Фильмы,которые стоит смотреть.


Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Мурр » 26.10.2010, 19:38

Замечательный мультик, такие детишки прикольные. :rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Эния » 28.11.2010, 21:56

Наверное все видели этот фильм, "Друг" называется http://www.fast-torrent.org/film/drug/2.html
Вначале фильма эпиграф: "Не все ли равно, про кого говорить? Заслуживает того каждый из живших на земле".
Мы с мужем решили узнать как эпиграф связан с фильмом. Автор слов И. Бунин. Нашли рассказ, называется "Сны Чанга", автор Иван Алексеевич Бунин. Рассказ оказался тоже про собаку и хозяина. Если кто захочет, тут http://bunin.niv.ru/bunin/rasskaz/sny-changa.htm можно прочесть рассказ.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Радуга » 7.1.2011, 19:26

Была с дружеским визитом в гостях у Садовника, который с пустыми руками от себя не отпустил, скачав мне фильм "Прекрасная зелёная". Я до этого так и не удосужилась его посмотреть. Первые 27 минут смотрела с затаённым раздражением, так как ничто не соответствовало моим личным представлениям. Но, когда приняла происходящее на экране, как чью-то не во всём совершенную, но безусловно добрую фантазию, получила большое удовольствие от фильма. Спасибо, хотя это слово у меня не из любимых. Оно сокращённое от спаси бог. Мне нравится не принятое у нас - намасте - приветствую в тебе бога. И нравится наше - благодарю (тебе в ответ).
Благодарю за ссылочку на фильм.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Альяс » 22.2.2011, 19:48

Тут повторный просмотр устроил, пожалуй, все ж, порекомендую: "Мирный воин" (фильм себя не окупил нууу совсем, и иже с ними) и "Дар" (неплохо, по теме).
Верь в себя

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Радуга » 22.2.2011, 22:49

Арьяс, побаловал. Сейчас посмотрела "Мирного воина" онлайн на http://kinobanda.net.
"Путь мирного воина" и "Священное путешествие мирного воина" Дэна Миллмана действительно две моих любимых книги. Слышала, что на западе издавали и его третью книгу. Даже звонила в издательство "София", спрашивала будут ли третью у нас издавать. Но в ответ услышала, что книги не пользовались спросом, поэтому, если даже есть у Миллмана продолжение, печатать не будут.
Благодарю.
P.S. Книг у меня не осталось. Покупала и дарила. Но по памяти фильм очень близко снят к книге "Путь мирного воина". В фильме нет только некоторых мистических переживаний Дэна связанных с Джой; в путешествии с наставником, где итогом был не камень под ногой, а переживание смерти тела и трансформация материи в жизни; ну и само знахарское лечение Миллмена Сократом.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Догода » 23.2.2011, 11:03

Арьяс, посмотрел "Мирный воин". Помнишь, мы с тобой и с Малионом говорили о состоянии "здесь и сейчас". Это как раз то, что показано в фильме!

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Альяс » 23.2.2011, 21:05

Радуга, книги читать интереснее, там всегда дан полет фантазии, которой режиссурой фильма обрезают путь своим "единственноданным" трактованием и, именно поэтому, книга предпочтительнее фильма, на мой взгляд. Но да, бывает так, что и фильм встает на первое место, и книгу читать уже и нет желания, все зависит от мастерства автора произведения и желания вложить часть себя в продукт своего творчества.

Догода, помню, конечно, вот и захотелось поделиться. :drink:

Насчет фильма "Дар" забыл предупредить, он жестковат местами, надеюсь никого сильно не травмирует.
Верь в себя

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Радуга » 24.2.2011, 12:02

"Дар" я тоже посмотрела. Действительно жестковат. Но мужественность героини понравилась.
А кто-нибудь посмотрел "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"? Его тоже можно онлайн посмотреть на кинобанде. Красивый фильм. Но самые мои любимые моменты в нём, пожалуй в том, как монах соблюдает границы индивидуальности ребёнка, не преступая их даже в символах.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Догода » 26.2.2011, 09:33

Посмотрел фильм "Самсара". Он произвел на меня впечатление. Только я не понял, какой путь главный герой все-таки выбрал в конце? Кто-нибудь это понял?

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Радуга » 26.2.2011, 13:29

Догода писал(а):Посмотрел фильм "Самсара". Он произвел на меня впечатление. Только я не понял, какой путь главный герой все-таки выбрал в конце? Кто-нибудь это понял?
Для меня сделанный им выбор был не важен. Остаться на духовном пути в социуме - очень непростой путь. Но и монашество даже среди сторонников тоже путь не слабых.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Верея » 13.3.2011, 20:35

Недавно посмотрела "Туманы Авалона", показался интересным, (не считая формального реверанса в сторону христианства в самом конце).
Год выпуска: 2001
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
В ролях: Анжелика Хьюстон, Джулианна Маргулис, Джоан Аллен, Саманта Мэтис, Кэролин Гудолл, Эдвард Эттертон, Майкл Вартан
Описание: Раннее средневековье. В Англию вторглись орды диких саксов. Христианство и язычество, то соперничают, то дополняют друг друга. Моргана, сестра короля Артура, учится магии в языческом храме на таинственном острове Авалон, сокрытом туманами от глаз непосвященных. Поможет ли колдовство спасти державу от ваврваров?
ссылка тут

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Альяс » 27.4.2011, 18:33

- "Господин Никто";
- "Меняющие реальность".

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
Верь в себя

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Лана Свет » 11.5.2011, 11:45

Вчера посмотрели с Яруной фильм Тор ...

Какое-то двоякое впечатление осталось, с одной стороны, смысловая нагрузка самого фильма достаточно обычная для американских боевиков с привычным почти "хепи эндом", а с другой стороны ... с другой стороны кадры из этого фильма с грандиозными декорациями навеяли множество воспоминаний об очень далёком прошлом.

Смотрели фильм в 3Д, впечатления получили замечательные от увиденного, остальное было уже не важным.
В общем, если есть время, то можно конечно же и посмотреть :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Фильмы,которые стоит смотреть.

Сообщение Фрейя » 19.6.2011, 21:01

Я ничего не могу сказать...Слов просто нет... :Mauridia_44: Смотрите сами.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей