Рамачарака

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Рамачарака

Сообщение Мурр » 14.3.2009, 19:07

Славный писал(а):
Мурр писал(а):...АГНИ -ЙОГА говорит о переходе к полевой форме жизни.
Это большая неправда.

Неправда, потому что АГНИ -ЙОГА говорит не об этом. Это учение Живой этики, т.е. учение для живых трёхмерных людей, которые переходят к новой эре - эре Богочеловечества. Где человек, кстати, тоже имеет физическое тело.

Это большая неправда, потому как, независимо от намерения её автора, мешает людям приблизиться в этому нужнейшему Учению.

Славный
На основе кремния?

Да, Юнон, спасибо, я забыла смайлики исправить.
Решила дополнить, В представлении йогов - бог -это чистая энергия духа, которая персонифицирована в существах (Будда, Кришна, ...) которые могут возвращаться в мир людей в телах. В разных телах. В тех, которые они (боги-духи выбирают), и которые максимально подходят для выполнении конкретной миссии. И так будет до тех пор пока человек не сольется со своим духом. Эра богочеловека лишь очередной этап развития. Но только не через кремний :D
Идешь путем Агни-йоги - иди. Только желательно понимать, к чему именно ты идешь. Кстати тот же Крайон и его "адепты" считают, что Агни-йога устарела. У них Новые энергии - правда молчат как партизаны о том, что это такое их Новая
энергия. Название есть, а понятий за ними нет.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рамачарака

Сообщение Лана Свет » 14.3.2009, 21:45

Мурр, ничего ? смайлики убрала...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Славный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.2.2009, 19:20

Re: Рамачарака

Сообщение Славный » 15.3.2009, 22:52

Мурр @ 14.3.2009, 19:07 писал(а):В представлении йогов - бог -это чистая энергия духа, которая персонифицирована в существах (Будда, Кришна, ...) которые могут возвращаться в мир людей в телах. В разных телах. В тех, которые они (боги-духи выбирают), и которые максимально подходят для выполнении конкретной миссии. И так будет до тех пор пока человек не сольется со своим духом. Эра богочеловека лишь очередной этап развития. Но только не через кремний :D
Мурр Приходится сказать: об индуизме у тебя, Мурр, представление более чем смутное.
…тот же Крайон и его "адепты" считают, что Агни-йога устарела.
Мурр Интересно, откуда такие сведения? Дай, пожалуйста, ссылку.
Эти сведения – неправда. Вполне возможно, что они даны кем-то из многочисленных лже-Крайонов, которых сейчас расплодилось без счёта – как мух. Один такой «канал» - Бессен - я проверил «Антивирусом». Это просто подстава Тёмных.

Настоящий Крайон это информация, передаваемая уже 20 лет через Ли Кэрола. Я прочёл все его книжки, а за последние годы - чены. Так вот: его учение это то же учение Агни Йоги, только предельно адаптированное для современного слушателя и дополненное множеством интереснейших деталей. Тем не менее, прямых ссылок на Агни-йогу ни у Крайона, ни у Ли Кэрола в его собственных комментариях нет.

По поводу «адептов» тоже неправда. Ли Кэрол много раз повторял, что никакой организации вокруг и по поводу информации от Крайона нет и не будет. Это всего лишь информация. Нет и «адептов».

Юнона Предлагаю всю дискуссию, которая не касается Рамачарака, перенести на ветку «Кладовая». Мы явно вышли за рамки этой темы. Но разговор интересный, и другим участникам дискуссии будет удобнее. Да и мне трудно следить за дискуссией на многих ветках.

Славный
Всё об исследовании [url=http://slavniy99.livejournal.com/]см. в блоге,[/url] последние новости - [url=http://www.co-create.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=54&p=162#p162]здесь.[/url]
"Есть только одна раса - раса Человечества..."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рамачарака

Сообщение Лана Свет » 16.3.2009, 09:12

Дискуссия перенесена сюда http://www.forum.allaya.ru/viewtopic. ... no=1#11022
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Рамачарака

Сообщение Селена » 16.3.2009, 10:52

Здравствуйте все!

Я бы наверно хотела все-таки именно здесь продолжить разговор о Рамачараке. Прочитала "Жизнь души" - это вторая его книга, которую я освоила. И вот что меня уже второй раз радует при чтении его книг - то, что он никого не ругает и не критикует, а с любовью и простотой рассказывая об этом учении, он не навязывает его и именно этим и привлекает, по крайней мере абсолютно точно вызывает интерес и желание продолжить изучение йоги, которая судя по всему имеет много разных направлений.

Ни в одной из двух книг он не называет себя истиной в последней инстанции, а предлагает лишь изучать и проверить все для себя.

Это я не то, чтобы выступаю в его защиту - я думаю, что он в ней совсем не нуждается. Просто делюсь первыми впечатлениями. Агни-йогу тоже почитаем.
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рамачарака

Сообщение Лана Свет » 16.3.2009, 10:55

Селена, какие замечательные слова ! Лучше и не скажешь :!:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Рамачарака

Сообщение Димир » 1.6.2009, 18:35

Добрый день! Вот что пишет по поводу йщги Грабовой:
Некоторое время тому назад у нас было увлечение йогой, в основном хатха-йогой. Многие с энтузиазмом начинали занятия, однако со временем их энтузиазм уменьшался, потому что они не видели тех результатов, на которые рассчитывали. Между тем такой итог вполне закономерен, и ситуация здесь перекликается с предыдущим примером.
Дело в том, что в действительности существует только одна Йога, и она создана людьми с более высоким состоянием сознания. Для обыденного бодрствующего сознания она является многомерным объектом и потому восприниматься может только по частям, только в виде отдельных сторон, и вот эти отдельные стороны Йоги, Йоги с большой буквы, и представляют собой хатха-йога, раджа-йога, бхакти-йога, карма-йога, джнана-йога. Есть ещё и другие, но эти, в первом приближении, можно считать основными.
Целью Йоги является повышение состояния сознания и движение, таким образом, к Богу. Само слово “йога” означает соединение, союз, единение. Так что слово “йога” ясно указывает цель: соединение с Создателем.
Если выхватывается только один аспект Йоги, например, физический (хатха-йога) и не добавляются хотя бы ключевые элементы других аспектов йоги, а именно, правильное духовное устремление (бхакти-йога), правильное знание (джнана-йога), принципы развития сознания (раджа-йога) и понимание того, что такое правильное действие и как оно выполняется (карма-йога), если эти элементы отсутствуют, то занятия хатха-йогой превращаются в простые физические упражнения, в простую гимнастику.
Он правельно пишет. Но это длинный путь. А так если вы хотите хорошую гимнастику то пожалйста, только вот асаны надо сопоставлять с луной, в 3 и 1 фазах надо очень много уделять внимания разогреу организма, а то можно порвать связки. Я Пробывал делать, не для нас славян это , да и некогда при нашем бурном темпе жизни.
Димир.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Рамачарака

Сообщение Селена » 1.6.2009, 20:06

Ох, Димир, ну что ты за чудо такое? что тебе все некогда? Может тебе и жить-то некогда, поэтому и болеешь?! Куда бежишь, куда опаздываешь, боишься чего? А чего боишься, то страхом своим и притянешь! (и притягиваешь). Сила мысли! :roll: Вот недавно у Норбекова умную мысль прочиала (не цитата, но смысл в этом) - что ты выбираешь - лень или жизнь, вечное "некогда" или жизнь, сомнения или жизнь? Жизни надо радоваться! И любить себя, таким какой есть!!! Только вот смысл любить себя я тоже не так давно поняла - не жалеть, а именно любить!

Вот Грабовой про йогу написал.....Да мало ли кто что написал? Ты сам свое мнение составь! Оно же твое, а значит для тебя и главным будет! Ну чем ты хуже Грабового? Вот ты, лично Димир, что можешь о Рамачараке сказать? Ты почитай вот его "Жизнь души" или "Основы миросозерцания йогов" - так там написано все, что твой Грабовой сказал о разных направлениях йоги и их совмещении. Длинный путь...... но вот я ни в одной славянской сказке не читала, что все просто и легко бывает - везде надо железные сапоги стаптывать, и не по одной паре, и караваи железные грызть.. :D И радоваться этому, потому что к цели верно идешь! А если все просто будет - так ведь и неинтересно сразу же! :)

Правда, для меня Грабовой со своими воскрешениеми каким то смешным кажется - душа вечна - к этому уже все религии пришли и наука начинает соглашаться - так зачем носиться с этим воскрешением как с писаной торбой - в мире еще столько всего интересного!

Мы все здесь неидеальны - у всех болячки (некоторые и на пороге смерти стояли), финансы, жизненные потери и прочие проблемы. Но ты попробуй посмотреть на это по-другому - в этом есть какой то урок! его понять надо и полюбить, тогда и задачки решаться начнут!

Это я опять же все не к тому, чтобы ты срочно стал йогой заниматься (а в наших центрах чаще всего одно название от йоги и есть). А тому, чтобы ты на одном Грабовом не зацикливался, и на страхах своих не зацикливался....

жду твоего мнения (личного) по Рамачараке! :wink:
Не ждите чуда! Чудите сами!

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Рамачарака

Сообщение АгРус » 2.6.2009, 16:47

Дыхательная гимнастика йогов эффективна если ее делать на природе, где нибудь на полянке в лесу. Видимо это связано с тем, что в лесу больше
праны чем в городе. Это проверено на практике.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рамачарака

Сообщение Лана Свет » 3.6.2009, 21:54

Дыхание действительно эффективнее на природе - на свежем воздухе, по той причине, что там, среди деревьев гораздо больше кислорода, так необходимого нашему физическому телу, а свободной энергии достаточно везде, хотя есть на Земле такие места, где эта энергия "бъёт ключом". Вот в таких местах и дышать забываешь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Рамачарака

Сообщение Димир » 4.6.2009, 10:37

Добрый день!
Дыхание действительно эффективнее на природе - на свежем воздухе, по той причине, что там, среди деревьев гораздо больше кислорода, так необходимого нашему физическому телу, а свободной энергии достаточно везде, хотя есть на Земле такие места, где эта энергия "бъёт ключом". Вот в таких местах и дышать забываешь.
И не только кислорода, там много энергии жизни.
Димир

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Рамачарака

Сообщение Вадим » 13.7.2009, 11:24

Намучался но все таки собрал из кусков эту книгу! Сам еще не читал так что если найдете какие то ошибки выкладывайте исправленую!!

Рамачарака "Жизнь Души"

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Рамачарака

Сообщение Мурр » 13.7.2009, 18:44

БлагоДарю Вадим, наконец-то распечатаю на бумаге.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Рамачарака

Сообщение Лиска » 13.7.2009, 19:51

Спасибо, Вадим! Замечательная книга. Когда ее читаю, ощущение что вспоминаю это, может это и есть читать между строк...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Рамачарака

Сообщение Лана Свет » 20.7.2009, 10:50

Вадим, моя искренняя и глубокая благодарность :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей