Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5.10.2008, 12:44

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Мелисса » 7.10.2008, 18:09

Как мудро заметила Земфира в своей песне: "моей огромной любви хватит нам двоим с головою", получается, что любила только я, и чувства отдавала только я. А он подпитывался и дарил мне ласку в ответ. Даже если все вы правы, и я не любила, а лишь желала обладать объектом своей страсти, то верно и обратное. Значит, он и не любил никогда. Возможно, в тот период ему и было комфортно рядом, была потребность во мне. А я лишь обманывала себя и видела только то что хотела видеть. А когда он насытился моей лаской, ему это прискучило и он просто ушел. Как я прочитала только что у Павленко, чувства резко не исчезают, они разлагаются постепено. Резко можно конечность сломать. Значит, любви и не было, могла быть симпатия, влюбленность, но не более. И, как сказал тот же Павленко, если лошадь сдохла-слезь, не надо пытаться напоить водой дохлое животное.

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Алфея » 7.10.2008, 22:46

Мелисса, там есть еще бесплатные он-лайн курсы, которые являются началом платных курсов. Так вот эта бесплатная часть сама по себе очень познавательна. Вопросы там нужные и важные задаются, есть много над чем подумать.... Больше всех мне понравились Абсолютный игрок и Уровни Сознания. Неплохие отзывы слышала по курсу Мелочи любви.

А вообще тебе лучше сейчас не концентрироваться на том, кто кого сколько любил. Займись собой, это намного полезней и приятней ;)
Всем Любви и Счастья!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Фрейя » 8.10.2008, 13:06

Милые мои Сёстры как же я вас всех понимаю....Сегодня мне пришла информация,которой я ДОЛЖНА с вами поделиться...
...Для многих женщин любовь это обязательное чувство...Без неё они просто не могут Жить ....Это для них и свет и солнце и воздух....Очень многим достаточно иметь просто обьект для Любви и любить ничего не требуя взамен,НО!!! Есть такие мужчины,которые узнав о влюблённой в него женщине вносят в эти отношения секс ,привязывая женщину к себе этим крючком и...потом потихоньку через эту привязку,проходящую через 2 чакру "посасывая" её энергетику и Жизненную Силу,даже после расставания...Очень часто эти мужчины занимаются эзотерикой, восточными единоборствами и....ужасно влюблены в себя :wink: Если вы пытаетесь прервать все контакты-они появляются в вашей жизни опять и...норовят наладить отношения...
Что же делать в этом случае? Отрезать!!!! Можно в реале,переименовав кого либо именем бывшего возлюбленного,привязать ниткой себя и "обьект"...После этого сказав : "Имярек,я тебя люблю,но мне жить без тебя лучше и спокойнее я тебя прощаю и отпускаю" перерезать нитку...(Не забудьте потом обратно "обьект" назвать настоящим именем,а то так и будет ходить переименованный :wink: )
Можно в медитации:
Войти в Место Силы,взлететь в небо и увидеть другую звезду-вашего бывшего любовника-подлететь у ней и вместе опуститься на землю....Вы оба принимаете ваши облики и наблюдаете ВСЕ привязки,что связывают вас и идут к партнёру....Возмите меч (нож,серп,секатор) и перережьте все эти канаты,трубы или верёвки....не забудьте смазать обрезки "космическим всё заживляющим бальзамом" и замкните ваши части на себе,ваш партнёр сделает так же...Чтобы не было утечки в никуда...
Всем все благ!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 8.10.2008, 17:00

Фрейя @ Ср Окт 08, 2008 1:06 pm писал(а): Можно в медитации:
Войти в Место Силы,взлететь в небо и увидеть другую звезду-вашего бывшего любовника-подлететь у ней и вместе опуститься на землю....Вы оба принимаете ваши облики и наблюдаете ВСЕ привязки,что связывают вас и идут к партнёру....Возмите меч (нож,серп,секатор) и перережьте все эти канаты,трубы или верёвки....не забудьте смазать обрезки "космическим всё заживляющим бальзамом" и замкните ваши части на себе,ваш партнёр сделает так же...Чтобы не было утечки в никуда...
Всем все благ!!!!
Вот откуда пошло: серпом по яйцам :D , а если серьёзно - то обрезать такие отношения надо, только помните они легко останаливаются при лично контакте... или при просматривании старх фоток или вообще вещей, музыки, мст свзаных с этим человеком... тогда повторить обрезие.
Можно изжить,истончить свзь, тогда в просто точно знаете где о и что с ним, но энергетичесой откчки не проиходит, но это ысокие технологии, с ними я не работал /не было надобности... знаю тольо теоретически.
Здесь же советую только то, что сама прошла.
Желаете поэксперементировать - выложу.

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5.10.2008, 12:44

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Мелисса » 8.10.2008, 19:16

Знаете, у меня постепенно складывется ощущение, что ОН либо сознательно лгал, либо сам глубоко заблуждался и чувств не было вовсе. Вот теперь говорит, что какие-то нежные чувства еще есть. Если так, то в чем был смысл разрыва? Если прошла пылкость, но симпатия осталась, это разве повод для расставания? Или просто как всегда трудно сказать мне горькую правду в лицо? Но к чему этот мазохизм? Не лучше ли честно указать на те противоречия, которые помешали и стали причиной такого конца. Ведь если нежность есть, то все поправимо. А если нет, то не нужно подавать ложных надежд. И вообще, если я вела себя неправильно, нужно было сразу говорить, что не так, а не терпеть молча, копить в себе раздражение и убивать этим все чувства. Может быть своевременный разговор мог все решить, и мы не дошли бы до такой ситуации.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 8.10.2008, 19:38

Иногда нас жалеют, как тех щенков, что отрезают хвост по кусочку....

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 9.10.2008, 10:36

Мелисса @ писал(а):Вот теперь говорит, что какие-то нежные чувства еще есть. Если так, то в чем был смысл разрыва? Если прошла пылкость, но симпатия осталась, это разве повод для расставания? Или просто как всегда трудно сказать мне горькую правду в лицо? Но к чему этот мазохизм? Не лучше ли честно указать на те противоречия, которые помешали и стали причиной такого конца. Ведь если нежность есть, то все поправимо. А если нет, то не нужно подавать ложных надежд. И вообще, если я вела себя неправильно, нужно было сразу говорить, что не так, а не терпеть молча, копить в себе раздражение и убивать этим все чувства. Может быть своевременный разговор мог все решить, и мы не дошли бы до такой ситуации.
Мелиса, понимаешь, когда гаснет искра в сердце, то воспламенить чувство уже невозможно...

Ну и кто сказал, что расставаться люди должны врагами и испытывать ненависть друг к другу ? У вас были замечательные моменты в жизни, вы подарили друг другу нежность и пылкость чувств, так зачем растаптывать это в грязи ненависти ? Может лучше сохранить в душе память о прекрасно прожитых днях и остаться благодарными друг другу за это...

И доброе отношение - это ещё не любовь и совсем не надежда на неё, это всего лишь доброе отношение. К сожалению действительно часто происходит такая своеобразная подмена чувств, которая впоследствии приводит к краху надежд, но очень хочется, чтобы при этом не было озлобления и ненависти...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 9.10.2008, 13:29

В последнее время, ну лет так 100...150 секс стал заменять понятие любви между мужчиной и женщиной, я это связываю именно с смешением расс и различных культур. Флирт с женатым мужчиной для девушки считался верхом непорядочности и распущенности... В восточной культуре многожонства, где мужчина женат, это значит только то, что ты уже не будешь первой женой, но можно и нужно борротся за звание любимой, той которой уделяется больше времени и дарятся дорогие подарки... в этой культуре это не только допустимо, но и поощрялось всем воспитанием женщины.
Перейдя на Европейскую землю, эта философия трансформировалась в уродливую форму ... когда рушатся семьи и дети отстаются без отца, женщина как только становится "любимой женой", сразу же вспомминает свои корни и хочет оставаться единственной, и уже из разлучницы и любовницы, женщины для утех хочет перейти в статус единственной и любимой законной жены.
Но как говорится: на чужом несчастьи своего счастья не построишь. У мужчин тоже начинается раздрай в психике, он и хочет иметь много женщин, но не хочет их всех содержать и пытается одновременно усидеть на одном стуле, причем напрочь отказывая женщине в праве на свободу секса... Хотя... сейчас уже есть и такие, что просто понятия семьи как таковые атрафированы. Надо только помнить, форма семьи и семейные ценности закладываются в психики ребенка от 3 до 7 лет, и вот как себя ведут родители в этот период, такая мораль и укладывается в голове не зависимо от пола ребенка. Вот почему в культурах народов, где мужщина позволяет себе "сыпать семя по веру" потом ограничивают свободу одчери вплоть до хирургии, дабы не скатится в декрадацию, от бесконтрольного секса, преподаваемого рродителем своим дочерям, они его плоть оот плоти и кровь от крови и невольно желают вести себя как вел себя он. И не надо пытаться скрывать разврат под личиной добропорядочности. Ханжество, есть отвратительная форма разврата. Дети в таких семьях растут без совестью с двойной моралью...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Фрейя » 9.10.2008, 17:56

Янина @ писал(а):Фрейя, просто ты ещё не встетила того, кто должен быть рядом с тобой не в этой жизни, а по всему пути. пока вы не вместе и каждый растет сам
Увы,Яниночка....Вот письмо....Оно всё само расскажет...

Как же долго мы с тобой знакомы....В одной из жизней ты-отказался от меня и ушёл в монахи,в другой я вышла замуж за богатого,чтобы не голодать самой и не морить голодом моих родных....В третьей ты женился на мне и.....ушёл воевать....Мы с тобой так и не увидались после этого....А ещё были храмы,где я служила и принимала мужчин....Была маркитанкой...
А что же было в самый первый раз? Отчего колесо сансары сводит нас с тобой на короткий,не более 2-3 лет период и разводит в разные стороны до нового воплощения?
Я посмотрела...Чтобы понять ,принять и как-то изменить эту ситуацию....
.....Мы с тобой равны друг другу по уровню мастерства....Маг и Чародейка....Вечные соперники и спорщики....Это был наш с тобой спор....Кто продвинется выше в развитии? Кто не растеряет Знания и Силу.....А ещё мы любили друг друга....Но не могли быть вместе долго....Увы....
В этой жизни Ты, Любимый, помог мне разобраться , понять и вспомнить многое,что я забыла...Помог вернуть мою женскую сущность и идти дальше....Несмотря ни на что...
Хотела бы я быть с тобою? Не знаю....Наверное нет....Разница в 12 лет давила на меня и....постоянно держала в тонусе....Я иду....Я ,как могу, развиваюсь не отказываясь от того,что нас с тобой сблизило в этой жизни.....А ты....Ты,Любимый,всё отринул.....Ты отказался от того,во что верил....Жаль...
Это твой Путь и твой выбор.....Хотя....Твой ли?
Я помню,как ты говорил о массаже-это панацея....»Только рак нельзя вылечить,а всё остальное можно в комбинации с энергетикой»-говорил ты....Я помню,как ты снимал боль...как под твоими руками оживали больные мышцы....А ещё я помню,с каким усердием ты учился чтобы стать дипломированным реабилитологом....Ты отказался от всего....Почему? Неужели это правильно ? Неужели можно заставить бросить всё,чем жил и ....Не мне судить.
Просто так получилось,что я чувствую тебя....ты приходишь в мои сны,когда у тебя какие-то проблемы...мы с тобой говорим....говорим....говорим....А потом на улице, в каждом прохожем, я вижу тебя и понимаю,что это всё мираж....Как и то,что было между нами....Всё проходит....Таков закон жизни....
Будь счастлив,мой Любимый! Всех благ тебе и твоей избраннице...Да хранят вас Боги....Когда нибудь мы с тобой ещё встретимся....В новой жизни...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 9.10.2008, 22:13

Да, мы многие проходим ТАКОЙ урок... но не все могут его пройти с первого и даже с десятого раза, это самый трудный... и самый важный...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 9.10.2008, 22:18

Фрейя, благодарю Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Фрейя » 9.10.2008, 22:27

Юнона,за что? Я рассказала о том,что было...Это письмо в никуда...Хотя,если честно,то мне бы очень хотелось,чтобы Любимый его прочитал...
Мне кажется нельзя изменять себе и своему предназначению....Даже если об этом просит женщина,с которой живёшь....Нк вот...Опять я сужу со своей позиции... :oops:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 9.10.2008, 22:30

Фрейя писал(а):Юнона,за что?
Фрейя, за искренность...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Алфея » 9.10.2008, 23:28

Фрейечка, как бы не сложилась ситуация дальше, все равно она сложится лучше для тебя. А впереди еще целая жизнь и в этой жизни, и в следующих.... Так что прорвемся! 012
Всем Любви и Счастья!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 18.11.2008, 09:52

Зависимость - подмена любви

Все мы ищем любви. И вступая в отношения с человеком, испытывая по отношению к нему некие сильные чувства, мы думаем, что любим. Если эти отношения часто причиняют нам боль, у нас появляется представление, что любовь – это мучение, едва ли не болезнь.

Действительно, возможно, ваши отношения больны. Только, скорее всего, правильное название их не «любовь», а «зависимость».

Проявление зависимости в отношениях

Зависимость в отношениях – это постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке и зависимость от этого человека. Отношения зависимости в значительной мере определяют эмоциональное, физическое состояние человека, его работоспособность и отношения с другими людьми. То есть по сути вся жизнь зависимого человека определяется этими отношениями. И влияют эти отношения на жизнь далеко не лучшим образом. Они делают человека скорее несчастным, чем счастливым.

А ведь, не будучи вполне счастливым в одиночестве, именно с этими отношениями человек связывал свою надежду на счастье! Он надеялся, что все его душевные страдания, неуверенность в себе, все его комплексы будут излечены любовью. И первое время, возможно, казалось, что так и произошло. Но ощущение это длилось недолго. Начались конфликты, недопонимание, недовольство предметом «любви» и собой. Не замечая того, человек страдает еще больше, чем страдал в одиночестве, а впереди неизбежное расставание и новая большая боль…

Почему же так происходит с определенным человеком, причем история повторяется в каждых новых отношениях?

Так происходит потому, что этот человек на данном этапе своей жизни – зависимый.

Они познакомились еще в школе, в старших классах, мечтали пожениться. После школы стали жить «гражданским браком». Он стал для нее всем. Она любила рисовать и делала это неплохо, хотела быть дизайнером. Но поступать никуда не стала – надо сосредоточиться и готовиться, а это отвлекло бы ее от него. Ведь он – главное в ее жизни, Он – цель и смысл ее жизни, она живет для него. Пошла работать – ведь им обоим надо было на что-то жить. Он поступил в престижный ВУЗ. Так они прожили лет семь – она работала, он учился в ВУЗе, потом еще где-то. Она заботилась о нем, обеспечивала ему максимально возможный комфорт и в этом видела смысл своей жизни. Он выучился, нашел хорошую высокооплачиваемую работу и через месяц ее бросил. Для нее это было громом среди ясного неба – ведь все было так хорошо! Дальше была попытка самоубийства, неудачная. Ее спасли. После выписки из больницы жизнь стала серой, ненужной, никчемной – ведь в ней не было его. Закончилось все хорошо, но не сразу. Это был долгий путь, но потеряв его, она в итоге обрела веру и себя…

Суть отношений зависимости в том, что зависимый человек ощущает себя неполноценным, ему необходимо заполнить себя Другим, для него это вопрос жизни и смерти. Он готов терпеть любое отношение к себе, лишь бы не быть отвергнутым, лишь бы не остаться в одиночестве. Любовь в зависимых отношениях является способом компенсировать собственную недостаточность, а супруг является объектом, который призван дополнить эту недостаточность до целостного Я.

«Я не чувствую, что живу, когда не состою в любовной связи с ним (с ней)».

«Я не чувствую себя полноценной личностью без него (нее)». Так говорят зависимые.

Но этот способ никогда не достигает цели, потому что не может достичь ее в принципе. Зависимые отношения отличаются ненасыщаемостью. Задача заполнения себя с помощью другого человека невыполнима, т.к. внутренняя целостность, полноценность может быть достигнута только в результате развития внутриличностных ресурсов, в результате развития личной связи с Богом. Постановка другого человека на место Бога и служение ему до самозабвения не избавляет от собственной недостаточности. Недаром в Библии сказано: «Не сотвори себе кумира». Зависимость – это отказ от себя и от Бога.

В таких отношениях психологическая территория одного человека поглощается психологической территорией другого, терняет свою суверенность. Человек живет не своей жизнью, а жизнью «любимого». При этом пространства для свободного развития личности почти не остается.

А ведь непрестанное и обязательное развитие личности – это долг человека. Бог дает человеку уникальные способности, отличающие его от всех других субъектов и, при их развитии, создающие «симфонию»: цельное, высокое общество взаимодополняющих друга друга людей. Развить в себе и правильно использовать эти способности – таланты – долг человека перед Богом, собой и близкими.

Зависимые часто говорят: «я живу только для него», «я все делала для него». При этом они не понимают, что другому не нужна такая жертва, она не удовлетворяет его духовной потребности, поскольку это вызвано не любовью, а желанием быть любимой (любимым).

В зависимых отношениях нет реальной близости супругов, отсутствует реальное доверие. При этом отношения могут быть очень эмоционально насыщены, что может приниматься за любовь: «Ревнует – значит любит». В зависимых отношениях люди используют друг друга для удовлетворения своих неосознаваемых потребностей, отыгрывания искажений своей души. Но эти потребности так и остаются неудовлетворенными. Как правило, зависимые отношения развиваются по нескольким сценариям.

1. Отказ от собственного суверенитета и растворение своей психологической территории в территории партнера. Человек полностью живет интересами партнера – «я существую для того, чтобы выполнять его(ее) желания». Партнеру также полностью передается ответственность за свою жизнь. Вместе с ней человек отказывается от своих желаний, целей, стремлений. В данном случае «любимый» играет роль родителя.

2. Поглощение психологической территории партнера, лишение его суверенитета. В данном случае роль родителя играет сам ищущий любви. Он руководит партнером и контролирует его так, как это делают по отношению к ребенку. В основе лежат «благие» побуждения – «он (она) без меня не справится, он(она) без меня не выживет, я знаю, как надо, я живу для него (нее)». Ответственность за жизнь «любимого» полностью принимается на себя.

3. Абсолютное владение и разрушение психологической территории объекта любви. Полная власть над партнером как над вещью позволяет почувствовать себя сильным и значимым. Ответственность за жизнь партнера декларируется, но не осуществляется – партнер только используется. На нем проверяется собственная способность властвовать, контролировать, управлять не только поступками, но и чувствами.

4. Отражение в «любимом». Выбирается такой партнер, который будет все время показывать, что я – необыкновенный человек. Он должен восхищаться мной, выражать мне свою любовь, стремиться удовлетворять все мои желания, каждый день добиваться моего расположения. Он должен доказать, что я лучше других и достоин любви. Если партнер перестал служить «зеркалом» – ищется другой партнер.

Во всех этих моделях нет места истинной близости, ответственности, любви.

Причины эмоциональной зависимости.

Разберемся теперь с причинами эмоциональной зависимости. Они уходят корнями в глубокое детство. Когда ребенок рождается, он находится в отношениях зависимости с матерью. Природа предусмотрела симбиотические взаимоотношения между матерью и ребенком, при которых они не ощущают своей отдельности друг от друга. Это дар природы, гарантирующий младенцу уход, в котором он нуждается, ощущение защиты и доверия. Данная стадия длится примерно до 9 месяцев, пока ребенок не начинает ползать и становиться на ноги. Важнейшая задача периода зависимости между матерью и ребенком – это установление эмоциональной связи, которая служит для ребенка основой доверия к миру и его развития. Дети, полноценно прожившие эту стадию, имевшие хорошую эмоциональную связь со своими родителями, получившие достаточное количество любви и заботы, не боятся исследовать мир, легко приближаются к другим людям, восприимчивы и открыты к обучению.

Если на этой стадии развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности. Такие дети боятся окружающего мира и перемен. Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного. Такие дети как бы «привязанные» к своим родителям. Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Чем полнее ребенок соединяется с матерью и отцом в течение первых дней и месяцев жизни, тем легче потом ему и его родителям успешно осуществить процесс отделения. А этот процесс необходим для развития полноценной личности. Это следующая стадия развития ребенка.

В течение следующего периода развития, пик которого приходится на 18-36 месяцев, главной задачей развития является отделение. У ребенка выражен стимул к исследованию мира и отделению («Я хочу это сделать сам»). На данной стадии ребенку необходимо вдвое чаще слышать «да», чем «нет». Окружающая обстановка должна быть доступной для исследования и безопасной. Родитель должен быть рядом, он должен физически и эмоционально присутствовать, обеспечивать безопасность и поддержку, но не ограничивать исследовательский импульс. Ребенку необходимо почувствовать, что он сам что-то может, что он ценен и важен для своих родителей, и плоды его деятельности тоже важны и ценны. Ребенку важно чувствовать, что даже если родителя сейчас нет рядом, его все равно любят и родитель вернется. Все эти условия необходимы для того, чтобы потом, во взрослом состоянии, человек чувствовал себя полноценным, уважал себя и других, умел вступать с другими людьми в глубокий эмоциональный контакт, был активным и ответственным в жизни.


продолжение на следующей странице...

http://subscribe.ru/digest/woman/relati ... 04579.html
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей