Обо всём и ни о чем

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Фрейя » 4.4.2011, 20:52

Мурр +1000!!!
Догода,как-то я проворонила твой ответ :girl_hihi: Выскажусь,однако.
Понимаешь,поменять подгузник-это нормально...Ну перестал организм функционировать нормально из-за возраста или болезней ...Не держит...При этом если человек в адеквате и контролирует свои выделительные функции,то в эти моменты мы оставляем человека наедине,аккуратно прикрыв дверь туалета.

В данной же статье,которая является первой ласточкой,а точнее звоночком,автор статьи (кстати ей всего 30 и она не страшная) предлагает своё виденье помощи...Кроме того,что я озвучила там был поход в секс шоп ,чтобы подопечному(ой) помочь подобрать "игрушки",и совместный просмотр п_о_р_н_о...

Слава Великой,пока ещё нет этих пунктов в рабочих контрактах...Хотя...
Как сказал один знакомый швед-больная страна-больной народ...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 4.4.2011, 21:06

А я вспомнила другою газетную статью. Девочка /очень красивая, спротсменка -гимнастка/ попыталась убить свою соседку хроменькую и уродливую. Им по 14 лет. Когда журналистка стала разбираться... Они с рождения живут рядом, один садик, одна школа. И всегда здоровой говорили: она инвалид, ты должна ей уступить, помощь, сделать за неё.
И вот настал подростковый возраст и они влюбились в одного парня. И Инвалидка стала требовать, чтоб она прекратила с ним встречаться и он должен встречаться с ней, так как она инвалид и ей все должны уступать . Парень послал обоих и перешол в другую школу. Так Мать инвалидки мало того, что проклинала соседскую девочку, так требовала вернуть мальчика в школу и чтоб он извенился, за то, что назвал её дочь уродкой. Но в отличии от соседки без денег и возможностей, родители мальчика смогли его защитить, и вывезли его с этого маленького поселка.
Я ненавижу "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Для меня это слишком сильное произведение. Почему урод имеет право претендовать на то, что даже здоровый принимает как подарок судьбы. Он готов продать душу дьяволу, по почему за это должна расплатится маленькая сиротка, и даже после смерти он обнимал её в могиле. Хорошо, что во времена Гюго не было толерантности и не принято было оправдывать маниакальные желания, а то бы... Я конечно понимаю, что рожденный инвалид - это не повод его презирать и унижать, но и не повод ставить его выше. Да, он неконкурентно способен, и его таким сделеал ПриРОДа, не нам менять эти правила. Он отрабатывает свои проблемы и мы можем немного облегчить и упростить , дать ему возможность, но не вешать его на себя, как чемодан без ручки/да ещё и с дерьмом/. Главное его задача: научится смирению и благодарности, стойкости и умению уйти на задний план. И те кто это проходят, то НИКТО не ущемляет их, женщины любят и мужщины с уважением говорят как с равным.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 4.4.2011, 21:17

А ещё моя мама говорила: если чел чем-то физически ущербен - то злой и подлый. Я ей всегда возражала и на книги ссылалась, а она мне: книги, книгами, а в жизни остерегайся... :girl_duma2:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Догода » 4.4.2011, 21:29

Ну ладно, неохота долго дискутировать. На все аргументы найдутся сотни контраргументов, и так далее. В любом случае все будет так, как будет. Все изменения в жизни всегда находят как сторонников, так и противников, и это нормально.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 4.4.2011, 21:52

Не знаю, аргументы - контр аргументы, споры...дело не в этом.
Фрейя тему поняла интересную, почему пошли такие перекосы. Вроде бы помощь ближнему своему это нормально...но она принимает совершенно абсурдные формы.
Модными становятся тенденции ведущие к гибели вида в котором эти тенденции приживаются.
Не так давно в артистической среде "не прилично" было быть гетеросексуалом,или гей или в крайнем случае "би". Разрешение усыновлять детей однополым "семьям". Идет подмена понятий нормально-ненормально.
На днях передача была - пришли надзорные органы противопожарные по - моему(не помню кто), и рапорядились снять решетки с окон в психбольнице. Атам 85 больных с криминальным "прошлым" на принудительном лечении. Городок маленький, сами санитары и врачи говорят, они не здоровые на таблетках, поведение не прогнозируемое...они убивали, это маньяки (диагноз, а не ругательство). Они же разбегуться. А им отвечают - не гуманно де. Люди не должны за решеткой сидеть. Оно, конечно так, только, что же делать не маньякам и не убийцам, которые лечат и живут рядом. Они тоже люди, дети.
Почему становится нормой отстаивать права одних, за счет прав других.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 5.4.2011, 21:29

Когда среди Богов стали рождаться Люди, Одни возмущались и тредовали убить уродцев мотивирую это тем, что Люди деградировасшие особи, ущербные и умственно и физически, живут мало, болеют и вообще, зачем им мучатся, но другие любили своих деток и защищали, пытались учить, хоть чему-то. Хотя люди учились тупо и неохотно, простые истины осваивали с трудом и легко забывали впадая состояние ниже, чем животное, которое живет инстинктами. Несмотря на это люди охотно и быстро размножались вытесняя Богов, иногда у них рождались вполне полноценные особи, но если с малости проглядели Боги и не приставили учителя, то и эти "счастливцы" не далеко уходили от своих недалёких родителей. Иногда их правде озаряло наитие, но они мало, что в нем понимали и наворачивали кучу глупых предрассудков, чем свое озарения почти обезценивали.
Как мне это напоминает ситуацию на настоящий момент с Даунами. :girl_duma:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Радуга » 6.4.2011, 20:14

Сразу ответь не смогла, комп перегружен и вырубается всё время. Ох уж энтот Меркурий ретроградный в Овне. Поэтому писать буду понемногу, сохранять и дописывать. Но сказать специально для Доходы хочется, что согласна с предыдущими высказываниями. Позиция – имею право не имея возможности, а потому другие мне обязаны – абсурдна.
Но и Янине сказать тоже хочу. Наличие красивого и внещне здорового тела не означает, что обладатель его – ангел без пятнышка. Мы все под прессингом, а стало быть мы все не без изъяна. Ущербность тела не тождественна обязательной духовной ущербности. А красота не тождественна духовному совершенству. И моя красавица доча ранее в другой жизни была моей дочей и рождена была дауном. И ничего она тогда не умела, кроме как любить. Это была безусловная любовь, но её телесная ущербность была другим не понятна и раздражала окружающих. И тогда я не смогла её от них спасти. Но зато сейчас в нашей маленькой семье мир и полное согласие.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Догода » 6.4.2011, 20:34

Я понял тебя, Радуха.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 6.4.2011, 20:55

Радуга писал(а):...Наличие красивого и внещне здорового тела не означает, что обладатель его – ангел без пятнышка. Мы все под прессингом, а стало быть мы все не без изъяна.
А может наоборот, изъянов нет ни у кого, каноны внешней красоты очень не постоянны и через 5 минут перестаешь обращать внимание на внешность человека. Даже на отсутствие отдельных частей чела - если сам человек не придает этому значения.
Внешность становится как опознавательный символ, на слух имена - глазами образ (ведь нет некрасивых имен)...светлые волосы, не высокий, колобок - Саша в захлеб говорящий об орхидеях и раздающий отростки всем желающим, брюнетка с длинными ногами и глазами как спелые вишни - Лера, задолбает разговорм о новой шмотке купленной на очередной распродаже и способна использовать в своих целях любую особью в штанах, а этот нескладный длинный и лысый - о Гоша пришел и уже заранее хочется улыбнутся и рука сама тянется чайник включить.

Извини Радуга но дауны - не такие как ты пишиш, у этих людей нарушение на генетическом уровне - не способность умственного развития - внешность вторична. У них нет безусловной любви, потому что у них нет вообще никаких представлений о любви, ненависти, "добре и зле". Они не понимают последствий своих поступков. Они выполнят абсолютно любой приказ (просьбу) человека, который за ними ухаживает в данный момент, в плоть до удара кирпичем по голове любого человека, в том числе и собственную няню, если няня об этом попросит.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Янина » 6.4.2011, 21:10

Именно осознание своей ущербности и дает инвалиду силы, чтоб идти вперёд. Иногда у человека спецом отбираются что-то для равновесии при проходдении испытания. Классический пример Ванга. А вот Христианские почитание ущербных и убогих наоборот мешает. Я всеми руками за пандусы и льготы, но это должно давать шанс им влится в нормальную жизнь, а не инкубирование их в ущербности. Никто не врпаве жить за счет других, другое дело дать возможности жить. Ну, а у тех, кто не может жить, давать право на смерть.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Радуга » 7.4.2011, 19:46

Люди постоянно попадают в разные ловушки, потому что ловушек очень много. Но зачем же всех чесать одной гребёнкой? Мурр, ты можещь сама поставить диагноз была ли дауном моя доча в одной из своих жизней или этому надо прописать другой диагноз. Симптом: отставание в развитии, а точнее вообще никакого психического развития, только тело понемногу росло. Полная беспомощность. При этом внешность уродца. Отсутствие осознавания происходящего, неумение анализировать. И при этом всегда только радостное реагирование абсолютно на всё что вокруг неё. А самое главное при этом - это её собственное излучение вовне – постоянное излучение любви без привязок к внешним деталям. Я не знаю, как ещё такое назвать, кроме как даун.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 7.4.2011, 20:25

Радуга писал(а):Мурр, ты можещь сама поставить диагноз была ли дауном моя доча в одной из своих жизней или этому надо прописать другой диагноз. ... А самое главное при этом - это её собственное излучение вовне – постоянное излучение любви без привязок к внешним деталям. Я не знаю, как ещё такое назвать, кроме как даун.
Я????? Диагноз??? Кем она была прошлой жизни??? Зачем??? Ни мне, ни ей, ни тебе это не надо.
Я совершенно не собираюсь оспаривать кем и какой была твоя дочь в прошлой жизни, ни то - кто и какая она в этой.
Речь совсем не об этом. На самом деле, то что я написала - это исключительно мое мнение, основанное на ощущения и полученных ответов на вопросы. Так получилось, что я общалась с девочкой у которой сын умственно отсталый (олигофрен), смальчиком общалась достаточно плотно и долго, и еще ездила с ней в центр где обучают таких детей и даунов в том числе. Остались картинки и впечатления от тех поездок и разговоров с мед. работниками. Эти воспоминания и впечатления лежали не оформленные. Твое сообщение помогло мне это все "вспомнить-осознать" и систематизировать. Появился еще один пазл в картинку мира. Спасибо тебе.
Дауны светят не своим, а отраженным светом - светом своего воспитателя. Они не излучают сами только отражают. Меняется "свет" воспитателя - тут же меняется и отраженный "свет". Более того возможны всплески, когда постоянный свет воспитателя накладывается волна более энергетически сильного "постороннего" человека. На физическом уровне могут быть сильные перепады настроения, не предсказуемые истерики, слезы или смех, или вспышки агрессии.

Возможно, (ИМХО) рождение даунов, умственно отсталых разных степеней (возможно и страдающих аутизмом), происходит потому, что Души (из других пространств) спускаются в новый для них мир на "первичную разведку". Такие люди живут мало, столько сколько надо душе для первичного ознакомления с физической жизнью планеты... Душе необходимо задействовать максимальные способности для анализа и стратегического планирования, не тратя силы, время энергию на уход и поддержание физ оболочки...
Я могу ошибаться - информация только поступает.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Лана Свет » 7.4.2011, 20:34

Мурр писал(а):Такие люди живут мало, столько сколько надо душе для первичного ознакомления с физической жизнью планеты... Душе необходимо задействовать максимальные способности для анализа и стратегического планирования, не тратя силы, время энергию на уход и поддержание физ оболочки...
А как в это вписывается их паталогическое стремление к размножению, у олигофренов уровень половых гармонов просто зашкаливает, и на этом фоне они становятся агресивны и не упровляемы. Для них даже разработана терапия подавления подобного состяния.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Мурр » 7.4.2011, 21:32

Нормально вписывается. Душа не контролирует (ей некогда), и они становятся как животные в период охоты. Как вошел в период полового созревания так в нем и остался.
У зверей такие периоды естественно регулируется сменой сезонов, световым днем... У человека период размножения не регулируется земной природой, (может слишком долгий период "одомашнивания" может "скафандр" может и то и другое вместе - не знаю). У домашней кошки и собаки (как вида не зависимо от пород) тоже периоды охоты от сезонов мало зависят (хотя в массе тенденция прослеживается - сама знаешь лучше меня). А вот у диких кошачьих и псовых очень четкие закономерности.
Соответственно животные входят и выходят из периода охоты, у умственно отсталых необходимо регулировать искусственно.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обо всём и ни о чем

Сообщение Фрейя » 19.4.2011, 21:59

Тест Далай Ламы.

Не подсматривай в ответы, следует точно исполнять инструкции.
Не мошенничай!
ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ТЕСТ!!!

Предупреждение!!Отвечай на вопросы один за одним: Всего 4 вопроса, но если Ты увидишь их все до завершения теста, то не получишь правильный результат.
Выполняй задания, следуя медленно от вопроса к вопросу. Не заглядывай вперёд.
Возьми бумагу и карандаш и записывай ответы. Тебе это понадобится в конце.
Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, какова Ты на самом деле:

1.Расположи этих животных в порядке, соответствующем Твоему отношению к ним (кто больше нравится):
а. корова
б. тигр
в. овца
г. лошадь
д. свинья

2. Напиши по одному определению (1 слово к каждому):
а. собака
б. кошка
в. крыса
г. кофе
д. море

3.Подумай о ком-то(кто знает Тебя, и кто важен Тебе), и соотнеси их с определённым цветом (не повторяй ответ дважды, укажи только по одному человеку для каждого цвета):
а. жёлтый
б. оранжевый
в. красный
г. белый
д. зелёный

4. Напишите своё любимое число и день недели.


Посмотри результаты ниже. Но перед этим повтори своё желание.

1.

Расположение животных, посмотри в каком порядке Ты расположила своих животных, этотпорядок показывает Твои приоритеты в жизни, а ниже посмотри что эти животные означают


Вот какова Ты в жизни:

Корова означает карьеру
Тигр - честь\достоинство
Овца - любовь
Лошадь - семью
Свинья - деньги

2.

Твоё описание собаки = описание самой себя
кошки = партнёра
крысы = врага
кофе = Твой интерес к сексу
море = Твоя жизнь

3. Жёлтый - тот, кого Ты никогда не забудешь
Оранжевый - тот, кого Ты считаешь лучшим. другом
Красный - тот, кого Ты действительно любишь
Белый - Твой близнец по духу
Зелёный - тот, кого Ты будешь помнить до конца дней своих.


4.
Тебе нужно послать это письмо стольким людям, каково Твое любимое число, и Твое желание исполнится в тот день, который ты назначила.
Не откладывай это письмо, мантра выйдет из Твоих рук в ближайшие 96 часов.
Тебя ждёт приятный сюрприз. Это правда, даже если Ты не суеверна.

-----------------------------------------------------------------
Я не суеверна, но на всякий случай отправлю, уж больно хочется, чтобы желание сбылось))) :girl_hihi:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей