Жизнь и сны.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 21.1.2013, 10:48

Общалась во сне сегодня со своим тотемом,как то не спокойно у меня на душе было вот и решила его позвать.Он пришел красивый такой черный огромный ворон, отвечать на мои вопросы он не стал, а предложил самой все посмотреть.А дальше было чудесное преображение, у меня за спиной выросли крылья огромные,но почему то белые и я могла ими, как руками делать различные движения.А потом прижалась лицом к крыльям, они оказались такие мягкие пушистые теплые, и такое ощущения счастье было просто переполняющее.Затем взмах и я полетела как будто всегда умела это делать, мне показали много всего, но почему то я не запомнила картинок, только ощущения радости и полета и бесконечного счастья.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 21.1.2013, 11:12

Кассия писал(а):я не запомнила картинок, только ощущения радости и полета и бесконечного счастья
Кассия, так это здорово! Ты ощутила свою Суть, а это лучше всяких картинок, которых бесчисленное множество, но ведь ты ОДНА НАСТОЯЩАЯ, ты ЕСТЬ и эти картинки лишь отражение твоего мира и твой личной Вселенной :give_rose: Кажется в тибетской практике Безмолвия, говорят, что свою истинную Суть можно постигнуть лишь в тишине и отсутствии картинок, и ощущения тут гораздо более важны.
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Кассия » 21.1.2013, 12:38

Крестель писал(а):
Кассия писал(а):я не запомнила картинок, только ощущения радости и полета и бесконечного счастья
Кассия, так это здорово! Ты ощутила свою Суть, а это лучше всяких картинок, которых бесчисленное множество, но ведь ты ОДНА НАСТОЯЩАЯ, ты ЕСТЬ и эти картинки лишь отражение твоего мира и твой личной Вселенной :give_rose: Кажется в тибетской практике Безмолвия, говорят, что свою истинную Суть можно постигнуть лишь в тишине и отсутствии картинок, и ощущения тут гораздо более важны.
Крестель, просто раньше картинки были, четкие ,а тут все по другому произошло только, чувства и очень сильные.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 21.1.2013, 17:49

Кассия писал(а):раньше картинки были, четкие ,а тут все по другому произошло только, чувства и очень сильные.
Кассия, помнишь у Экзюпери Маленткий Принц говрил, что "глаза слепы, зорко только сердце".
Картинки могут лгать или не передавть истиных причин происходящего, а вот чувства - они всегда правдивы.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лиська
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.12.2011, 21:00

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лиська » 22.1.2013, 08:52

Доброго времени суток присутствующим! Прошу помочь расшифровать сон. Сниться, что я нахожусь во дворе у бабушки по папиной линии, там рядом с хатой находится постройка, которой в реальности нет. И такое ощущение непонятное, вроде событие должно произойти с большьшим количеством людей, но пока никого нет. Я захожу в эту постройку там две комнаты: направо и налево. Я захожу направо, но в левой комнате я ощущаю, что находятся бабушка по маминой линии и дедушка по папиной линии умершие, а еще одной бабушки по папиной линии умершей нет. В этой правой комнате один сидит дедушка по маминой линии (моложе своих лет, сейчас ему 84, выглядит лет на 50-60), сидит за круглым столом накрытым скатертью. На столе по кругу накрыты несколько серебряных предметов ( количество не помню, но в районе 10 точно) тарелки, вилки и ножи. Дедушка сидит с левого края стола, руки на столе, в руках вилка и нож над тарелкой острием вверх. Видно, что сидит нервничает недовольный и долго ждет. Как только я зашла, он говорит: "Передайте Инне (то есть мне) что-то давно она ко мне не заходила". ( тут я понимаю, что как будто я - не я, а точнее я - это я, но в другом теле что ли, потому что он меня не узнал). Я выхожу от туда и иду к маме, но я ее не вижу, а веду диалог с ней мысленно что ли. Я спрашиваю у мамы, что случайно сегодня не поминальная суббота? Ее ответ уже не помню. А потом резко со сна я не могла открыть глаза. По-моему была в астрале, прошлась по дому. Но мне там не нравиться, там все движения очень трудно даются и вязкие какие то, и я не могу резко обратно по желанию в тело возвращаться, но пока что не об этом. Когда открыла глаза ощущениия были прискверными, сердце билось очень быстро. Потом всю ночь толком не спала.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 22.1.2013, 12:16

Лиська :smile_dovolen: добрый день!
Лиська писал(а):Но мне там не нравиться, там все движения очень трудно даются и вязкие какие то, и я не могу резко обратно по желанию в тело возвращаться, но пока что не об этом. Когда открыла глаза ощущениия были прискверными, сердце билось очень быстро. Потом всю ночь толком не спала.
Обычно такие ощущения (по крайней мере у меня так было), когда в голове, и на сердце некоторое уныние или другие не весёлые чувства. Когда-то у меня были похожие ощущения. Но со временем я поднялась ВЫШЕ в ощущениях и частотах и теперь, когда осознаю себя и встаю с постели в тонком плане, то обычно легко взмываю вверх :polet: Правда, иногда начинаю щупать стены и продавливать руки сквозь них и вообще вести себя как дитя малое, весело же :rzach:

А вот по поводу "плохого зрения там", я как-то рассказывала другу, что когда летела вверх, куда-то ОЧЕНЬ высоко, пропал "видеоряд" и вообще рассуждали на тему ходить тонким телом, вместо летать. На что получила интересные разъяснения.

"Видеоряд - это карта составленная разумом на основе зрительных (глазами полученных) впечатлений. Она используется для пространственного ориентирования вместо того, чтобы смотреть и знать напрямую. Игра такая."

"...ходить - это чтобы убедиться в достоверности, а этого совсем не требуется! Когда будешь "ходить" - учитывай наличие карты. Она не онлайн, а прошлые впечатления от этих мест поверх реальности. От прошлых впечатлений нужно будет отстраиваться и тогда всё будешь видеть и слышать. Вот и видеоряд исчез потому. что ты смотрела на "карту", а не вокруг."

___________________________________________________________

Ещё интересное наблюдение или даже подтверждение одного простого способа. Воистину как мне тут когда сказали "Всё божественное просто". Пред сном задавать Высшим Силам, Вселенной, да кому угодно вопрос, да хоть бы, "что мне нужно знать на завтра" или "Почему (описать ситуацию)". И действительно снится сон ...не белиберда какая-то, а вполне логичный или очень символичный :ok: и приходят ответы на вопросы.
Изображение

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Мурр » 22.1.2013, 13:41

Кассия писал(а):...Затем взмах и я полетела как будто всегда умела это делать, мне показали много всего, но почему то я не запомнила картинок, только ощущения радости и полета и бесконечного счастья.
И заметь, без ритуала-из окна...а просто полетела. Как всегда летела.
Для тебя было это важно...вспомнить ощущения себя собой. Вернуть себя к себе. Не знаю как понятнее сказать.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лиська
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.12.2011, 21:00

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лиська » 22.1.2013, 20:08

Крестель, благодарю за ответ. :give_rose: Для меня в нем много именно той информации, которая мне была нужна по поводу тонкого плана. :smile_dovolen: В последнее время, я практически каждый день "заказываю" сны. Инода снятся осознанные, а иногда вообще черная картинка всю ночь. Но прошлой ночью, я не о чем не думала и не заказывала, а сон жуткий приснился, я понимаю, что со смыслом, только разгадать не могу. Слишком сложный для меня.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 29.1.2013, 11:34

Вот это я сутреца сегодня полетала...(экспериментировала с рунами)

Завела будильник и решила подремать ещё часок и минуток двадцать. Тут то и началось. Одного не пойму. Почему «там» я так ярко всё вижу, ощущаю и думаю, что запомню, а когда возвращаюсь, остается лишь ощущение сна происходящего и так трудно вспоминать детали, когда, вот ведь, минуту назад я там была и всё это пережила. (?)

Итак....Перед сном думала о своих хранителях (леге, тотемах и т.д.)
Вышла я провалившись вниз. Я поняла, что ощущаю всё уже тонким телом и стала пытаться выйти, но не знала как, поэтому просто обратилась к своим духовным помощникам, мол, помогите «бодрствовать Духом». Раза три произнесла это вслух. Кажется. Ведь я уже была "там". ИС долго начала проваливаться куда-то в себя же, слушая какие-то странные звуки, похожие на мелодию неземного происхождения. Страшно не было совсем. Была радость. Потом, я всё же оказалась в некой копии нашей квартиры, и стала бродить по ней, хотела найти домового и узнать его имя. Ходила я по комнатам и завала его и звала, но нигде никого не было, занят, наверное, подумала. Потом я увидела незнакомую дверь в стене, подошла и открыла, там было очень темно, и меня это сначала отпугнуло сильно. Я её захлопнула и отбежала. Забыла сказать, что попутно, я всё время щупала стены, и мои ладошки проталкивалась сквозь них как через мягкий пластилин. И тут я обнаружила, что дверь эта и вообще я нахожусь не в той квартире, где живу, а бабушкином доме, в селе, который уже продан (что-то часто я там виртуально осознаюсь или сновижу). И тут я снова толкнула дверь и увидела девушку, похожую на себя, и почему-то поняла, что это я в будущем. Она держит новорожденную девочку на руках. Я спрашиваю, девочка? Она, кивает, и улыбается, ага. Я говорю, а зовут как. Слышу имя. Переспрашиваю, и она повторяет то имя, которое уже в реальности есть на будущее так сказать. Я успокаиваюсь и вхожу в то новое пространство, за этой дверью, смотрю, похоже на роддом, моя «мама» (копия-Я) пошла к постели, и общается с другими роженицами, а я начинаю снова щупать стены.
Зашла в какую-то комнату, вижу темноволосый парень, я к нему подсела, он мне начинает, что-то рассказывать (сейчас хоть убей не помню что) и тут я понимаю, что это ОН, мой Ангел, мой Лег, мой «Любимый». /дома между собой мы с мужем наших ангелов-хранителей называем «Любимыми»).
Мой любимый был похож чем-то на загулявшего Киану Ривза.

Я смотрю на него, делаю большие глаза от радости и спрашиваю дрожащим голосом: «Неужели ты мой….Любимый?» Он слегка улыбается и кивает, а я медленно прикасаюсь к его руке и немножко так вот держу его, боясь, что сон вот-вот оборвется и я вернусь в постельку. На что, он, читая мои мысли, сообщает мне, что я слишком глубоко залезла и сама уже не могу проснуться. Я как-то сразу не соглашаюсь, и вроде как демонстрирую ему обратное, просыпаюсь, усилием воли. Встаю с постели, подхожу к окну. И смотрю, пейзаж не тот, хочу прыгнуть, но вспоминаю, как читала, как одна моя знакомая пробовала себя на реальность и снова щупаю стену. Рука вдавливается в мягкий пластилин. Ага, понимаю, что просыпание ложное. Прыгаю вниз на какую-то аллею. Внизу Любимый мой ждёт меня и опять что-то рассказывает. Мы идём с ним вместе по какому-то парку, а я рассуждаю ,что всё должно быть хорошо ведь я завела будильник :rzach: . Но меня начали терзать смутные сомнения, ведь ТАМ время течёт иначе, и мне казалась, что я нахожусь в тонких сферах уже полдня как минимум (!!!), я снова пытаюсь просыпаться, и снова ложное просыпание в незнакомом мне помещении. Заходит какая-то толпа, с моим Легом вкупе, но он мне как-то телепатически передаёт, что я тут слишком долго и мне надо делать ноги, мол, меня кто-то заметил, и сунул мне какие-то непонятные чертежи. Но я вдруг понимаю, это шифр. Изучала, изучала, и тут за мной реально начинают гнаться какие-то чудища (небольшие правда, но мерзкие). Я быстро убегаю и вообще убегаю без проблем. Скорость, знаете ли, когда осознаёшь свои возможности и понимаешь, что это не физичка намного больше и силушки больше. И тут на улице, мой «Любимый» быстро объясняет мне, что я вниз попала, тут в принципе хорошо, но я глубже чем надо копнула и пора уже возвращаться, а сама что-то пока я не могу...и даёт мне какую птичку, у которой пару маленьких крылышек. Я её держу и мы еле-еле летим над поверхностью; я думаю, нет, так наверх я не доберусь и начинаю пикировать и по дороге подбирать другие части тела. Вот одно крыло вижу большое, длинное из радужных перьев. Оп, и я прикрепила его, и оно приросло к телу птички. Оп, второе, и то же самое, и так я уже летела на каком-то радужном то ли фениксе, то ли просто красивенной и большой разноцветной светящейся птице. Потом опять те же неземные звуки и я ощущаю, что меня несёт вверх, но уже без птицы. Вверх в тело, и я медленно и как после глубокого сна просыпаюсь уже у себя в постели. Чуть ранее будильника. Меня не было всего-то минут 30.

От такое путешествие :vedma:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 29.1.2013, 21:00

Не стоит медитировать более 10-15 минут, вредно для психики, причем это нормы для русских :yazik: , западным людям надо 30-40, у нас скорости больше... :wizard:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 29.1.2013, 21:31

Странное ощущение, 30 минут сошли за полдня. Я так улетела ,что всерьёз отключилась и думала, что когда приду в себя будет уже обед :oy_babonyki: Меня редко так торкает, может, оно и хорошо :girl _podmig: Я начинаю понимать, что не стоит гнаться за этими яркими ощущениями часто :stid: А то можно залететь далеко.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Янина » 4.3.2013, 22:15

Помещаю сюда, потому, что скорее было как сон, а не медитация.
Я решила пройти "Черное Солнце", когда вышла на живые камни, то увидела на скале Малиона, он сидел Драконом и с интересом разглядывал людишек, что копошились внизу, они его видели, боялись и судорожно мастерили что-то, сначала не поняла, потом пригляделась... Да, это же ловушка на Дракона, такая возня около неё... Малиону надоело наблюдать, он уже собрался улетать и тут Лиска подскочила, Дай, я! и метнулась к ловушке. Потом как в замедленном просмотре. Лиска уменьшается и влетает в ловушку потом в ней резко увеличивается - ловушка просто лопается на ней и она улетает, довольная эффектом. И тут люди опять начинают быстро сновать, они спорят. Одни кричат, что ловушка слишком мощная и Дракона разорвало, надо делать более слабые, другие говорят, что она была неправильно сконструирована и при закрытии утащила Дракона в антимир, ну короче полная чушь с умным видом. И только одна девица заявила: а по мне, драконов было двое и они просто из любопытства тут покружились и улетели.От неё отмахнулись, как от глупой.
Мне стало интересно, что за девочка, но она не НАША, и мысли у неё были о том, что надо по другому ловить драконов, чтоб он САМ под уздечку голову подставил и согласился катать. Ну, что ж далеко пойдет.... И Дракона не опытного научит разбираться в людях.
Вот Такой интересный сон я про вас Любимые Дракончики прошлую ночь углядела. Веселитесь однако... :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 10.5.2013, 09:38

Сегодня в 2:30 были кошмарики. Ну, не по смыслу ужасы, а ощущение страха - не люблю я подобные сны, хоть и бывают крайне редко. Четыре или пять ложных просыпаний, но всех не помню.

Просыпаюсь в спальне, всё идентично, ночь, муж спит рядом, пошла сходила в туалет, и тут ощущаю что-то не то, справа от меня, возле входной двери стоит муж. У меня открывается рот для крика, но из уст тишина. Испуг. Пытаюсь кричать, - тишина. Просыпаюсь, кажется сонный паралич, не могу встать, потом снова просыпаюсь подряд. Вроде, всё нормально. Светлее уже. Муж рядом, успокаивает. Пошли с ним в зал. Рассказываю про сны, тут, смотрю зал не совсем как в реале. Почти пустой и предметы интерьера не совсем те. Понимаю, что снова во сне - осознаюсь, смотрю муж улыбается, обнимает, а я чувствую, что у меня из верха головы, в области коронной чакры, какие-то шевеления. Не получается увидеть себя со стороны, но по ощущениям, как если бы деревянные тонкие ветви(прутья) были живыми и пытались бы вгрызться в мою голову, так неприятно. Я мужу, посмотри что у меня там на голове, больновато и неприятно, что-то пытается войти в меня через верх головы. Муж улыбается и говорит, что всё хорошо. Начинаю сомневаться в достоверности ("настоящности") мужа. А это нечто уже больше стало, куча ветвей пытаются в меня прорваться. Вспоминаю, что я на тонком плане, зову раза три: "Альва-энергия!", вижу и ощущаю, что пришла, развожу ладони в стороны над головой и говорю снова: "Альва-энегрия, ...заморозь весь негатив!" Вспоминаю про минус 273, по Цельсию, и дополняю: "Альва-энергия, сделай абсолютный ноль!" и через мгновение над моей головой появляется глыба из ледяной Альвы и разлетается на мелкие кусочки, которые я раздуваю по всей комнате и снова прошу морозную Альву заморозить уже во всей комнате негатив.

После этого я проснулась настоящему. Обнаруживала, что муж ногой лёг мне на руку и она затекла. Я понемногу высвободилась, растёрла руку, встала и решив проверить реальность на истинность (а то мало ли), подошла к стенке и вдавила пальцы в неё. Пальцы остались на стене и сквозь не прошли. Села, успокоилась, дала воды мужу, он закашлялся сильно (курит много), легла и попросила Альву растечься по полу спальни водицей и укрыть нас собой как одеялом. Всё.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Лана Свет » 10.5.2013, 18:20

Однако ... ночка :girl_duma2:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Жизнь и сны.

Сообщение Эния » 10.5.2013, 19:50

Знаешь, это может показаться странным, но там, на тонком плане....я поняла, что Альва-энергия может ВСЁ! Вопреки проблемам, которые сейчас имеют место быть, из-за которых иногда опускаются руки (это всё та же ситуация, о которой я писала тебе в лс в сентябре) тут снизошло такое СПОКОЙСТВИЕ. Я всегда ощущала Альву, но вот чтобы так, никогда ещё не было. Правда, я до сих пор не нашлась с тем, что нужно изменить в себе, чтобы изменить свой "женский поведенческий стереотип" и чтобы это вывело из депрессии супруга. Изменила с себе многое, надеюсь в лучшую сторону, больше не сетую и не рыдаю, стала спокойнее. В снах чаще стала видеть своего Лега-хранителя. Стала ЯВ(ь)нее ощущать поддержку "духовных товарищей" - о чём вижу знаки не только в снах, но и на Яву. Нет желания по каждому поводу, писать что-то типа "помогите разобраться", - мне ведь не зря дана эта ситуация. Но пока урок в разгаре, точнее, я ощущаю кульминацию, но уравнение я по-прежнему решаю. Пока только догадки. Медленно соображаю :stid: но, уверенна, жизнь научит. Лишь бы выстоять :rzach: но теперь я ещё сильнее ощущаю, нет (!) знаю, что Альва всегда рядом и ВСЕГДА откликается: это неимоверно греет сердце :smile_dovolen:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сны, сно-Видения, вещие сны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей