Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Малион » 22.4.2010, 05:31

Коммунизм победил! :hevymetal:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Мурр » 22.4.2010, 05:46

Я слышала, только о частниках. У меня знакомая у мамы ремонт делает - частники, бывшие сотрудники МВД. Она рассказывала.
Привезли они ее с мамой на строительный рынок на своей машине...и сказали вам час - полтора выбирайте...они выбрали. Показали все что они выбрали прорабу.
Тот быстренько посчитал (80 тыс получилось) и говорит, а теперь пойдемте, я вам покажу в каких местах это все за другие деньги. В результате они все то же самое купили на 30 с копейками. На этой же машине все и довезли...включая ванную...прораб сказал. зачем лишнее платить а мою впихнем. Общая стоимость работ НИЖЕ чем у тех же таджиков-молдован за которыми глаз да глаз (без походов на рынок и доставки материалов). Ребята делают как для себя, причем все от проводки до навесных потолков.
Этих ремонтников из рук в руки передают - ремонт дело "постоянное". К них заказов до октября набрано. Для меня актуально...вот и узнаю заранее.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Фрейя » 22.4.2010, 08:54

Мурр,это круто!!!! А если я скажу,что это моя заслуга-поверишь??!! :urra2: Просто я выбросила СТОЛЬКО энергии вокруг себя,чтобы нам поменять так же БЕЗПЛАТНО плиту (в нашем случае платила хозяйка квартиры :manikur: ) что этого хватило бы на всех форумчан :polet:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Фрейя » 22.4.2010, 08:55

...кстати,сейчас я озаботилась холодильником :vedma:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 22.4.2010, 11:42

Фрейя, ты заранее предупреждай, мы будем готовиться всем коллективом ! :drink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Фрейя » 22.4.2010, 12:11

Так уже все знают :girl_hihi: Работа в радость с хорошим окладом и новый холодильник-это минимум

Максимум-поселение среди себе подобных (как поселения хиппи,или родноверов) Что-то сродни эко поселениям со своей землёй и хозяйством. :smuscenie:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Мурр » 22.4.2010, 19:14

Почему не поверю - поверю.
Холодильник у меня хороший. Старенький правда, относительно - 16 лет пашет без претензий.
А вот соседку переселить...милое дело. Сколько можно документы готовить...бюрократы. "Предпринимателя" на них нет.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 22.4.2010, 20:25

Мурр @ 2010-04-22, 05:46 писал(а):Я слышала, только о частниках. У меня знакомая у мамы ремонт делает - частники, бывшие сотрудники МВД. Она рассказывала. Этих ремонтников из рук в руки передают - ремонт дело "постоянное". К них заказов до октября набрано. Для меня актуально...вот и узнаю заранее.
Так же всегда робатал мой муж, только у него нет машины и он либо на такси, либо на машине хозяина... Только сейчас у нас в городе все стттройки заморозили и ТАКОЙ приток конкуренции, и цены вообще сбили, что работать тружно, обещают вообще за ТАКИЕ деньги, что муж конкуренции не выдерживает, а потом клиенты звонят и говорят, что их обманули и всё не работает. Но и денег уже нет на переделку, его тоже поцыпочке передавали, потом порвалась... и никак востановить не может... :Kepka:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 22.4.2010, 20:26

Фрейя, подставляю ладошки ! :urra2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Мурр » 22.4.2010, 20:34

Янина @ 22/4/2010, 21:25 писал(а):а потом клиенты звонят и говорят, что их обманули и всё не работает. Но и денег уже нет на переделку, его тоже поцыпочке передавали, потом порвалась... и никак востановить не может... :Kepka:
Восстановится - куда денется. У нее (цепочки) выхода другого не будет.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 22.4.2010, 20:40

Я тут сегодня разговор имела, и вдруг меня спровили: а кому ты достаток свой отдала.... я иду и думаю, когда и где я могла ЭТО прошляпить, а впереди меня идет женщина и на всё, что попадется клеит бумажки: "раздаем кредиты.....", мне аж смешно стало, я подумала: так, уже раздали, пора назад собирать :phil_19:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Анюта » 23.4.2010, 03:20

Мурр @ Ср Апр 21, 2010 3:31 pm писал(а):Пребываю в приятном шоке. .......Сейчас сижу с новой плитой...отхожу от шока.
Это что было?
Вот Мурр ты не веришь астрологии хоть и разбираешься в этом немного. Так это Белая Луна в Тельце так работает. Чудесно. (Для этого надо было ждать ее 7 лет.)
А вот в следующем году ты воще будешь ремонтом заниматься весь год.Вот эти чудеса сделает Юпитер в Овне и потом переходя в Тельца создаст тебе все что надо по квартире.Ну конечно чьими- то волшебными руками.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Мурр » 23.4.2010, 04:57

А в астрологию верю...Мы с тобой только в одном расходимся. Я считаю что все астрологические предупреждения негативного свойства можно сгладить или изменить.
Знаешь как в поговорке. - Знал бы где упасть - соломку подстелил. А астрология дает прекрасный шанс это узнать. А вот на счет соломки самим надо побеспокоится.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Селена » 23.4.2010, 11:08

У меня такая же история как у Мурр 3-4 года назад была (точно уже не помню) - так же позвонили, приехали и поменяли. Сказали плановая замена. Причем я потом выясняла - почему-то во всем доме только у меня и поменяли. Я тогда тоже долго в приятном шоке пребывала. Плита, конечно, не супер современная, но работает отлично! Так что Мурр - поздравляю!!! :urra:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 23.4.2010, 11:11

Понятно, плиты газовые меняют исключительно гиперборейцам ! :ura_ura:
И откуда прознали-то ??? :Mauridia_44:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей