Афоризмы или Вечные мысли о главном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Анюта » 22.1.2010, 21:49

Ага, я дите 50-х у меня детство было такое же, но иммунитета больше против новых технологий. У меня нет списка в мобильном и многие телефоны помню, еще я никак не могу научится писать смски,а уже всякие возможности внутренние воще не могу освоить. У меня голос мобил такой тихий, что я его часто не слышу.Громкий сигнал музыку из него воще не выношу.А на городском телефоне у меня всегда лежит подушка.
Но те,кто на 5 лет моложе меня уже не выпускают его из рук и даже спят с ним. Это переход к поколению 60-80-х уже более адаптированны к этой штуке. А мои старые тетки, которые из 30-х годов,несмотря на свое высшее все же совершенно равнодушны к мобилам, если не сказать, что откровенно не признают, хотя и имеют их в виде подарков к юбилею.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Мурр » 22.1.2010, 21:58

А поездка на троллейбусе стоила 4 копейки - поэтому на рупь их получается не 20, а 25. :smuscenie:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Верея » 22.1.2010, 22:22

А в общественном транспорте висели такие коробчонки, с прозрачным верхом, в которые пассажиры самостоятельно кидали пятачки, и сами себе выкручивали билетики. И не делали вид, что не их замечают, и контролеров не было...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Догода » 22.1.2010, 22:27

А моя мама, когда идет в магазин, оставляет сотовый дома: "Ну я же в магазин иду. Зачем мне там телефон?" А меня это бесит... :boy_superzloy:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Анюта » 23.1.2010, 06:32

Да ребята, нужно почаща вспоминать прошлое и даже писать мемуары во всех подробностях, иначе новое поколение никогда не узнает, что было в прошлом.
Вот почему то всегда когда баушки с дедушками что то рассказывали о своем прошлом это вызывало смех или недоумение или вобще назойливость. Бывает что рассказывают одно и то же. А ведь они хотели передать что то. И оно остается в памяти.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Янина » 23.1.2010, 07:44

Ещё Шекспир, как самой страшное писал: порвалась связь времен... И эта связь всё-же не рвенся, но опасно истончается. :oy_babonyki:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Лана Свет » 30.9.2010, 08:51

Осень. Отпускники возвращаются ... :muha:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Верея » 30.11.2010, 21:50

"Лучше полчаса подождать, чем потом три уговаривать!"
сперла из тырнета :smuschenie:

Эния

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Эния » 1.12.2010, 13:02

Не бойся того, что твоя жизнь кончится; бойся того, что она никогда не начнётся (Грейс Хансен)
****
Больше всего мы делаем обычно тода, когда думаем, что делаем слишком мало (Мария Эбнер-Эшенбах)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Анюта » 29.1.2011, 07:37

http://www.vnuki-svaroga.ru/archives/category/other
Почему кошке не дают гулять по Луне или размышления о нашей жизни
1 Ноябрь 2010

Рубрика: Разное
Как то довелось побывать мне в небольшом, но густонаселенном городе. Он был похож на огромный базар. На прилавках было полно еды, овощей, фруктов, были и многочисленные хозяйственные товары. Фабрики и заводы, находящиеся за чертой города так-же выкладывали свою продукцию.
Люди подходили к прилавкам, смотрели, брали что-то и тут-же уходили.
Продавцов я не видел. Только редко выходил человек, пополнял ассортимент и исчезал за дверью.
Ничего толком еще не понимая, куда я попал, решил спросить у прохожей, какая валюта действует в этом городе. Посмотрев на меня, как на любящего ребенка, женщина ответила фразой, заставившего мое тело покрыться холодным потом.
-Уважение – сказала она.
Не поняв ответа, решил прояснить ситуацию.
-Не подскажете, где ближайший банк?
-Глубоко под землей… (?)– ответила она улыбаясь и удалилась.
Мне показалось, что интонация произнесенной фразы обладала гораздо большим смыслом, чем сама фраза…. Но каким?
Рассматривая сочное яблоко на прилавке, и намереваясь уточнить у вышедшего рабочего его стоимость, в сознание вдруг пришла цепочка – Банк –подземелье-ад…
Теряясь в откуда-то полученной мысли, решил понаблюдать за действиями покупателей…
Подошел один прохожий, сложил яблоки, бананы, груши в одну сумку и пошел дальше.
-А ДЕНЬГИ, ЗИН !!!…Хотелось убить его фразой Высоцкого, будто это мои фрукты, но вовремя удержался…
Нарастающее нервное напряжение успокаивал тем, что;
А) это был хороший знакомый лавочника,
Б) сам лавочник,
В) покупатель имеет кредит…
Но в других лавках и магазинах происходило то же самое – народ брал, что хотел и НИЧЕГО за это не ПЛАТИЛ…
Все это заставило включить мозг на полную мощность.
Обилие вариантов объяснения происходящего меня как-то сразу успокоило.
1. Я на экскурсии в психбольнице…
2. Я пациент психбольницы…
3. Я жертва секретного психического эксперимента
4. Я в аду.
5.Я в раю.
6. Это просто сон.
Ни одна из этих мыслей не могла прояснить мое состояние.
Будучи нерешительным с детства, требование правды все-таки восторжествовало, и я попытался спросить у пожилого человека, читающего газету на лавке,
-Скажите пожалуйста, а как в этом городе обстоят дела с взаиморасчетами ?-восхищаясь собой остроте, точности и лаконичности данного вопроса…
Старик окинул меня взором, уткнулся снова в газету, и произнес.
-Молодое поколение не поймет вашего вопроса. Деньги, Банки и их изобретателей мы отправили туда, откуда они появились.Это было много лет тому назад.
И сейчас каждый человек живет и работает для другого человека.
-А кто ему платит зарплату? -не удержался я.
-А «зарплату» ему «платит»другой человек. Ты, наверное заметил электронные таблицы по всему городу? Там две графы- спрос и предложение. Люди, нуждающиеся в чем-то, пишут пожелания в графе спрос. Заявка попадает людям, кто умеет это делать.
Все очень просто. Этим сохраняется баланс. Спрос никогда не превышает предложение.
И наоборот.
-А если найдется такой, кто будет только потреблять и ничего не делать, паразитировать?
-Понимаешь, если человек за целый день не поможет тому, кто ждет его помощи, или не сделает что –то для других, то считает, что это самый черный день в его жизни.
Ты, наверное не поймешь, но для человека нет ничего лучше на свете, чем ощущение своей пользы для общества, и заслуженного уважения.
-Хорошо, но бывают у вас отпуска, отдых?
Конечно, люди ездят в другие города, континенты, и там так же помогают друг другу.
А на месте, каждый занимается своим делом, которое умеет делать.
Все устроено так, чтобы любые потребности человека не являлись дефицитом.
И никто ничего не копит, не держит излишков, протяни руку, дойди до магазина и возьми, что тебе нужно, или попроси, чтоб сделали.
Каждая вешь, каждый плод изготовлен и выращен с любовью, и каждый знает, что недобросовестная работа может вернуться обратно и если это будет продолжаться, люди могут отказаться от его труда. А непризнание равносильно смерти…
-Секта какая-то – подумал я – доведут до гроба и не поморщатся. А вслух спросил:
— а что вы делаете с теми, кто не хочет так жить?
-каждый вправе выбирать свой путь, он не обязан следовать за кем-то.
— и много было таких недовольных ?- спросил я.
-Ни одного.
-Так выходит у вас тут одна большая общая любовь?
-Да, все живут друг другом. Каждый старается улучшить жизнь другого. Например, ты стремишься, что бы твой сосед жил лучше тебя, сосед в свою очередь стремится сделать жизнь своего соседа лучше.и так далее.
-Скажите, а вот умереть во имя других… Это я сюда попал, или это телепорт из другой сказки?
— Зря смеетесь, ведь даже в твоем мире многие жертвовали собой ради спасения других.
Не все еще у вас потеряно, друг мой.
-Я так понимаю, у вас нет и преступлений, а значит и полиции…И вообще, кто сим племенем управляет?
Преступлений нет, как и полиции, потому что тот человек, который только задумал негодное, прекрасно понимает что тем десятикратно обречет себя на страдания.
Когда в мыслях появляется что-то нехорошее, сразу рисуется расплата за это.
Со временем, нехорошие мысли исчезают совсем.
-О, вот это б нам подошло – страшилка в виде феи-мозгоправа с поставленным внутренним голоском. Ну а как насчет мера города?
— Давно у нас выбрали представителя для общения с другими цивилизациями, да только никто так и не прилетел…
— ну а я, чем не представитель другой цивилизации- Член Устойчивой финансово-политической формации?
— С тобой он говорить не будет, просто такие свалки мы называем УБЫТИЗАЦИЕЙ.
Не хотим, чтобы у нас обнаружились несчастья, ущербы и заразы. А тебя мы пустили лишь для того, что бы кто-то увидел своими глазами, что бы передал -то что вы называете жизнью, является глубокой навозной ямой, из которой никто не может выбраться, пока вы не увидите и поймете истинные ценности, а не мнимые безделужки-бумажки, подсовываемые вам на протяжении нескольких тысяч лет.
Пробыл я там несколько недель, удивления не было пределу. Технологии, радующие природу (уже смешно). Там нет даже понятия –Экология – нечего и некого эколожопить.
Всего, конечно не передать, а техника…Какие там к черту айфони, где больше вони…
На обратной дороге все таки захватила ностальгическая сеть. Чем у нас хуже?
Зайдешь в супермаркет, накупишь всего на год вперед (, хотя знаешь, что завтра еще пойдешь и еще на год..), расплатишься пластиком, и такое получишь удовлетворение от бездарно потраченных заработанных тобой денег, что аж душа прослезится…
Пойдешь на работу и опять будешь платить банкам, государству и еще всякой хрени только лишь за то что ты только на них и ради них и работаешь, что ты родился, что существуешь, ходишь, сидишь, говоришь, дышишь. И почему то постоянно думаешь, что бы такое придумать, что бы еще кому-нибудь заплатить… Мы рождены, чтоб заплатить…
Но все таки я верю, что люди когда то вспомнят, что хозяева –они сами, что человек должен жить прежде всего ради человека. Ведь мы, люди единый живой здоровый организм, только сейчас болеем. Обратимся к врачу(инопланетянам) –вылечат через неделю, а если займемся самолечением – восстановимся только через семь дней…
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Эния » 5.7.2011, 18:28

"Все, что вы думаете, говорите, чувствуете и слышите сквозит во вселенной, НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ, миллиарды лет. «Что посеете – то и пожнете».(Нонна Хидирян)
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Эния » 6.7.2011, 13:51

Если вы сильно о чем-то жалеете - вернитесь в ситуацию и сделайте по-другому.
(Нонна Хидирян)
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Янина » 6.7.2011, 17:27

Причем возвращайтесь, пока не наступит успокоение... можно хоть годы возвращаться и переживать. А успокоение прийдет только тогда, когда поймешь, что ты поступила так, и никак иначе и если бы поступила не так, то это была бы не ты. Не та ты, а другая...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Эния » 24.7.2011, 13:17

"....когда ты ОСОЗНАЮЩИЙ – тебя пронзает миллион глубинных смыслов одной фразы, слова, жеста… происходит замедление времени, осязаемое покадровое устройство мира, и подсвечиваешься в каждом кадре миллионами оттенков своей души" .
Нонна Хидирян
Изображение

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Афоризмы или Вечные мысли о главном

Сообщение Бажена » 6.12.2011, 20:32

Гармония есть смерть.
Но Хаос — жизнь.
Вот ужас Истины — Идеал опасен
Да, Истина ужасна — этот мир погибнет,
Да, Истина прекрасна — он возродится вновь.


Священная Книга Русских ''Праведы''
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость