Жизнь и сны.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 1.3.2012, 10:53

Кассия, спроси её, не хотела бы она пойти не стандартным путём, без психиатора?
Тогда для просмотра и диагности нужна будет фотография.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 2.3.2012, 17:26

пообщавшись еще немного с подружкой, она все таки объяснила зачем ей нужен психиатр.Они с подругой и мужем открыли "Фонд помощи наркоманам и алкоголикам".Вот и в этот центр нужен психиатр.так что как я поняла у нее все нормально.Думаю, что в помощи она не нуждается, хотя где была так долго так и не рассказала.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 2.3.2012, 17:26

Юнона спасибо за предложенную помощь. :give_rose:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 2.3.2012, 17:36

Кассия писал(а):Они с подругой и мужем открыли "Фонд помощи наркоманам и алкоголикам"
Грехи замаливают ? или искренне заблуждаются ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 2.3.2012, 17:41

Юнона писал(а):
Кассия писал(а):Они с подругой и мужем открыли "Фонд помощи наркоманам и алкоголикам"
Грехи замаливают ? или искренне заблуждаются ?
Я не знаю, если честно даже не думала с этой стороны, :Mauridia_44:
Да она сказала , что у них там еще какая то духовная помощь, может и замаливают грехи.Я больше лезть с расспросами не стала, жива с детишками и мужем все в порядке.Так что смело могу предположить, что мой сон был всего лишь обычным сновидением. :yes_yes:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 2.3.2012, 18:09

Вот и славно :smile_dovolen:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 2.3.2012, 21:08

Кассия. у неё не всё так гладко, как кажется, и психиатр там нужен для другого. Ну, не готова она ещё рассказать... или вообще не расскажет.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 3.3.2012, 11:29

Янина писал(а):Кассия. у неё не всё так гладко, как кажется, и психиатр там нужен для другого. Ну, не готова она ещё рассказать... или вообще не расскажет.
Может быть и не гладко, я бы рада помочь, но человек об этом не просит.А навязывать свою помощь думаю не стоит,если захочет сама расскажет и попросит. Я чем смогу как говорится помогу. :yes_yes:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 3.3.2012, 18:08

Кассия писал(а):я бы рада помочь, но человек об этом не просит.А навязывать свою помощь думаю не стоит
Кассия, золотые слова !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 3.3.2012, 20:05

Кассия писал(а): навязывать свою помощь думаю не стоит
Хотя бы потому, что тебе не стоит "платить по её счетам" :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 3.3.2012, 21:16

Янина ,Юнона спасибо ВАМ! :give_rose:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 28.3.2012, 09:37

Для любителей сновидеть и изучать сны. Тех, кто не придаёт снам значения, просьба
тапками сразу не кидать :acute: :rzach: :smuscenie:

Тибетская йога сна и сновидений ==>
Если мы не умеем выполнять практику во сне, пишет Тендзин Вангьял Ринпоче, если каждую ночь впадаем в забытье, каковы же наши шансы сохранить осознавание, когда придет смерть? Взгляните на свои переживания в сновидениях — вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы по-настоящему.
В этой книге даны подробные наставления по йоге сновидений, в том числе основополагающие практики, которые выполняют в течение дня. В тибетской традиции способность видеть осознанные сны — не самоцель, а дополнительная область, которую можно освоить, выполняя действенные практики более высокого уровня, ведущие к освобождению.
За йогой сновидений следует йога сна, называемая также йогой Ясного Света. Эта еще более высокая практика сродни наиболее тайным тибетским практикам. Ее цель в том, чтобы сохранять осознавание во время глубокого сна, когда грубый оперирующий понятиями ум и чувства прекращают свою деятельность. Большинство людей на Западе даже не может себе представить, что такая глубина осознавания возможна, но в тибетских духовных традициях, буддийской и бонской, это явление хорошо известно.
Плоды этих практик — возрастание счастья и свободы, как в состоянии бодрствования, так и во время сна. "Тибетская йога сна и сновидений" дает мощные методы для продвижения по пути к освобождению.

Тендзин Вангьял Ринпоче, лама тибетской традиции Бон, в настоящее время живет в городе Шарлоттсвиль, штат Виржиния. Он является основателем и директором Института Лигминча, организации, которая занимается исследованием и практикой учений традиции Бон. Родился в Индии, в городе Амритсар, куда его родители бежали, спасаясь от китайского вторжения в Тибет. Учился у буддийских и бонских учителей и получил звание геше, высшую ученую степень в традиционной тибетской культуре. С 1991 года живет в Соединенных Штатах, проводит много учебных семинаров по всей Америке и в Европе.
В книге Тендзина Вангьяла Ринпоче, ламы древней тибетской традиции Бон, даны подробные наставления по йоге сна и сновидений. Плоды этих практик — возрастание счастья и свободы, как в состоянии бодрствования, так и во время сна. "Тибетская йога сна и сновидений" дает мощные методы для продвижения по пути к освобождению. Обращенная непосредственно к личному опыту читателя, эта книга, безусловно, является одной из глубочайших работ в данной области.
Я пока читаю эту книгу. Интересно.
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 31.3.2012, 19:08

Эния спасибо , очень интересно.Как только закончу читать свои книжки, обязательно за твою возьмусь. :girl _podmig:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 31.3.2012, 19:13

У меня что то последнее время что то со снами происходит,засыпаю и почти ничего не вижу или видется какие то отдельные не связанные между собой эпизоды, которые тут же забываются.и вот еще что странно, пытаюсь во сне полетать, как обычно это делала(подход не меняла) переходом к полету является окно, но вот что странно как только я перехожу этот рубеж, состояние легкости и эйфории, отлететь от дома не получается, меня словно выкидывает обратно из сна, просыпаюсь тут же, без видимых причин и потом долго не могу заснуть.Что такое случилось не могу понять, такое ощущения что кто то или что то просто не дает, сиди мол дома и не высовывайся. :cray2: Раньше такого не было, подскажите, что это может быть? :cray2:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 6.4.2012, 14:42

Пожаловалась, что не вижу снов.И тут вдруг такое приснилось, теперь даже не знаю хорошо это или плохо.Вроде как ничего не обычного по началу не было, просто дорога по ней едут машины, я собираюсь перейти ее и стою на переходе, и вдруг из за поворота несется машины, грузовая и ее мотает по трассе.Не знаю как, но в начале в голове проносится мысль, что за рулем пьяный и если он поедет дальше, то будет большая беда, а потом меня просто охватывает такая злость.Становится самой страшно, и я мысленно ему говорю, ты дальше никуда не поедешь и никому вред не причинишь. Просто смотрю на машину и Машина на огромной скорости сходит с дороги и врезается в дерево. Мне становится страшно, потому как я начинаю понимать, что это я виновата в аварии.А дальше на тропинку выходят двое(в кабине как оказалось была еще женщина) мужчина начинает на меня нападать и орать, что я дура и все такое куда мол лезу, но когда я показываю ему на искареженную кабину, до него медленно доходит,что он мертвый.Женщина только плачет и приговаривает, за что я за что меня.
Проснулась с каким то тяжелым чувством.Это что это я такое натворила?

Ответить

Вернуться в «Сны, сно-Видения, вещие сны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя