Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Лана Свет » 3.8.2008, 08:27

Вея @ 3/8/20О8, 02:36 писал(а): Я говорила о том, когда две воли двух свободных людей совпадут.
Понимаешь, это как стопроцентное попадание с двух сторон. Когда работает намерение не только одного, чья воля обычно сильнее, но когда две воли соединяются на одном уровне. И мечты, и желания, и силы равны. И счастье для двоих одинаково.
Веечка, понимаю тебя... это и есть великое притяжение двух душ, двух сердец, двух половинок... когда в огромном пространстве Вселенной две искорки объединяются в одном взаимном порыве Бажественной Любви... Веечка, поверь - такое действительно бывает и это прекрасно, и такая встреча не поддаётся планированию и программированию, эту встречу невозможно спровоцировать никакими намерениями и устроить маханием волшебных палочек, подобные телодвижения могут лишь помочь созданию иллюзии любви, но это будет только слабая попытка прикоснуться к тому великому чувству и состоянию души о котором мы с тобой говорим...

Обретение двумя половинами единого целого происходит только во время движения по Пути совершенствования и возрождения себя, причём обе половины должны двигаться в одном направлении и по одному маршруту. Извини, что звучит немного банально, но это так. Ведь душа, личность, дух могут объединиться только в этом порыве возрождения и обретения себя ( и только тогда мы можем узнать друг друга), а до этого момента человек - просто человек со своими повседневными заботами и суетой. Даже если произошло чудо и предназначенные друг другу люди встретились, то их счастье будет недолгим и разобьётся о рутину быта, ведь истинная Божественная Любовь чувство очень нежное и трепетное, и для его поддержки необходим сердечный огонь, котрый возможен только на верно выбранном Пути, его нельзя заменить или подменить страстью, ревностью, амбициями, стремлением к власти... подобные чувства, наоборот, только гасят чистый огонь сердца и саму Любовь...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Алиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.7.2008, 13:55

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Алиса » 3.8.2008, 13:23

Вея - вот видишь сколько тебе советов надавали...
Слушай свое сердечко всегда - только оно знает истину и не надо ставить слишком высокую планку для своего избранника, чтобы он был весь такой просветленный.. Все мы люди, и все мы идем так или иначе, кто-то быстре, кто-то медленнее. Вопрос лишь в том - одна ты будешь на этом пути или со спутником.
Любви и счастья тебе!

Юна
Даже если произошло чудо и предназначенные друг другу люди встретились, то их счастье будет недолгим и разобьётся о рутину быта
Если люди действительно предназначены друг другу - все у них будет замечательно!!! Через тернии к Звездам милая, а не наоборот!
Я не знаю откуда у тебя такой опыт, может это личное конечно, но не надо всех под одну гребенку...
Любовь Божественная - вообще не принадлежит никому и это понятие не относится к взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Давай не будем путать Божий дар с яичницой.
Божественная Любовь - это канал к Богу через раскрытие своего сердца.

Солниа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 8.5.2008, 14:55

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Солниа » 3.8.2008, 22:45

Боже, Юна, ну как же здорово ты выразила все это! Очень красиво и глубоко.
У меня лишь созвучие внутри.

Света, ну что тут поделать? Ты права, у меня и правда стоит высокая планка. Я уже и сама это поняла. Корректировать пока не хочу. Подожду еще немножко. Благо, всегда найду интересное дело на пути.
Спасибо за пожелания.
Жаль, что ты не привела конкретного опыта, когда двое встречаются и их счастье не разбивается о рутину быта. Я понимаю, что такой опыт может быть в виртуальном мире, где нет совместного быта, но тогда и дела совместные всего лишь виртуальные... А детей хочецца совсем не виртуальных ;)

Алиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.7.2008, 13:55

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Алиса » 3.8.2008, 23:04

Вея
Жаль, что ты не привела конкретного опыта, когда двое встречаются и их счастье не разбивается о рутину быта.
Да у меня масса примеров, только что толку их здесь описывать?
Это ведь обычные земные люди, а не Боги...
Хочется витать в облаках - пожалуйста - это ведь право каждого человека.
Тем не менее - желаю удачи найти своего Бога!

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Мурр » 16.8.2008, 18:32

Вея, не "опускай планку". Я опустила и кроме замечательного сына, ничего хорошего не получилось. Через месяц совместной жизни, я перестала его уважать, через год мы разъехались, через 3 - развелись.
Дети и спутники жизни - это разные темы.
Конечно очень хочеться и мужа и отца для ребенка в одном лице, но...
В какой то книге вычитала - часть стихотворения засела в голове.
" И разминулись мы в веках
Встречаясь каждый день в подъездах."
Но мне кажеться все еще будет!!!
Попробуй убрать важность и отпустить намерение.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 17.8.2008, 13:24

Планку опускать нельзя, но "ты хоть раз купи лоторейный билет, а потом проси Бога о выигрыше". Иногда надо отпускать ситуацию и верить в чудо. Не надо делать глупости и "отстегивать страховку", аферистов полно и именно они любят рядится в принцев. НО дать судьбе шанс ты должна, ты должна быть открытой для знакомства.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Ульнара » 17.8.2008, 16:26

Что такое любовь? Бабочки в животе?
Лист сошедший с ума, ночью ставший цветком?
Что такое любовь? Солнце в талой воде?
Или может, луна, разбудившая дом?
Или жажда тепла и касания губ?
Что такое любовь? Может запах волос?
Может сердца канкан или горечь разлук?
Что такое любовь? Безответен вопрос...

Диана Балыко

Солниа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 8.5.2008, 14:55

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Солниа » 17.8.2008, 19:13

Девчата, мне уже просто стыдно!
Напривлекала тут на себя энергии. Спасибо вам всем, родные! просто мне нужно научиться жить по земным меркам, и реально распознавать людей.
Хотя мне очень созвучен Пушкин в вопросе о Любви: " И сердце вновь горит и любит оттого, что не любить оно не может!"
Ну и люблю же я его! ой, творчество, точнее, его внутренний мотив восприятия жизни.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Ульнара » 17.8.2008, 21:49

Вея, тема эта затрагивает всех без исключения... может ты прсото имела мужество озвучить свое внутреннее состояние... :!:
Ведь как бы не складывались у кого отношения в любви, в отношениях, вопросов возникает множество... Потому, что нет статики... И на эти вопросы постоянно нужно искать ответы...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 17.8.2008, 22:08

Вея, извени конечно, возможно мои слова относятся больше ко мне, чем к тебе.
Желание любить и любовь не имеют отношение к человеку, которого любишь, Это твоя любовь, и ты ей наслаждаешься, по большому счету всё равно какой он и достоин ли он Твоей любви, это уже не важно. Он вообще может о ней не знать, В принципе какая разница какой именно малюсенький камушек вызвал камнепад, и это не его заслуга, он просто упал первым. Чувство любви огромно, оно окрыляет, можно лететь и петь, сочинять стихи, лиричные и немного грусные о любви и смерти, о цветах и жизни. Наслаждаясь любовью можно и забыть о том, кто вызвал это чувство, или по крайней мере не задумываться о том, что он мало похож на рисуемый воображением любимый образ. Можно конечно открыть глаза и увидеть сдесь и сейчас, всё в реальном свете и тогда понимаешь, любовь есть, но не к НЕМУ. Можно прожить всю жизнь закрывая глаза и просто наслаждаясь придуманным мирром, и тогда люби удивляются: чнего он/а/ нашел/а/ у ней/нем/. А ничего и не искали - я тебя слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила., это если у второго хватает ума не мешать любить и не пытаться паразитировать на этом, переходя грани разумного.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Анюта » 18.8.2008, 03:10

[quote="Юнона
Обретение двумя половинами единого целого происходит только во время движения по Пути совершенствования и возрождения себя, причём обе половины должны двигаться в одном направлении и по одному маршруту. Извини, что звучит немного банально, но это так. Ведь душа, личность, дух могут объединиться только в этом порыве возрождения и обретения себя ( и только тогда мы можем узнать друг друга), а до этого момента человек - просто человек со своими повседневными заботами и суетой. Даже если произошло чудо и предназначенные друг другу люди встретились, то их счастье будет недолгим и разобьётся о рутину быта, ведь истинная Божественная Любовь чувство очень нежное и трепетное, и для его поддержки необходим сердечный огонь, котрый возможен только на верно выбранном Пути, его нельзя заменить или подменить страстью, ревностью, амбициями, стремлением к власти... подобные чувства, наоборот, только гасят чистый огонь сердца и саму Любовь


Юнона ты так ясно описала это. И это не банально. А сердечный огонь это и есть энергия.

Слово ЛЮБОВЬ это абривиатура, которое подменили давно забытому образному понятию. Древнее понятие слова Л-Люди, Б-Бога, В- ведают. А у нас это понятие перешло в буквально ощущение счастия от противоположного существа.Когда это томление происходит от усиленного выделения гармонов при виде определенного твоего подходящего партнера. По совместимости.По излучаемости волн. Т.бишь ферамонов. Бац и влюбились. Черт бы его побрал.

Утрачены первоначальные смысл в словах. Люди потеряли знание. Поэтому ищем то ,не знамо что, не там, где оно находится. Все слова теперь стали абривиатурами. Так наш язык теперь стал языком церковно христианского существования. Когда -то принятый церковью с легких рук Кирила и Мефодия и последующими преобразованими всяких "ученых словесников" типа Луначарского. Чтоб поправить наш непонятный и дикий для европейцев русский язык. Образный смысл слов потерян Из языка убрали образ. Язык стал без Образным. И теперь все стало туманным и запутанным.

Кстати СЧАСТЬЕ
С-слово, Ч-это ци т.е энергия, С- слово, Но Буква Ч теперь замененная ЦИ. Ци- это энергия разъединения, поэтому это теперь разрушение Слова А-Аз Т-Твердо или творить. Ь- это ерь тоже замененая Ъ-ять. Е -есть. Таким образом, слово извращено до неузнаваемости и не соответствует тому, что мы понимаем под ним. А посему потеряли истину. Читаем: Счастье- Слово энергия аз слова творца или тверди земной и небесной есть.
Но раз Ч это это разрушение Читаем Слово разрушило Слово Творца земного и небесного есьть. А было бы Слово Энергия Слова Творца (творение) земного и небесного . Вот так улетучился смысл. Мы опустились до глупых переживаний и томлений на
уровне своих нижних органов. Ну это тоже нужно уважать, но не до такой же степени, чтоб судбьу свою ломать.
Сначала нужно вспомнить сокровенное. А потом и глядишь поймешь, что такое любовь. Я вот теперь денно и нощно думаю, как бы перевести свой слэнг на древне- русский. Вот это кладезь энергии. А то научились красиво говорить А на самом- то деле черт те что говорим. Ну это общенародно. :lol: :D

Аватара пользователя
Кливия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1.9.2008, 13:49

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Кливия » 2.9.2008, 09:40

Мой любимый мультик по этой теме - "Любимая, хочешь я подарю тебе эту звезду.." - шкряб, шкряб! (это Любимая слушает и чистит сковородки) 005

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Янина » 2.9.2008, 13:05

Я его тоже очень люблю, хотя сковородки не чищу ....

Аватара пользователя
Кливия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1.9.2008, 13:49

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Кливия » 2.9.2008, 13:11

смеяться не будете?! ..а я ищу так чтобы навсегда. это наверное сложно, идти вместе всегда, это значит непрерывное развитие вместе и т.д... но я верю что это возможно. любопытно, спросила одного "сколько ты со мной будешь?" - сто лет. второй сказал - две тысячи лет, пока я буду на Земле. у меня прогресс вообщем) :cry:

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Умеем ли мы Любить ? И что это такое Любовь ?

Сообщение Бажена » 2.9.2008, 13:32

Клифья, я - на полном серьёзе, если с самого начала идти вместе по пути духовного развития, то вместе будете не только на Земле, но и после жизни на Земле. :wink:

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей