Литература художественная, документальная, публицистическая

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Догода » 21.3.2012, 08:31

Юнона писал(а):Дракон, а за продолжение "Хохота Шамана" отдельное пасиб !!! :friends:
А есть еще и "Шаманский лес" - это расширенная версия книг Серкина, более подробная. Там даже есть, как Серкин познакомился с Шаманом.
Скачать

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Любимушка » 21.3.2012, 12:40

Догода писал(а): А есть еще и "Шаманский лес" - это расширенная версия книг Серкина, более подробная. Там даже есть, как Серкин познакомился с Шаманом.
"Шаманский лес" - это первая книга Серкина, которая была напечана малым тиражом, если не ошибаюсь, только в Магадане. Потом был "Хохот Шамана", которая включает в себя отрывки из Шаманского леса, и вот сейчас вышла в Магадане "Свобода Шамана".

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Лана Свет » 17.4.2012, 21:28

Вышла новая книга Вадима Панова из серии "Тайный город" Головокружение

Чуды, люды, навы... Прежние властители Земли нашли укрытие в Тайном Городе в глухих лесах на берегах Москвы-реки, но даже сейчас, когда здесь вырос шумный мегаполис, новые хозяева планеты не сумели потревожить своих предшественников — ведь Великие Дома оберегала недоступная обыкновенным челам Магия. Год за годом, век за веком сохранялся устоявшийся порядок вещей, потомки древних рас мирно (хотя и не всегда) сосуществовали друг с другом и с теми, кто безосновательно считал себя единственными разумными существами на Земле. Но эта почти благостная картина была нарушена чередой необъяснимых убийств, а преступник... По всему выходило, что преступник был челом, но при этом пользовался уникальными заклинаниями, позволявшими ему безнаказанно вершить свое темное дело. Кто же этот убийца, какие цели он преследует и кто стоит за его спиной? Ответ на этот вопрос искали лучшие умы Тайного Города, и даже комиссар Темного Двора Сантьяга не мог сходу решить кровавый ребус. И лишь Красные Шапки не поддавались всеобщему ажиотажу — у них были проблемы поважнее...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Янина » 17.4.2012, 21:56

Совесть имей, мне реферат надо закончить и тесты писать :stid:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Лана Свет » 17.4.2012, 22:06

Хи-хи :girl_hihi: а мы уже прочитали ! :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Янина » 11.6.2012, 13:27

Вторые сутки качаю, уже устала, а там.....
http://www.modernlib.ru/alphabet/auth_224.html
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Лана Свет » 11.6.2012, 16:33

А что качаешь то ??? :phil_04:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Эния » 11.6.2012, 19:07

Ой, спасибо :give_rose: я как раз ищу чтобы почитать, пошла выбирать!
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Янина » 12.6.2012, 01:01

:smuschenie: Надо бы психологические, а я в параллель ещё и фантастики накачала :stid:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Янина » 12.6.2012, 21:24

А вот ВСЁ про собакевичей :smile_dovolen:
https://sites.google.com/site/epaperru/home
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Альяс » 3.10.2012, 19:21

Читаю сейчас книгу "Уника. Пламя Жизни", до конца не прочел, но пока нравится. :ulibochka:

"...Нишида не хотел знать будущее, считая, что жизнь — это череда мгновений здесь и сейчас, и именно их нужно проживать максимально полно и осознанно, независимо от того, терпишь ли ты поражение или празднуешь победу. Ибо победа дарит нам воздух и свет, чтобы идти вперед, а поражения обогащают и освобождают глубокие эмоции, которые наделяют нас силой, чтобы глубже познать себя.
Нишида знал, что предсказывать завтрашний день незачем: будущее каждого существа в его же руках, и мечты рано или поздно осуществляются..."
Верь в себя

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Лана Свет » 3.10.2012, 22:11

:ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Анюта » 4.10.2012, 01:11

Какие вы молодцы, что читаете книги. Я еще "Тайный город" не прочитала.
Автобиография автора. Скорпион опять.Вадим Панов
Россия (15.11.1972)
Биография:
(Автобиография)
Предупреждаю сразу и честно: ярких героико-романтических эпизодов в моей биографии нет. Я не служил снайпером элитного спецподразделения, не бился на баррикадах, не бродяжничал, не увлекался сектанскими проповедями, а черным поясам предпочитаю кожаные. Как говорится: что есть, то и кушайте, фантазировать о себе не люблю.
Итак.
Родился 15 ноября 1972 года в классической семье военного имперского образца. Папа менял гарнизоны и страны, мама перемещалась следом, я — в арьергарде. О количестве школ, которые я сменил за время учебы, историки спорят до сих пор.
Родителей своих люблю и горжусь. Папа в свое время учил арабов воевать с евреями, потом оккупировал несчастных мадьяр, а в перерывах защищал завоевания социализма в Западном военном округе. (Не было в СССР Западного военного округа, во всяком случае в последние 20 лет его существования). На его примере я убедился, что можно, подскочив по тревоге в три часа ночи, успеть одеться и добежать (1,5 км) до казарм за шесть минут, что можно жить в двадцатиградусный мороз в обычной брезентовой палатке, и можно собрать ведро боровиков в самом «гиблом» лесу. Еще он меня научил, что главное на рыбалке — тихо посидеть с удочкой на берегу, а лучше русской бани ничего не придумано. Мама у нас контролировала домашний очаг, выучила меня писать, читать и считать. Благодаря ей, придя в первый класс я знал таблицу умножения, умел складывать и вычитать в столбик, умножать и делить трехзначные числа. На этом мое «домашнее» образование было закончено, и все дальнейшие премудрости и в школе и в институте я постигал самостоятельно.
В 1983 году мы вернулись в Москву, и я, наконец-то, отучился в одной школе целых три года подряд.
Цитата:
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха
Что такое хорошо, и что такое плохо?
Папа наш в тупик зашел, но ответить смог он:
«Быть маевцем — хорошо, остальное — плохо!»

В 1989 году я поступил в лучший в мире Московский Авиационный Институт, на лучший Факультет Радиоэлектроники Летательных Аппаратов (ФРЭЛА), славный практически полным отсутствием студенток женского пола, сепаратистки настроенной Малой Землей и «Зеркалом».

«Зеркало» — легендарный студенческий театр 4 факультета, истоки которого теряются в туманной дымке семидесятых годов. Ортопедическая команда, на представлениях которой всегда аншлаг. Идейный вдохновитель и Главный двигатель — Алексей Толкачев.
С этой славной компанией мы с друзьями сумели подружиться уже на первом курсе, а со второго окунулись, так сказать, по полной программе, изредка выделяя время на мелочи вроде учебы. Апофеозом этого отрезка жизни стали спектакль «Такие игры» (1994), поставленный по моей пьесе, диплом радиоинженера (1995), выданный по моей дипломной работе и любимая женщина НАТАЛЬЯ, обнаруженная на соседнем факультете.
Потом я стал взрослым и скучным.
А потом наступил 2001 год, я придумал Тайный Город, «родил» очаровательную и хулиганистую девчонку ПОЛИНКУ, а в 2005 году в нашей семье появилась ещё одна дочка — ИРА. Мне понравилось писать книги, я рад, что мои истории интересны многим людям, а потому после «Тайного Города» появились «Анклавы» и сборник LA MYSTIQUE DE MOSCOU, мистическая серия, которую я очень хочу продолжить....
© www.vadimpanov.ru

Официальный сайт: www.vadimpanov.ru
Блог: vadim-panov
Последний раз редактировалось Анюта 4.10.2012, 02:06, всего редактировалось 2 раза.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Анюта » 4.10.2012, 01:18

Арьяс писал(а):Читаю сейчас книгу "Уника. Пламя Жизни", до конца не прочел, но пока нравится. :ulibochka:

"...Нишида не хотел знать будущее, считая, что жизнь — это череда мгновений здесь и сейчас, и именно их нужно проживать максимально полно и осознанно, независимо от того, терпишь ли ты поражение или празднуешь победу. Ибо победа дарит нам воздух и свет, чтобы идти вперед, а поражения обогащают и освобождают глубокие эмоции, которые наделяют нас силой, чтобы глубже познать себя.
Нишида знал, что предсказывать завтрашний день незачем: будущее каждого существа в его же руках, и мечты рано или поздно осуществляются..."
Хорошая книга. Арьяс,заинтриговал.Почитаю Эти строки для героев. Бывает жизнь без побед и поражений. Просто жизнь. И мечты сбываются постоянно. .
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Литература художественная, документальная, публицистичес

Сообщение Янина » 4.10.2012, 16:11

"Уника. Пламя Жизни" - не нашла, нашла Уника Цюрн. Темная весна скачала, вот через неделю - начну жить и прочту :yes_yes: А пока я усилено увиливаю и неучу билеты :girl_hihi: У меня 9 гос экзамен, Анюта, как там - глянь сильно опозорюсь? то, что здам - куда денусь, но очень не хочется учить ерунду и позорится тоже, а вот чего сильнее не хочется :girl_duma2:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя