Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 25.9.2011, 19:53

ЕХ, я как раз решила мамину комнату сдать и ИМЕННО в этот период, найти квартирантов, ну значит отложим...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Анюта » 26.9.2011, 03:33

Янина. Есть там 3 дня хороших с 6-8е.октября.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Фрейя » 26.9.2011, 09:20

Янина, сверни бумагу в трубочку и как в рупор говори этот стишок:


Квартиранты квартиру мою снимают
Больше 13 тысяч мне предлагают
Чистоту и порядок они соблюдают
И соседей вокруг всех ублажают.
Я договор с квартирантами заключаю
Своих квартирантов я просто обожаю
Деньги вовремя квартиранты мне платят
И летом от меня съезжают.
Мне это и выгодно и удобно
Живу я сейчас бесподобно
Квартира моя сдана
И отличные деньги приносит она!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 26.9.2011, 10:14

:ok: отличный стишок, только по цене скорректирую /у нас такая больше 10 стоит/и квартиранты до лета, не более... а так отлично :give_rose:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Фрейя » 26.9.2011, 10:45

Уже поправила! :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 26.9.2011, 15:31

Вот теперь самое ТО!!! :ok:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 20.5.2012, 08:58

Пишу после очередной бессонной ночи, а перед этим заполненного до предела рабочего дня ...
Пишу об этом так как знаю, что с подобной проблемой сталкиваемся не только мы в отдельно взятом дворике.
"Добренькие" жековские работники обустроили наш крошечный дворик, и на одноподездный домик-девятиэтажку поставили аж ТРИ лавочки ! Неслыханная щедрость !
На ней в течении дня сидят пара старушек и один дедок. И всё в общем-то ничего, наши же соседи-старички, пусть себе сидят.

НО с наступлением тихой тёплой майской ночи во двор стекаются разновсякие человские особи. Это могут быть и подростки и недоростки, причём стекаются они к нам во двор из самых отдалённых и непредсказуемых уголков области. Все попытки найти на их гульбища хоть какую-то управу разбились о папашкины погоны подполковника полиции одного из участников ночных вакханалий под грандиозное музыкальное сопровождение с алкоголем, наркотой, визгами-писками тискающихся девиц, гоготом ломающихся голосов недомужиков, сексуальными оргиями прямо на свежем воздухе под окнами изумлённой публики.
Кроме этого ... лавочки облюбовали бездельничающие маргиналы из соседних дворов, причём во всех дворах стоят такие же лавочки. Вот только у нас они, как мёдом намазаны ... :oy_babonyki: Эти заливаются пивом, водкой, и ведут громкогласные "беседы" ни о чём, выясняют отношения и ...здят своих баб, которые в свою очередь затем надрывно и безутешно рыдают и подскуливают, явно картинно, работая на публику и пытаясь безуспешно надавить на жалость.
Весь этот пейзаж дополняется блевотиной и другими испражнениями перепивших "отдыхающих".

Если вы думаете, что они расходятся хотя бы под утро, то сильно заблуждаетесь.
Сегодня мои нервы взорвались воплем негодования и я с балкона гаркнула на них в 5:30 (!!!), а пришли они в 1:30 ... Один из них поднял голову, явно в полном удивлении, и продемонстрировал мне жест не вызывающий сомнений в том, что в ответ на мой вопль: "А не пора ли им по домам?!" звучит однозначное "Нет!"
Тут меня сорвало и я с чувсвом ответила, что всё - они таки выпросили, а затем метнулась к холодильнику за сырыми яйцами. (Сын в прошлом году опробовал эту тактику, говорил, что сработала :girl_duma2: )
К моему глубочайшему удивлению, они сгребли с лавки недовольную бабищу и убрались восвояси :Mauridia_44:

Но не возможно же так жить, в ожидании очередной бессонной ночи от вакханалий этих бездельников.
Посоветуйте, что можно сделать, как на них воздействовать ?

Сразу оговорюсь, что я не умею причинять кому-либо осознанный вред. Пыталась - но не тому училась, как говорится, профессиональная деформация :Tuk_tuk: Симорон на них не действует, либо действует на короткое время и вообще мы слишком зацикленны на шкурном интересе и вымотаны физически и психологически.
Жек наотрез отказывается убирать лавки.
Менты если и приезжают(крайне редко), то в количестве 1-2 человек и даже из машины не выходят против толпы в 5-15 пьяных маргиналов. Соседи тоже все воют и матеряться, но ... безрезультатно.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Фрейя » 20.5.2012, 10:47

Лана Свет,отвлекись на полчасика и создай "Охранника" с заданной программой-пожилые люди могут сидеть днём,влюблённые вечером-всю шушеру долой! Они просто побояться приходить на это место...Жутко им будет!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 20.5.2012, 10:53

Пробовала ещё в прошлом году.
На трезвых работает, а пьяным и обдолбаным - море по колено :boy_superzloy:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Эния » 20.5.2012, 10:57

Лана Свет, согласна с Фрейей, правда я просила домового отогнать беспокойных чужаков от площадки возле квартиры, где они всю ночь тусят. Отучили их от этой "привычки". Думаю, можно попросить домовых дома (если многоэтажка, там обычно несколько домовых, и в первую очередь СВОЕГО, они же ТЕБЕ мешает, а значит и ему).
А шумели и выясняли отношения на днях. Муж гаркнул, а ночью, когда разбудили те же звуки, мы полили на них из лейки водой, так сказать бодрящий ночной душ на свежем воздухе :girl _podmig: . Ушли.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 20.5.2012, 11:19

Из лейки полить не получится - не дотянусь, шланг нужен :girl_hihi:
Домовой бдит за квартирой ... :sorry:
Эйна, поверь, уж если я сегодня рявкнула, то страшно стало даже птичкам :girl_bita: замолчали на пару минут бедолаги, но не могу же я так всё время на них гаркать.
Мне примитивно нужно спать хотя бы 6 часов в сутки, иначе тельце не тянет :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 20.5.2012, 11:35

Ой, девочки, благодарю вас, что откликнулись. Изображение
Всё равно буду всё ещё раз пробовать :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Верея » 20.5.2012, 12:16

Петарды "Корсар", те, что в мизинец толщиной. Звук, прям как от ПМ. Bреда никакого, одна тэк скать сила убеждения. Чиркнуть и кинуть в гущу событий без предварительных устных упреждений. Внушит.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 20.5.2012, 13:25

О петардах помним. Найти не можем ! Всем подъездом ищем... Сейчас же ввели запрет на продажу пиротехнике где попало, а магазин ближайший только на ВДНХ. Заказали там, но ещё они не перезванивали.
Прям война ... вооружаемся, блин :girl_bita:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение лидинг » 20.5.2012, 20:43

домовые, охранники-это всё полумеры. Я за кардинальные от кипятка до газовых, шумовых и световых бомб. Я серьёзно. Сон это святое.
Лана Свет, возможно Ваш подьезд не освещён, а может поблизости ночная разливуха.У нас была аналогичная ситуация и вот ччто мы проделали.
Во-первых скамейку выбросили к чёртовойй матери. Если ЖЭКу нет до нас дела, то и нам на них плевать. Жалко бабушек, но и им нужен сон.
Второе-на подьезде повесили обьявление "Обьект под наблюдением". Враньё, конечно, но предлагает задуматься.
И третье-около своего окна, а у меня 4й этаж, я повесил настольную лампу с лампочкой в 300вт. Включатель возле кровати.
Вся эта гниль очень боится света и огласки. В дальнейшем собираемся повесить телеглазок, но пока хватает и того что сделали. Надолго ли не знаю.

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей