Жизнь и сны.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 13.4.2014, 11:00

Намедни в снах заблудилась на каких-то улицах. Всё не могла найти дорогу. Увидела собаку, решила взять за её поводок, а она меня потом по этим улицам вывела на моего лега-хранителя. Кажется, он мне сказал,что я слишком глубоко забралась и отправил назад, посыпаться. Но я как-то не сильно просыпаясь, пошла дальше сновидеть, точнее "вышла" и давай проверять на реальность стены квартиры. Щупаньем занялась.

От души руки в стены, в книги, в зеркало, в фотографии и во всё, что видела вводила, и там ими двигала, однако, не стремилась вовнутрь забраться. В зеркало было желание, но потом передумала, после прошлого раза. В зазеркалье как-то муторно было, когда я через зеркало туда залезла. Там то же самое, но наоборот и отражением моё какое-то исковерканное было. Я тогда обратно через зеркало вернулась в обычную квартиру.

Потом (возвращаясь к первоначально описываемому мной путешествию) я поняла, быстро не проснусь, и не могла вернуться, но меня это не пугало. Пробовала сквозь стену пройти на улицу через стену в зале, но правая рука ощутила сильный ветер, и я поняла... Вот она улица, и я не разобьюсь если прыгну, но что-то не решилась, и слишком уставала - какие-то везде ОЧЕНЬ толстые стены...Проходя сквозь них я будто сливалась с ними расщепляясь на атомы, а потом снова собиралась в кучу.

На каком-то моменте я устала пытаться вернуться, страха по-прежнему не было, но возникли мысли "вдруг померла" :Tuk_tuk: , но опять таки какие-то безучастные мысли. Села под стенку калачиком и стала звать Альву-энергию, потренироваться. Не увидела её между ладошек и подумала, что в каком-то я слишком плотном астрале чтоль...раз не вижу Альву. Снова пошла пытаться пройти сквозь стены. Помню, что оказывалась в другой вариации квартиры и потому иногда забывалась, но как только щупала стены "приходила в себя". Взлететь выходило только в пределах квартиры. Каким-то образом в то пространство, где я была пришёл образ моей тёти. В неё я тоже запустила руки, и вошла аккурат в грудную клетку. Пыталась развеять иллюзию. Я знала, что это не тётя.

В итоге я вернулась когда "устала" и изучила внутренности всех стен в квартире.
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 18.4.2014, 13:21

Меня тотем мой укусил во сне. От он ЗМЕЙ воспитывает :rzach:

Были каких-то два товарища, которые хотели меня "достать". Парень и девушка. Я к ним в ловушку попала. В купель с водой, которая парализовала меня и моих двух тотемов. Там была, кажется крыса (у меня год крысы, и крыса жила как-то) и ещё кто-то, не помню. И водичка нас парализовала. Тут появляется Змей в виде кобры. Я радуюсь это ж тотем, думаю, сейчас спасёт. Он на парня шикнул, а я змею, дура такая, говорю, давай, фас ...укуси его. Змей офигел от моего фас. Я бы тоже офигела, нашла собачку :facepalm: и как укусит меня за мою левую стопу. Я так кричала от боли. Зато эффект паралича прошёл :girl_hihi: Парень улыбается нам и говорит, с вами неинтересно сражаться сейчас, давай в другой раз. И отпускает меня и я хромая укушенной ногой пошла вверх по ступеням. Слышу пришла вторая, а он её отвлёк, чтоб сразу за мной не погналась. Но она кинулась вдогонку всё равно. А я хоть и хромала на левую ногу, как её завидела и как ВЗЛЕЧУ в небо и такова была...Лечу и слышу где-то снизу она кричит, но я уже далеко.

Интересный момент. Змей какое-то лекарство дал этим укусом, хоть и было больно, так как, плохие вещи в снах отнимают энергию. ЛЕТАТЬ получается лишь тогда, когда энергии хватает. Сегодня зайду к Змею уже осознанно через луг. Надо извинится. Не ну надо же додуматься сказать "фас" :stid:
***
ЗМЕЙ точно любя укусил. Мне так хорошо после сна, прям облегчение какое-то.... :smile_dovolen:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 18.4.2014, 17:21

И покорми его обязательно.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ КОРМИТЬ ТОТЕМЫ!!!!!!!!
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Фрейя » 19.4.2014, 10:49

:rzach: Ситуация с Украиной не покидает меня даже во сне :facepalm:
Сегодня я видела сон-откровение.
Отказывается , у нас есть ген предательства.И тот,у кого этот ген активный-переходят на сторону майдаунов и предают свой народ.Ещё этот ген как-то связан со способностью верить во всякую ложь...То есть мозги он выключает...
Проснулась и ржала во весь голос :rzach:
Кажется это уже клиника :dirol:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 19.4.2014, 15:42

НЕееее.... не ген, вирус. И пора прививки делать. :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 23.4.2014, 08:42

Мужу интересный сон намедни снился. Вчера рассказал. Может, будет интересно тем, кто помнит, кто такая Крестель :give_rose:

Стоит муж, значит, на каком-то открытом пространстве. Толи он зовёт Крестель, то ли слышит это имя несколько раз, он не помнит точно. Прихожу я в одеждах снежной женщины как японцы рисуют её, вот с такими рукавами. Прихожу и руки в разные стороны раскрываю. Рукава свисают, и я начинаю вместо речи вьюгой говорить. Периодически он слышит слова "Я усыпаю, я засыпаю". Вокруг всё леденеет. Кругом острые сосульки и лёд. А вместо дыхания у меня мороз изо рта. Муж стоит и боится пошевелится, т.к. во-первых его самого немного сковало, а во-вторых он понимает, что дышать этим морозом опасно, замёрзнет всё на фиг внутри. А я из стороны в сторону как бы танцую и снова эти слова "Я усыпаю, я засыпаю". Потом, ко мне прибежали какие-то люди, похожие на гномиков и принесли мне большущую подушку, на которую я плавно опустилась и уснула, и дыхание стало как вьюга по звуку. А вокруг, говорит, пространство трещит по швам, так как оно уже сковано льдом и вот-вот начнёт крошится. С каждым моим вдохом-выдохом появляется новая сосулька и новый пласт пространства замерзает. Муж вроде и переживает, что опасно всё это, и в то же время любуется картиной, потом просыпается...Была открыта форточка и ветер. Видать, ветер сон навеял, но всё равно интересный вышел сюжет :girl_smile:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 28.4.2014, 08:38

Я сегодня видела своего дедушку .Может это связано с тем что завтра праздник Радоница когда всех усопших упоминают,а может связано с тем что вчера перед тем как уснуть обращалась к своему роду просила помочь направить на путь правильный . Приснился мне дедушка причем я просто шла ,а он меня догнал и в руку сверток пытается вложить .Бери говорит тебе это надо мы тебе поможем .Я почему то стала извиняться ,что не всегда была внимательна обижала и т.д.Но дедушка настойчиво совал мне сверток и тоже просил прощения,что пил мало с мной и с сестрой общался йся,что так много времени потратил в пустую.Вообщем он все таки заставил взять меня сверток .Это была старая выделанная кожа вся какая то обмусоленная и потертая .Но когда я развернула ее дома там оказалась большая сумма денег,купюры по 5тыс. много я даже не все пересчитала .С одной стороны приятно что Там обо мне помнят и заботятся ,а вот с другой правильно ли я взяла деньги?Можно ли брать такие дары?

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 28.4.2014, 08:56

Кассия, мне видится так, что сон буквальный, помощь предков и хорошо,что не отвергла :give_rose:
Радоница
А меня в этом году переклинило :rzach: В воскресенье у нас на районе были какие-то важные помины. Свекровь упросила сходить в церковь, отнести панихиду. У меня просто сейчас нет настроения для церкви. Я пыталась ей втолковать, что радоница во вторник, тогда и отнесу. Ну не уговорила. Я обычно в списках всех поминаю, и их и своих. А в этот раз переклинило, своих не захотела записывать, и не записала. И больше не хочу :smuscenie: ПРОПАЛО желание это делать, до такого ощущения,что даже где-то начинаю считать это не таким уж и полезным действием. Одну из бабушек (мамину маму) в этом году помянула так: написала ей стишок, зажгла дома восковую свечу и почитала Дажьбожью и Велесову молитвы за упокой. Хотя, мне само понятие "за упокой" перестаёт нравится. Лучше говорить за мир души. Ощущение, к примеру, что церковный помин упокаивает, усыпает, успокаивает....а если они там как папина мама, бабушка, к примеру, живут себе и занимаются СВОИМИ делами, то зачем их упокаивать ..они ж не буйные, чтоб их насильно в сон вгонять :girl_duma2: Вот такие мысли в последнее время, не знаю, может я не права...
Изображение

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лиска » 28.4.2014, 15:40

Кассия писал(а):.С одной стороны приятно что Там обо мне помнят и заботятся ,а вот с другой правильно ли я взяла деньги?Можно ли брать такие дары?
Кассия, если ты просила помочь, правильно ли тогда было бы отказываться от помощи Рода?
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 28.4.2014, 17:19

Эния писал(а): Одну из бабушек (мамину маму) в этом году помянула так: написала ей стишок, зажгла дома восковую свечу и почитала Дажьбожью и Велесову молитвы за упокой. Хотя, мне само понятие "за упокой" перестаёт нравится. Лучше говорить за мир души. Ощущение, к примеру, что церковный помин упокаивает, усыпает, успокаивает....а если они там как папина мама, бабушка, к примеру, живут себе и занимаются СВОИМИ делами, то зачем их упокаивать ..они ж не буйные, чтоб их насильно в сон вгонять :girl_duma2: Вот такие мысли в последнее время, не знаю, может я не права...
Эния, мне нравится ход твоих рассуждений :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 29.4.2014, 12:15

В сон вгонять - чтоб не подсказали, чтоб оттуда не помогали, чтоб ТОЛЬКО на церковь и надеялись :friends:
В правильном направлении идёшь!!1
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 29.4.2014, 12:30

А глупо выходило раньше. Во сне пришли какие-то по моему мнению не такие, и тут же вредоносная мысль "о, надо заказать помин" и бегом заказывать. Выглядит это наверное, примерно так. Пришли родичи на встречу пообщаться, а я такая "Я сейчас, минутку, за снотворным сгоняю и пообщаемся" :facepalm:

Сегодня к слову, какой-то липкий сон был. Я бы так его и озаглавила "липкий". Я была мужского рода персонаж. Вокруг много персонажей, и парочка из них враждебно настроенных. Меня хотели куда-то заманить. Они там все больные были. Т.к. по ходу сна начали на ходу прямо разлагаться :bad: и ко мне почти что ручками тянулись :Mauridia_44: Меня, знаете, что спасло? "ЧУР МЕНЯ".

Я как заподозрила неладное, а бежать прям некуда. Я как давай прям орать "ЧУР МЕНЯ". А почему орать, так там какое-то пространство стало слишком плотное и нужно было прокричать, чтоб сказать. В итоге, всю вторую половину сна я только и делала, что повторяла "ЧУР МЕНЯ". Помню, от этой фразы вокруг начало всё вибрировать, и меня подняло в воздух. Я парила сверху, читала эту мантру, а снизу главный враг во сне, мужик, смотрит и говорит, снимите его (я во сне парень) оттуда и дайте ему руки и ноги :Mauridia_44: Я ещё сильнее давай кричать "ЧУР МЕНЯ" и думаю, нет уж не спущусь, у меня свои руки и ноги есть, вообщем, так и "зачурала" всех с воздуха, аж трясти всё началось. Думаю, это не свои ребята были и со злым умыслом. Однако, ощущение было, что я фразой "Чур меня" просто прорезала пространство.
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 29.4.2014, 20:33

Лиска писал(а):
Кассия писал(а):.С одной стороны приятно что Там обо мне помнят и заботятся ,а вот с другой правильно ли я взяла деньги?Можно ли брать такие дары?
Кассия, если ты просила помочь, правильно ли тогда было бы отказываться от помощи Рода?
Ты права Лиска, вот я и не отказалась. Но как то я помощь думала будет в совете поддержке, меня просто смутили деньги.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 29.4.2014, 20:42

Так ведь не обязательно в церковь ходить, что бы помянуть. На Радоницу как раз на кладбище идут поминают. Я вот еще например хлебушком , птичкам накрошу и со словами "передайте весточку моим родным оставляю в лесу на пенечке".

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 8.5.2014, 12:04

Я сегодня с кем-то сражалась льдом :rzach: Леденила врагов....а потом мы с товарищами нашли красивую долину прямо за Кремлём :Mauridia_44: Вот уж что-что, а Кремль впервые снится. За ним была снежная долина, лёд таял и разливались ручьи....и появлялась бедная растительность, мелкая травка оливкового-зеленоватого цвета. И похоже эту долину обычные люди не видели. Кремль был как макет, как прикрытие этой долины :girl_duma2:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сны, сно-Видения, вещие сны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя