Красота спасет мир?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Янина » 19.4.2012, 21:52

А что за храм на горе, на второй фото? он там очень давно стоит, что-то в памяти колышет :girl_duma2:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Бажена » 19.4.2012, 22:26

Невероятно! На сухой почве, на камнях, под палящим солнцем такое буйство фантазии природы и красок! :smile_dovolen:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Фрейя » 19.4.2012, 23:31

Какое удивительное возрождение... :duma: Красота! :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Анюта » 20.4.2012, 03:02

Какая красотища-то. Это наверное дно древнего моря или пресного озера. Сколько вербены! А вот эти белые цветы.Узнала. Недавно высадила их, у них заморское название ниренбергия. они очень буйно растут.
А вот там сноска на японские сады. галереи Глициния . Фонтастика просто. Как много на земле местечек красивущих.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Дессея
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 4.1.2011, 04:32

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Дессея » 29.4.2012, 21:09

В северной части национального парка располагается Каньон пальм (Palm Canyon), где растут необычного вида пальмы: У меня дветакие пальмы во дворе растут... :smile_dovolen: :smile_dovolen: Сын замучился обрезать..
Посмотрите вот это...http://www.youtube.com/watch?v=L5Ah3QSe ... re=related :ulibochka:
http://www.youtube.com/watch?v=HSh27neL2lQ :give_rose:
No tengas miedo a dar un gran paso… Un precipicio no se pasa a saltitos....

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 29.4.2012, 22:27

Белые птицы, яркие распускающиеся цветы - таинство природы, неповторимая музыка сфер ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Янина » 29.4.2012, 22:53

Это только мне Замок на горе на второй фотке видится?
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 30.4.2012, 00:10

Янина писал(а):Это только мне Замок на горе на второй фотке видится?
Отчего же?
Мне тоже думается, что там постройка рук человеческих :girl_hihi: НО это так скушно в сравнении с цветущей пустыней, что и внимания уделять ему не хочется.
Хотя, может там и живут истинные ценители этой красоты :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Русса » 30.4.2012, 06:58

Янина, мне помнилось, что там капище-курган. Насколько действующее- это вопрос.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Янина » 30.4.2012, 09:33

Может и без людей, но действующее, очень действующее, и явно гармонизирующее эту долину, Лана, по мне это Творцы строили, а не человеки, и кажется вся красота пустыни - кусочек того, что строили Творцы, но или им помешали, или потом человеки разрушили и осознав стали оставшийся кусок ценить. Так у нас пока это бабушкина занавеска, можно и машину вытирать, а потом оставшийся кусочек в музее и по нему востанавлмвают вышитый узор и любуются красотой задумки. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Анюта » 30.4.2012, 11:01

Заколдованная гора, везде разрушилось, а там еще цело. Похоже что там был храм. Или крепость.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Русса » 30.4.2012, 11:30

Похоже, что действие этого "форпоста" связано с ритмами природы: вдох-выдох планеты, ....
Сейчас начала писать, и интересная мысля в голову забрела- о взаимосуществовании неоднородного времени. Вот смотрите- есть космические ритмы, когда свет от далеких звезд идет к нам веками. И есть ритмы планеты, когда росток-расцвет сменяется периодом распада-покоя.
В пустыне это наиболее заметно. Может быть этот Храм и работает на эту взаимосвязь?

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Эния » 30.4.2012, 12:11

Вчера таки добрались вчера с мужем до леса *хочу фотоаппарат :cray2: *
Изображение
Сначала какое-то время искали место для уединения и созерцания. Я метала искры на двуногих, которые жрали водку и мусорили. Но постепенно, уходя глубже в лес, успокаивалась и наслаждалась природой. Столько берёзок, сосен, пихты, осины, мммм, соскучилась, и к слову даже сильнее чем думала. Проходя по одной из тропинок, моё внимание привлекала, странно каркнувшая ворона. Она перелетела с ветки на ветку, повыше. Аааааа, белка! Какое-то время я блаженно смотрела на неё, а потом подошла ближе. Нашему безмолвному общению помешал «лесопедист» проехавший мимо, и белка чуть не убежала. В итоге я сказала ей «привет» и начала спрашивать как у неё дела то, а то я так давно не была в лесу. И она заговорила со мной. Я ей говорю что-то, а она мне во ответ такое иногда длинное, а иногда короткое глубокое грудное «Урррррррррр», «Ууууррррр». Потом она стала как-то интересно «цокать» в ответ на мои реплики. Я даже поняла её ))) Но это личное. Муж стоял поодаль и немного удивлён был. Оказывается он впервые за сорок лет слышит как говорит белка. А он на своём веку повидал больше моего. В итоге мы решили идти дальше, а я тронутая общением с белкой пустила слезу Т__Т. Мы долго гуляли. И эту белку я видела снова, и мы вновь смотрели друг другу в глаза. Во второй раз она так интересно лежала на ветке, в точности как на рисунке. А потом меня поприветствовала и проводила уже другая белка, которой, видимо, рассказала первая, что я наконец то пришла домой. На одной из полян я узрела миниатюрную импровизированную детскую площадку. Там был домик с нарисованным белым лебедем, что для меня было весьма символично))) Вообщем, вчера гуляла я босой по траве, мы вдыхали запах берёзок, и мне вспомнились слова из песни: "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок..."
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Мурр » 1.5.2012, 16:45

У меня на даче есть ночная примула. Она распускается с заходом солнца, цветет всю ночь, очень тонкий сладкий аромат. Цветы распускаются минут за 15, размером с ладонь.
Изображение
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 1.5.2012, 18:03

Обалдеть ! :girl_smile:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя