Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Протуберанец

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Протуберанец » 5.10.2008, 15:33

уууууу, Мелисса! Ты затронула тему, в которой должен рабираться психолог) По сути то ты ничего и не сказала. А ведь может быть тысячи причин расставания)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Мурр » 5.10.2008, 15:36

Мелисса писала "Я чувствовала все именно так, я хотела, чтобы он был только моим. "
Все убило жажда обладания. ИМХО.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Фрейя » 5.10.2008, 16:23

....Да уж....Чувствую,что надо открывать школу по обучению или тренинги по принятию (понимаю) себя...
Особенно мне навеяло это просмотром сериала "Бальзаковского возраст"...Ну начну "от печки" :D
Когда я жила в Крыму был у меня Круг или если понятнее Клуб по интересам...Состав был смешанный...Ну а если кто хотел пообщаться о своём о девичьем с глазу на глаз-приходили ко мне в другие дни....И вот картина...Приходит ко мне длинноногое 20 летнее блондинко и признаётся в любви к одному из наших парней из клуба....Хочет за него взамуж ,аж пищит,и просит совета,как это всё провернуть....
Начинаю с вопросов.
1.Что в твоём понимании Любовь?

Лепечет мне о принце и белой лошади....

2.Как ты видишь брак с этим человеком?

Говорит о том,что он будет работать,а она позволять себя любить...

3.Что ты лично можешь дать этому человеку?

В глазах недоумение и вопрос? Неужели я тётка имеющая взрослых детей не понимаю такой малости.Она ему подарит СЕБЯ!!!!

Тогда я спрашиваю,а он захочет иметь такой подарок?И....недоумение....Как?! Её,красавицу и блондинку не захотят?! Да это же нонсенс!!! :D

Пришлось рассказать,как притягивать к себе человека являющегося твоим духовным партнёром,как давать заказ Вселенной на такую твою Половину, в лучшем смысле этого слова....Рассказывать про то,что подобное притягивает подобное....

Странно...Я думала что на нашем форуме это уже все знают...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5.10.2008, 12:44

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Мелисса » 5.10.2008, 20:14

Фрейя! Расскажи, пожалуйста мне про заказ Вселенной! Или кинь ссылку где прочитать. Может это только я считаю, что ОН моя половинка, а ЕМУ так совсем не кажется?

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.8.2008, 19:16

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Гера » 6.10.2008, 20:17

Мелисса!

ты спрашиваешь куда делась любовь?...а была ли она у него?или это была влюбленность или влечение (они обычно быстро проходят)?

люди часто принимают желаемое за действительное...

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5.10.2008, 12:44

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Мелисса » 6.10.2008, 21:30

Ну вот все отвечают мне так: это была не любовь, отпусти и продолжай жить дальше. Но когда любишь, ты окрылен, ты богат духовно. И, как следствие, беззащитен и раним, потому что счастлив и открыт. Да, я очень хочу отпустить и продолжить жизнь с чистого листа, но это больно. Я бы рада идти дальше, но у меня не такие большие шаги, чтобы перешагнуть через свою любовь! Вот иду по улице и солнце светит, и мне хорошо, и жизнь продолжается. А закрывается за спиной дверь и снова я одна со своей болью, и она наваливается с новой силой. Я всем благодарна за советы, но КАК ИМЕННО можно отпустить ситуацию и начать жить?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 7.10.2008, 00:29

Мелисса @ Пн Окт 06, 2008 9:30 pm писал(а): Да, я очень хочу отпустить и продолжить жизнь с чистого листа, но это больно. но КАК ИМЕННО можно отпустить ситуацию и начать жить?
А жить вообщето больно...
Я могу рассказать КАК!!!
Радоваться, что он ходит по одной Земле с тобой, что у него выздоровела жена и теперь он не переживает за неё, радоваться, что у него родилась дочь, переживать, поступит или нет в институт, и поднять свое старое знакомство, чтоб помочь ему устроить дочь на хорошую работу, успокаивать, когда умерла жена, и советовать, как жить ... она знать все его недостатки и не согласится, когда он пришел к ней жить, потребовала, чтоб не разбивал семью, а сама прорыдала месяц... И точно почувствовать час, когда он умер... И не пойти попрощаться, чтоб не нервировать родственников... а помянуть у себя дома самой...
Это не выдумка... Так любила, и продолжает людить одного человека моя мама... Для неё любить, это делать благо этому человеку, и не думать о себе и онем, в проэкции на себя, а только на благо ему...

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Малион » 7.10.2008, 07:39

Мелисса @ 6/10/2008, 23:30 писал(а):Ну вот все отвечают мне так: это была не любовь, отпусти и продолжай жить дальше. Но когда любишь, ты окрылен, ты богат духовно. И, как следствие, беззащитен и раним, потому что счастлив и открыт. Да, я очень хочу отпустить и продолжить жизнь с чистого листа, но это больно. Я бы рада идти дальше, но у меня не такие большие шаги, чтобы перешагнуть через свою любовь! Вот иду по улице и солнце светит, и мне хорошо, и жизнь продолжается. А закрывается за спиной дверь и снова я одна со своей болью, и она наваливается с новой силой. Я всем благодарна за советы, но КАК ИМЕННО можно отпустить ситуацию и начать жить?
Мелисса, да это больно, но от этого никуда не денешься. И чтобы начать жизнь с чистого листа тебе надо прожить эту боль а не прятаться от нее.
Как сказал один хороший человек "У счастья два крыла: одно крыло это любовь, а другое боль."
А чтобы не было так грустно вот тебе цветочек Изображение

Янина, да, это и есть история настоящей Любви

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Ульнара » 7.10.2008, 08:39

Мелисса, а ты не задумывалась, что больно не тебе как существу духовному, а твоему Эго... Потому, что все, что ты описала - это просто уязвленное самолюбие, а не любовь...
Об этом говорит и то, что из слов Фреи тебя зацепило не начало, а конец :D -

Идеального партнера действительно можно найти, но есть один маленький, но очень существенный нюанс - надо сначала разобраться с самой собой- сделать так сказать в мозгах и душе генеральную уборку...чтобы сознание и душа были чистыми и свободными от всего мусора...( а об этом как раз Янина хорошо описала)...И вот только тогда результат будет...
А так кроме набивания шишек об одни и те же грабли ничего не получиться... А оно тебе надо?
Через любовь нельзя перешагнуть -она или есть или нет...

Хотя в твоей ситуации сейчас хорошо песни писать :roll:- хит на года может получиться :...Больно мне больно, не унять эту злую боль..."...

И не обижайся на нас :!: - тебе зла здесь никто не пожелает...
Многие, если не все когда-то проходили через это...
Поэтому все уже знают, что "пинок под зад" бывает эффективнее того, чтобы с кем-то за компанию сопли на кулак наматывать...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 7.10.2008, 08:47

Знаете, на одном эзотерическом форуме девочка плакала, вот она полюбила, вышла за него родила ребенка, а он никак не хочет их теперь содержать... Он же мужчина и должен... причем пишет, что у него вся родня такая, там женщины на себе тянут и дом и работу...
Когда же её стали спрашивать, а на что она расчитывала, выходя за него, она начала обижаться и писать, что в роду её отца было как раз, так как она хочет, женщины не работали и их содержали. Так почему другие должны жить по законам её РОДа, она должна выбирать удобные для неё условия жизни, а Мир, он не станет прогибаться под нас...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 7.10.2008, 09:23

То, о чём нам рассказала Янина и есть настоящая Любовь... без желания владения и подавления любимым. Любовь, основанная на Свободе и осознанном праве выбора. "Про такую Любовь пусть слагают легенды и пускают в кино до 16 лет..." И когда ты познаешь такую Любовь, то не останется места ни боли, ни разочарованию. По тому что Любовь - это не вопреки или за что-то, а просто-так...
Изображение

Янина, эти цветы для твоей мамы в знак моей особой признательности и глубокого понимания!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Яруна » 7.10.2008, 09:47

Люби весь мир, люби себя,
Люби вокруг все сущее.
Тогда к тебе прийдет любовь -
Зараза вездесущая! :?:

Если серьезно,то о чем писала Янина и есть настоящая ЛЮБОВЬ.Янина ,матери земной поклон от меня.
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Бажена » 7.10.2008, 11:14

Янина, какая чистая и не требующая ничего взамен Любовь!
И мне хочется передать твоей маме частичку своей любви и признания!
Изображение
Мелисса:
Ну вот все отвечают мне так: это была не любовь, отпусти и продолжай жить дальше. Но когда любишь, ты окрылен, ты богат духовно. И, как следствие, беззащитен и раним, потому что счастлив и открыт.
Мелисса, любя, ты чувствуешь себя счастливой, одухотворённой, не подавляй в себе эти чувства, но дай свободу любимому тобой человеку. Но вот что тебя ранит? Если это угасшее чувство к тебе любимого человека, то со своей стороны ты проявляешь эгоизм, выражая недоумение по этому поводу. Попробуй поработать с собой, со своим эго. :wink:

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Ульнара » 7.10.2008, 12:40

Мелисса, у Ошо одна из книг так и называется "О любви"... Там ответы на все твои вопросы...Все просто и по полочкам разложено... Почитай, может легче станет...

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Алфея » 7.10.2008, 13:18

Янина, любовь твоей мамы - это просто подвиг! Читаешь твой пост - и просто мурашки по коже... Вот и твоей маме, и Мелиссе по мешку Любви! Да и всем тоже ;)

...а все-таки все равно хочется взаимной любви здесь и сейчас ;) 016

Мелисса, вот здесь можешь посмотреть, вдруг поможет... Мне помогло пару лет назад. Вчера после твоих постов зашла, вспомнила.... все так далеко позади... а впереди - новая жизнь! Выше нос!

http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/wheel-love
Всем Любви и Счастья!

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей