Образы, возникшие в Медитации Ошо

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации Ошо

Сообщение Анюта » 17.2.2013, 18:00

Лана,может тоже поделишься, интересно же. Свирель твое сообщение тоже очень интересное про эти ворота солнечные, надо почитать. В Индии много всего символического интересного.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Медитации Ошо

Сообщение Догода » 17.2.2013, 18:13

Янина писал(а):
Догода писал(а):...который включает в себя как ОХРАНЯЮЩЕГО ОТЦА, так и КАКАЮЩЕГО ОТЦА...
:rzhu_nimagu:
Ну что ж, какать нужно даже Отцам! :rzach:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации Ошо

Сообщение Янина » 17.2.2013, 18:15

Ну вот опять у меня очепятки по Фрейду :rzach:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Медитации Ошо

Сообщение Догода » 17.2.2013, 21:02

Янина писал(а):Если рассматривать это через призму архетипов, то медитация вполне конкретно указывает на инициацию в отцовство. Проход через Солнце - это и есть инициация, так как Солнце олицетворяет архетип ОТЦА
Янина, спасибо за комментарий. Для меня это важно, потому что именно такие процессы я чувствую последний год-два. Именно в таких формулировках.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Медитации Ошо

Сообщение Догода » 17.2.2013, 21:19

Свирель писал(а): время это "обратная сторона" пространства, этот символ тебе оставили чтобы ты понял где был-
Еще одна интересная мысль. Спасибо!
Время - обратная сторона пространства... А с учетом прохода сквозь солнце на другую сторону - интересная картина получается. То есть солнце может быть узловой точкой перехода из пространства во время?

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 17.2.2013, 23:09

Догода, я боюсь быть голословной. Потому что это только мысли, а проверить их как?..
В общем не буду бояться)
....время это другое пространство, я когда то прочитала начало только хватило мне- дальше не осилила, книгу Болотовых , там одна и та же частица пульсирует в двух! пространствах одновременно, т.е. как бы и во временном, и в линейном.
Туда- сюда- пульс..
Как Болотовы это объясняют.
Им можно верить!!целая семья химиков трудилась 30 что ли лет над этой книгой.
А мне понравилось и нашло отклик в моём понимании Калевалы! ну я так и увидела Вянемёйнена , который "частица" света, который ищет себе местечко,- где бы ему развернуться))
т..е жену себе просит у хозяйки Похъёлы.

Про узловую точку...перехода,-
не мои знания, однако о них есть упоминания у Демина в статье о Гиперборее (искать?..нашла, по моему эта статья
http://www.soznanie.info/st_giperbor.html ), так что скажу, а ты может их проверишь медитативно?
Узловая точка у нас это Земля.
Ну может это для тел, так сказать "мясных".
Через землю, как в русских сказках "ударился о земь, стал соколом, да и полетел за моря -океаны".
Читай за созвездия и галактики.
Но не знаю, если ты в "духе", может о землю и не надо, биться то?))
Полёт...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации Ошо

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 10:03

Свирель писал(а):...время это "обратная сторона" пространства...
Здравствуйте.

Да, красивая фраза... НО что вы имеете в виду произнося её ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации Ошо

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 10:47

Свирель писал(а): Как Болотовы это объясняют.
Им можно верить!!целая семья химиков трудилась 30 что ли лет над этой книгой.
Никогда не понимала химиков, пытающихся описать физические явления и законы :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации Ошо

Сообщение Анюта » 18.2.2013, 11:56

Болотов меня тоже поразил. Я не все его читала конечно, и я не физик и не химик. Но его масштабный ум поражает. Если бы я у него поучилась в свое время химии, то я б ушла только в нее. И ведь ему уже 80 с хвостиком, а он в полном уме и здравой памяти. Алхимик он. И кстати змееносец- стрелец.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации Ошо

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 12:01

Анюта писал(а):Болотов меня тоже поразил.
Алхимик он. И кстати змееносец- стрелец.
О-о-о-о! Тогда всё встаёт на свои места и становится понятно !
Пасиб, Анюта :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации Ошо

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 12:10

Болотов Борис Васильевич
родился 30.11.1930 года в посёлке Глотовка Инзенского района Ульяновской области.
Изображение
Окончил Одесский Электротехнический институт связи, аспирантуру в Москве. В Киеве предложили интересную работу - так в 1962 году он оказался в Киеве. В 1964-м стал кандидатом наук и сам "ядерщик" Андрей Сахаров, заинтересовавшись болотовской идеей "холодного" ядерного реактора, пригласил киевлянина в докторантуру. Однако жизнь заставила пойти в Киевский академический Институт электродинамики (1965), где Борисом Васильевичем Болотовым была подготовлена докторская диссертация, успешно прошедшая предварительную защиту.

И вдруг - всё ускоряющийся спуск с весьма успешного карьерного хребта. Лекции в Политехническом, завлаб лазерных установок в Институте целлюлозно-бумажной промышленности (1975-1978 гг.) и, наконец, 15 марта 1983 г. - арест, психиатрические экспертизы и приговор на 8 (восемь) лет лишения свободы. Он отбыл из них 7 (семь), реабилитирован по политическим статьям в мае 1989 г., а 7 апреля 1990 года Русская Академия присвоила Борису Болотову почётное звание "Народный академик". Сейчас он продолжает работать.

http://www.koob.ru/bolotov/

Анюта, ты об этом человеке говришь ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Свирель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.2.2013, 18:05

Re: Медитации Ошо

Сообщение Свирель » 18.2.2013, 14:01

Здравствуйте!
Спасибо за вопросы)
Да именно этот Болотов.
Как внизу так и вверху, как в малом так и в великом-
вроде всё правильно?
Так что химики, физики -все ищут объяснения тайнам мироздания)
А математики! (на мой взгляд) -это самые оторванные и потрясающие сюрреалисты-"эзотерики".
Почитайте их статьи о числе ПИ) Не пожалеете)
Так же математические исследования л.Мебиуса.
Именно её сейчас берут за основу теории суперструн, т.е. л. Мебиуса считают суперструной.
Так вот пройти на её "обратную" сторону, видимо и есть то, что математик Кэрролл описал как "кротовую нору". Червоточину.
Полёт...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации Ошо

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 14:16

Свирель писал(а): Спасибо за вопросы)
Я извиняюсь, ответы когда можно будет услышать ? :smuschenie:
Или мне домашнее задание выдано провести научные изыскания по даной теме в бласти математики?
Так у нас тут по-простому заведено, мы выслушиваем ответы, так сказать, своими словами и желательно своими мыслями, и даже ссылок на авторитеты не требуем, нам важен сам человек, его собственное видение.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации Ошо

Сообщение Анюта » 18.2.2013, 17:37

Да, Болотов Б.В. Просто удивительный человек. Его лучше послушать на ютубе, познакомиться с его взглядами. Очень емкие и впечатляющие беседы.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации Ошо

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 17:42

Анюта, посомтрю конечно же. Я уже всё нашла.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей