Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Ульнара » 24.6.2008, 08:24

Соль, разве, ты не видишь, что ты прекрасна! О каких монстрах может идти речь... Ведь ты приближаешься к уровню восприятия Безусловной Любви. Поверь - это самое трудное для человека - не всем удается познать такое, но и самое прекрасное. Наверное это необычно для обычных людей, живущих в мире страстей, но ведь мы то знаем, что любовь со страстями разрушает душу, а спокойная любовь возвышает, поднимает до неведомых высот. так, что ты собой можешь гордиться :!:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Анюта » 24.6.2008, 18:03

Ульнара, это мне один мужик регулярно повторял, что я монстрила, потому что не отвечала ему взаимностью. И он все не мог понять, почему я одна и никого у меня нет и я не ведусь на всякие коплиманты и уговоры. Вроде как не бывает так в природе, чтоб женщина не ответила жаждущему. Да, понятия у народа разные о любви. :) :(

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 24.6.2008, 18:09

Сольюшка, так мы ж о любви, а он о ... 005
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Анюта » 25.6.2008, 00:50

Дык вот в этом и дело. :(

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение АгРус » 25.6.2008, 11:35

На самом деле существует одна безусловная божественная любовь.
А каждый человек в меру своего развития и понимания пользуется ею и
раскрывает смысл ее на своем земном уроке, который называется жизнь.
И воистину счастлив тот кто достигнет божественного источника любви.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 25.6.2008, 12:55

Я воспринимаю Божественную любовь как энергетический поток ОЧЕНЬ широкого спектра. Люди есть вибрационные структуры, каждая чакра вибрирует с определенном частотном диапазоне. Человек может воспринимать лишь те частоты, которые позволяют его открытые чакры.
Вот отсюда и неразбериха, один про любовь к яишнице, другой о всепоглощающей Божественной, у одного любовь может восприниматься не выше сексуальной чакры. а другой поднимается выше в своем восприятии.
Я прекрасно понимай и Соль и Юнону, но мне кажется не надо поднимаясь вверх закрывать низ. Наслаждаясь сексом не надо прекращать наслаждаться едой, я пытаясь любоваться и дарить любовь своим близким во всех доступных мне спектрах. Очень напрягает малость того, что доступно :? . Это как если видел, а потом ослеп, намного тяжелее чем слепому от рождения. Но на меня тоже частенько обижаются и обвиняют в недостатке любви и холодной отстраненности, из-за того, что просто не могу испытывать ревность и никогда не пыталась обладать тем, кого люблю, готова лишь ответить взаимностью. От этого остро чувствую истенные мотивы и четко отличаю влюбленность и истинную любовь. Но от этого не легче. :oops:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Фрейя » 25.6.2008, 15:08

Янина,очень точно! Приятие человека таким,какой он есть-воспринимется,как холодность и безчувственность...А вот желание изменить кого-то под себя-считают любовь :lol: Ну как же,я же тебе хочу помочь быть лучше (на мой взгляд)...

По мне,так именно это и есть эгоизм...Будь такой,какой я хочу тебя видеть...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 25.6.2008, 15:12

:D мне больше нравится: Я тебя слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила. :wink:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Мурр » 25.6.2008, 16:06

Не помню где вычитала но нравиться.

Когда б я песню мог сложить,
Чтоб песней сердце исцелить...
Ту песню смастерил бы я
Из милых маленьких вещей:
Шуршит крыло,журчит ручей,
Цветок осыпался в траве,
Роса дробится в мураве,
На солнышке мурлычет кот,
В кустах малиновка поет,
И ветер стебли шевеля,
Доносит тихий звон шмеля...
И будет песня та легка,
Как луч, как трепет мотылька;
Проснется - я открою дверь
Лети и пой теперь!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Фрейя » 25.6.2008, 17:40

Как часто полюбив кого-нибудь
Мы требуем взаимности ответа
Как будто чувство - звонкая монета,
Которую в долг взяли, чтоб вернуть.
Но ведь, любовь не милость и не взятка
Она не долговременный кредит
Любовь души отчаянный кульбит
Ума и сердца яростная схватка
Любовь не знает меры и цены
Она не плата за открытье клада
Любовь сама - есть высшая награда
Нам, а не тем, кого полюбим мы.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 25.6.2008, 18:27

Да, это всё очень здорово... возвышенные чувства, восторг в груди, радость и свет, льющийся из глаз, момент, когда от встретившихся взглядов перехватывает дыхание и замирает дух. Когда паришь над облаками свободно и легко, когда мир светел и прекрасен...

Но вот когда возвращаешься на бренную землю, заглядываешь в холодильник и кошелёк, понимаешь, что там даже мыши нет... а все вокруг хотят кушать, включая детей, кошек и собак, а надо ещё оплатить счета за телефон и интернет, за квартиру, за бензин, за проездной, да ещё воз и маленькая тележка всех этих надо... И вот, в этот момент ты понимаешь, что вся ответственность снова возлагается на твои плечи и крылья... Именно в этот момент и гаснут глаза, а душа, сжавшись в комок, тихо замирает и задраивает люки, что бы было не больно или не так уж больно, а ты впрягаешься и снова тащишь свой воз, как улитка по склону...

Мне конечно же можно возразить : мы тут о Любви, о чувствах ! Так я тоже о чувствах... например, о чувстве голода... чувстве ответственности за близких, живущих рядом, за тех, кого приручили...

Нет, вы только не подумайте, что я - замшелая материалистка и меня затягивает тварной мир ! Ничего подобного !!! Лично мне хватит стакана риса и какого-нибудь соуса, да и вообще, один раз в два дня. Но вот как объяснить собаке или кошке, что кушать нечего ? Как сказать ребёнку, что есть он будет тоже только рис, который ненавидит ? И что сказать квартиронй хозяйке, когда она придёт за квартплатой ? Да и много ещё таких как... но почему они все эти "каки" лежат на мне и ковыряют мой мозг ? А не того, кого я люблю таким какой он есть, а он говорит, что любит меня и без меня просто померкнет свет ? Ведь живём-то мы всё-равно в материальном мире !

Вот почему и прозвучал вопрос : Умеем ли мы Любить ?
Для меня Любовь - это не только возвышенные чувства, а ещё и ЗАБОТА . Но иногда так хочется, что бы и обо мне по-заботились, хотя бы немножко...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение АгРус » 25.6.2008, 19:45

Янина @ 25.6.2008, 13:55 писал(а):Я воспринимаю Божественную любовь как энергетический поток ОЧЕНЬ широкого спектра. Люди есть вибрационные структуры, каждая чакра вибрирует с определенном частотном диапазоне. Человек может воспринимать лишь те частоты, которые позволяют его открытые чакры.
Вот отсюда и неразбериха, один про любовь к яишнице, другой о всепоглощающей Божественной, у одного любовь может восприниматься не выше сексуальной чакры. а другой поднимается выше в своем восприятии.
Я прекрасно понимай и Соль и Юнону, но мне кажется не надо поднимаясь вверх закрывать низ. Наслаждаясь сексом не надо прекращать наслаждаться едой, я пытаясь любоваться и дарить любовь своим близким во всех доступных мне спектрах. Очень напрягает малость того, что доступно :? .
По моему любовь всегда связана с сердцем (анахата,перси).
А включать сюда другие места и чакры мне кажется не правильно.
Любовь человека противоположного пола мы чувствуем сердцем,
а не другим местом. И в общем смысле любовь идет от сердца к сердцу или
от Бога к сердцу.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 25.6.2008, 20:27

Ну зачем же вы опять человека на запчасти раскладываете ?!
Мы же ЦЕЛЫЕ, ЕДИНЫЕ И НЕДЕЛИМЫЕ !!!!!! Нельзя нас даже по чакрам раскладывать !!!!!!!!!

Сами вслушайтесь в то, что вы говорите : этот любит Истоком, этот - Зародом, тот - Животом, а другой - до Перси дотянул, а как не повезло тому кто любит Устьем и ещё хуже тем у кого орган любви Чело или Родник ....

Мы же не машины !!! Мы живые и целостные !!! И все чакры у нас есть, и в норме они открыты...

И это прекрасно, когда рождённая Сердцем Любовь находит отзыв другого Сердца, а влюблённые объединяются по всем уровням и каналам, именно в этот момент и происходит слияние влюблённых и тот, кто испытал это на себе понимает, что описать словами испытанную бурю чувств и шквал эмоций НЕВОЗМОЖНО ! Это и есть Любовь. А Божественной или Абсолютной любовь становится без желания обладать, владеть, управлять тем кого любишь ( не надо путать с превнесённым в эти слова дополнительным сексуальным смыслом, так же нелепо звучит как и заниматься любовью...)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 25.6.2008, 21:07

Эпоха большой нелюбви

Когда стемнеет не по закону,
До срока и до поры,
Я выключу свет и псом бездомным
Выползу из конуры.
Не бойся меня в этот сумрачный вечер.
Имя своё назови -
Я очень ценю случайные встречи
В эпоху большой нелюбви.

Тебе совсем не надо стараться
Держать непреступный взгляд -
Ты тоже устала от всех отбиваться,
А я не клиент, а брат.
Надеюсь, ты примешь моё предложенье -
Мы выпьем и поговорим,
Я очень ценю тепло отношений
В эпоху большой нелюбви.

Ты всё ещё думаешь - я тебя клею,
Но это - твои дела.
Поверь, что мне уже стало теплее,
Похоже, и ты ожила.
А всё, что было, зачтётся однажды,
Каждый получит свои -
Все семь миллиардов растерянных граждан
Эпохи большой нелюбви.

А. Макаревич
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Догода » 25.6.2008, 21:19

Ну зачем же вы опять человека на запчасти раскладываете ?!
Мы же ЦЕЛЫЕ, ЕДИНЫЕ И НЕДЕЛИМЫЕ !!!!!! Нельзя нас даже по чакрам раскладывать !!!!!!!!!
Юнона, готов подписаться под каждым твоим словом!

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя