Литература художественная, документальная, публицистическая

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Фрейя » 17.6.2009, 23:02

Садовник писал(а):Вот, ещё одну книгу мне буквально вручили! - называется "Эниология" (Рогожкин В.Ю.). Только начал читать, но уже мне нравится.
Ты её до конца прочитай и переосмысли сам...В неё очень много дельного,но и субъективизма автора тоже хватает...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Янина » 17.6.2009, 23:06

Там всё хорошо написано, только мне не понравилось, что слишком мрачно и тяжело, и вокруг только бяки, что нас съесть хотят. Я у Рогожкина спросила: зачем так? он сказал, чтоб разбудить, встряхнуть, заставить думать. /он живет в Ростове и я с ним как то на конференции столкнулась/ А в основном книга хорошая...

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Садовник » 27.8.2009, 20:34

Да уж, довольно мрачно ближе к концу. Но тоже полезно, хотя и "отходить" потом приходится. В целом - мне очень понравилась.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Садовник » 7.9.2009, 21:24

Вот ещё довольно интересная книга оказалась - Александр Иванченко "Путями великого россиянина". В сети нашёл только в таком формате: http://slavs.org.ua/aleksandr-ivanchenk ... ossiyanina
Программа для чтения: http://djvu-soft.narod.ru/

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Садовник » 16.11.2009, 21:43

Прочитал "Комитет 300" Джона Колемана - много интересных гипотез, правдивых по утверждению автора, с кучей всяких разоблачений. Правда постоянно в голове вопрос всплывает - почему ему позволили всё это написать? Ну и ответов на этот вопрос - на сколько только фантазии хватает :? :D

Эния

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Эния » 30.4.2010, 16:52

Соль @ 15.9.2008, 01:04 писал(а):Хорошо бы всем почитать "Удар русских богов" Истархова
:rzach: Наконец то нашла книжный вариант в переплёте. Случайно увидела у подруги на книжной полке. Подарили её мужу...теперь понимаю почему он ни во что не верит. Там подпись стоит: "Подумай, стоит ли верить..".
Ну, на православии свет клином не сошелся - главное это понять. Из-за одной религии не пренебрегать тем, что действительно свято :smile_dovolen:

Эния

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Эния » 3.5.2010, 20:51

А кто-нибудь читал книгу С. Браун "Жизнь на ДРУГОЙ СТОРОНЕ"?
Вот тут можно скачать http://www.koob.ru/silvia_brown/ (если конечно Вы не брезгуете книгами не славянских авторов. Я не знаю, как на этом форуме к таковым относятся, если не приветствуется, то ,что ж, прошу прощения)

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Анюта » 3.5.2010, 20:58

Эния, еслу нужно в этой жизни разобраться с собой, то и читать нужно всех авторов и своих и чужих. Времени не хватает на всех. :cleanmind:

Эния

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Эния » 3.5.2010, 21:03

Соль @ 3.5.2010, 19:58 писал(а):Эния, еслу нужно в этой жизни разобраться с собой, то и читать нужно всех авторов и своих и чужих. Времени не хватает на всех. :cleanmind:
Соль, меня почему то тянет на чужих больше. Вся полка ими заставлена. И все уже прочитаны. Я почему-то их больше воспринимаю. Хотя любимых книг, ой, как немного. По пальцам можно посчитать.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Мурр » 4.5.2010, 05:48

Эния @ 3/5/2010, 21:51 писал(а):(если конечно Вы не брезгуете книгами не славянских авторов. Я не знаю, как на этом форуме к таковым относятся, если не приветствуется, то ,что ж, прошу прощения)
У меня другой принцип деления - вот открываешь книгу, начинаешь читать - ну врет через слово, ну какой он свой, а то же информация и школа, (намеренно врет или сам искренне заблуждается. Иногда наоборот - читаешь и понимаешь - это я знаю, только забыла. А то еще - пока статистику приводит, или наблюдения ...все так, а как выводы делать начнет - не то это...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Янина » 4.5.2010, 20:31

Вот и я как Мурр так же делю по принципу свой - чужой по тому как идет информация, а не по принадлежности к славянам, тем более, что мало славян из тех, кто себя таковыми в книгах позиционирует.

Эния

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Эния » 4.5.2010, 20:40

Янина @ 4.5.2010, 19:31 писал(а):Вот и я как Мурр так же делю по принципу свой - чужой по тому как идет информация, а не по принадлежности к славянам
То же самое, просто среди тех ,чья информация идёт наших авторов почему-то не оказывается. Разве что Истархов, и то, не знаю, чей он, вроде наш.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Мурр » 5.5.2010, 05:20

Последнее время вообще не читаю эзотерическую литературу - после "Хохота Шамана". :stid: Закупила серию Макса Фрая - это фэнтези (читала лет 10 назад серия Лабиринты Эхо) захотелось перечитать...уже заканчиваю ну просто учебник - становления эзотерика-практика.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Янина » 5.5.2010, 23:11

я тебе завидую... :ulibochka: я бы тоже с удовольствием полежала с Фраем :girl _podmig: это отдых души... Перечитываю, просто кайфую...Сейчас времени нет, так я его, чтоб не мучится отодвинула на дальние полки...

Эния

Re: Рекомендуемые книги...

Сообщение Эния » 25.6.2010, 09:34

Никто случайно не читал книгу Г. Голубковой ". Что сильнее волшебство или магия" (Что сильнее - русское волшебство или западная магия? Кто могущественнее - славянский колдун или европейский чародей? И кто из них на самом деле стоит на стороне добра и творит волшебство бескорыстно?Эта книга расскажет вам о глубинных различиях в русских и западных представлениях о волшебстве и чудесах, счастье и везении. Соединяя знание славянской ведической практики и природную русскую удаль, философскую мудрость и народный юмор, эта книга станет для читателя верным ключом к разгадке тайн русской души, щедрой и бесшабашной).
Хотелось обсудить пару моментов, но надо знать, кто-то знаком с этой работой, или соберусь с мыслями и напечатаю отрывок, по которому возник вопрос :smuscenie:

Ответить

Вернуться в «Грани искусства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя