Украина - у края ...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Украина - у края ...

Сообщение Эния » 17.4.2014, 10:48

Лана Свет писал(а): А кому тогда подчиняется твой муж - силовик и офицер ??? !!!
Начальству.

Я вообще не понимаю твоих мыслей, ты как будто предлагаешь ему погоны сложить...и к народу идти.... :girl_duma2: Если я не верно понимаю, извини, я же сказала, разговоры о политике для меня "зараза" - я начинаю становится агрессивной и не совсем адекватной :Kepka:
Эния, нельзя отмахиваться от окружающего мира и событий в нём. Сейчас такое время, что не получится отсидеться за печкой в уюте, если не захочешь сама, то тебя жёстко принудят сделать свой выбор - с кем ты и на чьей ты стороне.
Мы об этом говорили в астролгии http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?p=40801#p40801 да и ещё солнечное затмение внесют усиление обострения и противостояния.
Можно. И о каком уюте ты говоришь? Нет "печки", а уют стараюсь держать в настроении хотя бы...Скажу ещё раз. Мне плевать на политику. Кто меня принудит сделать и какой выбор? Придут с пистолетом и скажут иди выбирай? :facepalm: Я на выборы не ходила и не буду ходить (правда, слышала, что если будут выборы многие видят спасение в выборе Порошенка...это если по теме) . Я в 90% случаев голосовала против всех или вообще не ходила на выборы. ЗДОРОВЬЕ моей семьи для меня важнее. Что у меня, что у мужа сейчас один выбор - заниматься своим здоровьем. Вот послезавтра иду снова к доктору. Ага, щас, буду выбирать чью-то сторону в ущерб здоровью, ходить куда-то за "идею" :Tuk_tuk: . Я уже давно себе заготовила ответ, если меня на улице не приведи Господи, люди в масках или самообороновцы спросят "ты с кем". Всем буду отвечать: "Я с Богом и семьёй, и вы идите с богом, куда шли, не нужно мне мозг выносить" :cleanmind: ну или как-то так. В семейном кругу хватает забот задач, требующих решения,чтобы тратить и без того дефицитную энергию на политику. Тем более я не политолог и вся эта информационная войн, где каждый кричит "верьте нам" только ещё больше выбивает из колеи. Вот пообщалась в этой теме и уже начинает трясти. Ну его нафиг. Я человек неуравновешенный,мне такие темы противопоказаны. Как сказала как-то Анюта, моя эмоциональность (по натальной карте смотрела) меня может завести в гроб, если не стану спокойнее :girl _podmig: Так что я ушла в состояние "дзен"-пофигизма :rzach:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Украина - у края ...

Сообщение Лана Свет » 17.4.2014, 11:02

Эния, ты сделала свой выбор. Теперь не обессудь за те события в котрые ты будешь вовлечена.
Эния писал(а):Я вообще не понимаю твоих мыслей, ты как будто предлагаешь ему погоны сложить...
Единственное, что я прелагаю - это включить мозг (зачёркнуто), нет не так ... рекомендую твоему мужу лечь в больничку, а тебе - носить ему передачки и поддерживать.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Украина - у края ...

Сообщение Эния » 17.4.2014, 11:15

Лана Свет писал(а):Эния, ты сделала свой выбор. Теперь не обессудь за те события в котрые ты будешь вовлечена.
Не нужно мне прогнозировать ещё большую ж..пу. Итак всё фигово, ну неужели я не по-русски изъясняюсь? :Mauridia_44:
Вот эта твоя фраза: "Теперь не обессудь за те события в котрые ты будешь вовлечена" - это прямо нлп какое-то навязанное, аж слух режет :girl_grust: извини, но именно так воспринимается. Вот зачем было это мне писать? :girl_duma2: ты же сама знаешь про моё твоими словами "буйство воображения", или это мой урок научиться не вовлекаться эмоционально (?) :smuschenie:
... рекомендую твоему мужу лечь в больничку, а тебе - носить ему передачки и поддерживать.
Так я ТОЛЬКО на это и "работаю". Каждый божий день уговариваю лечь в госпиталь...поддерживаю морально, где надо, делаю уколы... И сама через день хожу в нашу ведомственную поликлинику, лечу нос, чтоб дышать без капель. Сосуды в голове ииследую и скоро тоже буду лечить, т.к. там проблем куча. А ты мне про политический выбор. Как мне поможет то, что я к примеру, выйду на баррикады и буду кричать "Я за Юго-восток!"? Мне вообще как жене сотрудника запрещены такие действия и вмешивания в политику и языком ляпать даже нельзя на эту тему не в то русло.

Организм не может трясти от правильных бесед. Это именно ощущение негатива от темы политики.

Короче, да не сагитируют меня на "не знаю во что". А вовлечена была и буду я ТОЛЬКО в свою семью, без всякой политики и без вреда для психического и физического здоровья этой семьи. Да будет так.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Украина - у края ...

Сообщение Лана Свет » 17.4.2014, 11:26

Эния писал(а):А ты мне про политический выбор.
Я не про политический выбор ...
Хотя, если ты меня не слышишь, значит тебе это на данном этапе не надо ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Украина - у края ...

Сообщение Эния » 17.4.2014, 11:32

Опять загадками. Ты не сказала чего-то вне политики, чтобы я услышала :smuscenie: Ладно, это твоё право. Я привыкла к своей тугодумности. Да и в любых личных трудностях человек всё равно сам по себе, как в той пословице про то, что мы рождаемся сами и умираем сами. Будет то, что Свыше прописано. А вообще, я делала себе прорицание. Вот именно семейной атмосферой и здоровьем нужно заниматься, но это уже не по теме... :give_rose: Когда у меня хлещет гнев и раздражение я знаю точно, что нужно сделать передышку и не идти на поводу у эмоций. Тогда всё само нормализуется.
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Украина - у края ...

Сообщение Верея » 17.4.2014, 11:56

Эния, все уже было, и не раз. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BD%D0%B8

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Украина - у края ...

Сообщение Эния » 17.4.2014, 11:59

Эвринома, ещё рекомендуют "Бесы" Достоевского. Но я никак не могу заставать себя "окультуриться" и прочесть что-то на данную тематику. Идя фикс у меня - держать в сознании равновесие и гармонию, как же это трудно :stid:

Сейчас, кстати, прямая линия с В.В. Путиным кому интересно.
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Украина - у края ...

Сообщение Верея » 17.4.2014, 12:11

Это я не про ликбез. Это про поведенческие стратегии во время войн и революций. И про то, что наибольшие страдания выпадают на долю тех, кто надеялся в норке отсидеться с закрытыми глазами.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Украина - у края ...

Сообщение Эния » 17.4.2014, 12:15

Нутк и я объясняю, что в моей жизни сейчас нет уютной норки и я занимаюсь уютом этой норки, не растрачивая энергию впустую. Когда я с тётей в 2004 вовлеклась в оранжевую революцию и не отсиделась в "норке" - это РОВНЫМ СЧЁТ НИЧЕГО НЕ ДАЛО...кроме потрачены сил, энергии и средств ВПУСТУЮ. Глупыми были. И наша широко распахнутые глаза вешали лапшу. Спасибо, объелись этой лапши уже. Короче, это всё демагогия :girl_smile: ни разу не видела, чтобы в таких темах приходили к общему знаменателю. Для худо-бедно нормального вывода мне нужно быть а) политологом, б) аналитиком, и г) общительным человеком, имеющим частой и регулярный побыть общения со всеми слоями населения. Тогда я могу рассуждать полноценно. И то, просто рассуждать. От меня при хорошем раскладе зависит в какой-то степени самое ближайшее окружение, но точно не события стране. Полит-дискуссии всегда вытекают то в эмоциональные перепалки, то в поддержку какой-то одной точки зрения, когда "всей командой" начинают вместе "болеть" за выбранную сторону.
Последний раз редактировалось Эния 17.4.2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Украина - у края ...

Сообщение Верея » 17.4.2014, 12:22

Щас спою...

Эния, в твоем понятии уюта во время гражданской войны, есть место трехдневному запасу воды, непортящихся продуктов питания, свечам, батарейкам, перевязочным материалам и медикаментам?

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Украина - у края ...

Сообщение Эния » 17.4.2014, 12:26

Эвринома писал(а):Щас спою...
Эния, в твоем понятии уюта во время гражданской войны, есть место трехдневному запасу воды, непортящихся продуктов питания, свечам, батарейкам, перевязочным материалам и медикаментам?
Это такой юмор или издёвка? :girl_duma2:

Вышеперечисленные запасы есть. И много шприцов, т.к. уколы на троих придётся делать именно мне :rzach: Я не пойму, мне что от горя, что гражданская война сесть начать сыпать голову пеплом, надеть рубища и страдать? В таких ситуациях ведущие психологи рекомендуют иметь "холодную" голову. Мои нервы сейчас легче жить не сделают.
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Украина - у края ...

Сообщение Верея » 17.4.2014, 12:35

Не юмор, и не издёвка. Если есть - хорошо. Просто холодная голова и наведение уюта в доме - это сильно не одно и тоже.
И тебе никто не предлагал транслировать в общество те или иные политические лозунги, или отстаивать те или иные интересы.
Попытка занять нейтральную позицию и отвернуться от сил, действующих в социуме в такие моменты истории обречена на провал. Это я и называла "кто надеялся в норке отсидеться с закрытыми глазами."
Это возможно только в одинокой избушке, в глухом лесу, и с отменным арсеналом.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Украина - у края ...

Сообщение Эния » 17.4.2014, 12:42

А, ясно. Нет, что ты, муж ещё в ноябре прошлого года отдал указ дома: накупить крупы, сахара, и так далее и тому подобное. Выжить в трудных условиях, как я понимаю,у него не пустой звук - он умеет. Я нет :smuschenie: А избушка в лесу у пруда или озера - это мечта :rzach: На крайний случай муж "шутит" про историческую Родину Белоруссию, говорит, всей семьёй (он, я, животные, мама, брат и т.д.) туда уедем и сделаем себе землянку :girl_duma2:

Извините, если фонила гневом, попустило. Послушала немножко голос В.В. Путина в эфире, какой-то он успокаивающий :rzach: может его в КГБ учили как людей через тембр голоса из паники выводить? :secret:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Украина - у края ...

Сообщение Анюта » 17.4.2014, 15:24

Горжусь нашим президентом. Умница он.
А насчет того, что от твоего голоса ничего не зависит -это просто преступная пофигическая позиция. Если бы так каждый думал, то уже бы растоптали бы Юговосток и Крым. А Киев все продолжают топтать Потому что граждане Киева очень увлеклись чужими ценностями и забыли свои корни. По указке западенцев ненавидят своих и тех своих предков, которым должны быть благодарны за свою жизнь, а они молча согласились с отменой День победы. И это уже всосалось в кровь. А ты считаешь что Белоруссии нужны предавшие свою Родину? Предавшие один раз предадут снова и снова. Твоему мужу нужен глоток воздуха и ответы на вопросы, а не уколы. А с такой женой как ты, как бы не заболеть головой насовсем. Попал мужик, не на работе ни дома нет ответов.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Украина - у края ...

Сообщение Эния » 17.4.2014, 15:40

Анюта, тю! Чего это ты таком тоне додумываешь, что я такая сякая жена?! :Mauridia_44: Тебе откуда знать, что у меня в семье творится? Я делаю прописанные невропатологом уколы, а не занимаюсь самолечением. Своих веяний мужу не навязываю, так что не боись, "не заболеет головой совсем", как ты написала:
Анюта писал(а):А с такой женой как ты, как бы не заболеть головой насовсем
Это вообще как? :facepalm:

В семье он главный, у нас сразу был уговор, когда замуж вышла...А вообще, чего я оправдываюсь :girl_duma2: , сейчас меня во всех смертных грехах обвинят ни за что ни про что. Прошу прошения, что поделилась наболевшим. Это я сама виновата, надо думать, что писать, разоткровенничалась совсем что-то.... за это и получила.

Постскриптум: перечитала свои сообщения, нет, вроде никому не хамила, чтоб мне так отвечать :girl_duma2: но вывод мой подтвердился: беседы о политике разъединяют. Что и в итоге вышло. Печально :girl_grust:. Эния кругом виновата.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вести СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей