Руны и руническая магия.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Эния » 15.4.2014, 09:13

Кассия писал(а):в кабинетах наставили камер в комнате отдыха и на кухне прослушка . Малейший шаг или слово все доносится причем с добавлением от себя разных подробностей каких нужно ей.
Не пойму, если есть прослушка, то как можно что-то добавить от себя? Изображение

У меня был такой случай. Когда ещё работала :rzach: там был первый и пока последний коллектив, т.к. я после этого не невзлюбила коллективы вообще (потом где и подрабатывала с коллективами не везло), но это мои "тараканы". Так вот. При мне обсуждали человека. Я была человеком новым, и никто из собравшихся тогда за столом, почему-то не подумал, что некоторые разговоры за спинами других, могут выглядеть мерзко. Я была не согласна и было настолько противно слушать, что я демонстративно встала и ушла. И без задней мысли, потом высказала напрямую своё "Фе". В итоге, те товарищи переполошились, вызвали меня в кабинет и давай меня трясти, и извратили всё так, типа я настучала. Позвольте :rzach: Мы с вами не подружки, и по секрету не перемываем косточки. Вы просто без каких-либо прелюдий начали "помоями" поливать человека. Я невозмутимо отстояла свою точку зрения. Так и сказала, мол, какие проблемы то...я не отказываюсь от своих слов....и чего мне скрываться то нужно :girl_duma2: я их тогда вообще не поняла. Это потом дошло. Меня, оказывается, а приори, записали в полк товарищей, которые считали обсуждаемого человека "редиской". Но я это к чему всё пишу? Я считаю ,что нужно стараться всегда говорить то, что думаешь, чтобы потом не было недопониманий или додумываний. Если я случайно в отсутствие Маши (имя с потолка,условно) сказала: я считаю, что Маша поступила неправильно и не уважаю её за такой-то поступок", то я ГОТОВА к тому, что с меня потом за эти слова спросят. Зачем идти в отказ, если я так думаю. Одно дело, что лучше вообще никого не вспоминать абы кости перемыть. Но всяко бывает. И если сказала, то сказала ...чего уж там :dirol:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Янина » 15.4.2014, 10:21

Кассия писал(а):Янина а как можно оставаться спокойной в ситуации когда она явно перекидывает моих клиентов к другому мастеру, это на моих глазах. Я вообще молчу, о том что происходит без меня. Я же 1,5 года потратила что бы приручить как говорится клиентов и тут такая подлость.
Просто спокойно и с юмором, лучше меньше клиентов, но таких, что к другому просто не пойдут, готовые ждать тебя, чем много дешевых. И зачем молчать, просто спроси громко и открыто: вы отдали ЭТОГО клиента N потому, что считаете, что я могу выполнять более сложную работу, или она сама не может клиентов себе наработать?
ТЬы переживаешь, она не дает тебе заработать? Это другая тема, ищи СВОЙ коллектив. Ну, было хорошо, ну и в СССР мы жили лучше, так что теперь?
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 15.4.2014, 10:36

Эния ,я тоже думала ,что если стоит прослушка от себя ничего не добавить ,как бы не так. И на все уговоры хозяйки ,,ну посмотрите пожайлуста камеры у вас же все записано и онлайн трансляция идет ,, хозяйка отвечает мне Наташа (управляющая наша)уже все рассказала . Там прямо какое то зомбирование идет. Я к стати от своих слов тоже никогда не ототказываюсь ,раз говорила значит говорила .
Янина ,не поверишь ,я спрашивала ,она глазки в пол и начинает лепетать клиенту важен день записи,он конечно хотел к тебе но в этот день не работаешь и т.д. и т.п.
Вообщем ладно ,я вас совсем замучала своими жалобами,поэтому решила по вашему совету отморозиться от управляющей,а так как эмоции переполняют то нарисовала Руну Иса себе на плече и пошла на работу. Вот сижу теперь вся такая и мне на все плювать . Сижу телек смотрю записи нет а мне все равно.:-)

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Эния » 15.4.2014, 10:47

Кассия писал(а): мне Наташа (управляющая наша)уже все рассказала
Так можно совершенно спокойно сказать, мол, "Наташа Наташей, она всего лишь человек, могла и забыть,и не так слова понять в силу своего субъективного мнения, мало ли" /с таким невииииинныыым лицом говорить :rzach: / и дальше продолжить: "Память штука ненадёжная, а вот машина всё ЗАФИКСИРОВАЛА, а раз Вы не хотите проверять факты, а верите сплетням, тогда НЕТ ПРЕДМЕТА ДЛЯ РАЗГОВОРА, это всё ложь, (....), и провокация" :beee: Только без грубости, прикинуться непонимающей совсем. Пример: "Ого, а Наташа запоминает ЛУЧШЕ записывающего аудио устройства!" :Mauridia_44: Вообщем, вариантов масса. Главное, не раздражаться говорить спокойно. Это ОЧЕНЬ важно, а то если зацепиться на эмоции, можно не заметить,как обнаружить саму себя в гневе :secret: Говорить ровно и спокойно :muha: как бы безучастно.

Ну и к словам быть внимательной. Часто слова оппонента - это и есть помощь в беседе из разряда кто прав. Например. Идёт спор с человеком, который любит доказывать свою правоту. Кто-то в запале доказывает: "Говорят,что......". Ты: "Кто говорит?". Кто-то: "Эммммм, ну, не помню, кажется в книге прочитала". Ты: " В какой, или хотя бы о чём, какого направления?". Кто-то (раздражённо): "Да какая разница? Ты: "Большая, когда вспомнишь,тогда расскажешь, запишу название книги, мне тоже интересно". Усё :girl _podmig: Выражение "Говорят" вообще слишком безличностно, на него можно списать какие угодны гипотезы и мысли :rzach: сама этим одно время страдала, т.к. из-за большого объёма увиденной, прочитанной и услышанной инфы ,не всегда помнила кто и где сказал или написал. Но теперь стараюсь запомнить хоть бы примерно откуда информация: из жизни (рассказали, но опять таки важно кто, и в при каких обстоятельствах), из книги, из передачи т.д. Короче, не паханное поле.

Есть такая книжка Ю. Рагозин "Фехтование на нервах" Москва "Молодая гвардия" 1990 г. :ok:

Вообщем, извините за оффтоп.
*************************
А если по теме ,то можно попробовать это:
Изображение
Радость общения.
Пишет автор:
Ансуз - возвращает контакт между людьми
Гебо — укрепляет связь между ними
Вуньо — люди получают удовольствие при общении друг с другом
2 план
Турс — разрушает все преграды мешающие общению
Райдо — cближает их
Тейваз -благополучное завершение задуманного

И сказать например так: "Никакой конфликт невозможен между мной и теми, с кем я общаюсь".
Или так: "Данный рунический став без всякого вреда для меня и моих близких, дарит всем радость общения и обрывает на корню любой конфликт между мной и теми, с кем я общаюсь. ".

Хочу сегодня мужу такой сделать, у него праздник профессиональный (в коллективе начальник очень проблемный :secret: постоянно конфликты)
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 18.4.2014, 11:51

Эния, спасибо за ответ. Я пока побаиваюсь рисовать на себе такие сложные формулы, неизвестно как будут действовать руны.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 19.4.2014, 18:26

Хочу немного рассказать о своих шагах на встречу своей управляющей .Как уже писала с помощью руны Иса я отстранилась и стала смотреть на управляющую и искать в ней положительное(носила ее не долго всего пару часов) .Думаю что она это почувствовала и в этот день всячески старалась со мной заговорить .Я честно была рада такому повороту событий так как тут же в течении дня откуда нивозьмись образовалась запись и все как бы было хорошо,дружно как раньше .Но вот что случилось потом я честно и искренне не понимаю ,потому как я восприняла управляющую перестала относиться к ней с ненавистью то тут же буквально на следующий день свалилась с простудой с болью в горле кашлем и всеми прелести жизни. Что я опять сделала не так?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Янина » 19.4.2014, 23:13

Тебя эта ситуация сильно напрягла, то есть ты собрала волю в кулак и пошла на амбразуру, научись жить легко: "надо жить играючи..."
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Лана Свет » 20.4.2014, 16:35

Для того, чтобы "жить играючи" надо управлять ситуацией, а не наоборот.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Янина » 20.4.2014, 19:15

:give_rose: Так и я о том, поднятся, посмотреть, взять ниточки управления в свои руки - и получать удовольствие от самого действа... :friends:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Лана Свет » 21.4.2014, 09:11

Так именно этому мы и пытаемся научить Кассию, но ... с упорством носорога она рвётся искать учителя, чтобы зайти к решению вопроса с другой стороны ... :oy_babonyki:
Или я опять говорю на другом языке :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Любимушка » 23.4.2014, 00:56

Лана Свет писал(а):Или я опять говорю на другом языке :girl_duma2:
Лана Свет, это не другой язык. Это другой уровень. Для тебя какая-то вещь или ситуация очевидна, а другие "слышать - не слышали" об этом, и поэтому понять, осознать даже, очень трудно.
Последний раз редактировалось Любимушка 23.4.2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Любимушка » 23.4.2014, 00:57

Янина писал(а)::give_rose: Так и я о том, поднятся, посмотреть, взять ниточки управления в свои руки - и получать удовольствие от самого действа... :friends:
Что значит "подняться, посмотреть"? Это как? и как взять ниточки? Это возможно всегда?

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Эния » 23.4.2014, 08:09

Любимушка писал(а):Это не другой язык. Это другой уровень. Для тебя какая-то вещь или ситуация очевидна, а другие "слышать - не слышали" об этом, и поэтому понять, осознать даже, очень трудно.
Это точно! :yes_yes: Приведу свежий пример.

Супруг дежурил на праздники в ночь воскресенья. Был момент обсуждали с коллегами фильм "Место встречи изменить нельзя". Кто-то рассказал,что снят был фильм в таком-то году, а на экран вышел в таком-то. Мол, долгое время был запрещён к показу. ПОЧЕМУ? Потому, что много было там показано как милиция работает и гражданам знать про некоторые нюансы не положено. Кто-то сказал, так там ничего "ТАКОГО" нет. На что дугой отметил - "это для нас нет, мы это каждый день делаем, у нас это уже почти что бытовое, а для многих гражданских это нечто новое и неизвестное" :oy_babonyki: Так и тут. Кто привык СВЕРХУ видеть всю перспективу или общую картину, а кто ниже, видеть лишь её часть. Для того, кто привык видеть всё, не всегда понятно как тот дрйгой не видит, вон, же всё видно :girl_duma2: А тот другой ещё не долетел до того места, откуда всё видно :rzach:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 23.4.2014, 15:38

Лана Свет писал(а):Так именно этому мы и пытаемся научить Кассию, но ... с упорством носорога она рвётся искать учителя, чтобы зайти к решению вопроса с другой стороны ... :oy_babonyki:
Или я опять говорю на другом языке :girl_duma2:
Прочитала и почувствовала себя бездарным учеником , как когда то в далеком детстве когда мне геометрию объясняли, а я как дурочка пялила глаза и никак не могла понять. Все твердили, ну смотри как просто, ну вот же все понятно, а для меня это был темный лес. по геометрии было твердое 2.
Так и сейчас это чувство вернулось. :stid:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Руны и руническая магия.

Сообщение Кассия » 23.4.2014, 15:38

Любимушка писал(а):
Янина писал(а)::give_rose: Так и я о том, поднятся, посмотреть, взять ниточки управления в свои руки - и получать удовольствие от самого действа... :friends:
Что значит "подняться, посмотреть"? Это как? и как взять ниточки? Это возможно всегда?
Присоединяюсь к вопросам Любимушки я тоже хочу понять.

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей