Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Малион » 23.4.2010, 11:14

Мне бы наверное тоже поменяли, если бы у меня дом был :smuschenie:

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Селена » 23.4.2010, 14:22

Малион, как это - если бы у меня дом был - а ты где живешь?
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Анюта » 23.4.2010, 19:13

Юнона @ Пт Апр 23, 2010 8:11 am писал(а):Понятно, плиты газовые меняют исключительно гиперборейцам ! :ura_ura:
И откуда прознали-то ??? :Mauridia_44:
Да скоро счастья будет у всех гиперборейцев выше крыши. Это правда. В имуществе!

В народе есть мнение, что плита в доме должна быть в самом благоприятном месте, что это вобще центр жизни в доме. Как когда то русская печь. Все от нее шло и тепло и здоровье, уют. Вобщем счастье!
Поэтому нужно чтоб плита прально стояла в доме чтобы ее не подмывало с боков, чтоб она была защищена от ветров из форток.Плохо когда она стоит рядом с холодильником или водопроводных раковин.

Хоть что- то хорошее нашлось (на небесах)наконец сказать.Я же не совсем злыдня. Но в целом по миру будет большой кирдык в мае. Потом в июне и июле будет более мене спокойно. А вам даже в агусте повезет, когда всем хреново будет. Так что в августе как запланировали так и ехайте куда хотели. Но не в другую сторону. Поняли да? :polet:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 23.4.2010, 19:50

Соль, поняли ! Бум исполнять ! :ok: :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 23.4.2010, 19:52

Селена @ 23/4/2010, 15:22 писал(а):Малион, как это - если бы у меня дом был - а ты где живешь?
И чему ты удивляешься ? Вот у нас тоже нет дома, а живём на съёмной квартире, а так - бездомные мы ... ну не всем везёт в этой жизни, бывает ... :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 23.4.2010, 20:27

Соль @ 2010-04-23, 19:13 писал(а): Поэтому нужно чтоб плита прально стояла в доме чтобы ее не подмывало с боков, чтоб она была защищена от ветров из форток.Плохо когда она стоит рядом с холодильником или водопроводных раковин.
я как чувствовала, настояла, чтоб не сбивали парапет когда печку разбивали и прямо на него поставили плиту - очень удобно и вытяжка в ту же трубу.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Анюта » 24.4.2010, 05:42

Малион @ Пт Апр 23, 2010 8:14 am писал(а):Мне бы наверное тоже поменяли, если бы у меня дом был :smuschenie:
Малион, а ты разве в прошлом году не перехал на новое место?Или у тебя не свое тоже? Тебе то бы точно поменяли. А может тебе не надо своего дома.
Все в этом мире приходяще и временно.
:girl_smile:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Мурр » 24.4.2010, 21:26

Докладываю про водоем. Перезимовал - просто супер. Вообще ничего не изменилось. Прям как на фото после того как сделала.
Как и обещала, рассказываю что сделала.
Дно у меня получилось песчанное. Глубина 115см, ширина 120см длина 200 чуть больше. Стенки внизу до половины песок с глиной, ближе к поверхности почти сплошная глина. С дном не делала ничего. По периметру дна вбила несколько арматурин (диаметр 1 см.) на глубину полметра. Между арматурой и землянным бортиком воткнула лист поликорбоната. Очень хороший материал оказался гибкий и не ломается - в Москве его на остановки автобуса как крышу используют , для теплиц... Он продается в листах 3Х6 метров. Мне как раз хватило пол листа. 1,5 х 6 метров. В деньгах не помню сколько, но гораздо дешевле чем сетку+арматуру+ бетонировать. А в плане работы так вообще не сравнить за 1 день все сделала.
Верхний край арматуры и поликарбоната на одном уровне, см на 15-20 выше уровня земли (кто хочет высокие бортики делайте по желаемой высоте. Концы арматуры веревками растянула (как палатку походную ставите). Поликарбонат и арматура сделали внутренний край опалубки для бетонирования. Внешний край сделала из досок просто боком поставила и чуть прикопала. Получился такой жедлобок см 15-20 в ширину и см 20 в высотой. Внутрь этого желобка положила остатки сетки рабицы ( я ее расплела на такую изогнутую проволоку и штуки по три так и положила - концы веревок и штырьки металлические тоже там внутри этого желобка оказались.) Потом просто бетоном залила. Когда бетон застыл деревяшки убрала положила пленку - пленка для бассейнов.
Внешний край бетона обкопала канавкой в концы пленки завернула досточки и эти свертки в канавки и землей засыпала, сверху плиты положила. Все.
Зиму простоял с водой ничего не делала -даже сверху не закрывала - класс.
Может кому пригодится.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Селена » 25.4.2010, 17:28

Да, плохо когда своего дома нет. Но съемная квартира - это все-таки все равно крыша над головой. Я просто не поняла - дома нет - думала может бедного Малиона из дома выгнали.. :Tuk_tuk:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 25.4.2010, 18:16

Да развеж можно Малиошу из дома выгнать ? Он такой милый ! :verygood:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Анюта » 25.4.2010, 18:33

Мурр какой прелестный уголок у тебя. Хорошо как получилось.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Малион » 26.4.2010, 06:25

Селена, ну на улице я конечно не ночую, просто нету такого места, про которое я бы мог сказать: "Вот это мой дом, я тут живу".
Соль писал(а):Малион, а ты разве в прошлом году не перехал на новое место?Или у тебя не свое тоже? Тебе то бы точно поменяли. А может тебе не надо своего дома.
Все в этом мире приходяще и временно.
Я переехал, только опять в не свою квартиру. Может мне конечно и не надо своего дома, но его почему-то серавно хочется :Kepka:
Юнона @ 25/4/2010, 20:16 писал(а):Да развеж можно Малиошу из дома выгнать ? Он такой милый ! :verygood:
Можно, конечно, и Малиошу выгнать... чиста теоретически... Но, обычно Малиоша сам уходит :smuschenie:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Мурр » 26.4.2010, 21:22

Ох-ох-онюшки! Грустно это все, Малиоша. Несуразно!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Анюта » 27.4.2010, 03:57

Малион главное не унывать. Ведь ангелы так и делают. Когда вокруг все становяться довольны и счастливы, там ангелу уже и делать нечего и он отправляется дальше делать мир счастливым. Только по настоящему ангелы должны помагать только очень хорошим и страдающим, и в одном месте ангелы не живут

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Альяс » 28.4.2010, 20:01

А я сегодня соседей затопил. :smuschenie:

Живу на пятом, дак аж со второго прибежали.

В этом доме в санузлах стояки досками заделаны, но дырка получается сквозная, через все этажи. Ванну набирал, отвлекся и потекло на пол, а потом через дырку эту вниз.
Подо мной, на четвертом, баушка одинокая живет, но у неё как ни странно, только с полу воду убрали.
А вот сосед со второго этажа, нервический такой мужчина, прибежал, посмотрел и говорит: "Ну,всё. Попали вы..." Ладно хоть на третьем дядька адекватный живет, думаю мирно договоримся...

Только вот что подумалось. А почему бы сразу слив не делать при постройке дома вот на такие "мокрые" случаи? На входе поставить металлическое ситечко, саму трубку слива цепляли бы к обычному сливному стояку и всё, но проблема. :smile_dovolen:
Верь в себя

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей