Театр -какой он стал?

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Театр -какой он стал?

Сообщение Кассия » 21.5.2013, 21:28

Почитала темки и решила , что наверное правильнее будет создать такую тему. О театре. Что собственно сподвигло меня на это.
17 мая с подружкой сходили на премьеру спектакля "Идеальный муж" в МХТ им. Чехова. Перед просмотром почитала отзывы, было их 50/50 .То есть, те кто в восторге и те кто плевался и ругался, что это вовсе не возможно смотреть. Но вот один отзыв меня как то насторожил, писал молодой человек, что посмотрев это творение, он вот уже вторую ночь не может обрести покой. Я тихо посмеялась и пошла на премьеру. После первого акта захотелось уйти, со сцены мат пошлость и голый стрептиз, слова жопа и трахаться переодически повторяющиеся. Потом антракт и снова захотелось уйти.Но что то все таки останавливало и вот третье действие, и тут как говорится меня накрыло,на экране я увидела глаза актера, и была потрясена, он как будто проживал данный образ, даже вернее будет сказать мне показалось, что пропускает через себя всю боль, во всяком случае мне стало не по себе. Ни кто из других персонажей не зацепил настолько.Сюжет про любовь, но извращенную режиссером, про любовь двух геев. Окончание то же печально самоубийство.
Но вот что странно спектакль не отпускает вот уже третий день, мысли постоянно крутятся где то вокруг.
А вот и сам актер.Посмотрите в глаза поймете о чем это я собственно говорю.
Изображение
Думаю еще разок сходить посмотреть.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Кассия » 28.5.2013, 18:13

Отключился интернет не успела дописать, я хотела предложить делиться мнением об увиденном, какие мысли вызвал тот или иной спектакль и что можно посоветовать другим, что бы потом не было стыдно за свой совет.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Лана Свет » 28.5.2013, 22:47

Кассия, хорошая тема :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Кассия » 29.5.2013, 11:35

Спасибо ЛанаСвет :smuschenie: , следующий поход в театр намечен на конец июня, как посмотрю сразу напишу.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Янина » 29.5.2013, 19:08

Жаль, я не могу вспомнить, когда была в теарре, Новогодние Ёлки с Богданом, не считаются.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Любимушка » 29.5.2013, 19:49

А у нас в семье традиция ходить в театр вечером 31 декабря. Зрители приходят на такие спектакли нарядные, улыбаются, поздравляют друг друга с Новым годом, в фойе сверкает огоньками елочка. И сам спектакль проходит в праздничном приподнятом настроении.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Анюта » 31.8.2013, 19:26

У нас в городе есть уникальный театр живых говорящих кукол. Все куклы сделаны одним художником конструктором и кибернетиком в одном лице. Он еще и добрый сказочник. он создал этот необычный театр. Сам сочиняет сказки и ведет спектакли. Они коротенькие. Но сама атмосфера этого мини театра очень вошебная. У входа в рубленную избу (театр) всех встречает дедок- кукла, она двигает руками, кивает головой очень с добрым выражением на лице и говорит" проходите проходите, всем места хватит, рассаживайтель, не стесняйтесь". Пока спктакль не начался, отовсюду переговариваются куклы, со зрителями общаются, приговаривают смешные поговорки, юморок такой. Они везде в уголках этой избы сидят и говорят тексты с юморком таким и очень добрые. Это их дом, они там живу.т Есть даже спящая одна, на настоящей кровати под одеялом. Потом она просыпается со вздохом, что-то говорит спросонья и через некоторое время песню тихонько поет " В сказке можно покататься на луне, и по радуге промчаться на коне..", потом вздохнет и опять укрылась одеялком и заснула. Сделала несколько фотографий. Настоящая сказка. Уникальный мастер. Не то что детям, а и взрослым такое посмотреть поудивляться. Туда надо приходить пораньше, чтобы посмотреть на это, все рассмотреть.Изображение

Вот афиша театра. на афише сам сказочник с бородой.
............................
.Изображение
........
Изображение
]
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Анюта » 31.8.2013, 19:35

Эта бабулька вяжет и приговаривает шуточки всякие.
Изображение
..................
А эта бабка так смешно повернется и что- нибуль сказанет философское, потом опять отвернется и сидит думает думу,головой покачивает. А рядом с ней дедок сидит иногда как хохотнет и ответит ей. И опять сидят.
Изображение
...................
.Изображение
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Лана Свет » 31.8.2013, 21:27

Обыкновенное Чудо ... :ulibochka:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Анюта » 1.9.2013, 03:19

А билетики у кассы, сколько кто может заплатить.
Его куклы парочка как то сидела в окне одного кафе в центре и пили они чай за столом с самоваром. Реально поднимали чашку и прикладывались потом ставили чашки на стол вертели головой, поглядывая в окно на прохожих. Прохожие обалдевали.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Кассия » 16.11.2013, 15:25

Анюта как у вас здорово, посмотрела фотографии и будто в детстве побывала. Вспомнились старые диафильмы сказки, как мы с сестрой ложились на кровать задирали головы вверх, а папа крутил кинопроектор и читал.
Эх почему вы так далеко, я бы сходила в такой театр.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Кассия » 16.11.2013, 15:32

Как и обещала рассказываю, об очередном посещении театральной премьеры. И так "Отелло". Наверное у режиссеров в Москве съехала крыша и как то надо сказать односторонне. Все спектакли содержат элементы гомосексуальных отношений. Я конечно все понимаю, что это модно и т.д., но в классику это вмешивать.....
Сказать, что была в шоке ничего не сказать, первый шок был когда открыли занавес и предстали перед взглядом декорации, старые ржавые бочки, трубы корыто и т.д. Это все олицетворяло замок Отелло. Ну, а когда вышла Дездемона- мужчина негр в белом платье, мне очень захотелось уйти домой. Еле высидела на этом спектакле, закончилось все надрывными криками и виселицей. Очень оптимистично. Для себя решила больше на премьеры не хожу и на новомодных режиссеров тоже.
После спектакля было желание залезть в душ и поскорее отмыться.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Лана Свет » 16.11.2013, 16:41

ЖУТЬ :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Фрейя » 16.11.2013, 18:48

Да они все крышей поехали на этой гомосятине :facepalm:
Шведы балет поставили "Лебединное озеро"...Все лебеди мужики...Смотрела и хотелось плеваться...Хорошо,что по телику,а не в театр пошла...Выключила и успокоилась.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Театр -какой он стал?

Сообщение Кассия » 9.12.2015, 12:20

Хочу рассказать о замечательном на этот раз спектакле "Приворотное зелье" с Ароновой и Полицеймако в главной роли. Потрясающая игра актеров красивые костюмы и очень завернутый сюжет. Но в итоге любовь побеждает все преграды.
Море позитива и хорошее настроение обеспечено. :rzach:

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя