Фильмы,которые стоит смотреть.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Садовник » 3.12.2009, 22:59

Мульт Валли
Полианна
Запрещённая реальность
Хенкок
Бросок кобры
Суррогаты
Мульт Девять
Обитаемый остров 1,2
День, когда Земля остановилась
День сурка

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 6.12.2009, 21:46

Я вспомнила ещё поразившие меня фильмы :roll:

Эквилибриум

Эффект бабочки

Зелёная миля
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Радуга » 20.12.2009, 12:29

Хорошая подборка фильмов. Некоторые их перечисленных ещё не смотрела. Спасибо за ссылки. Вот ещё один достойный внимания художественный фильм южно-корейского режиссёра Ким Ки Дука "Весна, лето, осень, зима... и снова весна".

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 20.12.2009, 23:00

Сегодня помотрели АВАТАР ...
Все под впечатлением.
Очень рекомендуем.
Лиска, Яруна и Юнона :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Дим » 21.12.2009, 09:33

Юнона @ 20/12/20О9, 23:00 писал(а):
Присоединяюсь) "Аватар" - классный фильм)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 21.12.2009, 21:13

Дмитрий, почему-то даже не сомневалась в том, что тебе понравится этот фильм. :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Дим » 21.12.2009, 21:46

Да) с сыноввьями смотрели, всем понравилось) а будет качество получше - еще раз пересмотрим!)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Мурр » 26.12.2009, 20:08

Я тоже сходила с сыном на Аватара в 3Д. Хорошая вещь.
У Гаррисона - "Неукратимая планета" - очень похожий сюжет.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 6.1.2010, 17:52

Посмотрела фильм "Самсара" Рекомендую!!!!
Изображение
О Фильме
Название: Самсара / Samsara
Год выхода: 2001
Жанр: Приключения, Мелодрама
Режиссер: Налин Пан /Nalin Pan/
В ролях: Кристи Чун /Christy Chung/, Шон Ку /Shawn Ku/, Нелеша БаВора /Neelesha BaVora/, Тензин Таши /Tenzin Tashi/
Сюжет: Потрясающей красоты и глубины история о любви и измене, дружбе и предательстве, вере и сомнении, победе и поражении. Радуга, самых глубоких и сокровенных человеческих чувств и переживаний ведёт нас, захватывая в свой водоворот с первого кадра до завершающего, держа в трепетном восхищении. Насколько силён человек, в своём стремлении приблизиться к божественному, настолько слаб он для того, чтобы противостоять всепоглощающему, земному, человеческому чувству, имя которому Любовь...
Продолжительность: 2:19

Фильм получил ряд наград, в частности он был награждён «Призом зрителей за самый популярный фильм» («Audience Award for The Most Popular Film») на 51-м Мельбурнском международном кинофестивале.

Фильм снимался в Ладаке — северном регионе Индии, где живут яркие представители тибетского буддизма. Режиссёр Пан Налин использовал для съёмок трёх анонимных актёров из трёх частей света: Шон Ку (Таши) — из Нью-Йорка, Кристи Чонг (Пема) — из Гонконга, Нилеша Бавора (Суджата) — из Берлина. Кроме того, съёмочная группа какое-то время ездила по всем Гималаям с целью найти колоритных персонажей, начиная от новорожденного ребёнка 15 дней и заканчивая 90−летнем отшельником. 4500 кандидатов прошли через первый отбор и только 25 из них вошли в картину.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 15.5.2010, 22:04

Ещё один прекрасный фильм Прекрасная зеленая / La belle verte (1996):
1996 год. На далекой планете люди живут общинно-РП, биогенная цивилизация, теплый климат, полное самообеспечние, все гармонично. Количество проживающих на планете маленькое... Одна женщина с этой планеты решает посетить Землю (она посчитала, что корни ее рода с Земли), отправляется сюда и сталкивается понятное дело с техногенной цивилизацией и становится ей поначалу фигово... Но в виду наличия некоторых простых но действенных способностей ситуация начинает изменяться - разговаривая с людьми она умеет обращаться к их собственному "Я" отключая от программ социума. Ну и люди поговорившие с ней перещелкиваются и меняют восприятие происхожящего ...
Начиная от разувающегося посреди дороги человека, отшвыривающего ботинки, директора роддома, которые вдруг осознает что он не может принимать роды, поскольку не понимает в этом ничего - он же не женщина :) и кончая политиками, которые вдруг начинают нести с экранов тв правду.
Фильм французский ,но показ во Франции запрещён!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Янина » 16.5.2010, 13:27

Фрея, а мне филь показался слишком наивным, может просто я такая циничная и обозленная.... но уж очень слащаво и примитивно, особенно жизнь на Зелёной планете, почему они в лохмотьях?... так много времени для творчества, да они должня ходить в вышитых очень тонко сделаных нарядах, ведь их шить, особенно если тебя не сжимает время и финансы - этоже ТАКОЙ КАЙФ, а у них получается презрение к труду и цирковая акробатика.... Идея хорошая, но сам фильм её по мне дескридитирует...
Вот такая я злюка :korsar:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 16.5.2010, 13:59

Яниночка,согласна-наивно,немного странно но очень и очень позитивно! :yes_yes: Не знаю как ты,а я просто хохотала в голос после того,как она отключила музыкантов и футболистов...То о чём говорили политики,после отключения, тоже шедеврально....
Ну а насчёт одежды...Она у них из натурального сырья,поэтому,наверное,такая потрёпанная и не очень красивая...Зато удобная :drink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Янина » 16.5.2010, 20:59

Фрейя @ 2010-05-16, 13:59 писал(а): Ну а насчёт одежды...Она у них из натурального сырья,поэтому,наверное,такая потрёпанная и не очень красивая...Зато удобная :drink:
Вот это то меня и взбесило... Да ведь наоборот, из натурального сырья и получаются необыкновенно красивые вещи, что лен, что хлопок, я уже не говорю о шелке, и почему балахоны в них нет красоты. Почему, то принято работу, которая может доставлять наслаждение считают тяжелым трудом. Тяжелый труд - это когда не себе, а на продажу, на кусок хлеба голодным детям... а там ведь нет этой проблемы и можно ТВОРИТЬ шедевры.
Я не увидела удобства, акткры игравшие в фильме мучались и постоянно поддергивали и спотыкались, это даже в фильме не удалось скрыть, тут нет удобства, тут уродство. Тихохонько проталкивается мысль, что если хочешь жить свободно и с наслаждением, то жить будешь в лохмотьях и оборванцем, вот этот то подтекст меня и не устроил... Да, разве это тяжелый труб сделать что-то для любимого, а уж тем более для ребенка... а у них творчество в песнях, плясках и прыганье, кувыркании, всё это перемешано с длинными филофоскими дебатами. А для меня ТВОРЧЕСТВО - это ещё и создпние нового, вещи, животного, растения, камня, МИРА...
Эк, куда меня :polet: , но филь же с претензией на ЭТО.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 18.7.2010, 18:45

Сегодня, спасались после работы от жары под кондишинами в кинотеатре, смотрели "Ученик Чародея".
Очень лёгкий приятный фильм с Николасом Кейджем.
Остались очень довольны :polet:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 1.10.2010, 22:42

Недавно посомтрели "Край" ...

Осень 1945 года. Игнат, бывший первоклассный машинист, приезжает в далекий таежный поселок с безнадежным названием Край, чтобы начать новую жизнь. Его стремительная и бурная связь с местной красавицей Софьей накаляет страсти обитателей поселка. Но однажды Игнат находит брошеный паравоз, в котором всю войну пряталась девушка — немка. Возвращение Игната с двойным "трофеем" вызывает новый взрыв негодования, а Софья, страстно влюбленная в Игната, понимает, что ее история любви заканчивается, и начинается другая...
Двое очень разных и очень сильных людей вступают в отчаянную борьбу с окружающим враждебным миром за право быть вместе...


На самом деле трудно пересказать или рассказать или сказать об этом фильме. Такие фильмы просто надо смотреть.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей