Фильмы,которые стоит смотреть.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 2.12.2009, 18:43

У меня сейчас появилось мнооого времени, погода не всегда позволяет пойти прогуляться,да и темнеет сейчас рано,поэтому стала я смотреть фильмы и....просто наслаждаться!!!
Как,оказывается,много фильмов заставляющих задуматься.Нужно только понять и принять это... :roll:

Например фильм "Дом у озера"с Сандрой Буллок и Киано Ривз
"Малыш" с Брюссом Уиллисом


А какие вы фильмы посоветуете посмотреть?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Янина » 2.12.2009, 21:12

http://alternative-view.info/video/igry-bogov/page/1/
Вот тут хорошая побдорка, может чего ещё не видела :wink:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 2.12.2009, 21:23

Янина,благодарю.Там очень много интересных документальных фильмов. А я имела в виду именно художественные фильмы.

Давайте создадим список таких философско-эзотерическо-мистических фильмов.

Первым номером,по-моему, в нём должен стоять фильм
1.Матрица..
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Янина » 2.12.2009, 21:27

Найди, если не смотрела:

Беги, Форест, беги;

Шизофрения;

Остров;


Можно много найти в сериале Доктор Хаус;

И на камнях растут деревья;

Когда Солнце было богом;

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 2.12.2009, 21:42

Пожалуй только "Шизофрению" не видела и "Когда солнце было богом"
Хауза смотрю,теперь уже 6 сезон,после психушки.
А фильм "И на камнях растут деревья"-для меня мистический.Это фильм,что мы смотрели с моим нынешним на первом свидании и...я оказалась в Скандинавии,правда не в Норвегии :) Буквально месяц назад пересмотрела этот фильм и понимала речь викингов без переводчика.

"Остров" очень сильный философский фильм.Его надо смотреть не один раз.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Догода » 2.12.2009, 22:35

Геро́й — историческая драма Чжана Имоу.

Этот фильм вспоминается в первую очередь. Он меня потряс духом, красотой, музыкальным оформлением. Короче - супер. Пересматривал несколько раз.

Властелин Колец тоже смотрел несколько раз (все три части).

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 2.12.2009, 23:13

На меня сильное впечатление произвёл фильм Хранители, но об этом уже где-то говорили... Меня потрясло насколько точно показано сочетание умения любить и полное отсутсвие жалости, но не сострадания ... тяжёлый для просмотра фильм, но необходимый.

Очень люблю смотреть Пятый элемент, каждый раз нахожу что-то новое.

Есть ещё очень старый фильм Дерсу Узала ...
Режиссер: Акира Куросава /Akira Kurosawa/

В ролях: Юрий Соломин, Максим Мунзук, Светлана Данильченко, Александр Пятков /Alexander Pyatkov/, Дима Коршиков, Николай Волков-ст., Суйменкул Чокморов, Михаил Бычков, Советбек Джумадылов, Владимир Кремена


По мотивам произведений В.К.Арсеньева.

Поэтичная, склоняющая к философским раздумьям картина о драматической судьбе коренного жителя Уссурийской тайги Дерсу Узала, его дружбе с русским этнографом и путешественником В.К.Арсеньевым. Два раза был Дерсу, простой и чистый человек, воспринимающий все в природе одушевленным, проводником у Арсеньева, которого он называл капитаном. Не раз спасал его от верной гибели, много пережили они вместе. Дерсу был уже стар, и в последней экспедиции зрение стало изменять ему, он уже не мог охотиться, и Арсеньев пригласил его жить у себя в Хабаровске. Но Дерсу не смог жить в городе и ушел в сопки. Арсеньев подарил ему винтовку нового образца, и из-за нее, скорее всего, его и убили.

Светлая и грустная картина. Призы: золотой приз и премия ФИПРЕССИ на IX МКФ в Москве (1975г.); "Оскар" за лучший иностранный фильм, показанный в США (1975г.); "Давид ди Донателло" за лучший иностранный фильм, показанный в Италии (1977г.)
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=19351
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 2.12.2009, 23:26

Сечас с удовольствием смотрим сереал Обмани меня.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Малион » 3.12.2009, 06:27

"Достучаться до небес", "Гладиатор", "Матрица" конечно же! "Шестиструнный самурай" - это совсем на любителя, но мне нравится.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Малион » 3.12.2009, 06:41

Янина писал(а):Беги, Форест, беги
"Форест Гапм", наверное... А еще есть "Беги, Лола, беги". - немецкий фильм, тоже хороший

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 3.12.2009, 09:53

Андрей Тарковский Сталкер, по роману братьев Стругацких Пикник на обочене.

Общеизвестно, что сценарий «Сталкера» написан братьями Стругацкими по мотивам их повести «Пикник на обочине». И столь же общеизвестно, что фильм и повесть имеют очень мало общего между собой. Связано это с постоянной корректировкой, которой Андрей Тарковский подвергал сценарий фильма.

Борис Стругацкий: «Всего получилось не то семь, не то восемь, не то даже девять вариантов. Последний мы написали в приступе совершеннейшего отчаяния, после того как Тарковский решительно и окончательно заявил: „Все. С таким Сталкером я больше кино снимать не буду“… Это произошло летом 1977-го. Тарковский только что закончил съемки первого варианта фильма, где Кайдановский играл крутого парня Алана (бывшего Рэдрика Шухарта). Фильм при проявке запороли, и Тарковский решил воспользоваться этим печальным обстоятельством, чтобы начать все сызнова. АН был с ним на съемках в Эстонии. И вот он вдруг, без всякого предупреждения, примчался в Ленинград и объявил: „Тарковский требует другого Сталкера“. – „Какого?“ – „Не знаю. И он не знает. Другого. Не такого, как этот“… Это был час отчаяния. День отчаяния. Два дня отчаяния. На третий день мы придумали Сталкера-юродивого. Тарковский остался доволен, фильм был переснят. И вот именно тот сценарий, который мы за два дня переписали и с которым АН помчался, обратно в Эстонию, был положен в основу фильма. Кроме того, сохранился третий (или четвертый?) вариант сценария… И сохранился (чудом!) самый первый вариант – он известен под названием „Машина желаний“, хотя, мне кажется, что самое первое, условное название было все-таки „Золотой Шар“… Мне кажется, знатокам и любителям как повести „Пикник на обочине“, так и фильма „Сталкер“ небезлюбопытно сравнивать, насколько первый вариант киносценария отличается от самой повести, а последний вариант – от первого…»

http://lib.aldebaran.ru/author/tarkovsk ... kinofilma/

Машину желаний тоже читала, равно как и ещё пару тройку сценариев ... а сам фильм можно смотреть и пересматривать, тяжело конечно, но необходимо.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 3.12.2009, 17:07

Пуленепробиваемый, Идинтификация Борна (все три фильма), Код Давинчи, ну и конечно же наш любимый Библиотекарь !!!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Яруна » 3.12.2009, 17:21

Лара Крофт - расхитительница гробниц (две части), Крепкий орешек с Брюсом Уиллисом, Мемуары гейши, Крадущийся тигр, затаившийся дракон , Последний самурай.
Из наших фильмов - Мастер и Маргарита (сейчас уже и как сериал есть).
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Мурр » 3.12.2009, 19:23

Обожаю "Собачье сердце" с Евстигнеевым , "Покровские ворота".

Люблю книгу "Пикник на обочине", а вот фильм "Сталкер" Тарковского мне не нравится.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Янина » 3.12.2009, 22:14

А мы с мужем, когда совсем хреново пересматриваем Бельмондо \он у нас весь\, ему ещё Пьер Ришар нравится, но я не всё смотрю его, меня раздражают комедии, построеные на глупости персонажа.
Малион, я когда писала несколько раз исправляла, как кино называется, конечно Форес Гапм.
И пошла сына третировать, я 6 сезон не смотрела :twisted:

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей