Красота спасет мир?

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Радуга » 21.7.2010, 21:36

:rzach: а память бытия вне тела примером будет? у меня такой есть. И, увы и ах, не было потом ничего в жизни тела комфортнее ТОГО притяжения противоположностей, потому как две половинки и впрямь были едины и целостны.
Извини, ничего конкретного сейчас в пример на ум не идёт. Лишь абстрактные образы. Ну вот как облако скучковалось из похожих частиц, так и люди кучкуются по интересам и похожестям, но противоположное - другое- тоже ведь притягательно и любопытно.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 21.7.2010, 21:52

Да, бывают ещё и особо притягательные порочные связи, и особо притягательны они именно своей порочностью. Но увы, такие связи не долговременны и имеют обыкновение быстро заканчиваться и, как правило, достаточно трагично без продолжения, оставляя после себя воспоминания с привкусом горечи.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Радуга » 21.7.2010, 22:13

Юнона, мне пример вспомнился.
Есть один сайт, который годы мне домом был, и форум на нём. Года четыре назад на форуме очень активно проявился недоброжелатель. Мужчина умный, амбициозный, психолог по образованию. Довольно продолжительное время только я с ним на том форуме общалась. Но и другие форумчане в диалоги с ним по-нужде втянулись. Что он только не вытворял: язвил, бил собеседника в слабые места, внёс в программу сайта вирус. Два раза форум закрывали надолго. Однажды его за проявленное неуважение доступа на форум лишили. Всяко было. В конце концов в собеседниках у него только двое остались: я и ещё один - солнышко лучистое. Даже хозяйка сайта форум покинула. а сейчас и не знаю даже что с ним - недоброжелателем - случилось. В мае последний раз на форуме проявился. Молчит.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 21.7.2010, 22:44

На мой взгляд, общение на форуме и притяжение противоположностей совсем не одно и то же.
Зачастую люди в вертуальном мире далеко не такие как в реальной жизни, и очень часто создают некие эфимерные образы такими, какими они действительно хотели бы выглядеть в реале.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 22.7.2010, 11:15

Очень наглядное отношение к красоте в мюзикле Нотердам де Пари :

Belle

Свет, озарил мою больную душу.
Нет, твой покой я страстью не нарушу.
Бред, полночный бред терзает сердце мне опять
О, Эсмеральда, я посмел тебя желать.
Мой тяжкий крест - уродства вечная печать,
Я состраданье за любовь готов принять.
Нет, горбун отверженный с проклятьем на челе
Я никогда не буду счастлив на земле.
И после смерти мне не обрести покой
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Рай, обещают рай твои объятья
Дай, мне надежду, о, мое проклятье.
Знай, греховных мыслей мне сладка слепая власть,
Безумец прежде я не знал, что значит страсть.
Распутной девкой, словно бесом, одержим;
Цыганка дерзкая мою сгубила жизнь.
Жаль, судьбы насмешкою я в рясу облачен,
На муки адские навеки обречен.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Сон, светлый счастья сон мой, Эсмеральда.
Стон, грешной страсти стон мой, Эсмеральда.
Он, сорвался с губ и покатился камнем вниз
Разбилось сердце белокурой Флер-де-Лис.
Святая Дева, ты не в силах мне помочь.
Любви запретной не дано мне превозмочь.
Стой, не покидай меня безумная мечта,
В раба мужчину превращает красота.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

И днем и ночью лишь она передо мной.
И не Мадонне я молюсь, а ей одной.
Стой, не покидай меня безумная мечта,
В раба мужчину превращает красота.
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.


http://www.youtube.com/watch?v=Ele36V1_ ... re=related
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Янина » 22.7.2010, 16:07

Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.
Меня всегда мутило от этой строчки, ну он то продаст, а почему ОНА должна провести с ним эту ночь - ей то за что??7 или она вещь
Ах, какая женщина, какая женщина - мне б такую
ну как тачку крутую, как коле брилиантовое :boy_superzloy:
Просто я была в роли такой вещи, которую пожелали, а мальчику с детства говорили: если ты что-то желаешь, то добивайся и получишь.... :korsar:
А я за что страдала и сражалась с 10 до 25 лет??? Ну, он понятно, любил, хотел, страдал, но я то НЕТ!!!
В конце концов, он заявил: так не доставайся же ты никому! Я не знаю, что меня накрыло, но я ответила: наконец, я уйду туда, где ты меня НИКОГДА не достанешь, и я получу покой и свободу... Это было сказано слишком искренне и радостно, он мне поверил, и решил, что у него должен быть ещё шанс меня получить в ЭТОЙ жизни... Эх, я до сих пор вздрагиваю, если вижу на улице похожую фигуру. Я как-то иду по переходу и вижу парень идет навстречу знакомый силуэт, мне стало плохо, я стою и уговариваю себя: тебе уже под сраку лет, он тоже постарел, ты что :Tuk_tuk: , опомнись. Парень подходит: вам плохо, помощь? Нет, ну дура же...
Так, что я Знаю, что такое когда тебя ХОТЯТ, а ты нет - это страшно...
Причем я ведь очень старалась не давать ни намеков, ни поводов, годами не выходила из дома, сидела за книгами... возможно мне это и было надо, и я должна ему быть благодарна :Kepka:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 22.7.2010, 20:17

Меня тоже коробит от этих строк ...
Именно по этому и выложила их.

Дело в том, что отношение к красоте женской зачастую такое же, как к эксклюзивной вещи.
Но вот ещё один момент и момент немаловажный : ведь эти самцы (мужчинами язык не поворачивается назвать) воспитывались мамами.
Так получается что сами воспитали, то и получили ?
Более того, оглянитесь вокруг, посмотрите о чём мечтает большинство красивых и не очень красивых девушек ? Выйти замуж за буржуина, то есть продать себя по-дороже.
А ведь этих девочек тоже мамы воспитывали ...
Это ж до чего мы докатились, что одни продаются, а другие покупают :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Радуга » 23.7.2010, 21:28

Юнона @ Ср Июл 21, 2010 10:44 pm писал(а):На мой взгляд, общение на форуме и притяжение противоположностей совсем не одно и то же.
Зачастую люди в вертуальном мире далеко не такие как в реальной жизни, и очень часто создают некие эфимерные образы такими, какими они действительно хотели бы выглядеть в реале.
Люди временами надевают маски, но не в этом случае. К тому же человек реагируя эманирует, а значит эманацию можно считать. Тот недоброжелатель на форуме под ником вышел, но со временем его узнали. Некоторые из форумчан ранее с ним довольно плотно контактировали. Я тоже его видела на эзотерической школе. И хоть напрямую тогда не общалась, но его реагирование шкуркой чувствовала. Он властности в себе ищет, а силы на неё не имеет. И это его желание личностно корыстное. Иронией постамент себе воздвигает, чтобы в возвышении над другими самоутвердиться, да об камушки спотыкается. И я тоже одним из таких камушков ему на дороге попалась.
Конечно же невозможно расшифровать то, что неведаешь. Но это не значит, что мы есть то, о чём знаем.
И вот ещё... За столько лет инкогнито общения с ним, всякие образы из прошлых жизней всплывали. Но я склонна думать, что эти образы напрямую с ним могут быть даже не связаны, т.е. лично с ним мы ранее могли и не пересекаться. А просто в этой конкретной ситуации конкретно с этим человеком до-прорабатываются прежние похожести энергосвязей. Это правда уже не к теме красоты, спасающий мир, но в жизни всё так переплетено, что из темы просто выпрыгивается.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Лана Свет » 23.7.2010, 21:36

Радуга @ 23/7/2010, 22:28 писал(а): ... но в жизни всё так переплетено, что из темы просто выпрыгивается.
Эт точно !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Верея » 23.7.2010, 23:21

Юнона @ Ср Июл 21, 2010 7:16 pm писал(а):гДаже говоря о красоте не следует забывать о том, что подобное притягивает подобное и раз тянется к смазливой блондинке всякая мразь с неприличными предложениями, значит чувствует в ней что-то родственное.
Простите, коли не права и задела чьи-то чувства, чес.слово - не созла и без умысла. :smuschenie:
Это было первое, что я подумала, но озвучить постеснялась. :smuschenie: Второй мыслью было - "а зачем ей это?" Блин. Предельно просто. Детдомовская же девочка, уже оставленная самыми близкими... :girl_grust: Лишний раз удостоверяется, что нужна, что за неё даже в бой, что точно не предадут и не оставят... :girl_grust:

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Радуга » 24.7.2010, 09:52

Юнона, мне ещё один пример притяжения противоположностей на ум пришёл. Поделюсь.
По восточному зодиаку кабаны и змеи антогонисты. Причём змеи над кабанами как правило доминируют. Я - кабан и со многими змеями по жизни пересекалась. Родная сестрёнка старшая тоже в год змеи родилась. Пока я маленькой была, я слёзы лила, а она была при короне, а как я подросла, её черед лить слёзы наступил. В конце концов она на меня так сильно обиделась, что даже умирая не разрешила к себе подойти. Я две недели к ней домой приезжала, дом мыла, еду родным готовила, но к ней в комнату зайти она так и не разрешила. И после смерти мне от её нападений в астрале увёртываться приходилось.
Но змеи тоже все разные, есть кобры в стойке, есть неприметные, но смертельно жалящие и есть полозы безобидные. Встретилась я ещё с одной змейкой, которая мне подругой стала. Наши маленькие дочки нас свели. Интересно нам друг с другом именно потому, что принципиально разные, но обе готовы эти лучшие разности другого к себе применить. Она училка и психолог очень хороший, потому что очень добрая, но встретились мы в тяжелый для неё период, когда неприятности её так засыпали, что крыша съезжать начала (выпрыгивающей из окна снимали) и диагноз рак уже готовы были поставить. Но я ещё и овен - импульс - и я сказала: ты слишком хороша, чтоб вот так вот умереть. А она ещё и скорпион - трансформация, и последовала за моим импульсом в исцеление, хотя я целителем никогда не была. Очищение сознания и тела голодом - метод очень жёсткий, и я никому его пробовать не советую, но другого я на тот момент не знала. Короче, хоть и стала я врагом её семьи, но подруга моя от убивающих её программ избавилась. И я, общаясь с ней, тоже от многих программ свободна стала. Духом мы с ней близки, но всё таки антогонистичны в проявлениях. Так и дружим: встретимся, полюбуемся друг дружкой, наполнимся в другом тем, что в себе не хватает и опять разбежимся. Вот и теперь, как пример. недавно у неё огородик появился, а хозяйничаю на нём я. Я ей клумбу трёхъярусную соорудила и клубнику в неё посадила. Рассаду цветов у себя на балконе вырастила. А пока она подрастала, грядки из тяжелющей для копания земли сделала и на таком то пекле высадила. Она за этот огородный сезон только три раза к себе на участок на джипе приезжала. А я каждые субботу и воскресенье с рюкзаком, в котором вода питьевая и еда на день 50 мин по солнцепёку прохожу, да ещё и среди недели отгул беру, чтобы цветы наши полить. Для меня это радость и возможность самочувствие выправить. Там у нас Москва-река и хоть она из Москвы вытекает, но после того как несколько крупных предприятий в Москве закрыли, река очистилась. Лет тридцать в ней лилии не цвели, а последние пять лет цветут, раки опять живут, рыбу рыбаками выловленную вновь есть стали. А судаки в ней ого-го какие. Я только в детстве так много летом купалась, как сейчас, благодаря этому солнцежару. А она с мужем каждый день в бассейн ходит и в парилку, так как им солнца не хватает, на солнышко не выходит, ей плохо становится.
А сейчас я пойду накомарник шить, чтобы переночевать на огороде с комфортом под открытым небом. Оказывается я раньше совсем под звёздами и не спала, только в палатке, а в ней всё равно другие ощущения - с ограничениями.
Хороших всем выходных!

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Радуга » 3.8.2010, 10:48

Ах не знаю я в какой теме это написать! Пусть будет здесь, пожалуй.
Я уже рассказывала об удовольствии, которое испытываю, хозяйничая на участке своей подруги.
Но моя дочка на этот кусочек природы без нужды не приезжала. Ей очень хотелось и было интересно бывать там только, имея свой участок.
Спасибо всем ведьмам, благожелательно посмотревшим в мою сторону! Мне дали участок и это очень весело произошло.
Хоть и приехала я туда со сшитым накомарником для ночёвки под звёздным небом, но ночевать под сверкающими молниями сухой грозы, ни каплей не пролившейся над нами, чего-то не захотелось. И на следующий воскресный день пораньше до жары, с чего-то взяв с собою не только паспорт, но и ксерокс паспорта, который ещё среди бумаг поискать пришлось, выйдя из маршрутки на конечной, даже ста метров не пройдя, уже села приглашенная в машину, да не к кому-нибудь, а к хозяйке того огородного товарищества. И в тот-то раз она и раскололась на участок для меня.
Так что теперь и дочка моя будет подключена к возделыванию красотищи. А в мыслях это место у нас уже красивым стало. Осталось только руки приложить, да денежки вложить.
Благодарю!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Фрейя » 3.8.2010, 12:51

:urra: Радуга,поздравляю!!!!Это и есть материализация мыслей и умение оказаться в нужное время в нужном месте :yes_yes: Вместе с дочерью-вы СИЛА!!!! :drink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Мурр » 3.8.2010, 17:09

Радуга, поздравляю! Очень за вас рада! Свой кусочек земли для творчества это здорово!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Красота спасет мир?

Сообщение Фрейя » 19.4.2011, 21:45

Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя