КВН - клуб веселых и находчивых

Ответить
Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Догода » 15.4.2012, 08:56

Сейчас в разгаре сезон КВН 2012 года. Уже сыграны четыре игры в рамках 1/8 финала, определились команды, которые станут играть в четвертьфиналах. По моему субъективному мнению, КВН с каждым годом становится все лучше. Меняется стиль шуток и даже сама манера шутить. За этим процессом очень интересно наблюдать. Время от времени вдруг появляется очередная команда, которая начинает шутить по-новому, и у зрителей расширяются глаза от удивления и восторга: оказывается, и так бывает смешно. Потом, разумеется, многие команды начинают использовать вновь открытый стиль в своих выступлениях.
Изображение
В КВН шутки никогда не опускаются до пошлости. КВН – это настоящий юмор. Смешно – потому что смешно.
Еще очень важный момент: КВН – это чисто наш, отечественный продукт в отличие от многочисленных передач и шоу, слизанных из Америки. Этим КВН уникален. А еще он уникален тем, что сегодняшнее движение КВН охватывает сотни городов, насчитывает тысячи команд, сотни тысяч игроков.
Я играл в КВН в школе и на заводе и могу сказать, что это нечто особенное: редко где встретишь такое количество позитива и доброго отношения друг к другу.
КВН

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Догода » 15.4.2012, 13:19

История КВН начинается в 1961 году. Первым ведущим был Альберт Аксельрод, который через четыре года покинул проект. С 1964 года ведущими программы стали студент Александр Масляков и диктор Светлана Жильцова. Передача сразу понравилась зрителям, состязания КВН проходили в школах, ВУЗах, пионерских лагерях. Шутили в КВН довольно-таки свободно, и о политике в том числе. В итоге в 1971 году передачу закрыли, чтобы не нервировать руководство страны. В начале перестройки в 1986 году программу возродили, а ее ведущим стал все тот же Александр Масляков. Буквально через несколько передач рейтинг КВН взлетел снова, КВН-движение стало вновь набирать обороты. Сегодня движение носит название Планета КВН, потому что оно уже не ограничено рамками нашей страны. Сегодня КВН – это не просто игра, движение или соревнования. Это – состояние души или образ мышления, как выражаются известные КВНщики.
Недавно при поддержке Путина у КВНа появился свой собственный «Дом». Для этой цели послужит здание бывшего кинотеатра, которое сейчас активно реконструируется. Этот молодежный центр будет носить название «Планета КВН» и все главные КВНовские состязания будут проходить там.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Лана Свет » 15.4.2012, 14:53

КВН - замечательный волшебный мир.

Многие КВН-щики так и "зависли" на различных телеканалах.
Всегда любила смотреть КВН, судьба свела и самими старыми КВН-щиками. Они всё такие же, не смотря на житейские заморочки, идут по жизни с юмором и делают его светлее.

Моя любимая команда это конечно же Одесские джентльмены, уникальный одесский говор, самобытный и неповторимый добрый юмор уютных одесских двориков.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Догода » 15.4.2012, 17:03

А мне нравится команда Пятигорска (они уже не выступают). Семен Слепаков - их капитан - теперь тусуется в Камеди-Клаб и поет песни. Сегодня, чтобы быть популярным, нужно шутить пошло...
Еще одна команда классная - Кефир из города Нягань. Очень необычный способ шутить. Что-то я их не видел в этом сезоне. Жаль.
В этом сезоне появилась интересная команда - Раисы. Они в своей первой игре просто всех порвали. Вот их ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=FS4Y0ZxFrQI

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Лана Свет » 15.4.2012, 17:16

Барышни жгут ! :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Догода » 23.4.2012, 19:33

Прошла первая игра в рамках четвертьфинала КВН сезона 2012. В полуфинал вышли две команды:
"Триод и Диод", г. Смоленск
"Раисы", г. Иркутск
Команды жгли по полной программе, мне особенно понравилась команда "Раисы". Вот их ролик с конкурса одной песни:
http://www.youtube.com/watch?v=5mgLL0NsGIk
Всего планируется сыграть три четвертьфинала, после которых последуют полуфинальные игры.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Догода » 8.5.2012, 19:41

Состоялась вторая четвертьфинальная игра. В полуфинал вышли команды "Вятка" и "ГородЪ ПятигорскЪ".

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Русса » 9.5.2012, 06:49

Замечательная игра была :smile_dovolen:
Правда я, как живущая в Вятке, сама не поняла о чем хотели наши "злодеи" в своей домашке сказать. Последний конкурс- как правило самое слабое место у "Вятки"

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Догода » 9.5.2012, 20:49

А мне показалось, что СТЭМ у них нормально получился. Вроде в тему.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: КВН - клуб веселых и находчивых

Сообщение Русса » 9.5.2012, 20:58

У них все отлично получается, кроме домашки :yes_yes:
С последним конкурсом практицки всегда проблемы

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя