Жизнь и сны.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 5.1.2012, 15:13

Лиска писал(а):3..
3. Сказать себе "хочу видеть истинную сущность"
Ой, я как то раз себе такое сказала, вернее почти такое же.Приснилась бабушка или не приснилась, вообщем странное ощущение было присутствия кого то.Да тогда еще кошка рядом со мной на кровати сидела, как раз напротив головы.Так вот бабушка какая то странная была бледная, на себя не похожа.И тут (незнаю почему так) я ее спрашиваю это ты пришла, она как то загудела, а потом я еще вопрос"К добру или к худу" И тут раздался голос(немогу сказать где именно) но то что кошка его то же слышала поняла потому, как она себя вела.Прижалась ко мне и давай лапой по воздуху бить.Ответ был "К худу". Да и лицо бабушки как то все потекло скукожилось и страх не меня просто дикий какой то напал.Сердце колотиться, ужас просто.Я кошку тогда потом долго гладила, что бы в себя прийти.Непомню, что потом приключилось(Слава Богу ни кто не умер), но то что, что то было это точно.

Аватара пользователя
Лиська
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.12.2011, 21:00

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лиська » 6.1.2012, 19:37

Ага, то что мама была недовольная и раздраженная-это уже меня навело на подозрения какие то, тем более в тот день у нее был День рождения, и она была в отличном настроении. А вот про то чтобы задать вопрос: " К добру или к худу?", я знала еще с детства от бабушки, но вот что то не догадалась спросить :oy_babonyki: .

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 6.1.2012, 20:31

Кошка писал(а): А вот про то чтобы задать вопрос: " К добру или к худу?", я знала еще с детства от бабушки, но вот что то не догадалась спросить .
и не надо спрашивать. Ты когда спрашиваешь, просишь, становишься в зависимость от них и в их силах влиять на тебя. А вот если ты начинаешь приказывать, или говоришь "Чур, меня!" тогда ты хозяйка или же их изгоняешь, и тогда они просят, а ты решаешь, давать им или нет.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лиська
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.12.2011, 21:00

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лиська » 6.1.2012, 21:37

Сложно пока это все понять :girl_grust: . Такое впечатление, что все мои ощущения какие-то корявые. Как маленькую девочку мои чувства водят меня за нос. Но это уже в другую тему :ulibochka: .

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Верея » 7.1.2012, 04:36

Всё-таки разражусь описанием сна от 16 сентября прошлого года. Дату запомнила, потому что после него даже заболела.
Сны мне снятся крайне редко - и обычно прямые как топор, мол "чо, до сих пор неясно? - посмотри!!!"
И я всегда знаю, что я во сне, и всё происходящее мне снится.
Ну дык, теперь к сути сна. Значит назначил мне мой бывший (шибко некрасивая история была, с обманами, предательствами, торгом за материальные блага, и влиятельными родственниками девочки, которая за него боролась, короче, адвокат дьявола завистливо курит в сторонке :rzach: ) встречу - мол, что-то важное сказать хочет. Встречаемся на улице, он сидит на заборчике, около какого-то торгового павильона, и просит меня при встрече никак не показывать вид, что мы знакомы, просит меня держать себя в руках и не давать вида , что мне больно его видеть, и вообще, никак на его драгоценную персону не реагировать, потому как я ставлю его в неловкое положение. Я во сне гашу в себе всё, чем хочется ему "приложить" и в лоб и в карму, соглашаюсь, и в этот момент он уходит в наркотический дурман, и попросту валится с этого заборчика на газон. Я почему-то захожу в торговый павильон за его вещами, беру сумку, и ребята оттуда отдают мне розу, с которой он пришел. Головка у нее слишком тяжелая, в ней кольцо, серебряное, тяжелое с огромным моим любимым раух-топазом и двумя гранатами. Я его одеваю, беру в одну руку сумку, в другую его, и отволакиваю приходить в себя. Через некоторое время я иду его, пришедшего в себя провожать. Идем по мосту через реку. Я смотрю на его сумку, и понимаю, что ее купила женщина. Я останавливаюсь, и спрашиваю - это она тебе сумку купила? Отвечает, это её сумка, она у меня живёт, я просто взял, с ней удобней было ехать. И, продолжает - кольцо тоже ей предназначалось. Я - неееее, вот кольцо я уж вот не отдам!!! Хмыкает, ну сама подумай, кольцо-то, и то, её у тебя будет, оно тебе надо? А я еду предложение ей сейчас делать, подумаешь, новое куплю. И тут я взрываюсь, швыряю кольцо на асфальт, ногой раздавливаю серебро с камнями в пыль, откуда-то вытаскиваю огромный черный ватман, поднимаю, и через ватман в лицо ему ору, направленно и практически осознанно - Я ТЕБЯ ПРОКЛИНАЮ!!! И тут же от ужаса содеянного просыпаюсь, уже сидя на кровати. Заболела на 3 недели после этого жесточайшим бронхитом.
Уговариваю теперь себя, что поскольку был черный ватман, он сработал фильтром, и прилетело чуваку, только то, что заработал, без моей добавки.
Любви нет, только боль от черной обиды, с которой сейчас и борюсь. С той или иной мерой успеха. Посоветуйте пожалуйста, как поскорей с обидой справиться?

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Русса » 7.1.2012, 08:25

Сверистель писал(а):прилетело чуваку, только то, что заработал, без моей добавки.
Сверистель писал(а):Любви нет, только боль от черной обиды, с которой сейчас и борюсь.
Сверистель, а ведь это ты себе самой "черным ватманом" засветила.. Вот и борешься с последствиями. Во сне ты ж не с ним боролась, а со СВОИМ отношением к нему. Прости САМУ СЕБЯ, и отпусти мальчика из своей жизни. Тут медитация отречения подойдет, без следующего за ней "возвращения с любовью"( Вернее будешь в дальнейшем к этому человеку относиться с безличностной "всеобщенаправленной" любовью. когда нибудь. со временем))

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Фрейя » 7.1.2012, 11:36

Полностю поддерживаю Руссу.Сверистель,стоит поработать с высшим Я твоим и его....Попросить прощения и в конце концов просто отпустить,а ты с прошлого года обиду холишь и лелеешь.

Ещё раз притча о гнилой картошке
Ученик спросил учителя:

- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

- И это всё? — недоумённо спросил ученик.

- Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился…

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:

- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

- Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становится всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой.

Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Наши пороки порождаем мы сами.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Верея » 9.1.2012, 01:11

Спасибо за отклик! :give_rose:
Русса писал(а):отпусти мальчика из своей жизни. Тут медитация отречения подойдет, без следующего за ней "возвращения с любовью"(
Сделала :yes_yes: около месяца назад, в теме медитации написала. Думаю, стоит сделать еще, и похоже не раз. И помощи попросила, помогает, и сама работаю потихоньку. Не очень быстро получается, к сожалению. Ну да ничего, рано или поздно, так или иначе.
Русса писал(а):Прости САМУ СЕБЯ
а вот с этим сложнее выходит. Думала всё это время - почему, ведь это не первый случай в нашем уезде. Думается, что моя основная ошибка тут вот в чём - из-за неистребимой веры в лучшее в людях, я в "лицах мужеского полу" вижу не действительное - а то, кем "личность" гипотетически может стать, сделав выбор. Правильный выбор. И когда внезапно! :girl_hihi: обнаруживаю рядом не короля Артура, а потреблятеля с отрезанными яйками и кольцом в носу, мне становится оооооочень стыдно. Ну блин, сколько можно так лажать??? Стыдно признать ошибку. И тут я начинаю доказывать себе и окружающим, что ошибки не было, что чел еще может всё исправить, если захочет, и т.д. Видимо этим и привязываю человека к себе, да так, что самой эти связи очень трудно оборвать.

Еще настораживает тенденция - этот случай, как минимум третий, когда мужчине, оказавшемуся рядом со мной, судьба предлагает скромный, но стабильный материальный достаток вместо меня. И они соглашаются... Блин, может я что-то делаю не так?

Спасибо за притчу, Фрейя, в свое время она мне оочень помогла! :give_rose:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Фрейя » 9.1.2012, 11:11

Сверистель писал(а):Думала всё это время - почему, ведь это не первый случай в нашем уезде. Думается, что моя основная ошибка тут вот в чём - из-за неистребимой веры в лучшее в людях, я в "лицах мужеского полу" вижу не действительное - а то, кем "личность" гипотетически может стать, сделав выбор. Правильный выбор. И когда внезапно! :girl_hihi: обнаруживаю рядом не короля Артура, а потреблятеля с отрезанными яйками и кольцом в носу,:
Сверистель,поднимись повыше,отстранись и подумай,не ты ли сама делаешь "лиц мужского полу" такими?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 9.1.2012, 13:24

Свиристель, ты их поднимаешь, а не они поднимаются и их опускают материальным благом, они на него готовы - на ТВОЙ /не их заметь/ путь они не готовы - тут всё просто. Попробуй подойти к ЭТОМУ с другой стороны. Реши для себя: "все мужики сво... " и радуйся малейшему отклонению от сво... это и легче и приятней и веселее :yes_yes:
А мне в своё время помогло, я написала очень длинное письмо /ему, себе, Учителю/, и потом, когда "накатывало", просто садилась его читала, редактировала - отпускала. И вот через тридцать лет его нашла, мама оказывается сохранила все мои "детские записи". Если есть нужда, могу его выложить /но сразу говорю, там длинно...... :smuschenie: Такой самоанализ по Фрейду.
Сейчас это настолько не Я и настолько отработано, что вполне допустимо для всеобщего обозрения. :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 9.1.2012, 13:33

Такой самоанализ по Фрейду
Янина :smuschenie: интересно то как!
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 9.1.2012, 13:51

Ну... просто ты пишешь или проговариваешь на диктофон свою проблему, потом /не раньше трёх дней/ прослушиваешь и подмечаешь описки, оговорки, повторения, как основные крючки проблемы, её болевые точки и опять ох проговариваешь/описываешь/, чтоб отработать. Вообще-то считается, что этим методом может работать с тобой только высококлассный психолог с большим опытом, но я вполне справилась сама /и без платы психологу/ что противоречит этики гильдии психологов :girl_hihi: :stid: :smuschenie: :girl_hihi: .
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Русса » 9.1.2012, 14:33

Похоже через ситуацию "ну что за мужики вокруг..." многим проходить приходится :pipec:
Сверистель писал(а):кем "личность" гипотетически может стать, сделав выбор. Правильный выбор
Правильный выбор с точки зрения кого? Мужчина делает СВОЙ правильный выбор! Он именно к этому готов. А вот "неправильность" замечаем мы, глядя совсем с другой точки. Да и то-где вероятность, что это не наше заблуждение?
В общем то это не только к теме мужчина-женщина относится. Дети-родители- та же игра, при чем вне зависимости от возраста сторон :secret:
Фрейя, оно понятно, что мы сами притягиваем в свою жизнь вполне конкретный тип личности. Однако порой тааак надоедает сидеть, и рассматривать свои недостатки через лупу!
Янина, да, проще всего сказать, что "все мужики сво...", но это же не так! :smuschenie:
Гораздо проще ( и приятнее) сказать себе- Я замечательная!!!! И мужчины меня окружают чудесные! А дальше включить здоровый цинизм, и тех мужчин, которые нас не устраивают - исключить из своего окружения. Да, они хороши, но.. для кого-то другого. И пусть этой "кому-то неизвестной" повезет в жизни встретить не устраивающих нас ( но вполне усстраивающих ее) мужчин. :boy_kissing:
А я (ты, она) буду жить радуясь каждой минуте своей жизни. И в мою жизнь приходят и будут приходить только те люди, которые мне по настоящему нужны :yes_yes:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 9.1.2012, 16:40

НЕееее... в том то и проблема, те что нам нужны, не удобны и с ними проблемы :girl_hospital:
Они же нас на совершенство души толкают, а хочется же удобства тела :yes_yes: И это действительно не проблема Мужчина - Женщина, а из разряда: Человек - Человек.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Русса » 9.1.2012, 21:00

Янина писал(а):НЕееее... в том то и проблема, те что нам нужны, не удобны и с ними проблемы :girl_hospital:
Они же нас на совершенство души толкают, а хочется же удобства тела :yes_yes: И это действительно не проблема Мужчина - Женщина, а из разряда: Человек - Человек.
Янина, полностью с тобой согласна. Это я 2 мысли в один флакон засунула :rzach:
Естественно в мое (твое) окружение приходят только нужные люди, и это не значит, что они только и делают, что поют диферамбы, и угощают меня зефиром. Все жизненные зацепочки-заусенки, все непройденные ситуации я получаю через своих знакомых и близких. Но! При этом у меня есть возможность РАЗГЛЯДЕТЬ свои изменения, через окружающих, как через зеркало! Начинаю понимать, что не тот человек рядышком- Отлично! Благодарю его ( хотя бы мысленно), и могу идти дальше. (Блин, наверно я просто разучилась "влюбляться по уши"))

Ответить

Вернуться в «Сны, сно-Видения, вещие сны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей