Обо всём и ни о чем

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 16.7.2010, 23:12

Сегодня пришлось оперировать кота (опписал всю квартиру!), на улице жара-жаренская ... Когда ехали с Яруной к коту, привязала облачко за верёвочку и пока ехали, оно нас от прямых солнечных лучей спасало (температура асфальта на дороге +56 ...). Приехали, думаю, надо вентель открыть, чтобы набравшаяся в облачко вода вылилась и котик легче перенесёт общий наркоз и операцию. Подумала и продолжила готовиться к операции.

Тут слышим, кто-то в по окну барабанит (9 этаж, на минуточку), хозяйка выскакивает на балкон и с квадратными от удивления глазами сообщает, что там ... это ... дождь ! Хотя по всем радиостанциям и ТВ весь день синоптики извинялись, за то, что обещанного дождя не будет :girl _podmig:

Дождь был очень сильный, стеной воды, с крупными каплями и прохладный, длился минут 15-20, промочил газоны, смыл пыль с листвы и всё немного остудил.

Когда ехали назад, тучка опять последовала за нами, а вокруг было Солнце и ничего за киллометровым радиусом не напоминало о дожде, везде было сухо.
Всем спасибо, за то, что котику помогли перенести наркоз и операцию :urra2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 18.7.2010, 08:30

Судя по всему жара достигла апогея возможностей организма ... Наша кошка прочно перебазировалась с любимого дивана-кровати-кресла на порожек балкона ! Там кусочек бетонного пола и там продувает лёгкий ветерок !
А вот Элай там не помещается :girl_grust:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Эния » 19.7.2010, 10:02

Это наверно от жары :rzach: Вчера увидела физическим зрением фиолетовый столб из света :Mauridia_44: Даже глаза закрыла, потом открыла, смотрю всё равно есть...мерцал так....жара, однако :girl_duma2:

Эния

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Эния » 20.7.2010, 22:48

Ура, у нас + 25, облачно и ВЕТЕР!!!!!! :urra:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 21.7.2010, 07:45

Отличненько ! :dansing:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 21.7.2010, 09:34

У нас пока 27, а вчера в это время уже было более 35, хорошо...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 21.7.2010, 17:38

Вообще-то прогноз жуткий на неделю остается, хотя не пойму мне как-то легче дышать стало.
А дождь какой вчера был - сначала стена воды, а потом еще часа полтора-два легкий капал, просто красота. Деревья посшибало в нашем округе...кран подъемный на машину упал...без жертв, хотя в ней 4 человека сидело,никого не ранило. Кошаки у меня вчера всю ночь усиленно ели...за четыре недели наверстывали.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Эния » 23.7.2010, 09:12

:pipec: :girl_zloy: Это просто капец какой-то! :shlep: Моя кошка через раз, а то и чаще срёт возле латка, а не в него!!! И характер "Хиросима" даже наказать низззя :nea: , у неё такая истерика сразу. А мыть....Это же просто ужас. Она бьётся и шипит, когда её шампунем мылишь (шампуней уже столько поменяли, сейчас специальным моем). Просто ужасная истерика. Да, не повезло, её точно купаться не научишь любить ,но КАК наказывать то?! Чтоб поняла.... Вот интересно, а то ,что у неё зубы кривоватые, говорит о её характере? :girl_duma:
Пы.сы. Извините, наболело :smuscenie:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 23.7.2010, 17:27

На кошачьем форуме постоянно такие темы всплывают отправила тебе в личку несколько ссылок.
Лейт мотив один - таким способом кошка дает понять что ее что-то беспокоит в лотке или в жизни. Это один из способов привлечь внимание к проблеме которая ее беспокоит.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 23.7.2010, 19:34

Кошке однозначно жара не нравится. Мои тоже протестуют, крышу соседнего дома, которая всю их жизнь верой и правдой служила им общественным туалетом, решили починить, и теперь там сидят рабочие и они шипят на них и плюются.... А моя Фифа даже пыталась драться кидалась, защищая сдираемый ими рубероид с её любимой дырочкой, в которую она постоянно ходила. Парни в непонятках, что это за кошачий терроризм, а мы с соседкой хихикаем, :smile_dovolen: мои даже с её кошкой дружат сейчас против кровельщиков. :manikur:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 23.7.2010, 21:23

Эния, некоторым кошкам необходимо бОльшее жизненное пространство, вот они его и пытаются отвоевать у человека. Тем более, если понаблюдать за кошками, живущими на свободе, то можно заметить, что они в одно место писают, а в другое какают, такова их природа и естествтенное поведение, которое мы пытаемся насильственно изменить. Поставь у туалете ещё один горшок и проблема будет решена.

То что у твоей кошки кривые зубы никак не говорит о её характере. Для голых кошек такое типично, у них и когти кривоваты, и усы деформированы ... мутанты, одно слово :girl _podmig:

Одна моя знакомая придумала для своего кота наказание, так как бить она его не может, она его просто за шкоду не кормит. Кот сначала был в непонятках, а потом до него дошло и шкоды прекратились, зато теперь миска всегда полная.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лиска » 24.7.2010, 11:30

Юнона, а сколько кота можно не кормить без ущерба для здоровья, а так, чтобы он понял, что это в воспитательных целях?

Эния

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Эния » 24.7.2010, 13:09

Спасибо всем за советы. Муж пробовал не кормить, день не кормил, ну меньше / :stid: мне жалко стало, я раньше дала когда он ушёл, она так подлизывалась/
Я пока рядом с лотком газетку постелила...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 24.7.2010, 22:25

Вот и хорошо, компромис - великая сила !
А не кормить можно пару дней, хотя они быстро соображают и начинают дрессировать хозяев :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Эния » 25.7.2010, 21:54

:rzach: Спасибо.
Знаете, мне так и хочется снять на видео КАК мы купаемся, и выложить на Ютуб, чтоб народ увидел, какие сфинксы НА САМОМ ДЕЛЕ добрые во время банного дня :rzhu_nimagu: Такое ощущение, что народ им Котбаюн даёт перед ванной, и они смирные становятся :girl_duma2: Моя мычит, орёт, царапается, шипит и плюётся :pipec:
Вот, буквально недавно, чуть не подрались :korsar: :rzach:

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей