Новости СМИ

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Новости СМИ

Сообщение Бажена » 27.6.2009, 21:53

На мой взгляд, когда поклонники Майкла Джексона слушают его компактдиски, то им как-то в голову не лезут в первую очередь мысли об его экспериментах над своей внешностью, на первое место выходит его песни, то, что он оставил людям, а не то, как он себя ненавидел и отвергал.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Новости СМИ

Сообщение Догода » 27.6.2009, 22:45

Янина:
Он нарушил приРОДный вид, отказался от себя
Не совсем согласен. Он не менял свою ДНК, а лишь изменил внешность. Разумеется, он довольно сильно над собой "поиздевался", но при чем здесь законы соответствия? Генетически он так и остался негром, следовательно, и природный вид свой он не менял.

Следуя твоей логике, миллионы женщин во всем мире каждое утро "отказываются от себя", так как с помощью макияжа меняют свою внешность.
нарушение внутренней гармонии
С этим согласен. Но это не нарушение каких-то законов, а его личная психологическая проблема, хоть и очень серьезная. Не больше.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новости СМИ

Сообщение Янина » 28.6.2009, 08:26

Догота, вряд ли кому удается в мире нарушать что либо, кроме внутренней гармонии. Страшно, когда ТАКОЙ человек становится примером для других... я только это хотела сказать.
Да, каждая женщина грешит тем, что не довольна своим внешним видом /причем это не зависит от возраста и картинки в зеркале/, это ПРОБЛЕМА, и надо думать, как её решать, одно дело карандашиком подрисовать, а вечером смыть... хотя... /если это изо дня в день и не один год/, а вот пластика и плацентомасски, это отдельная тема...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Новости СМИ

Сообщение Догода » 28.6.2009, 14:22

Янина:
Да, каждая женщина грешит тем, что не довольна своим внешним видом
это ПРОБЛЕМА
Янина, ну что за пессимизм? Если женщина хочет быть красивой - где тут грех? Может, не стоит видеть проблемы там, где их нет?

Ну а насчет пластики - она сама по себе не страшна, если позволяет избавиться от каких-либо дефектов внешности. Печально лишь, когда ею начинают злоупотреблять...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Новости СМИ

Сообщение Мурр » 28.6.2009, 18:05

Догода @ 27/6/20о9, 19:45 писал(а):
Не совсем согласен. Он не менял свою ДНК, а лишь изменил внешность.
Просто технически в настоящее время это не возможно - изменить свою ДНК. А так поменял бы - вместо пластики.

Я ни в коей мере не умаляю его талант, талантлив, обалденная пластика, харизма. Но согласна с Яниной - полное не приятие своего рода.
Женщины красятся, но одно дело подчеркнуть макияжем привлекательные черты или подретушировать недостатки это одно. Это нормально все хотят выглядеть красиво.
Исправить дефект внешности - ну там исправить форму носа (слишком длинный, широкий, горбатый) убрать шрам или огромную родинку (пигментное пятно...) - пластика после трамвм. операций...это другое. Снятие каких то комплексов.
Полностью изменить признаки расы (цвет кожи, разрез глаз, нос, губы, скулы, форму лица). Ведь он был симпатичным представителем негроидной расы, посмотри на его сестру (тоже только нос поправила), на братьев. на него самого в юные годы, Ведь он сначала - заработал известность и соответственно деньги, а только потом пошла пластика.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Новости СМИ

Сообщение Догода » 28.6.2009, 18:35

Мурр:
А так поменял бы - вместо пластики.
А ты у него спрашивала - поменял бы или нет? Этого сейчас уже утверждать нельзя.
Но согласна с Яниной - полное не приятие своего рода.
Я тоже согласен с Яниной - полное неприятие своего рода.

И что? Я не вижу в этом никаких нарушений. Мы все свободные существа и имеем право выбора. Если он попал в тело негра - это еще не значит, что он ОБЯЗАН быть негром в душе.

Поэтому проблема Майкла Джексона - не в нарушении законов рода, или законов соответствия, или еще каких-то законов (можно их еще множество на ходу придумать), а просто во внутренней дисгармонии, которая причиняла ему страдания и заставляла бесконечно издеваться над собой. И все. Больше ничего.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Новости СМИ

Сообщение Мурр » 28.6.2009, 21:00

Догода писал:
Он не менял свою ДНК, а лишь изменил внешность.

Мурр:
А так поменял бы - вместо пластики.

Оба высказывания не корректны - твое по техническим возможностям современной науки (ну невозможно сейчас поменять ДНК и соответственно не возможен выбор пластическая хирургия или изменение ДНК) , я не могу говорить за ушедшего.

[quote="Догода @ ]
Я не вижу в этом никаких нарушений. Мы все свободные существа и имеем право выбора. Если он попал в тело негра - это еще не значит, что он ОБЯЗАН быть негром в душе.[/quote]

Ты считаешь, что душа ошиблась телом, от этого возникла внутренняя дисгармония?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Новости СМИ

Сообщение Альяс » 28.6.2009, 21:24

Через чур много шума. Ушёл Майкл, успокоился уже. Вы-то чего так расшумелись? Я тож, пожалуй, пошумлю. :)

Догода, следуя твоей логике, что получается. Ну попал я, типа, в этом воплощении в тело белого, причём русского, и что? А мне вот хочется негром быть (это я чисто из вредности). Я не обязан быть русским! Я хочу быть негром!
И?
Хочу - буду, не хочу - небуду? Захотел, и цвет кожи на красивый черненький или жёлтенький, или ещё какой поменял, так что ли?
Ну не понял вот эту твою фразу совсем "Если он попал в тело негра - это еще не значит, что он ОБЯЗАН быть негром в душе." :?

То, что сделал с собой Джексон, это практически рассовый трансвестицизм какой-то получается! Бред полный.

Чего его оправдывать?
Янина: "...Страшно, когда ТАКОЙ человек становится примером для других..."
Вот! :idea:
Верь в себя

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Новости СМИ

Сообщение Селена » 28.6.2009, 21:27

Интересно, как она могла ошибиться? Душа же идет в тело для выполнения какой-то своей цели, для какого-то своего саморазвития, чтобы выполнить определенные намерения. А вот другой вопрос, что ее (душу) мало кто слушает (тихая она очень - скромная видимо :) ) и тогда наступает дисгармония (в данном случае известная на весь мир). Оттого и ощущение от его смерти такое...жалостливое что ли.... Бывает, когда люди умирают - боль, или светлая такая печаль, а тут такое ощущение....... когда вот человек чего-то вроде делает, да вроде не совсем то...
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Новости СМИ

Сообщение Янина » 28.6.2009, 21:30

Он не смог выполнить свой урок, за которым пришел. Таких много. Хуже то, что его сделали кумиром, ему поклоняются и хотят быть похожим, забывая какие страдания он терпел и как металась его душа... ведь вот сегодня о нем по телевизору говорили, и прошла фраза: он перестал быть прежним человеком как только встал на этот путь пластических операций, так о нем говорят родные и блмзко знавшие его люби. он потерял себя. И этот аспект пластики умалчивается, человек сделавший пластику меняется , меняется его психика, и далеко не всегда в лучшую сторону, особенно у дам увидевших свое отражение моложе себя лет на двадцать... Но кто же станет лечить таких, они же сами не признаются, что тихо едут. Комплекс Клеопатры, не самый тяжелый вариант...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Новости СМИ

Сообщение Догода » 28.6.2009, 21:59

Арьяс:
Ну попал я, типа, в этом воплощении в тело белого, причём русского, и что? А мне вот хочется негром быть (это я чисто из вредности). Я не обязан быть русским! Я хочу быть негром!
И?
Хочу - буду, не хочу - небуду? Захотел, и цвет кожи на красивый черненький или жёлтенький, или ещё какой поменял, так что ли?
Совершенно верно. Не вижу здесь никаких противоречий.
Если мне не нравится моя стрижка - я меняю ее. Если надоедает одежда - покупаю новую. Чем же тело отличается от одежды?

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Новости СМИ

Сообщение Догода » 28.6.2009, 22:04

Мурр:
Ты считаешь, что душа ошиблась телом, от этого возникла внутренняя дисгармония?
Это мне не известно.
Все, что я хочу сказать - многие из нас слишком быстро приписывают человеку нарушение каких-то глобальных законов. А дело лишь в том, что человек страдал от внутренней дисгармонии и поэтому мучил себя. Не больше. И никакие законы тут ни при чем.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Новости СМИ

Сообщение Мурр » 28.6.2009, 22:08

Арьяс наверно разговор перерос уже конкретно Джексона. Успокоился. Пусть Земля ему будет пухом.
Тема плавно перешла в другое русло. Возможности пластической хирургии огромны- от увеличения губ до смены пола и расы. Почему люди идут на это. каковы последствия. Только в новостях СМИ может это не уместно и стоит перенести разговор в разное?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Новости СМИ

Сообщение Мурр » 28.6.2009, 22:10

Догода, а от чего возникла эта дисгармония, ведь не просто так.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Новости СМИ

Сообщение Лана Свет » 28.6.2009, 22:44

Догода писал(а):Если мне не нравится моя стрижка - я меняю ее. Если надоедает одежда - покупаю новую. Чем же тело отличается от одежды?
Догода, в том-то всё и дело, что для тебя это уже не имеет значение, ты воспринимаешь своё тело как одежду для твоей Души-Духа, а вот бывает и другой вариант, когда тело воспринимается гораздо выше духовного, внуреннего содержания и вся жизнь человека направляется на его усовершенствование, приукрашивание и прочее, всё это в совокупности и есть материальная зависимость от тварного мира.

В случае с Майклом произошло противостояние духовного содержания и внешнего проявления. Ведь он не только многократно изменял внешность с помощью пластики, он ещё и жил "на широкую ногу" ни в чём себе не отказывая, хотя и относился к деньгам очень легко, но в то же время страдал от невозможности испоплнения тварных желаний. Для решения именно материальных проблем он и затеял весь этот свой несостоявшийся тур концертов.

Он был очень талантливым человеком, щедро наделённым от природы, но его внутреннее противостояние с самим собой привело его совсем на другой путь... Если можно так выразиться, то он нарушил закон предназначения воплощения, закон роста и развития Души. Именно по этому он так рано ушёл из жизни. Причём ему не позволили совершить ещё один виток материального обогащения и ещё глубже погрязнуть в материальной зависимости. Его смерть оставила в живых его Душу...

К сожалению закон развития Души так часто нарушается, что мы, в своём большинстве, уже и не усматриваем в этом какого-либо закона, получается, что закон как бы упраздняется что-ли... но это лишь на поверхностный взгляд обывателя, а на самом деле он срабатывает всегда и срабатывает неукоснительно. Жил себе человк, потом свернул... не туда... ему послали болячку, он не понял, попёрся дальше, его предупредили ещё раз, ну а потом устроили трагическую и безвременную кончину... Мы не так давно были на кладбище, так вот там основная масса погребённых - это мужчины и женщины от 40 до 54 лет, и лишь несколько бабушек и дедушек, доживших до преклонных лет. Ничего не поделаешь - закон есть и он работает. Если Душа подчиняется желаниям тела и начинает деградировать - её просто убирают из воплощения, чтобы потом повторить непройденный урок, но уже в другой жизни.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Вести СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей