Коментарии, пояснения Астролога

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Лана Свет » 28.10.2009, 18:27

Благодарю, Соль !
Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Радуга » 28.10.2009, 21:48

И я хочу сказать тебе, спасибо!, Соль.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Анюта » 4.11.2009, 17:40

Внимание!! Пятница 13 ноября.!!!!! Солнце в входит в Змееносец и Луна в Весах.
26 Лунный день. Очень тяжелое сочетание. символ дня- Жаба-олицетворяет ложную мудрость,болото, бездну, пропасть, трясину, омут. Один из критических дней.Возникакет опасность самовозвеличивания, тщеславия, гордыни.Это тяжелый день объединения всякой мрази.(подобное тянется к подобному, все лягушки поют хором. В этот день нельзя плавать. Водяной может утянуть под воду. Чтобы он не сердился, бросали в воду кусочки хлеба.В этот день человек проверяется на прочность. Жаба-лягушка- священный зверь, в которую превращается Богиня Мать, или Арта Небесная, подвергающая испытанию любимых сыновей. Человек может обольститься собственной мудростью, значимостью если в этот день почувствует себя выше окружающих и возгордиться-он не прошел проверку. Также этот день платы долгов , нужно отдать дань Земле. Некоторые учителя устраивали проверку своим ученикам, посылая их в народ, но перед этим ученики проходили практику: сидение в пещере, испытание водой, огнем. Последнюю проверку- житьв миру, с людьми-почти никто не выдерживал. В результате чего формировалось презрительное отношение к окружающим людям. А им нужно было понять, что в кажой Лягушке живет Царевна, и искать в самом последнем негодяе высшие черты, уважать простого человека, общаться с ним и увидетьв нем отражение духа Божьего, понять, что ты не лучше других и твои знания ничто, по сравнению с высшим космическим знанием-только тогда можно действительно подняться на гору обрести новые просторы и получить могущество. Кто не пройдет этот день, тот никогда не дойдет до конечной цели, потому что в одиночку пройти к высшей цели нельзя.Девиз дня-не верь тому, что видишь. Под самой уродливой личиной может скрыватьсЯ прекрасный дух.
В лучшем случае в данный день грязное к чистому не прилипает, а если боитесь занрязниться, то лучше не лезьте и молчите.Это день очищения духа, духовного ядра, которое скрыто грязной, гнусной оболочкой,т.е. избавление от лягушачьей шкуры.Если человек чист и благороден, то он с честью пройдет испытание его мудрость-не ложна, и он сможет извлечь массу полезной иноформации.
В худшем случае человека тянет на мерзость, на сплетни, балаган, занижение энергии, на низость, проявление узкособственнических инстинктов. Если в этот день вы столкнетесь на эмоциональные всплески-не отвечайте тем же. Помните все равно в людях есть светлое начало. Просто надо выдержать этот день. В этот день меньше бегайте, можно делать массаж, косметические операции, разглаживать морщины, сводить бородавки, родинки. воздействоать на точки и каналы. Питаться больше рыбой, травой. Священная пища-клюква. Мясо котегорически запрещено.
Избегать дыма, задымленных помещений. В этот день нельзя удалять зубы.
Вот так вот и начинается Змееносец с испытаний.
Но может еще возникать скопления нехороших ситуаций, когда люди попадают в ловушку. Поэтому готовьтесь к прохождению по Сожженному Пути.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Альяс » 4.11.2009, 21:03

Соль, пасиб за предупреждение. :?:
Блин, пятница, 13-ое, продолжение...
Прорвемся, мы же, как тот веник... :wink:
Верь в себя

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Анюта » 20.12.2009, 15:11

Очень напаряженные дни идут.
До Нового Года только 27 декабря благоприятный день. 22 декабря- День Каляды. Остальные дни очень напряженные и опасные для жизни. Марс во Льве задает очень большую активность, зовет совершать благородные дела или безрассудные. Но попробуйте себя остановить . Советую не выезжать из дома до середины января. Тем кто работает и дорога на работу может создать проблемы и сама работа. Нужно быть максимально собранными. А вобще поедки за город отменить. Лучше побыть дома всей семьей в теплом уютном окружении родных и близких. Заграничные туры не приведут ни к чему хорошему. Особо опасные дни с 5 января по 15-е января 2О1О г. Может множество аварий и крупных катасроф. Также увеличится к-во инфарктов инсультов. Поэтому осмелюсь предложить скромную диету. В славянском календаре никаких праздников то нет. А идут дни поминовения Предков наших. Начиная с 27 декабря. Я думаю что этот праздник нам слвянам спецом навязали чтоб мы позабыли Богов своих и Предков. Пир во время чумы называется такое празднование.
Все зимние дни -весь январь и февраль дни поминовения Предков. 7 января -Родогощь. 11 января- День Перуна

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Анюта » 21.12.2009, 05:16

Вот и метеосводки тоже предупреждают за рули не садиться.
У нас такое всю зиму и дороги плохо чистят и дороги сужаются, едешь как в корыте. Как машина не стукаются боками непонятно. Хотя аварий много.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Лана Свет » 21.12.2009, 21:10

Соль писал(а): В славянском календаре никаких праздников то нет. А идут дни поминовения Предков наших. Начиная с 27 декабря. Я думаю что этот праздник нам слвянам спецом навязали чтоб мы позабыли Богов своих и Предков. Пир во время чумы называется такое празднование.
Все зимние дни -весь январь и февраль дни поминовения Предков. 7 января -Родогощь. 11 января- День Перуна
Соль, а что занчит "дни поминовения Предков" ?
И почему ты называешь праздники "пиром во время чумы" ?

Насколько помню из древней истории, поминальная тризна у славян была действительно праздником, праздником перехода в другой мир. Поначалу конечно скорбили о том, что остались здесь, а они уже там, но всё равно радовались за тех кто уже вернулся.

Да и слово "поминовение" как-то режет слух...

И почему Богов и предков надо почитать обязательно со скорбью ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Анюта » 21.12.2009, 22:18

31 декабря-День Великого Покоя! А затем начинается Неделя Памяти Преотцевъ. Или родительские дни. Но Неделя не 7 дней, а до 11 января.
Но я не говорю, что надо слезы лить по отцам. Но и возлияния и карнавалы не в тему будут. Если посмотреть в календаре потом идут весь февраль Дни поминовения героев отдавших жизнь за людей. Найду позже. Такое почитаешь не очень захочешь веселится. Нападает грусть и раздумья. Поэтому память есть память и поминовение это воспоминание прошлого. Трапеза делается во все дни.
Вот к примеру День спасителя Расы-27 декабря. 29 декабря -День Всеволода Вечного. Кто зает кто такой?
Никто. И я тоже. Кое -что нашла, но не про всех.
День Александра Основателя -16 января.
День Венитара Воителя 21 января. День Горислаав Мученика-26 января.
День Хария Праведного-31 января. Так и идет всю зиму.
Ну кому нравится Новый год. Конечно, надо веселиться. Но я почему- то всегда сплю в Новый год и никуда меня не тянет И раньше ,так было всегда с детства. Меня не тянет на елки и встречи. Дети мои, конечно устраивают семейный ужин. Дитю елку делают. Подарки.

Этот Новый год начнется с Полнолуния. И звезды показывают мрачные ситуации. Полнолуние дает всплеск эмоций. Большое вдохновение. Это в лучшем случае. Но опьянение в Полнолуние усиливается. И можно от маленькой рюмашки войти в большой экстаз и понесет. И потом сильно потянет всех в дорогу. Воздушный тригон Луна в Близнецах. Но этот аспект черный с Лилит будет в аспекте. И поэтому нужно быть внимательнее. Ведь это День Покоя! Но это для нас Славян.
Последствия этого полнолуния начнут сказыватся через неделю как раз. Поэтому лучше провести это время в раздумьях или медитациях или воспоминаниях.
Я не могу даже ничего приятного сказать. Ожидаю худшего. Год Белого тигра по китайскому календарю. А причем нам Китай? И вобще рано еще тигру славить. Это только в феврале начало. По-нашему идет Лето Лунного Тура, Так и нажо славит Быка пока что. Не гневите животинку. Вот и трапезу ни в коем случае котлеты из говядины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Анюта » 22.12.2009, 06:58

Сегодня День Каляды. Это День Поворота Зимы к Весне. Или День Перемен. Сейчас еще 3 дня зимнего Солнцестояния. И потом дни будут постепенно прибавлятся. Это праздник. Древние называли это Днем Рождения Бога РА и других Богов. И поэтому его назвали Рождеством. Иисус Христос родился 25 го декабря. Хорошо в эти дни загадывать желания. Но праздновать почему то в нашей стране не принято этот День. Почему? Потому что католики его празднуют? Или еще кто- то.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Лана Свет » 22.12.2009, 12:03

Соль писал(а): Вот к примеру День спасителя Расы-27 декабря. 29 декабря -День Всеволода Вечного. Кто зает кто такой?
Никто. И я тоже. Кое -что нашла, но не про всех.
День Александра Основателя -16 января.
День Венитара Воителя 21 января. День Горислаав Мученика-26 января.
День Хария Праведного-31 января. Так и идет всю зиму.
Я конечно же не буду спорить, да и о Всеволоде Вечном ничего не знаю ... но по ощущениям все эти Основатели, Воители, а особенно Мученики и Праведники, да и с именами, имеющими византийское ( ? ), но явно не славянское происхождение, почему-то не впечатляют ... :(
Прости, Соль... :oops:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Лана Свет » 22.12.2009, 12:30

Здесь мы говорили о СТАРОСЛАВЯНСКИХ ПРАЗДНИКАХ !
Юнона @ 21/12/2ОО8, 10:26 писал(а):Коляда - славянский праздник зимнего солнцеворота и, видимо, одноименное божество. Зимний солнцеворот приходится на 25 декабря. А праздник Коляды справляют с 25 декабря по 6 января (Велесов день). Праздник Коляды иначе называют Даждьбожий день или Карачун.

Коляда у славян знаменует новогодний цикл. В день зимнего солнцеворота в дома приносят снопы и куклы и поют песни - колядки с пожеланиями благополучия дому и с просьбами о подарках - караваев и пирогов, суля скупым бедность. Колядующие наряжаются медведем, конем, козой, коровой, а это древний символ изобилия.

Нарождающееся Солнце выступает в образе ребенка. Младенец - это диск Солнца, издревле называемый Коло. Младенца Коляду захватывает ведьма Зима и превращает его в волченка. Когда снимут с Коляды волчью шкуру и сожгут ее на весеннем огне, Коляда предстанет во всей красе. И Солнце на возу отправляют на юг, встречать весну.

Пока народ колядует и трещит от мороза под ногами снег, ведьмы и нечистая сила неистовствуют, похищая с небес звезды и месяц. Всюду гадают на супружество, на урожай, на приплод. А за сговорами и сватовством следуют свадьбы.
http://www.hrono.info/religia/yazych/kolyada.html
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Анюта » 23.12.2009, 20:44

Какой сейчас ужасный аспект идет. Все таки советую еще раз прислушатся к метосводкам и вобще лишний раз не выезжать и не ходить никуда без особой необходимости типа погулять. Перемены хреново выглядят. Лучше печь блинки и Богов и Предков вспоминать всех подряд и византийских и древнеславянских.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Лана Свет » 23.12.2009, 20:48

Соль писал(а):Какой сейчас ужасный аспект идет. Все таки советую еще раз прислушатся к метосводкам и вобще лишний раз не выезжать и не ходить никуда без особой необходимости типа погулять. Перемены хреново выглядят. Лучше печь блинки и Богов и Предков вспоминать всех подряд и византийских и древнеславянских.
Сольушка, обязательно прислушаюсь к твоим рекомендациям :!:
А про блины мне особенно глянулось :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Анюта » 23.12.2009, 23:09

Так совпало, что завтра Луна переходит из Рыб в Овен. И эти градусы очень разрушительные. Впридачу 9 лунный день критический. Даже по Майя это День Смерти. Они бы точно жертвы начали приносить людские не задумываясь на таком аспекте . Кроме этого куча других аспектов. Да еще дни перехода. Тревога нарастает.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Заметки Астролога.

Сообщение Янина » 10.2.2010, 00:42

Соль, мне сегодня муж, что то про Солнце, на после завтра в связи с тем, что оно заняло активную жизненую позицию, и завтра-послезавтра, до нас дойдет это? Какие-то взрывы и бури? тебе там как звезды ничего не говорили?

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей