Фильмы,которые стоит смотреть.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 30.11.2013, 19:14

Анюта, а ты сама этот фильм видела ?
Я конечно же уважаю Александра Федоровича и выражаю ему мою благодарность за Победу, но ... у каждого своя война.
Мой отец был морпехом ... он никогда не говорил о том ЧТО там было ... а 9 мая после торжеств он садился на кухне за стол и пил водку один ...
Он плакал. Большой мужественный человек прошедший и видивший многое.
А когда мы с братом просили рассказать о том, как это было, он всегда повторял одно и тоже: "Хватит того, что я там был и в этом участвовал, вам этого лучше не знать, мы воевали именно за это."

В фильме Бондарчука нет ничего такого, чтобы хоть как-то могло травмировать чувства наших ветеранов (ИМХО).
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Анюта » 1.12.2013, 04:45

Света, я до середины даже не досмотрела. Не могу такие фильмы смотреть. Не хочу. И телек на 9 мая не включаю даже(я его вобще редко включаю). У нас в школе дети концерт дают для старшего поколения на 9 мая. Я один раз сходила, мне хватило. Ребятишки так классно изображают бойцов, костюмы содатские, пилоточки. поют, счтихи. Все путем. Я как представила, что вот такие на фронт уходили безвозврата... просто рыдаю. Неет.. мне такого стреса не надо.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Янина » 5.12.2013, 15:43

Моя мама тоже плакала 9 мая, и вздрагивала от фейерверков и петард. Она только раз стала рассказывать Кириллу о войне ( он после встречи в ветеранами начал смеясь рассказывать, как это здорово воевать и быть героем) после её рассказа, он больше никогда не говорил о войне с весельем. Она ему просто рассказала, как немецкие танки буксовали, так как трупы русских солдат наматывались на гусеницы... и ему ЭТОГО хватило. А ещё, как они после боёв хоронили мальчишек в одной канаве русских, в другой немцев и с обоих сторон мальчишки 18-20 лет. А если до "нужной" ямы дальше, то и рядом клали, без разбору, пока никто не видит.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Анюта » 14.1.2014, 04:39

Посмотрела "47 ронинов" в 3 Д. качество очень плохое.. Вышла с головной болью и с чувством потерянного времени. Может фильм и хороший, но не рассмотрела.
"Последний самурай" мне больше понравился.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 14.1.2014, 15:59


Мы смотрели с Яром этот фильм 2 января ...
Смотрели в отличном качестве и в отличном зале 3Д, хотя, когда эти фильмы и залы только появлялись у меня тоже болели глаза и давило голову, но как-то так случилось, что в один момент я забыла о своих физических ощущениях и просто "нырнула" в происходящее на экране ... весь дискомфорт разом исчез и больше не повторялся. Однако, всё-таки есть один кинотеатр, в котором мы больше не рискнём смотреть фильмы 3Д.
Нам очень понравился фильм.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Анюта » 16.1.2014, 02:15

На тв сейчас фильм идет "Обмани меня", мне нравится. Есть чему поучиться.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Янина » 16.1.2014, 15:07

Я в инете смотрю этот сериал давно. А Кирилл так просто вписывал для себя приметы и отрабатывал на работе. на клиентах. говорит: некоторые действительно рабочие.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 16.1.2014, 15:22

Анюта писал(а):На тв сейчас фильм идет "Обмани меня", мне нравится. Есть чему поучиться.
Повторяют :rzach:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Анюта » 22.1.2014, 19:24

На нтв какие сериалы, идут кошмар просто. Но очень правдоподобно. Не хочется верить, что так будет всегда в этом "цивилизованном" мире. А вот актеры из этих сериалов потом реальные алкаши и наркоманы. Как в популярном когда- то "Улица разбитых фонарей" такие морды пропитые. Интересно, а вот в реальности менты тоже так пьют?. У нас как- то их вобще не видно на улицах. Я даже не могу составить о них мнения. В основном в машинах они мимо пролетают, в патрульных. Ну еще вот мимо, когда иду, одного соседнего какого заведения охранного. Курят всегда стоят кучами. Потом накурившись как следует по машинам и вперед... "на винные склады"
В первых сериях они такие симпотичные герои, но к концу у них на мордах все больше следов хронического алкоголизма.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Анюта » 6.2.2014, 07:55

Очень красивые кадры
http://www.youtube.com/watch?v=X7fgX1fWAhc
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Кассия » 6.2.2014, 10:09

Посмотрела в 3д наш новый фильм Вий потрясающий ,замечательная природа красивые съемки и ощущение реального присутствия если будет возможность посмотрите не пожалеете

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 6.2.2014, 17:30

Думаю будет интересно взглянуть на этот фильм

http://tchaykovsky.ru/blog_a/zapretfilm.htm
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Анюта » 7.2.2014, 00:18

Мдя, судя по мытарствам блогера тяжела жизнь эмигрантов.
А по фото Европа загнивает. Не до духовного развития индивидам.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 7.2.2014, 10:27

Анюта,там весьма познавательный фильм :girl _podmig: Смотрела сама и удивлялась.... :Mauridia_44:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 15.5.2015, 14:14

Молодая Гвардия (новый сериал )
ТЯЖЕЛО, СТРАШНО, НО ... ЭТО НАДО ВИДЕТЬ И ПОМНИТЬ
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя