Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Белый ветер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 8.5.2008, 10:46

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Белый ветер » 20.1.2009, 08:37

Нужно все же осознать, что все те болезни и жизненные проблемы, которые одолевают человека, это все следствие низкой степени духовности, что в итоге способствует накоплению огромной массы негативной энергии внутри человека на его энергетическом теле.

И там, где человек через свои негативные мысли, негативные эмоции, негативные действия и негативные выражения разрушает свои микроклетки, там никогда его физические органы не будут здоровы, так как негативная энергия для микроклеток является болезненной и разрушающей.



Ко всему этому можно добавить, что там, где у человека присутствует негативная энергия, там всегда будет самая благоприятная почва для порчи, полевых паразитов и прочих энергетических проблем.



Поймите, дорогие люди, что порчи, болезни, жизненные проблемы и прочее … это все не причина вашего несчастья, а следствие вашей бездуховности.



Там, где вы нарушаете Божьи законы и думаете лишь о своем эгоистическом «Я», там всегда будут преследовать вас неприятные жизненные ситуации, наполненные болью и страданиями.



Осознайте и то, что мы на эту Землю пришли не жить в свое удовольствие, а учиться познавать Божественные истины, и сдавать жизненные экзамены, в которых мы обязаны проявлять себя как истинно верующие.

С. Лазарев
Из книги "Диагностика кармы"
Est rerum omnium magister usus
(Опыт - всему Учитель)

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Бажена » 20.1.2009, 13:39

Рождённый Диким, я читала С. Н. Лазарева, лет десять назад очень увлекалась его книгами, но у него интересны и эффективны для начала работы над собой только три первые книги, в остальных он "толчёт воду в ступе", он достиг своего предела в духовном развитии, застрял, и выше этого уровня прыгнуть не может, жутко скучно зацикливаться на его мировоззрении единобожия для человека, личности. То, что ты сейчас выложил из умозаключений Лазарева, верно, но к этому можно добавить и другие причины возникновения заболеваний, например, природой возникновения заболеваний по Левашову.

Левашов поясняет, что существует множество факторов, которые могут вызвать заболевание физического тела и дисгармонию между другими материальными телами (тонкими телами). Это – генетические дефекты, инфекции, карма, привнесённая сущностью; карма, наработанная человеком в этой жизни, влияние окружающей среды. В принципе, все эти факторы являются частью причины каждого заболевания человека, однако, их «весовая» доля – различна в каждом конкретном случае.

Очень коварными являются вирусы, бактериофаги и бактерии, простейшие микроорганизмы, которые попадают в организм человека ещё в утробе матери или во время послеродового периода. Многие из них невозможно обнаружить путём клинических анализов, но, тем не менее, они делают свою «тёмную работу» – засоряют организм человека токсинами, являющимися продуктами их жизнедеятельности. В первые годы жизни человека эти микроор-ганизмы, в большинстве случаев, не проявляются сколько-нибудь значительно. Но, тем не менее, подспудно развиваясь внутри организма человека, они размножаются и, со временем, количество выделяемых ими токсинов и ядов становится всё более значительным и, позднее, это становится причиной возникновения тех или иных хронических заболеваний.


Так что, мне кажется очень уместным в некоторых случаях, зависящих от разных причин возникновения заболевания, помочь человеку не только осознать причину заболевания, но и провести сеансы лечения. :wink:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 20.1.2009, 19:11

Бажена писал(а):Рождённый Диким, я читала С. Н. Лазарева, лет десять назад очень увлекалась его книгами, но у него интересны и эффективны для начала работы над собой только три первые книги, в остальных он "толчёт воду в ступе"...
Бажена, а вот в последующих своих книгах С.Н.Лазарев говорил о том, что многое из написанного им в первых книгах, а именно : его рассуждения о карме, её наследственности, прохождению и воздействию на человека энергии, является во многом ошибочно !...

Помню, когда-то читала его книги с карандашом в руках, делала заметки на полях, к моему удивлению, всё, что было помечено мной как ошибочное и неверное, впоследствии самим Лазаревым было таковым и признано. :)

Он был первым, кто заговорил вообще об этом в те времена. Под него многие подделывались, но его даром ясновидения не обладали... Да и многие выводы он сделал совершенно верные и главный из них это то, что причину всего происходящего следует искать в себе, а не винить в этом кого-то.

Мы в 2ОО2-2ОО3 году побывали на его семинарах-презентациях новых книг. Скажу сразу : мне Сергей Николаевич Лазарев понравился ! Наш человек :wink: Открытый, светлый, позитивный, с прекрасным чувством юмора и самоиронией, человек находящейся в творческом поиске. Правда, тогда уже была заметна его усталасть от взваленного на него груза чужих проблем и болезней.
Ничего человеческое ему не чуждо - и винца красненького выпить, и в баньке попариться, и женской красотой восхититься, короче - нормальный русский мужик (в хорошем смысле этого слова :wink: ).

Всё дело в том, что каждый выбирает только то, что ему максимально близко и понятно. Именно по этому существует так много направлений, методов и подходов в вопросах исцеления и духовного роста. Предлагаю быть терпимее по отношению друг к другу и добрее.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 20.1.2009, 22:34

Рожденный Диким писал(а):...Осознайте и то, что мы на эту Землю пришли не жить в свое удовольствие, а учиться познавать Божественные истины, и сдавать жизненные экзамены, в которых мы обязаны проявлять себя как истинно верующие.
С. Лазарев
Из книги "Диагностика кармы"
Ну... мы пришли в это воплощение и для того, чтобы "жить в своё удовольствие", но помнить о необходимости познания Божественной истины, прохождении жизненных уроков и обязательном духовном развитии, и лишь тогда мы сможем постичь истинное наслаждение гармонией жизни.

Но быть верующим и верить - это совсем не одно и тоже. Верующий подобен поклоняющемуся неизвестному идолу слепцу и лишь свободный творец верит в истинность цели своего пути.

"В море соли и так до черта,
Морю не надо слез.
Наша вера верней расчета,
Нас вывозит "Авось". "
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Янина » 20.1.2009, 23:54

С. Лазаревым я тоже в свое время зачитывалась, только мне не понятно было почему он так сложно и долго идет к понятным и таким ясным мыслям, а вот многое его запутано и не понятно... потом поняла каждый видит и ощущает этот мир по своему, и каждый может прийти к истине только САМ.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 21.1.2009, 11:34

Полностью согласна с тобой, Янина, каждый видит и слышит лишь то, что готов воспринять !
Бывает, что говришь, говоришь одно и то же по тысячу раз, и никакого результата :oops: и тут в разговор вступает кто-то ещё и говорит тоже самое, но другими словами - и всё ! Всем сразу становится всё понятно и предельно просто :idea: :cry:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Янина » 21.1.2009, 23:22

И мне бывало обидно, что ещё меня и обвинили, что голову морочила, а так всё просто, а я же о том же.... :shock: Вот почему не люблю лечить и учить, что по сути одно...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 22.1.2009, 09:34

Янина, а давай просто опытом делиться ! Кому надо и готов - тот услышит ! 010
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Селена » 22.1.2009, 10:24

Вот это очень правильно - опытом делиться - пусть среди ста поймет пять, но ведь поймут же (по крайней мере попытаются :wink: ).

Есть старые мультики армянские Саакянца, там есть очень правильная фраза:"Делайте добро и бросайте его в воду!" Я думаю все вернется сторицей!
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Янина » 22.1.2009, 20:08

У меня мозги от памперсов засорились.... :o я не могу сама ничего... вот когда что спрашивают, тогда приходят и понимание и воспоминание, а так ... в голове вата и гель сжиживающий ... короче памперс он и есть подгузник...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 22.1.2009, 23:57

Действительно, на примерах всё рассказать и поделиться наработанным опытом намного проще, да и воспринимается легче.
Так что если у кого-то есть вопросы - ждём :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Светозара » 27.1.2009, 19:32

А вот и вопрос созрел. Если в процессе лечения используешь не визуализацию, а передаешь энергию через руки, как правильно использовать только чистый поток, не смешивая его со своим, и одновременно не цеплять на себя чужие болячки.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Фрейя » 27.1.2009, 21:39

Говоришь себе,что ТЫ ТОЛЬКО ПРОВОДНИК ЭНЕРГИИ!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 27.1.2009, 21:48

Попробуй поток не через руки, а над руками пускать. Работай им как инструментом.
Или вообще без помощи рук, он (поток) отдельно от тебя, как ребенку мысленно говоришь что делать.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Светозара » 28.1.2009, 11:41

Мурр @ Вт Янв 6:48 pm писал(а):Попробуй поток не через руки, а над руками пускать. Работай им как инструментом.
Или вообще без помощи рук, он (поток) отдельно от тебя, как ребенку мысленно говоришь что делать.
При работе с потоком отделенным от физического тела проблем нет и вопросов не возникает. Интересует именно работа руками.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей