Жизнь и сны.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 6.4.2012, 20:19

Это называется - меньшим, предотвратила БОЛЬШОЕ ЗЛО. И женщина - что не понимала, что с неадекватом в машину садится нельзя, чего потом жаловаться. Они так и так уже были обречены, ты предотвратила смерть других.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 6.4.2012, 21:08

Кассия писал(а): Мне становится страшно, потому как я начинаю понимать, что это я виновата в аварии.
...
Проснулась с каким то тяжелым чувством.Это что это я такое натворила?
Да ничего ты не натворила. Ты сделала лишь то, что была должна.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Мурр » 8.4.2012, 23:12

Кассия писал(а):Проснулась с каким то тяжелым чувством.Это что это я такое натворила?
Попробуй, может получится. Посмотри, куда бы они врезались, если не в дерево.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 10.4.2012, 15:22

Мурр писал(а):
Кассия писал(а):Проснулась с каким то тяжелым чувством.Это что это я такое натворила?
Попробуй, может получится. Посмотри, куда бы они врезались, если не в дерево.
Мурр у меня последнее время как то не очень со снами, раньше спрашивать могла, летать, а сейчас какое то затишье.Еще заметила, что неделя перед Пасхой, самая агрессивная.Такое ощущение у меня складывается, что всех и всё раздражает.Сделала такой вывод после посещения сегодня двух магазинов, рынка и аптеки. :boy_superzloy:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 10.4.2012, 17:10

что неделя перед Пасхой, самая агрессивная

Кассия, ага, меня вон, в Благовещение машина стукнула, а вообще я в тот день ходила
за просфорами для свекрови, и домой возвращалась, ...неспроста, ой, неспроста :rzach:
А по поводу снов, может это и хорошо даже, нужен отдых. Я вот недавно прочитала, что
когда часто практикуешь сновидения, идёт нагрузка на печень и сердце, поэтому их надо
питать физически. Вот статья по теме данного топика.

С форума Школы Магии Атлантида
Почитал сайты сновидящих последователей Кастанеды и Хакеров сноведений и нашел вот какую информацию. При раьоте с тонкими энергиями тело человека пропитывается ими. Но есть одна неприятность начинаются проблемы с печенью. Тотже Кастанеда умер от рака печени. Гурджиев, Кастанеда, Ошо, Рамакришна – у всех была разрушена печень. ХС сноведений рекомендуют следующие.

Цитирую:

Люди, которые начинают заниматься контролируемыми сновидениями, часто отмечают убыль осознание и постепенное сокращение ОСов. Одной из многих причин, но наиболее серьезной, являются две болезни сновидящих. Первая присуща всем практикам развития второго внимания. Поговорим о ней. Китайцы называют ее недугом Чан. Она возникает тогда, когда человек входит в процесс сновидения (то есть, становится субъектом некоторой программы сознания) и затем разрушает этот процесс для перехвата контроля на сновидением. Аналогом является буддистское созерцание потока мыслей: внедрение мысли-вируса (Кто наблюдает поток? Кто видит образы мыслей? Кто…? Кто…? Кто…). Поток мыслей разрушается, и адепт переходит к источнику – к уму. Буддисты отмечают, что данная практика сопровождается разрушением зубов и костных тканей. Чтобы лечить такую болезнь, люди знания применяют особые лекарственные препараты и медитативные методы «тонкого сомнения». Но вернемся к болезни Чан.
Это задание только косвенно связано со сновидениями. Введите в ежедневный рацион на период нашего практикума зеленый чай, мед и витамин В-1. Вы можете изменить этот набор на какие-то вариации. Например, черный чай с молоком. Или вместо меда используйте сгущенку. Но витамин В1 необходим для активации процессов мозга, отвечающих за тонкие механизмы визуализации и концентрации внимания.

Из приобретенных вами продуктов и предметов создайте чайную церемонию. Рациональный ум будет говорить вам, что это пустая трата времени. Но поверьте, «пустая трата» 20-30 минут в день поможет вам ослабить и даже преодолеть болезнь Чан. Потерявшие свои «СНЫ», снова обретут их. Новички не получат препятствий на пути. Главное, направить ритуал на конкретную цель. Выполняя его, вы знаете, что делаете это для собственного исцеления. Для исцеления тех тонких малоизученных недугов, которые человек приобретает во время развития внимания. Штангисты могут перекачаться. Прыгуны могут растянуть сухожилие. Сновидящие могут заразиться болезнью Чан. Более детальную информацию вы найдете о ней в респектабельных трактатах о медитации, раджа-йоге и созерцательных практиках.

Ритуал чаепития, вознамеренный на исцеление сознания, отлично помогает сновидящим и дает заметные результаты в течение месяца. Не вводите в ритуал каких-то «особых» условий. Я провожу его тогда, когда хочу, при любых обстоятельствах и при любом окружении. Если кого-то удивляют мои действия, пусть они сами проводят их согласование с устоявшимся мироописанием. Постарайтесь выработать такое же отношение к ритуалу. Он нужен вам, вы выполняете его, и вам нет дела до комплексов других людей.

Кроме ритуала, я советую вам опробовать льняной отвар. Кипятите воду, бросаете туда горсть семян, варите их три-четыре минуты, остужаете отвар и, не процеживая (вместе с семенами), пьете каждые два часа по 50-75 милилитров. На ночь делаете перерыв, чтобы полноценно отдохнуть и заняться практикой сновидений. Отвар немного слабит. На работу можете брать термос. Срок процедуры – 3 дня. Частота процедуры – раз в 3-6 месяцев. Вредных побочных эффектов до сих пор не замечалось. Процедура очищает печень и стимулирует центр второго внимания.

Суть четвертого задания в том, чтобы побудить вас заняться лечением болезни Чан. КК писал, что тело должно пропитаться вторым вниманием. Но вместе с этим оно пропитывается «тонким» недугом, как его называют буддисты. Почитайте на кастанедовских сайтах о том, как умерла Ла Горда. Ее гибель была кульминацией болезни. Гурджиев, Кастанеда, Ошо, Рамакришна – у всех была разрушена печень. Если вы хотите практиковать контролируемые сновидения и сохранять свое тело в здоровом состоянии, начните целебные процедуры. Ритуал чаепития мы перенимаем у японцев. Процедуру с льняным отваром проверили на себе и оценили хакеры сновидений. На использовании зеленого чая и витамина В1 настаивают сайентологи. Мы можем по-разному относиться к Хаббарду или Судзуки, но брать от них лучшее не зазорно. Прошу вас отнестись к 4-му заданию серьезно.
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Мурр » 10.4.2012, 20:52

Кассия писал(а):Мурр у меня последнее время как то не очень со снами, раньше спрашивать могла, летать, а сейчас какое то затишье.
Может просто пора разделять сон и работу на тонком плане.
Попробуй не перед сном "посмотреть", а днем, когда никого рядом нет.
Сесть, расслабится, задать вопрос, ни о чем не думать, "увидеть образы под веками". Они могут быть разные, от смутных и стилизованных абрисов до цветных реальных.
Например: начать визуализации того как эта машина едет по дороге, во она едет едет...потом как бы ты перестаешь "вести картинку" отпускаешь ее и наблюдаешь. Не старайся четко представить эту машину, не добивайся четкой картины, не обращай внимание на детали...только четко осознание, что это именно та машина в той старой ситуации без твоего вмешательства.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 13.4.2012, 19:10

Эйна спасибо за интересную статью,почитала.Наверное надо начинать чаевничать на ночь. :ulibochka:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 13.4.2012, 19:11

Мурр пока спросить днем не получится, готовимся к юбилею папы, поэтому дом вверх дном. :vedma: :polet: :hevymetal: покой нам только снится.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Мурр » 13.4.2012, 21:40

Вот это правильно. Папин юбилей - это святое!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 24.5.2012, 18:12

Эх как время быстро летит.Вот и юбилей прошел, вроде бы как все успокоилось.Так вот же нет.Не могу я просто так.Нашла я работу себе, вроде как бы все хорошо, новое место только все открывается коллектив молодой, хозяйка то же.И вроде бы все хорошо, съездила на собеседование приехала окрыленная.А вот ночью увидела странный сон, не могу сказать что он был конкретный как обычно у меня бывает, но очень яркий и четкий.Как правило такие сны снятся когда что нужно донести до меня.Но этот сон я не поняла.И так сам сон.В большой комнате я теряю иголку(вышивальную) и судорожно начинаю ее искать понимая, что в доме животные и может произойти не поправимое.Я ищу ползаю по ковру и тут начинаю находить разного вида иголки.Много разных и резных и с вензелями и очень старинных и обычных штопальных.Но все это не то.Я ищу одну единственную, а она не находится.На столе уже куча различных иголок, а мне нужна одна всего одна.Слезы катятся от отчаянья, понимаю что не могу ее найти а без нее дальше нет смысла что то делать.Проснулась.Все запомнила с точностью до мелочей.Может это что то значит.Или можно так отмахнуться.Да посмотрела в соннике, иголка к напрасным хлопотам. :Tuk_tuk:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 24.5.2012, 18:17

В данном случае - иголка асоцируется с твоим творчеством. И работу ты ищешь творческую.
Тебе много чего предлагают, но всё не твоё. Ты ищешь свою иголку и свою работу, которая и не работа вовсе, а творческий процесс длинною в жизнь.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 24.5.2012, 18:29

Лана Свет писал(а):В данном случае - иголка асоцируется с твоим творчеством. И работу ты ищешь творческую.
Тебе много чего предлагают, но всё не твоё. Ты ищешь свою иголку и свою работу, которая и не работа вовсе, а творческий процесс длинною в жизнь.
:Mauridia_44: Ох я как то и не подумала с этой стороны.А ведь и правда, я все пытаюсь куда то со стихами прорваться и все никак не получается.от отчаянья я даже писать перестала, творческий кризис видать пришел. :pipec:
Спасибо тебе Лана Свет. :give_rose: :boy_kissing:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 30.5.2012, 08:35

Лана Свет, я сегодня всю ночь во сне о чём-то с тобой долго разговаривала :smuschenie: темы не помню, но переспорить тебя невозможно (это то, что запомнила) :oy_babonyki:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 30.5.2012, 17:13

Эйна писал(а):но переспорить тебя невозможно (это то, что запомнила)
Так я ж не спорю !
То есть вообще.
Просто отстаиваю свою точку зрения и только с тем, кто мне не безразличен. :friends:
Хотя ... меня вполне можно переубедить, но только ОЧЕНЬ аргументированно :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 30.5.2012, 17:22

Так ты меня и убеждала в чём-то, и аргументы твои были весомые и вообще ощущение было, что ты растолковывала как быть и почему я не права :smuschenie: Я же в силу упёртости аж стоя перед тобой "упиралась рогом" :girl_hihi: , а ты продолжала сидя спокойно мне всё втолковывать. Обидно :sorry: что вовсе не помню темы беседы, но я уверенна, что это всё осело внутри, и на каком-то уровне я услышала :yes_yes: :give_rose:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сны, сно-Видения, вещие сны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей