 14:01

Милые, я сегодня рыдала, когда читала про звездных деток и ваши истории. Рыдала в голос и тряслась. Пишу, а руки ватные.

Мои отношения с родителями очень-очень сложные. Родители постоянно ругались, папа приходил-уходил. А боялась, когда каждый раз в нашей интеллегентной семье (оба преподаватели) начинались крики, а потом и драки, потому что любила их обоих. В конце концов родители разошлись, я защищала маму (зачем-то...), сменила отчество с отцовского на дедушкино, мама снова вышла замуж, папа вроде как женился, но вскоре умер. Жизнь и у мамы, и у отца в новых семьях не заладилась...

Мы с мамой общаемся до сих пор очень сложно, было много чего. В какой-то момент я достигла такого отчаяния, что вскрыла себе вены демонстративно, так как не хотела умереть, а просто хотела, чтобы меня услышали...Мама тоже очень сильно перживала, у нее случилось 2 микроинсульта. Вот так я взрослела, хотя мне было уже за 30. До этого я была маменькина дочка, такой овощ, за который принимали решения, а я просто протестовала. В какой-то момент наших ссор я стала кричать, что у меня никогда не будет детей. Их нет сейчас ...
Когда я вышла замуж за моего любимого мужа, у меня через какое-то время пропали менструации. Их не было 2 года. В одном центре репродукции мнесказали, что у меня наступила менопауза. Врач посоветовал начать гормонотерапию, чтобы мои кости не рассыпались в 36 лет. Как я доползла до дома не помню. Вспомнила себя тупо сидящую на ковре в комнате и мужа рядом, который держал меня за руку и говорил, что все равно меня любити всегда будет со мной, не важно будут у нас дети или нет. Он очень хочет ребенка. Я стала чаще и чаще рассуждать на тему усыновления ребенка.
Я сегодня нашла ответ на этот вопрос.
Последний раз редактировалось Любимушка 7.12.2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Любимушка » 7.12.2011, 14:07

Хотела написать дальше, но компьютер просто глючит. Значит, пока не время. Или я уже это прожила. Этим летом малыш ушел от меня на сроке 12 недель. Я была не готова к его приходу, радовалась ему на уровне разума и боялась за него...
Сегодня, когда читала про деток с аутизмом, мое первое желание было пойти к ним, оказаться в их кругу, побыть рядом с ними. Мне не было больно читать эти истории. Многие пазлы сегодня сошлись для меня...В прошлом году перед Рождеством мы по пути уже поздно вечером заехали к Животворящему кресту. Мы заезжали в эту церковь по пути несколько раз летом. Я не хожу в церковь, а туда меня тянуло. Это было наш последний визит туда. Стоял мороз, машин на дороге не было (церковь находится км. в 10-15 от трассы). У церкви стояла только одна маленькая машинка. Когда мы зашли внутрь, там было человек 7: молодая пара, мужчина и молодая семья с 3 детьми. 2 старших ребенка здоровые, а младший с ДЦП. Крест находится за стеклом и его открывают 2 раза в год на праздники. Родители малыша подошли к настоятельнице с просьбой приложить больного ребенка к Кресту. С просьбой приложится к не подошла и я, сказав что мы с мужем хотим детей. Она открыла им его, они приложились, и вдруг она разрешает приложить и нам с мужем. После этого она закрыла опять Крест, и больше никого не пустила, как не просила ее вторая пара. Я многое сегодня почувствовала и поняла.
Последний раз редактировалось Любимушка 7.12.2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение СветЛюбви » 7.12.2011, 14:17

Юнона писал(а):
Единец писал(а):Они пришли как раз вовремя и подтягивают нас за собой...
Прости, это ты сейчас о каких именно детях ?
Дело в том, что там идёт речь о детях с аутизмом, и о детях индиго и кристаллах.
Я именно о них и говорю........Это очень сердечный сайт........
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение СветЛюбви » 7.12.2011, 14:34

Вот сайт Кати: http://perehod.ucoz.ru/ Той самой с сайта из Звёздных детей, маму зовут Нати.
А у нас другая история, моя жена так сильно любила свою маму, которая её постоянно сдавала в детдом и от туда она вырывалась лишь летом на каникулы к бабушке с дедушкой, что не желает даже написать или позвонить ей. Мы живём вместе уже 11 лет и только в позапрошлом году мне наконец удалось уговорить жену съездить к матери в гости. Она ездила один раз три года назад, но только на один день, переночевала и сразу убежала обратно. Но щас вроде уже успокоилась и стала принимать её как мать, а не как постороннюю женщину. В этом году мы были у тёщи в гостях целый месяц и всё спокойно, без предъяв и разборок, только тёща конечно видно не может ещё привыкнуть, что у неё появилась Взрослая дочь, да ещё и с мужем. :rzach: Всё таки Любовь топит Лёд в Сердце другого человека. :boy_podmig:
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Лана Свет » 7.12.2011, 18:03

Любимушка, благодарю за исповедь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Воспоминания мамы...

Сообщение Янина » 7.12.2011, 21:00

Любимушка, я вот не знаю почему, но как только думаю о тебе то встает вот эта трилогия
http://bookz.ru/authors/holli-lail.html
Прочитай, я не знаю, что именно, но там есть для тебя информация. Это незамысловатое и легкое для чтения фэнтези, но вот ЕСТЬ там что-то именно для тебя.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей