Обо всём и ни о чем

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 16.10.2011, 12:01

Эния писал(а): ещё неделю заживать будет.
:girl_hospital: зачем программировать на неделю? Может и за день перестанет болеть, а за три забужешь, ну, есть ещё конечно на эту сторону не стоит.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Анюта » 16.10.2011, 16:18

Подтекст надписи коварный на бутылочке :rzach:
У нас таких не видела.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Эния » 16.10.2011, 19:08

Янина писал(а): зачем программировать на неделю
Я это :Tuk_tuk: :girl_hihi: Да, всё забываю, что "бог в словах", ляпнула
оно и болит, так, завтра всё нормализуется :ok:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 16.10.2011, 19:17

Соль писал(а):Подтекст надписи коварный на бутылочке :rzach:
У нас таких не видела.
Я такую в магазине на прилавке увидела, так "непосебе" столо, ашь жуть :Mauridia_44: Особенно после "креативной белочки от минздрава" :girl_bita:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 17.10.2011, 19:16

Где, где видела??? Хочу таку бутылку!!! Еще увидишь бери не глядя, я у тебя ее тут же заберу.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Фрейя » 23.10.2011, 10:37

Я вяжу тебе свитер

Две лицевые, одна изнаночная, две лицевые, одна изнаночная...

До Нового года еще целый месяц, даже чуть больше, а я уже готовлю тебе подарок. Давно такого со мной не бывало. Обычно на бегу, вдруг увидев добропорядочного папашу который тащит на плече огромную елку, соображала; "Елки-палки! Да ведь праздники на носу!" И сворачивала в большой магазин "Все для всех" - по списку закупать "знаки внимания" родственникам и друзьям.

Ты в этом списке у меня значился где-то между племянницей Ингой и курьером Антошей. Все чаще меня посещала мысль: а не поручить ли закупку подарков тому самому Антоше? Вот, дескать, список, вот деньги, ты - парень честный и с головой, вперед, и про себя не забудь! А у меня всегда в конце года столько дел, столько дел...

И не у меня одной. Вот почему год от года рождественские витрины становятся все ярче, все зазывнее. Ведь, торопясь за синей птицей счастья, мы легко можем проскочить и мимо Рождества, и мимо друг друга.

Но сегодня я зашла в старый художественный салон, где мы когда-то так любили разглядывать наивные картинки народных художников, в тот самый салон, где ты купил мне ангелочка с шелковыми крыльями, и я тогда поверила, что ты будешь моим ангелом-хранителем на всю жизнь. Перебираясь из престижного офиса в офис еще более престижный, я первым делом подвешивала белую куколку возле компьютера - и удача не отворачивалась от меня. Куда-то он делся, этот ангелочек... Зачем я лгу себе? Я ведь прекрасно помню, что подарила его заезжему японцу ситуация того требовала ("Сувенир! Срочно нужен сувенир!"). Ну и что, собственно? Ну, ангелочек - немного ткани, немного золотых ниток...

Я купила в салоне толстые спицы и толстые деревенские нитки неповторимого цвета, цвета твоих глаз. Когда ты был так помальчишески влюблен в меня, их туманный серый цвет приобретал щемяще трогательный оттенок северного неба. Теперь ты закалился в житейской борьбе, и твой взгляд стал цепок, как стальной пинцет. А я так хочу, чтобы он опять стал мягким и нежным. И вот сегодня вечером, безнадежно путаясь в петлях, вспоминаю, что я когда-то умела. Я вяжу тебе свитер.

Я могу купить тебе любую модную тряпку, но она ничего не добавит ни к твоему гардеробу, ни к нашим отношениям. Мне вообще кажется, что у тебя все есть. Однажды я едва удержалась от вопроса: "Что тебе подарить?" Такой вопрос выдает спрашивающего с головой. Такой вопрос означает: "Ты мне неинтересен. Мне неинтересны ни твои маленькие желания, ни твои большие мечты. Я не слушала, о чем ты говоришь, я не замечала, на что ты украдкой бросаешь взгляды, - я не знаю тебя и не хочу знать". "Что тебе подарить?" равнозначно "Я тебя не люблю", И я вяжу тебе свитер.

В позапрошлом году, перед днем моего рождения, ты и сам едва удержался от этого подлого вопроса.
- О! - воскликнул, перелистывая газету с кроссвордами и гороскопами, Солнце вступило в знак Льва. Львицы предпочитают красный цвет и дорогие украшения. Ну а тебе что... - и запнулся. Спохватился.

И подарил мне монстеру. Такое гигантское растение с крупными темно-зелеными листьями и круглыми отверстиями в них. Живой модерн.
- Будешь о ней заботиться, - сказал ты,

Теперь я понимаю, что это был намек на то, что о тебе я не забочусь.

Когда ты увидел, как наша приходящая домоправительница Валентина Никоповна опрыскивает разросшуюся в комнатные джунгли чудовищную лиану, приговаривая при этом что-то вроде: "Бедняжечка ты моя, былиночка ты моя, никто тебя не любит, не жалеет...", скулы твои как-то странно затвердели, а лицо приобрело то жесткое выражение, которое не сходит с него и по сей день.

Я помню, я слишком хорошо помню тот вечер, когда все началось. Ты предложил никуда не идти, никого не звать, просто посидеть перед телевизором, ты посмотришь футбол...
- А я что буду делать? мое возмущение было неподдельным. Тоже мне, старосветские помещики! Хотя, конечно, у старосветских помещиков не было ни телевизоров, ни футбола...
- А ты будешь сидеть рядом и вязать мне свитер...

Я возмутилась и умчалась на какую-то важную, как мне тогда казалось, тусовку. Вернулась - дом пуст и темен. Скучно одному смотреть футбол, да и не в футболе было дело, совсем не в нем.

Вчера я совершенно случайно увидела тебя у прилавка с не слишком дорогой галантереей. Ты вдумчиво выбирал шелковую шаль:
-Нет, нет, девушка, милая... Пожалуйста, то же самое, с серебряными рыбками, но чтобы фон был сиреневый... Она без ума от сиреневого!" Я оцепенела: ты точно знаешь о какой-то даме, о том, что она "без ума от сиреневого". Кто она? Неужели?.. Секундой позже я сообразила, что это Элеонора бессменный переводчик ва шей фирмы. Только слепой не подозревает, что все оттенки лилового - ее "логотип". Кто-то сказал ей когда-то, что фиолетовый цвет мистиков и интеллектуалов. А она как раз претендует на имидж мистически ориентированной интеллектуалки. Я и сама к десятилетию ее бессменной службы приготовила жуткий "коктейль" из перламутровой помады и лака для ногтей именно этого оттенка. Ну, и букетик искусственных пармских фиалок.

Мы встретились взглядами, посмеялись над мистическими пристрастиями Элеоноры и зашли в угловое кафе выпить кофе. Именно там, за чашечкой эспрессо, я и решила связать тебе свитер.

Женщина вяжет не свитер - женщина вяжет цепь своих мыслей. И мысли эти о том, кому этот свитер предназначен. Это - охранная кольчуга, это объятие сотен маленьких мягких ручек, это нежный хор голосов: "Ты - мой, я-с тобой". Женщина вяжет Дом. И я, боевая лошадка, безустанная бизнес-леди, вяжу тебе свитер.

Помнишь сказку "Дикие лебеди"? Там Элиза, принцесса в изгнании, плела рубашки из крапивы, чтобы превратить своих братьевпринцев из заколдованных лебедей в просто симпатичных юношей. Я плету узор из толстых деревенских ниток, чтоб превратиться из средней руки Царевны-Лебедь в любящую, мягкую, понимающую женщину. Жену. Я надеюсь, что еще не поздно.

Я вяжу тебе свитер.

Если все у меня... у нас получится, на следующий год я научусь вязать детские башмачки со смешным названием "пинетки". Две лицевые, одна изнаночная, две лицевые...

Наталья Хаткина, (с) Натали
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Анюта » 24.10.2011, 08:45

Не обольщайтесь девушки, любительницы вязания. С связала своему любимому аж 3 полувера, шарфов и носков немеряно. И что! Результат. давно уже отдыхает в местах.... Это все сентименты.
И вобще мой не любил моего вязания. Совет: вязать нужно, когда его дома нет, тайно. Вдруг р-раз и ему полуверчик на плечико, как волшебница. Это эфективно.А так- он у телека матч, а она рядом вяжет. Это раздражает мужчину. И не думайте, что он полностью занят созерцанием матча.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Русса » 24.10.2011, 11:07

Соль, разве дело в свитере?
Сегодня утром поймала себя на мысли, что таки скоро Новый год! И нужны будут подарки всем моим детишкам. Захотелось поискать их пораньше, с раздумьями, с желанием не отдариться, и Радость в новогодний дом принести..

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 24.10.2011, 17:56

Соль писал(а): связала своему любимому аж 3 полувера, шарфов и носков немеряно. И что! Результат. давно уже отдыхает в местах....
...
И вобще мой не любил моего вязания.
Вот в том-то и дело, что не любил, его раздражало, но он не нелюбил твоего вязания, он не любил тебя. Прости, Сольушка, но ты сама знаешь, что это так.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Анюта » 31.10.2011, 17:26

"т в том-то и дело, что не любил, его раздражало, но он не нелюбил твоего вязания, он не любил тебя. Прости, Сольушка, но ты сама знаешь, что это так."
""
Да Юнона Это так. Но он думал, что любил. По своему. Он мне стихи посвящал и пел мне под балконом сиринады. И письма такие писал, прям зачитаешься.Чем и обольстил мерзавец, мое девичье сердце. Ну да ладно все прошло и печаль и радость.

Вот посмотрите пирамиды в Японии. Обалденно. Таинственно, впечатлило.http://www.youtube.com/watch?v=zIu2rA0y ... annel_page
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 1.11.2011, 15:26

Наткнулась случайно в Инете : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0
и потом вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%80%D0%B0
Но мне кажется, что вряд ли спасали именно евреев, просто Люди спасали людей. Бабуля моего мужа так же прятала еврейскую семью, а сама работала в Гестапо переводчицей и таскала хлеб как пленным, так и той семье. Но я бы не стала добиваться её призвания праведницей, зачем? Она просто вела себя ЧЕЛОВЕЧНО. и брать за это деньги, ну, не знаю... как-то не тянет. Хотя к органах эти сведения есть, её же проверяли после войны, и оставили не тронули, именно по показаниям этой семьи из пленных никто не выжил.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 1.11.2011, 18:55

Бред какой-то. А если они спасали не евреев, то уже не праведники, что ли. Или даже не так. Чем француз спасший еврея отличается от француза спасшего русского, или поляка или латыша или француза.
Как они выпячивают и подчеркивают свою избранность, даже память извращают на свой лад.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 1.11.2011, 19:57

Вот это то и противно :bad:
Я уверена, что те кто спасал спасали ПРОСТО ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ и не думали о спасении избранной нации, иначе чем они лучше нацистов, просто нацизм ориентирован на другую нацию. Нацизм - провозглашение одной нации превосходящей другую.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 4.11.2011, 22:50

Не знаю куда воткнуть. Как вам такой перл.

"Klara писал(а):
Что Вы знаете о чакрах? Движок в моем понимании - это чакра, которую удалили у кошки. При кастрации удаляется вторая репродуктивная чакра (чакра воспроизводства). При этом аннулируется выработка жизненно важной энергии самим телом кошки. Наступает понятие "вампиризма". Животные забирают жизненно важную энергию у своей хозяйки (хозяина), и перестают быть лечебными. В скором времени у хозяйки животного наступят проблемы с гинекологией. Диагнозы - самые различные. И так будет до тех пор, пока будет жить животное. Зачастую животные приобретают мстительные и агрессивные черты. Дополнительные вопросы вы можете задать лично Виталию Ефименко, кармапсихологу (мой прямой источник данной информации, см. его сайт Дети Богов секретные материалы)."

_________________
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Фрейя » 4.11.2011, 22:59

:Mauridia_44: А у этой клары фантомные боли культи головного мозга!Только с таким диагнозом она могла написать своё "откровение".
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей