Притчи ...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Притчи ...

Сообщение Лана Свет » 11.9.2009, 07:23

Запись 21. Попробовал потихоньку сбежать. Притащили обратно. Возле пещеры развернуто крупное строительство. Принцесса объяснила что к нам от войны сбежался весь окрестный люд, поскольку свой дракон это конечно страшно но чужие еще хуже, а сюда они по крайне мере не полезут. Мою коллекцию марок забрали в казну создающегося королевства. Жаловаться родителям бессмысленно. Папа со своими учениками сочиняет новый гимн а мама создает фермы по выращиванию салата.

Запись 22. (и похоже что последняя) Прощайте мои дорогие друзья по слету. Прощайте рыцари, маги и прочие спасители. Меня хотят сделать королем, хотя я этого и не хочу. Принцесса говорит что в первую очередь нам нужно сделать наследника. Да, она стала действительно прекрасной, но я не хочу становится человеком! Аааааа!! Они несут эликсир! Спасите меня!!!

(надпись рукой принцессы) Нет уж милый мой дракон. Если уж спасаешь принцессу, то всю ответственность на совершенный поступок бери на себя... Ну ничего. Мы еще сделаем из дракона человека...

http://dreamworlds.ru/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Притчи ...

Сообщение Малион » 11.9.2009, 11:04

хороший был дракон :oops:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Притчи ...

Сообщение Лана Свет » 11.9.2009, 15:21

В 1567 г. от Рождества Вицлипуцли

В 1567 г. от Рождества Вицлипуцли великий мореплаватель Чингачгук Большая Гадюка открыл Евразию.
Оттуда он, помимо белых рабов, пеньки и дегтя, привез огурцы, репу и чай - три овоща, занявшие видное место в нашей жизни.
Огурцы (несмотря на то, что ничего особенного в них нет, одна вода), распространились по обеим Америкам и прочно лидируют на овощном рынке. Но вреда от них никакого, пускай.
О вреде дубильных веществ и кофеина, содержащихся в чае, уже написано так много, что мне тут нечего и добавить.
А репа, как-раз, весьма вкусный и полезный овощ, и с этим все согласны. Но именно она принесла больше всего вреда народному хозяйству.
Вкусная, сытная и неприхотливая репа почти полностью вытеснила из рацоиона такой продукт, как картофель. Это и неудивительно. Репу легко разводить и легко убирать, в то время как за картофелем требуется постоянный уход: его едят колорадские жуки, почва под картофель должна быть хорошо вскопана, иначе клубни не смогут расти. А собирать урожай - трудоемкий и утомительный процесс, довольно грязный к тому же. Чтобы добыть картофелину, приходится копаться в земле, в то время как репу можно просто выдернуть из грядки.
Как результат - картофель почти исчез не только из обихода, но даже из народного сознания. Кто помнит хоть один стишок или песенку, посвященную картошке? Кроме старой детской сказки "посадил шаман картошку, выросла картошка глубоко-глубоко", ничего не приходит на ум. В то время как репа - "наша вторая кукуруза" и "Великий Инка полей". Невозможно представить себе стол без репы. Репа пареная, репа вареная, репа соленая, пюре из репы... да разве все перечислишь!
А между тем, картофель - исключительно ценный корнеплод! Содержание крахмала в нем не менее 70%! А в некоторых селениях старики до сих пор помнят вкус и запах чудесного картофельного самогона.
Конечно, выращивать картофель непросто, и хранить тоже. Картофель зеленеет на свету, становится водянистым и невкусным, у него проклевываются непригодные в пищу ростки; кроме того, достаточно одной гнилой картофелины, чтобы в считанные дни испортить целый мешок.
Но всё это искупается главным плюсом картофеля! От него толстеют!
Какая индейская девушка не мечтает набрать лишних пять-шесть килограмм? А что может быть проще! Достаточно перейти на картофельную диету, и вскоре её уже никто не узнает! Съедая по полной тарелке хрустящего, обжаренного в масле картофеля три раза в день, любая девушка очень быстро наберет нужный вес и станет неотразима!
Посмотрите на победительниц конкурсов красоты "Скво Дакота" или "Скво Гурон". Вы можете выглядеть не хуже, и даже толще!
Для этого вам надо всего лишь перейти с чужеземных огурцов и репы на нашу отечественную картошку.
И вместо того, чтобы губить организм чаем, пожуйте лучше листьев коки. Очень освежает.

http://dreamworlds.ru/chtivo/29653-skaz ... ora-4.html
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Притчи ...

Сообщение Мурр » 14.10.2009, 19:22

На Крайоне вычитала - понравилось решила перенести сюда.

Однажды мать привела маленького сына на концерт знаменитого музыканта, чтобы таким образом поощрить его за успехи в занятиях музыкой. Она усадила ребенка в зале, а сама, увидев знакомую, подошла к ней поздороваться.
Но мальчик, который первый раз оказался в концертном зале, не смог усидеть на месте и отправился исследовать здание. Увидев дверь с надписью "Вход воспрещен" ,он, конечно же, сразу туда вошёл.
Тем временем в зале погас свет. Мать поспешила на свое место, но не увидела рядом сына. Внезапно занавес поднялся, и лучи прожектора осветили сцену: за роялем сидел маленький мальчик и играл нехитрую мелодию.
В тот же самый момент, стремительной походкой на сцену вышел знаменитый музыкант. Публика ахнула. Но маэстро подошёл к мальчику и сказал:
- Не останавливайся...Продолжай играть.
Наклонившись, музыкант стал исполнять левой рукой басовую партию. Затем его правая рука опустилась на клавиатуру с другой стороны ребенка, и он добавил к его мелодии несколько живых аккордов. Публика была совершенно очарована и стала рукоплескать тому, кто сумел превратить нелепую ситуацию в чудо импровизации.
Что бы ни происходило в нашей жизни, БОГ шепчет:- Не останавливайся, дружок, продолжай играть!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Притчи ...

Сообщение Янина » 14.10.2009, 21:27

Мурр спасибо, мне почему-то кажется, что это ответ на мой сегодняшний воппрос... А туда ли я стучу....??? :?

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Притчи ...

Сообщение Радуга » 28.10.2009, 21:44

Буддийская притча.
Просто идите своим путем

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
— Если на вас с дерева упадет сухая ветка и ударит вас, что вы должны сделать?
Ученик сказал:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала сухая ветка.
Будда сказал:
— Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это все равно, что ветка с дерева упала на вас. Пусть это не тревожит вас, просто идите своим путем, будто ничего и не случилось.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Притчи ...

Сообщение Радуга » 7.11.2009, 16:08

В одном древнем городе ежегодно проводился праздник на который собиралось множество людей. Но в те стародавние дни колодцы не были огорожены и в темноте можно было запросто в них упасть.... Так вот, один человек во время праздника упал в колодец, он звал на помощь, но тысячи людей так шумели... - кто его услышит?
Монах (не помню из какой концессии) проходил мимо и услышал сквозь шум, что человек взывает о помощи, просит вытащить его из колодца... Монах сказал ему - не беспокойся, наш мастер писал в своих священных книгах, что возле каждого колодца должно стоять ограждение, и я подниму такой шум в стране!!!
Несчастный в колодце взмолился: пока ты будешь шуметь по всей стране и пока колодцы будут огораживать, я умру...подумай сначала обо мне...
Но монах ответил, что индивидуальность не имеет значения, важно общество...ты всё одно однажды умрёшь - так почему не теперь?...я не могу терять время...я собираюсь устроить революцию, и колодцы во всей стране будут обнесены...подумай несчастный о своих детях...и монах ушёл...
Мимо проходил монах из другой (не помню какой) концессии. Он заглянул в колодец. Упавший в колодец приободрился увидев монаха и крикнул ему: Твой учитель учил состраданию...ты должен спасти меня, я умираю в этом колодце...уже темнеет, вода совсем холодная...
Но и этот монах ответил: будь терпелив, ты упал в колодец из-за злых дел, совершённых в прошлых жизнях...здесь тысячи людей и заметь, никто из них не свалился в колодец. Должно быть ты совершил что-то очень ужасное...может убил кого-то, изнасиловал...тебе лучше заплатить свой долг....Мой учитель сказал так "никогда не вмешивайтесь в чужую жизнь!"...прости меня, я не могу вмешиваться в твою личную жизнь. Если я вытащу тебя, ты снова упадёшь, потому что не до конца наказан за злые дела прошлой жизни - так какой смысл?...умри и возродись СВЕЖИМ, без кармы прошлых ужасных деяний, висящих на тебе... И тоже ушёл.
Упавший был очень удивлён...и это религиозные люди?...
Третий монах (опять запамятовала о его концессии) нес с собой ведро и длинную верёвку и не мешкая бросил в колодец и то и другое, вытащив человека.
Спасённый сказал: ты единственный настоящий монах. А в ответ услышал: на самом деле, это я должен тебя благодарить, поскольку если бы ты не упал в колодец, то и я не смог бы проявить добродетель...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Притчи ...

Сообщение Мурр » 7.11.2009, 19:30

Какие -то все меркантильные монахи попались. Даже последний, все о себе любимом - добродетель проявил.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Притчи ...

Сообщение Мурр » 4.12.2009, 16:31

Любимый Недобрый сказочник.

Профессиональная принцесса
Большая светлая приёмная. На стеклянной двери табличка, просвечивают буквы " 00:61од выререП"; если её перевернуть, получится "Перерыв до 16:00". У одной стены - койка аскетического, очень официального вида, застелена бумагой, рядом какие-то приборы и приспособления. Другая стена обвешана грамотами, удостоверениями, справками и прочей макулатурой. Выделяется ценник: "Снятие порчи... сглаза... диагностика... предсказания..." и т.д. - жирным шрифтом, цены напечатаны мелко, неразборчивы. Из мебели имеется также стол, два стула, зеркало в полный рост, коврик для медитации и тренажер- беговая дорожка. На тренажере занимается Прекрасная Принцесса.
Крупным планом - торс, в голубой спортивной майке, лицо в бисеринках пота, с выбившейся из-под хайратника и прилипшей ко лбу прядкой волос, мерно работающие бедра, гетры до колен... ниже гетров - тускло поблескивающий металл.
Принцесса бежит в железных башмаках по наждачной дорожке.
Общий план.
Заходит Ведьма. С виду - очень молода, одета в классические ведьминские тряпки, но с известной долей изящества. Торжествующе потрясает в воздухе пакетом, в пакете что-то громыхает.
Принцесса сходит с дорожки, упирается ладонями в колени, переводит дух.
-Ну как?- спрашивает Ведьма.
Принцесса молча стягивает железный башмак и смотрит на Ведьму сквозь дырку в подошве. Ведьма улыбается. Принцесса стаскивает второй башмак тоже, за ним испорченные носки, остается босиком. Всё бросает в мусорное ведро.
-У меня скоро ноги отвалятся,- жалуется Принцесса.
-Терпи,- весело отвечает Ведьма.- В конце концов, железных хлебов тебе грызть не пришлось.
-Не пришлось,- соглашается Принцесса.- Но по две пары башмаков вместо каждого хлеба - это тоже, знаешь ли...
-Я сделала что смогла,- пожимает плечами Ведьма.- Полностью отменить проклятие не получилось, но хотя бы облегчить тебе задачу...
-Спасибо.
-Пожалуйста. Работа такая.
Принцесса смотрит на часы.
-Уже без пяти четыре! Скажи, что я сейчас освобожусь, мне надо переодеться!
-Нет проблем,- заверяет Ведьма.
Принцесса скрывается за боковой дверью, слышен шум воды.

Ведьма обследует клиента. Клиент возлежит на койке. У него длинное мохнатое рыло с торчащими клыками.
Принцесса сидит на коврике в позе лотоса, с закрытыми глазами.
-Ну что я могу сказать,- улыбается клиенту Ведьма,- случай довольно простой. Поцелуй прекрасной девушки Вас полностью исцелит. Вообще-то, требовалась искренняя любовь, но этот блок я сняла.
-Грррымм?- спрашивает клиент.
-Нет-нет,- смеется Ведьма.- Я с кем попало не целуюсь.
-А я, выходит, да?- Принцесса открывает глаза и встает с коврика.
-Ну, это же твоя работа,- хихикает Ведьма.
Принцесса целует клиента в рыло, рыло отваливается. Под ним обнаруживается вполне здоровое человеческое лицо.
Пока клиент расплачивается за диагностику и снятие порчи, Принцесса подходит к двери, выглядывает в коридор и кричит: "Следующий!"

-Что у вас опять случилось?- спрашивает Ведьма.
Перед ней - два ребенка, мальчик и девочка. Девочка мрачно хмурится. У мальчика огромные ослиные уши.
-Она обзывалась!- говорит мальчик.
-Потому что ты и есть осёл!- говорит девочка.
-Малышка,- Ведьма садится перед девочкой на корточки.- Ты знаешь, что обзываться нехорошо?
-А он меня за косичку дергал!
Ведьма наклоняется к девочке и что-то шепчет ей на ухо. Та удивленно хлопает глазами, смотрит на Ведьму, на мальчика, пожимает плечами.
-Выдумаете тоже...
-Я не могу снять проклятие,- с великолепной печалью в голосе говорит Ведьма.- Придется ему так ходить.
Мальчик смотрит на девочку волком, девочка снова пожимает плечами.
-А Её Высочество?
-Нет-нет!- качает головой Ведьма.- Снять это проклятие может только тот, кто его наложил. Или та.
-Не буду!- надувает губы девочка.- Он противный!
-Малышка,- ласково произносит Ведьма.- Я же тебе еще в прошлый раз объясняла. Ты уже большая девочка, тебе почти восемь лет. Надо отвечать за свои поступки, это профессиональная честь.
Девочка смотрит на мальчика изподлобья.
-Пусть он закроет глаза.
Мальчик зажмуривается.
-А через платочек можно?
-Нельзя,- отвечает Ведьма.
Девочка строит брезгливую гримаску и чмокает мальчика в губы. Уши съеживаются.
-Еще раз дернешь за косичку - целовать не буду! - кричит девочка и выбегает. Мальчик за ней.

Снова беговая дорожка. Рядом с ней пустой пакет. Принцесса бежит в тонких жестяных ботиночках.
-Процесс заметно ускорился,- замечает Ведьма.
Принцесса молча кивает и продолжает бежать.
-Это последняя пара?- спрашивает Ведьма. Принцесса снова молча кивает.
-Я его позову?
-Зови,- Принцесса сходит с дорожки, стаскивает башмаки и привычно бросает их в мусорное ведро. За башмаками следуют носки, Принцесса некоторое время изучает подошву, вздыхает и выпрямляется.
Ведьма заводит в приемную очередного клиента.
-Всё готово,- бодро рапортует Ведьма.- Башмаки стоптаны. Можно целоваться.
Принцесса на несколько секунд закрывает глаза, сосредотачивается, целует клиента. Ничего не происходит.
-Минутку,- говорит Принцесса.- Я сейчас.
Скрывается за боковой дверью.
-В чем дело?- нервно спрашивает клиент.
-Ничего-ничего,- успокаивает его Ведьма.- Просто она, наверное, недостаточно прекрасна.
Принцесса появляется снова. Она переоделась в облегающее платье, в меру открытое, в меру соблазнительное, на ногах туфли на шпильках, на лице макияж.
Бросает короткий взгляд в зеркало, кивает и снова подходит к клиенту. Целует. Ничего не происходит.
Принцесса поворачивается к Ведьме и вопросительно вскидывает бровь. Ведьма смотрит на клиента.
-Ну, вообще-то,- мнется клиент,- я не очень люблю высокие каблуки. И яркую помаду тоже.
Принцесса скидывает обувь, стирает с губ помаду.
-Побольше страсти,- шепотом советует Ведьма.
Принцесса обхватывает клиента за шею и впивается губами в его губы. Долгий страстный поцелуй. Что-то негромко щелкает.
-Готово!- Ведьма хлопает в ладоши и оттаскивает Принцессу от клиента. Проводит ладонями вдоль его тела и удовлетворенно кивает.
-Больше Вы не будете превращаться в гуся по вечерам. В течение ближайших трех-четырех дней старайтесь держаться подальше от водоёмов, во избежание рецедива. Через две недели приходите на повторный осмотр.
-Спасибо.
-Вот Ваш больничный, а это счет за услуги. Обращайтесь, если что.

-Следующий!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Притчи ...

Сообщение Мурр » 4.12.2009, 16:34

-Следующий!
-О-о, как я страдаю!- раздается из-за двери. Ведьма прячет улыбку, Принцесса прыскает в кулак.
-Шут гороховый,- бормочет Ведьма.
В дверь заглядывает молодой парень в одежде подмастерья.
-К вам можно, девушки?
-Заходи уж, раз пришел,- отвечает Принцесса.- Ты по какому поводу?
-О, я несчастный,- парень закатывает глаза и изображает страдания.- Дни мои сочтены, меня терзает ужасный недуг...
-...и имя ему спермотоксикоз,- бормочет под нос Принцесса.
-Фи, Принцесса!- восклицает подмастерье.- Как вы вульгарны! Имя ему - любовь!
Ведьма подходит к парню и обвивает его руками за шею.
-Поцелуй ужасной ведьмы тебя не спасет?
-Увы, нет,- вздыхает парень.- Это неизлечимо. Но немного облегчит страдания.
Ведьма целует парня, тот серьезно кивает.
-Ну вот, мне уже заметно легче!
-Полагаю, одним поцелуем ты от него не отделаешься,- говорит Принцесса.
-А я и не собираюсь!- весело отвечает Ведьма и снова целует парня.- Ты не заметил, там в коридоре еще много народу?
-Как минимум трое,- вздыхает парень.
-Тогда тебе придется подождать с лечебным курсом,- Ведьма слегка отстраняется.- Я на работе, знаешь ли.
-О-о, как я страдаю!- подмастерье издает скорбный вопль и подмигивает.
Ведьма снова его целует и отстраняется совсем.
-Между прочим, у нас высокие расценки,- замечает Принцесса.- Чем расплачиваться будешь?
-С Вами, Ваше Высочество - ничем!- галантно кланяется подмастерье.- Мне от вас ничего не надо. А вот Вам от меня...
Жестом фокусника он достает из-за спины маленький золотой горшочек.
-Починил?- ахает Принцесса.
-Как новый! С Вас один поцелуй, Принцесса.
Принцесса хватает горшочек, тот нежно звенит бубенчиками.
-Поцелуй его от меня,- обращается Принцесса к Ведьме.
-Обязательно.
-А услуги ведьмы я честно оплачу!- добавляет парень и снимает с плеча котомку.- Угадай, что здесь?
-Было бы чего гадать!- фыркает Ведьма. Дотрагивается до кончика носа, принюхивается.- Пахнет телячьей кожей, воском, железом... и вишневым вареньем! Ой, моё любимое!
-Это всё тебе,- подмастерье отдает котомку Ведьме.- Пока не приду - не открывай! А то случится что-то ужасное!
-Ладно, ладно,- хихикает Ведьма.
-Я зайду через час. И кстати, не забудь - ты мне должна один поцелуй Прекрасной Принцессы!

Перерыв на обед. Принцесса и Ведьма пьют чай с коржиками. Коржики ест только Ведьма, Принцесса грустно смотрит на вазочку.
-Возьми тоже,- предлагает Ведьма.
-Не могу,- вздыхает Принцесса.- Мне надо беречь фигуру.
-Угу, угу,- кивает Ведьма с набитым ртом.- А еще каждое утро делать зарядку, по вечерам бегать вокруг квартала, дважды в месяц ходить к парикмахерше, и еженедельно - к педикюрше...
-Так надо!- обрывает Ведьму Принцесса.- Я должна быть в форме! Мне двадцать восемь, другие в это время уже давно уходят из бизнеса!
-Ну, ты еще держишься молодцом,- великодушно соглашается Ведьма.- Вполне-таки прекрасна. Принцесса в шестом поколении, настоящий профессионал с большим стажем. Результат гарантирован.
-Да!- с вызовом отвечает Принцесса.- Гарантирован! А между прочим, ты видела новую смену? Они же совершенно не следят за собой! Никакого представления о макияже, одеваются в какие-то ужасные тряпки, двигаться не умеют совершенно! Смазливое личико и аппетитная фигурка - это, знаешь ли, еще не всё! Настоящая Прекрасная Принцесса должна держаться по-королевски!
-Вроде тебя?
-Вроде меня.
Принцесса разводит плечи, выпрямляет спину, принимает величественный и чопорный вид.
-Я снимаю проклятия в 99% случаев. А они - хорошо, если каждое десятое. Как же я могу сейчас оставить бизнес?
-А кто тебе говорил его оставить?
-Ты.
-Я?!
-Да, только что.
Ведьма недоуменно смотрит на Принцессу, Принцесса - на Ведьму. Вздыхает, пожимает плечами.
-Значит, показалось.
-А если серьёзно, может, тебе и правда стоит выйти замуж?-говорит Ведьма.- Родила бы новых принцесс, седьмое поколение. В конце концов, есть же другие специалисты в стране, нейдётся тебе замена.
-Я не могу!- выкрикивает Принцесса.- Не сейчас! Ты что, не понимаешь? Пока я девушка, пока я прекрасна... Это было бы преступление против человечества - думать о себе, когда можно помочь стольким несчастным!
-Ну-ну,- неопределенно бурчит Ведьма в свою чашку.
-Это ведь только в сказках так бывает,- печально произносит Принцесса,- что злая мачеха заколдовывает единственного наследного принца. И никого больше. А у нас каждый третий ходит под сглазом! Люди совсем не следят за своей речью, проклинают друг друга чаще, чем заражают насморком!
-Насморк - это тоже разновидность проклятия,- со знанием дела уточняет Ведьма.
-Вот видишь, тем более. И как я могу в такой ситуации пренебречь своим долгом?


Идёт приём. На стуле, вольготно развалясь, сидит толстый противный мельник. Он обмахивается газеткой, грызет леденец и отдувается.
Принцесса в позе лотоса сидит не коврике и страдальчески морщится.
-Вы можете хотя бы не чавкать?
-На "ты"!- испуганно шепчет Ведьма.- Ты должна к нему обращаться на "ты".
-Ага, ага,- мельник кивает и сально подмигивает Принцессе.- Давай-давай, люби меня.
Принцесса зажмуривается и бессильно скрежещет зубами.
-Я ничего не могу поделать,- шепотом оправдывается Ведьма,- проклятие очень сильно, в него вложено слишком много эмоций. А у меня только пятый уровень.
-Давайте, девушки, скорее,- торопит мельник.- Не задерживайте делового человека.
-Ты должна его полюбить искренней чистой любовью,- без особой надежды в голосе говорит Ведьма.
-Здесь и сейчас,- хихикает мельник.
-А он может помолчать?
-Ты давай, работай!- огрызается мельник.- Нечего придираться!
-Вы мне усложняете задачу,- сквозь зубы цедит Принцесса.
-"Ты", "ты"!- дергивает её Ведьма.
-ТЫ! Сам! Мне мешаешь!
-А ты не оправдывайся!- парирует мельник.- Мне, может, тоже твоё обличие неприятно, я, может, люблю дам в теле. Чтобы вот тут и вот тут было вот так (рисует в воздухе арбузные округлости). А вот придешь ты ко мне на мельницу - всё-равно обслужу по первому разряду, перемелю что там тебе надо, даже если плевать хочется, потому что работа такая. Вот и ты давай, работай как положено. Развела тут, понимаешь, сантименты...
-Ты!- очень спокойным, жутким голосом просит принцесса.- Заткнись. Я работаю.
-Вот и работай,- бурчит мельник.- И только попробуй сказать, что ничего не получается! У меня письмо от бургомистра!
Принцесса косится на Ведьму.
-Может, полную анестезию..?
-Нельзя,- вздыхает Ведьма.- Он должен быть в сознании.
Принцесса снова зажмуривается и начинает медленно раскачиваться, повторяя как заклинание: "он человек... он тоже человек... в нём есть что-нибудь хорошее... его тоже может полюбить... какая-нибудь идиотка..."
Мельник с громким чмоканьем вытаскивает леденец, облизывает его и мечтательно жмурится.
-Вот вернусь домой, поймаю эту рыжую мерзавку, и ка-ак отстегаю ремнём! Нет, сначала раздену догола и привяжу возле выгребной ямы, где мухи. А потом отстегаю! Чтобы на мясо садились. Да, так и сделаю.
Суёт леденец в рот, обсасывает и снова вытаскивает.
-Нет, сперва трахну. Или лучше потом? А, вот! Сперва трахну, потом отлуплю, а вечером опять трахну. Чтоб знала!
Суёт леденец за щеку и договаривает невнятно:
-Взяли, тоже, моду... на честных людей порчу наводить!
Принцесса страдальчески глядит на Ведьму.
-Нельзя...- вздыхает Ведьма.
-Дай мне еще порцию,- просит Принцесса.
-С ума сошла? Это же вредно! Ты уже четыре выпила!
-Еще одну,- жалобно просит Принцесса.- Я не справляюсь.Сама видишь, случай исключительный.
Ведьма с покорным вздохом достает бутылочку приворотного зелья, капает в ложку десять капель и даёт Принцессе.
-На. Если и это не поможет...
-Что значит "не поможет"?!- возмущается мельник.- Вы обязаны! У меня письмо от бургомистра! Сговорились, да? Вы, бабы, всегда заодно; одна заколдовала, а другая помогать не хочет! Знаю я вас!
Принцесса зажимает уши.
-Это хорошо, это правильно,- Ведьма гладит её по голове,- посиди так, пока лекарство подействует. А ты иди сюда!
Мельник не трогается с места, закидывает ногу на ногу.
-А ты, ведьма, можешь обращаться ко мне на "Вы".
-Могу. Но не хочу. Я сказала, иди сюда!
-Тебе надо - сама подойдешь.
-Нет,- ласково улыбается Ведьма.- Это ТЕБЕ надо.
Мельник, немного поразмыслив, с недовольным ворчанием встает и подходит к Ведьме.
-Ближе. Наклонись.
Ведьма шепчет что-то мельнику на ухо, мельник покрывается нервными красными пятнами.
-Угрожать?! Мне?!
-Я не угрожаю, я предостерегаю,- обольстительно улыбается Ведьма.
-Есть!- тихо вскрикивает Принцесса, вскакивает на ноги и порывисто целует мельника в липкие губы. Мельник отшатывается. Принцесса стоит, раскачиваясь как пьяная.
-Я же говорила, пятая порция будет лишней,- сердито шепчет ей Ведьма.
-Я... всё в п'рядке... мне... нехорошо...
Принцесса зажимает рот и убегает за боковую дверь.
Мельник развязывает пояс и заглядывает за край штанов. Долго придирчиво изучает, снова перепоясывается.
-Ну, вроде всё как было... Сколько с меня?
Ведьма снова шепчет на ухо.
-Чегоо?!
-Тяжелый случай,- пожимает плечами ведьма,- с осложнениями. Можете проверить по прейскуранту.
-Да пошла ты!
Мельник швыряет на стол кошелек.
-Здесь даже больше, чем вам полагается, если по справедливости. Три часа промурыжили, один раз чмконули, это еще вы мне доплатить должны! Совсем охамели бабы... Ничего, и на вас управу найду! Я бургомистру пожалуюсь!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Притчи ...

Сообщение Мурр » 4.12.2009, 16:35

-Последний на сегодня!
Ведьма открывает дверь и впускает последнего посетителя. Это довольно-таки уродливое мохнатое чудовище.
-Ну, здравствуй,- говорит Принцесса.
-И ты здравствуй,- отвечает чудовище.- Узнала?
-Узнала.
-Так вы знакомы?- Ведьма с радостным удивлением переводит взгляд с Принцессы на чудовище и обратно.
-Знакомы,- медленно кивает Принцесса.
-А-га...- Ведьма задумчиво кусает большой палец.- Ну так я ставлю диагноз?
-Да, пожалуйста,- чудовище привычно подходит к койке и ложится на свежую бумагу. Ведьма делает пассы руками и восхищенно присвистывает.
-Вот это класс! Десятый уровень, не меньше!
-Вообще-то, двенадцатый,- уточняет чудовище.- Вот справка.
Ведьма читает справку, поворачивается к Принцессе и разводит руками.
-Ничего не могу поделать. Поцелуй искренней и верной любви, иначе никак.
-Сволочь!- выкрикивает Принцесса, целует чудовище, с размаху влепляет ему пощёчину и выбегаает вон.
Прекрасный Принц спускает ноги с койки и философски пожимает плечами.
-Да,- задумчиво произносит Ведьма.- А вы действительно знакомы.
-С детства,- отвечает Принц.
-Поцелуй искренней любви, вот так, без подготовки... первый раз вижу.
-Конечно. В прошлом году здесь была другая ведьма, такая чернявенькая.
-Ага, я здесь работаю всего восемь месяцев.
Ведьма возвращает Принцу справку и выписывает еще какие-то бумажки. Принц расплачивается.
-Проклятия двенадцатого уровня дорого стоят,- небрежно замечает Ведьма.
-Всё, что заработал за год,- соглашается Принц.- Зато нашел настоящего специалиста, с гарантией. Заграничного.
Натягивает кольчужные перчатки, поправляет на поясе меч.
-Ну, мне пора, долг зовёт. Гонять орков, упокаивать неупокоенных...пока рука тверда и глаз остёр. Буду копить на новое заклинание.
-Так и живёте? Один поцелуй в год?
-Иногда реже,- вздыхает Принц.- Так и живём.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Притчи ...

Сообщение Садовник » 10.12.2009, 12:05

Халиль Джебран - Бог. Суфийская притча.

В стародавние времена, когда речь впервые затрепетала на моих устах, я взошёл на святую гору и воззвал к Богу:
- Господи, я твой раб. Твоя сокровенная воля - закон для меня, и тебе я буду повиноваться до скончания века.
Но не дал ответа Бог - унёсся, подобный ярой буре.

Через тысячу лет, взошедши на святую гору, я вновь воззвал к Богу:
- Творец, я твоё творение. Из глины ты вылепил меня, и тебе я обязан всем, что я есть.
Не дал Бог ответа - унёсся, подобный тысяче быстрых крылий.

Через тысячу лет я поднялся на святую гору и вновь воззвал к Богу:
- Отче, я твой сын. По милосердию и любви своей ты родил меня, и в любви и поклонении я наследую твоё царство.
Не дал Бог ответа - исчез, подобный туману, павшему на дальние холмы.

Еще через тысячу лет я поднялся на святую гору и вновь воззвал к Богу:
- Мой Боже, моя цель и моё свершение! Я - твоё вчера, а ты - моё завтра. Я - твой корень в земле, а ты - мой цветок в небесах, и вместе взрастаем мы перед лицом солнца.
Тогда Бог приклонился ко мне и прошептал на ухо сладостные слова, и точно море, вбирающее в себя бегущий к нему ручей, он обнял меня.

И когда я спустился в долы и на равнины, Бог тоже был там.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Притчи ...

Сообщение Радуга » 11.12.2009, 18:40

Приветствую тебя, Садовник!
Очень рада, что ты мимо этой притчи не прошёл. :) Чтож, тогда и я тему анекдотов обновлю. Притча с анекдотом хорошо рядом встанут, в тему.

Эния

Re: Притчи ...

Сообщение Эния » 3.3.2010, 10:11

Бог и человек прогуливались по морскому берегу, и о чём-то увлечённо беседовали. Но человек, постоянно оглядывался назад, Бог заметив это спросил: "Почему ты всё время отвлекаешься? Если хочешь что-то спросить, спрашивай, и мы продолжим нашу беседу". Человек: "Боже, я смотрю на наши следы на песке. Скажи мне, почему когда у меня всё хорошо, я вижу две пары следов, а когда мне плохо и у меня трудности, только одну, свою...Ты меня покидаешь, Боже, в трудные минуты?" Бог улыбнулся и сказал: "Глупый, когда ты видишь только одну пару следов, она принадлежит не тебе, а Мне. В трудные минут, Сын мой, я ношу тебя на руках!".


Всем желаю только Добра, и чтоб в трудные минуты Вас всех носили на руках :yes_yes:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Притчи ...

Сообщение Янина » 3.3.2010, 14:04

Не очень надейся, просто когда тебе хорошо, ты видишь Бога рядом с собой, а когда плохо, ты так собой занят, что он не может к тебе подойти... Скорее так. чем носит на руках. Это что: куда крива вывезет :boy_podmig:

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость