Красота спасет мир?

Аватара пользователя
Валери
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.8.2009, 16:44

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Валери » 2.9.2009, 22:13

А мне особенно понравилась картина "из не познанного" с тенью лошадки на стене дома. :wink: В ней есть какое-то стремление к основательности и постоянству; и неожиданно проявляется русская тема, поскольку все остальное уже было написано раньше и не в нашей стране.

Но, Радуга, тебе нравится, и Слава Богу! :idea: [/list]
Если произведение затрагивает струны зрительской души, значит художник действительно художник, а не просто способный "технарь".

Что же касается Фрейда, так его можно встретить у любого художника. А настоящее искусство рождается только через сублимацию.

Поскольку тебе нравится искусство фэнтези (а это именно фэнтези), тогда, возможно, тебе будет интересно посмотреть фильм "Бразилия" (1985) с Джонатаном Прайсом, где человек, как гвоздь заколоченный в машину тоталитарного общества, возвышается над этим миром своими светлыми мечтами.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Янина » 16.7.2010, 16:13

Я опять к ЭТОЙ теме.
Есть у моего сына знакомая девочка, почти ребенок, ей сейчас 15 лет, красивенькая блондиночка, такой нежный и слабый цветок, НО... К ней тянутся не только такие как мой сын, у него понятное мне желание защитить и оградить такое слабое и нежное создание, но и очень соблазнительна она своеё "нежностью" и "невинностью", до всякий разных искателей приключений. Она их к себе просто притягивает... это что-то.
Я мозгами понимаю: девочка сирота, у которой отец умер от передозы, мать от отравления галимой водкой, и старший брат сидит... это особый контингент.
Она вроде и не жалает приключений, сидит как мыша в детском доме, ждала предано Киришиного друга с армии, вот от пришел, женится вроде на ней рано, и вот теперь они с Кириллом ходят с ней гулять, НО это постоянно чревато драками и скандалами с пьяным сбродом... я боюсь сына посадят за мордобой. Он же говорит: я что не могу просто с девочкой по городу пройтись и мороженым её угостить... она приходит к нам в дом - плачет, мне её жалко, но и за сына страшно. :Tuk_tuk:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 16.7.2010, 23:16

Янина, спасай красоту ! Наведи на неё морок, чтобы никто кроме самых близких не видели как она красива :yes_yes:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Радуга » 17.7.2010, 06:36

Ой, не надо морок наводить, пожалуйста, хорошо от этого никому не станет. Дорожку свету расчищать надо и силе девушку учить.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 17.7.2010, 10:15

Радуга, а чего ты так морока боишься ? :Kepka:
Хорошо, выражусь по-другому : отвести глаза !
Так менее трагично воспринимается ? :girl _podmig:

Мне приходилось и приходится переодически прибегать к этой практике. Вполне безобидная процедура, главное не воздействовать на кого-то кроме себя. Так, чтобы уберечь себя от нежелательных бесед с ГИБДДшниками, садясь в машину, посыпаю её Альвой, такими мелкими искрящимися кристалликами и на нашу машину перестают обращать внимание вообще, даже отворачиваются ! Главное не переусердствовать и не сделаться невидимым для всех учатсников дорожного движения :rzach:

Как-то, на заре своей юности, возвращалась поздно домой, еду себе в метро, никого не трогаю, одета довольно-таки скромно, сама в своих мыслях и раздумьях на тему глобальных научных проблемм погружена ... И тут подсаживается ко мне какой-то мужичок с совсем прозрачными намереньями.
Шевелиться мне было лень, даже особо из своих мыслей возвращаться не хотелось, но и его присутсвие рядом откровенно раздражало ... Ну и предстала перед его очами в виде большой бородавчатой жабы Изображение
очень он быстренько от меня пересел и на ближайшей остановке вылетел из вагона, как ошпаренный :rzhu_nimagu:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 17.7.2010, 10:21

А девушке действительно надо учиться постоять за себя самой, ведь далеко не всегда её сможет сопровождать "благородный рыцарь без страха и упрёка".

Янина, может действительно стоит твоему сыну начать её тренировать ? Тогда в процессе физических теренровок рукопашного боя постепенно разовьётся внутренняя духовная сила и смотреть на неё станут по другому, да и относиться тоже.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Янина » 17.7.2010, 10:26

Проблема в том, чтоь она давно к нам не ходит, и Кирилл видится с ней не часто, просто когда его Саша пригласит, и вот тогда я меня головная боль, а так Сашу уже несколько раз били :Tuk_tuk: , они из дома почти не выходят.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 17.7.2010, 10:31

Тогда сына надо попробовать переключить на другое ... хотя ... разве их "переключишь" ? :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Радуга » 21.7.2010, 08:07

Юнона @ Сб Июл 17, 2010 10:15 am писал(а):Радуга, а чего ты так морока боишься ? :Kepka:
Хорошо, выражусь по-другому : отвести глаза !
Так менее трагично воспринимается ? :girl _podmig:

Мне приходилось и приходится переодически прибегать к этой практике. Вполне безобидная процедура, главное не воздействовать на кого-то кроме себя. Так, чтобы уберечь себя от нежелательных бесед с ГИБДДшниками, садясь в машину, посыпаю её Альвой, такими мелкими искрящимися кристалликами и на нашу машину перестают обращать внимание вообще, даже отворачиваются ! Главное не переусердствовать и не сделаться невидимым для всех учатсников дорожного движения :rzach:

Как-то, на заре своей юности, возвращалась поздно домой, еду себе в метро, никого не трогаю, одета довольно-таки скромно, сама в своих мыслях и раздумьях на тему глобальных научных проблемм погружена ... И тут подсаживается ко мне какой-то мужичок с совсем прозрачными намереньями.
Шевелиться мне было лень, даже особо из своих мыслей возвращаться не хотелось, но и его присутсвие рядом откровенно раздражало ... Ну и предстала перед его очами в виде большой бородавчатой жабы Изображение
очень он быстренько от меня пересел и на ближайшей остановке вылетел из вагона, как ошпаренный :rzhu_nimagu:
Юнона, слишком много морока повсюду, все и всё итак уже заморочено. Мне больше ясновидение и яснопонимание по душе. А случаи из жизни ты весёлые рассказала.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 21.7.2010, 08:26

Ясновиденье, оно ведь на то и ясновиденье, чтобы сквозь морок видеть и иллюзиям не поддаваться.
Вот только тот кто хочет быть обманутым, обманут будет.
Как у нас в студенчиские годы говорили : "Не я такой, жизнь такая..." :smuschenie:

Радуга, не спорю с тобой, мне тоже яснопонимание больше по душе :drink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Янина » 21.7.2010, 09:32

Мне просто не дает покоя мысль :oy_babonyki: , но сформировать не могу, вот уже несколько лет :girl_duma: , что красота притягивает к себе не только хорошее, но и как лакмусовая бумага проявляет челов, есть, те, кому надо изгадить, если что увидел чистое и хорошее, и вот ощущение, что красота, как бы притягивая к себе и одних и других - становится яблоком раздора увеличивая комфронтацию, и как же она может спасать... :duma: ну коряво написала... :girl_duma:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Мурр » 21.7.2010, 17:33

Янин, у Ефремова в "Лезвии бритвы" очень много правильных мыслей на этот счет.
ИМХО. Она "работает" и как индикатор-проявитель сущности человека, и как катализатор - проявляя сущность быстрее выпуклее, объемнее, нагляднее для окружающих. Не важно какая это красота (женщины,драгоценного камня, цветка, уголка природы). У одних она вызывает желание завладеть (попользоваться), у других полюбоваться и сохранить.
Если завладеть не получится одни начинают завидовать и надолго отравляют жизнь себе, другие гадить (не мне так и ни кому)...варианты разные.
Есть и такие кто пытается помочь красоте выжить, разойтись по миру, поддержать, развить...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 21.7.2010, 19:16

Последнее время на воспоминания тянет, старею что-ли ? :oy_babonyki:

После первого курса поехала поработать в дельфинарий, на Утриш, что между Новороссом и Анапой.
Была тогда девушкой спортивной, стройной и очень привлекательной (мне даже говорили, что красивой :stid: ) сказать, что мужчины оказывали мне всяческие знаки внимания, это значит не сказать ничего, но сама к своей внешности относилась очень с большой прохладцей, красавишней себя не считала, да и по большому счёту мне было наплевать то, как выгляжу на тот момент.

Был у меня купальник закрытый чёрный с ослипительно белой полосой под грудью, так один старый ловелас, всё шутил : "До чего же чистая и белая, так и хочется чего-нибудь написать пакостное, но рука не поднимается ... " :smile_dovolen:
Так что то, о чём вы говорите прочувствовала на своей шкурке. Действительно все реагируют по разному. Кто-то стихи писать начинает, кто-то голубые гвоздики дарить, кто-то тушуется и вздыхает , кто-то какие-то активные действия пытается предпринимать и т.д. Но вот что хочу сказать, всё зависит от того к кому обращены все эти знаки внимания. Пытались и про меня гадости разновсякие говорить, даже делать эти гадости пытались, но вот в чём дело - к чистому грязь не липнет. Вот не липнет и всё. Поперемывают косточки, сплетен пораспустят, а через полчаса забыли что и говорили. До меня все эти слухи спустя какое-то время доходили, но мне они были безразличны, по тому как были они безпочвенны.

Кроме этого, всегда с большим уважением относилась к чувствам других людей и старалась ничем их не обидеть, не задеть, не причинить боль.

Уверенна, что красота обязательно спасёт мир, вот только красота эта должна быть без червоточенки, не порочная это должна быть красота, истинная. Даже говоря о красоте не следует забывать о том, что подобное притягивает подобное и раз тянется к смазливой блондинке всякая мразь с неприличными предложениями, значит чувствует в ней что-то родственное.
Простите, коли не права и задела чьи-то чувства, чес.слово - не созла и без умысла. :smuschenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Радуга » 21.7.2010, 19:54

Юнона @ Ср Июл 21, 2010 7:16 pm писал(а): Уверенна, что красота обязательно спасёт мир, вот только красота эта должна быть без червоточенки, не порочная это должна быть красота, истинная. Даже говоря о красоте не следует забывать о том, что подобное притягивает подобное и раз тянется к смазливой блондинке всякая мразь с неприличными предложениями, значит чувствует в ней что-то родственное.
Простите, коли не права и задела чьи-то чувства, чес.слово - не со зла и без умысла. :smuschenie:
Юнона, я вижу иначе. Притягиваются противоположности. А уж что сильней окажется в таком взаимодействии, что куда перетянет, вопрос у меня без ответа, лишь вера есть.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 21.7.2010, 20:23

Радуга @ 21/7/2010, 20:54 писал(а): Притягиваются противоположности.
Когда-то тоже так думала, что законы физики распространяются и на межличностные взаимоотношения, но увы ... практика жизни наглядно продемонстрировала и доказала обратное.
Да и народная мудрость тому наглядный пример : "Рыбак рыбака видит из далека" и так далее :drink: Кроме того бытует мнение, что мужчина и женщина, составляющие пару являются половинками одного когда-то целого яблока. Конечно же свою половинку трудно найти, а ещё труднее распознать в несколько усечённом варианте свою половинку некогда целого. Может именно из-за такой потрёпанности жизнью м возникает ощущение того, что притягиваются противоположности.

Если исходить из того, что притягиваются противоположности, то приведи пожалуйста пример из жизни, как и какие противоположности притягиваются, а главное, как надолго они остаются вместе или хотя бы рядом ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость