Обо всём и ни о чем

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 30.6.2010, 23:27

Всё длилось не более получаса и вода сошла за минут 15-20, так что всё быстро кончилось :yes:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 1.7.2010, 19:24

Лизка лучше передай по "факсу баночку".... :rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 1.7.2010, 23:14

Так у нас ужо прохладней стало, даже облака на небе :oy_babonyki: завтра обещали похолодание ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Эния » 12.7.2010, 14:50

У нас самый, самый, самый дружный и познавательный форум! :urra: Вот, читаю, читаю, столько тем хороших, и мне кажется, что форум и самый здравомыслящий! С него надо начинать! У меня с ним вот такие асоциации - тёплые, нежные и естественно-природные!
Изображение
А можно сюда знакомых позвать? :smuscenie:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 12.7.2010, 16:37

Конечно можно :discoteka:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс


Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 16.7.2010, 13:59

НаРОД, поделитесь опытом выживания в жару !

У нас здесь просто африканская жара стоит, да ещё щедро сдобренная 90%влажностью.

Прогноз погоды слушать просто страшно, каждый день обещают всё больше и больше повышение температуры, сегодня вот +34-35 ...
Мозг медленно закипает и капает на расплавленный асфальт. Изображение

От дорожного покрытия отрываются куски битума и налипают на подошву тапочек на ногах и на автомобильные покрышки прямо на ходу. Сам асфальт плавится, превращаясь в горячую болотную жидкость с едким испарением.

Листья на деревьях скукожились обожжёнными лохмотьями. Теперь понятно почему в этом году все деревья зацвели одновременно и так торопились ...

Полная картина сюреализма ...

Даже наша персицкая кошка наконец-то прогрела свои старые кости и ей теперь тоже жарко ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ярина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10.7.2010, 14:30

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Ярина » 16.7.2010, 15:21

Не то, чтобы я знала почему оно так, но лично мне легчает после каждой порции соленых огруцов, горячего чая с лимоном . Вентиляторы постоянно. Принимать их порциями не получается. :smuscenie:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 16.7.2010, 16:05

:dansing: Только возле воды легче, не важно какая влажность, у воды прохладней и ещё я шторы мочу и вешаю на двери и вентиляторы, кондиционеры, сплиты. При тепловом ударе просто на жеский пол, я только простынь стелю и с бутылкой минералки в полной темноте лежать и не кантовать... представлять, как жар из тебя уходит в пол-землю, вниз и соединяется с лавой, а ты воспаряешь вверх и лежишь на ледяной вершине. Вот как-то так.
У нас в городе от асфальта отказались, стелят плитку, асфальт хорошо счищается песком с подошв обуви, иначе отрывает подошву и босоножки можно выбросить, просто, если вступили в асфальт, сразу на ближайший газон и оттирать землёй и песком.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 16.7.2010, 17:45

Сегодня в метро умерло 2 человека 20 летний парень и 52 летний мужчина от сердечной недостаточности и около20 человек упали в обморок от теплового удара.
У меня даже котята практически не играют и ну очень мало едят. На работе сломались два кондишина и холодильник. В Ногинском районе загорелись торфянники. Жуть какая-то. И вся следующая неделя такая же.
Хожу с мокрым полотенцем и обтираюсь постоянно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 16.7.2010, 18:27

Мочи руки и обтирай котят влажными руками или полотенцем, они тоже могут получить тепловой удар. и вода должна быть свежая в свободном доступе. У меня подруга поставила тазик с водой /котятам по колено/ и пустила туда их игрухи, кот не вылазиет, и кошечка тоже с удовольствием плещется.

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Дим » 16.7.2010, 18:32

Юна, а поколдовать?)
Африканскую жару обратно в Африку! А ветер поменять на Северный! :korsar:
Мы с сынами днём дома сидим) Вчера +40 было :Mauridia_44:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 16.7.2010, 19:56

В ТАКИХ вопросах лучше не колдовать - себе дороже и толку, ну на время оттянуть... а потом? это как реку перегораживать... куда она потечет? :superduma:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 16.7.2010, 21:29

Янин, котят (собак) обтирать нельзя - намоченая шерсть нарушает отвод тепла от тела - можно только мочить подушки лап и пузико. Только им не нравится, хотя лапки все равно мочу, а к тазику они не подходят, валяются около открытых окон - там ветерок протягивает.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Дим » 16.7.2010, 21:29

Отдохнуть иногда надо.... Вчера голову не знал куда положить. :connie_escapejar:

Янин, а почему себе дороже? Знаю, что часто, нельзя погоду беспокоить, она потом дичать начинает. Немножко, ведь, можно притормозить?

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей