Маятник и рамка помощники в пути.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 26.4.2012, 21:48

Лана Свет :boy_kissing: как же я вас всех люблю.Спасибо вам большое.Вот зашла сегодня сюда наконец то и так тепло стало хорошо.У нас с интернетом беда, то скорость маленькая то вырубается.А тут вообще почти неделю починить не могли, то есть поломку они искали работнички.Пока я уже не выдержала и маму на них не "натравила" :girl_hihi: .Она у меня так сказать может, что сразу все начинают шевелится.Вот и сегодня чудо произошло, мама позвонила, что уж она там им такое сказала, но через 2 часа интернет заработал. :dansing:

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Бажена » 26.4.2012, 22:16

Кассия, возможно страх перекрывает тебе все возможности, страх перед тем, что у тебя не получится желаемый результат, страх перед наихудшим исходом, а преднамеренный страх перед неудачей и способствует развитию в данном направлении.
Как бы то ни было, попытайся мыслить позитивно, без сомнений проектируя позитивный результат в любое событие. Ведь позитивное мышление и способствует формированию позитива вокруг тебя. У тебя всё получится! Ты умница и тереливая душа! :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Янина » 26.4.2012, 22:54

Кассия писал(а):У меня правда такое ощущение складывается, что как только я что то задумываю или у меня получается то сразу( то что приносит радость и удовольствие) все перекрывается.Сначало думала , что просто совпадения, но очень все похоже одно на другое.Как будто все перекрыто, и как бы ты не хотел ничего не получается.
Надо перестать ХОТЕТЬ, получай удовольствие от процесса, и не ориентируйся на результат. Спи, чтоб выспаться, или просто полежать отдохнуть, пусть и без сна, вышивай, не думая о реализации, как товара, пиши стихи, посылай их и не рассчитывай на публикацию, не отслеживай, пусть поток несёт. Это и есть: "сделай добро и брось его в воду"
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Фрейя » 26.4.2012, 23:11

Кассия,солнышко,может бы я напишу коряво,но признайся себе-ты редко возражаешь!Редко повышаешь голос!Редко отстаиваешь СВОЁ мнение! Щитовидка лишь обращает твоё внимание на это.Позволь себе БЫТЬ!Распрями плечи,разверни свою ауру-ты НЕПОВТОРИМА! Как только ты это осознаешь,поймёшь и будешь жить не для кого-то,а потому что тебе нравится -всё изменится...
Насчёт пожаловаться-моё плечо всегда в твоём распоряжении :yes_yes: Иногда даже полезно порыдать,почистить слёзные протоки...Делай всё ПО-ПОЛНОЙ,в удовольствие :friends:
Думаю диагноз будет не страшный .
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 28.4.2012, 09:08

Бажена писал(а):Кассия, возможно страх перекрывает тебе все возможности, страх перед тем, что у тебя не получится желаемый результат, страх перед наихудшим исходом, а преднамеренный страх перед неудачей и способствует развитию в данном направлении.
Как бы то ни было, попытайся мыслить позитивно, без сомнений проектируя позитивный результат в любое событие. Ведь позитивное мышление и способствует формированию позитива вокруг тебя. У тебя всё получится! Ты умница и тереливая душа! :friends:
Бажена действительно страх бывает просто парализует меня, я боюсь буквально за все за свое будующее за здоровье родителей за сестру.Боюсь остаться одной без поддержки.Как только стараюсь настроиться на позитив откуда то сразу выползают страхи или мысли не приятные. Но я работаю над этим, надеюсь что в скором времени да еще с такой поддержкой как тут у меня все получится.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 28.4.2012, 09:09

Янина писал(а):
Кассия писал(а):.
Надо перестать ХОТЕТЬ, получай удовольствие от процесса, и не ориентируйся на результат. Спи, чтоб выспаться, или просто полежать отдохнуть, пусть и без сна, вышивай, не думая о реализации, как товара, пиши стихи, посылай их и не рассчитывай на публикацию, не отслеживай, пусть поток несёт. Это и есть: "сделай добро и брось его в воду"
Я попробую забыть о том что хотела и пустить все как получится. :yes_yes:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Кассия » 28.4.2012, 09:16

Фрейя писал(а):Кассия,солнышко,может бы я напишу коряво,но признайся себе-ты редко возражаешь!Редко повышаешь голос!Редко отстаиваешь СВОЁ мнение! Щитовидка лишь обращает твоё внимание на это.Позволь себе БЫТЬ!Распрями плечи,разверни свою ауру-ты НЕПОВТОРИМА! Как только ты это осознаешь,поймёшь и будешь жить не для кого-то,а потому что тебе нравится -всё изменится...
Насчёт пожаловаться-моё плечо всегда в твоём распоряжении :yes_yes: Иногда даже полезно порыдать,почистить слёзные протоки...Делай всё ПО-ПОЛНОЙ,в удовольствие :friends:
Думаю диагноз будет не страшный .
Фреюшка спасибо тебе огромное, я прочитала твое сообщение и слезы просто на глаза навернулись.Спасибо тебе Родная.
Если честно то я вообще не могу кричать или возражать, мне как то неудобно бывает отказывать людям.Ну если уж не крайний случай если я совсем не могу это сделать.Спасибо за советы я постараюсь.Вот зашла сегодня прочитала ВСЕ советы и на душе легче стало и так светло и хорошо. :give_rose:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 28.4.2012, 20:09

Кассия, мы с тобой :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Любимушка » 28.4.2012, 22:40

Кассия, когда-то я была свидетелем такоего случая. Шел тренинг и в перерыве одна женщина стала звонить домой ребенку лет 5. Малыш был дома один, с мужем они разводились, кто-то из родственников обещал посидеть с малышом, но не пришел, и конечно мама переживала, как малыш там один дома. И вот она звонит ему на мобильный, а он не отвечает. На домашний - не отвечает. она набиралаего номера несколько раз в течение получаса, и малыш так и не ответил. Представляешь, какие картины стали проноситься в ее голове, что она только не подумала. И тогда тренер ее стала спрашивать, какие ужасы она напридумывала. А потом заставила ее несколько раз после рассказа повторить фразу, вытесняя все страхи "Это чужая программа" и взять себя в руки. Через несколько минут мамочка дозвонилась до ребенка: все было в порядке, цел и невредим. Мобильный он просто не слышал, играя с кошкой, а стационарный телефон во время игры они задели, и он отошел от розетки.
"Это чужая программа" - отличная отгонялся страхов.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Янина » 29.4.2012, 07:51

Ни при каких обстоятельствах я своего Богдана /5 лет/ не оставлю дома одного :Mauridia_44: все ужасы мира меркнут перед тем, что ОН может сделать за секунду. И это когда я в другой комнате.... :girl_grust:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Догода » 29.4.2012, 08:26

Янина писал(а):Ни при каких обстоятельствах я своего Богдана /5 лет/ не оставлю дома одного :Mauridia_44: все ужасы мира меркнут перед тем, что ОН может сделать за секунду. И это когда я в другой комнате.... :girl_grust:
Я тоже в шоке. Что за "мамочка" такая?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Лана Свет » 29.4.2012, 09:57

Любимушка писал(а):Шел тренинг и в перерыве одна женщина стала звонить домой ребенку лет 5.
:Mauridia_44: :facepalm:
Любимушка писал(а):тренер ее стала спрашивать, какие ужасы она напридумывала. А потом заставила ее несколько раз после рассказа повторить фразу, вытесняя все страхи "Это чужая программа" и взять себя в руки.
Вообще ничего не понимаю... тупая наверное...
Но что это за "женщины" такие, которые одна бросает своего пятилетнего малыша одного, а другая спокойненько упражняется в психологических "тонкостях" :oy_babonyki:

У меня был случай, когда мне пришлось оставить на несколько часов ночью в состоянии полного покоя и глубокого ночного сна полугодовалого сына на попечении Уллиса и Дашки. Уллис лёг у кровати, Дашка(кошка) улеглась под бочок спящего сына, а я помчалась к матери ... у меня в эту ночь умер отец. За мной приехал сосед, нужно было решить "организационные" вопросы с моргом. Мама не могла этого сделать, кроме того, что она была в шоке от внезапной смерти папы, так у неё в этот момент был ожёг 60% грудной клетки и она не могла даже одежду на себя надеть, кроме невесомой ночнушки. В то время у меня не только мобильного (их вообще тогда ещё не создали) но и простого телефона не было.

Помню как стояла посреди ночи у кроватки сына и решала делему: будить малыша и тащить через весь город с собой сквозь туман в горе и страдания, или оставить в уютной кроватке под самой надёжной охраной на свете на пару часов... Когда вернулась, малыш безмятежно спал под неусыпным контролем своих любимых нянек.

Но вот позже, пятилетнего малыша я не могла оставить без внимания. У них в этом возрасте ТАКАЯ бурная фантазия !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Янина » 29.4.2012, 17:16

:yazik: Ещё раз убедилась - тренинги собирают вокруг себя неадекватных людей. И они надеются, что это им поможет, а по ним клиника плачет, вот они то и сводят на нет групповые тренинги, ещё раз убедилась, что их проводить - не стоит. Психолог должен работать ИНДИВИДУАЛЬНО, и собирать в группу ТОЛЬКО проверенных людей, уже решивших ВСЕ проблемы с головой, тогда можно надеяться на толк от тренинга.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Любимушка » 30.4.2012, 17:42

:facepalm: Вообще-то я хотела сказать о другом - про стоп страхам...Спасибо за реакцию на эту ситуацию, теперь я кое-что знаю про 5-летних детей и то, что надо более четко выражать свои мысли.

Янина, в данном конкретном случае не соглашусь, что тренинги собираю вокруг себя неадекватных людей. По крайне мере не все. Тот, о котором я упомянула, основан на методе спонтанного рисунка. Впервые на этом тренинге я услышала о Высшем Я, женской энергии, о Лобсанг Рампе. И работая в группе, каждый работает со своим вопросом.
И индивидуальная работа с психологом может оказаться совершенно бестолковой. Не все так однозначно.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Маятник и рамка помощники в пути.

Сообщение Янина » 30.4.2012, 21:33

Любимушка, я наблюдаю как одни и те же люди кочуют из одного тренинга в другой, появляется зависимость, они ТАК общаются, это выгодно устроителям. Хотя эти "тусовщики" в принципе позволяют приходящим на тренинг людям решить свои проблемы, но при этом зарабатывают себе стойкую зависимость. У меня подруга такая, без тренингов - ломка. Так она пошла на учебу со мной, чтоб потом свои тренинги собирать и не самой платить, а чтоб Этим ещё и зарабатывать :yes_yes: .
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей