Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 8.11.2009, 12:17

При инфаркте можно просто поставить человека в поток, Альва сама сделает то, что необходимо.

Инфаркт - это разрыв сосудов по которым осуществляется питание сердечной мышцы, получается такая неприятная гематома, которая может привести к некрозу участка сердечной стенки, которую питал порванный сосуд, по этому всё лечение сводится к уменьшению нагрузки на сердце (покою) и вымыванию этой самой гематомы, для того чтобы восстановить полноцение питание сердца. Для этого нужно время, как правило 3-4 недели, плюс реабелитационный период на восстановление.

А пока сын будет в покое, ему предстоит серьёзно подумать над тем, что его привело к такому вот результату и как жить дальше.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Инара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 4.5.2008, 15:15

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Инара » 8.11.2009, 15:44

Юнона ,от всего сердца благоДарю!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 8.11.2009, 18:44

Димир, по поводу инфарктов : спазм сосудов и их тромбоз неизбежно приводит к разрыву стенок капиляров, а капляры, как известно, тоже сосуды хотя и маленькие.
Микроинфаркт отличается от инфаркта лишь размерами поражённого участка.

В любом случае необходимо укреплять стенки сосудов и "разжижать" кровь, чтобы не было образования тромбов, хотя и тромбы на пустом месте и сами по себе не образуются.

Глубже в медицинские дебри лезть не буду, для общего понятия процесса, на мой взгляд, информации вполне достаточно, а загружать мозги, далёкие от медецины, абракодаброй из терменологии, это всё равно, что начать общаться на другом языке.

Инара, пусть сын поправляется и побыстрей.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Инара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 4.5.2008, 15:15

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Инара » 9.11.2009, 14:55

Спасибо ВСЕМ за отклик! Когда ставлю сына под поток альвы,кажется,что поставила под радугу.Более всего выделяется фиалетовый цвет.
Вера .спасибо за ссылку. К моему сыну полностью относятся те причины,которые там описаны.Более года назад потерял работу,кредиторы домогает,а семью содержать нужно,ребенок маленький.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Верея » 9.11.2009, 17:02

Мне-то за что? спасибо тому, кто ее на форуме разместил! :wink:

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Бажена » 9.11.2009, 18:24

Может я не совсем в тему залезла, но в этом разделе про свиной грипп шёл разговор. У нас тут он вовсю свирепствует, могу подедиться первым опытом. :wink: Сын из армии приезжал на побывку домой на пару дней, уже заболевая, даже в голову не закралась мысль о свином гриппе - насморк, горло, кашель, темп. +38С три дня, поехал больным в в/часть, ведь кровь из носу надо быть на месте во время, провели тестирование, вердикт - свиной грипп, к тому же 500 человек в в/ч из 1200 загремели в госпиталь с таким же диагнозом. Но я не могу сказать, что симтомы гриппа серьёзные, наоборот, начинается и протекает легче, чем ранее перенесённые гриппы, бывали гораздо хуже, не знаю, будут ли осложнения :oops:
У нас тут возник ажиотаж вокруг прививок, народ с утра до вечера простаивает в километрвых очередях в медпункты, мёрзнет, люди кутаются в одеяла от холода, ругаются, всё начинает походить на массовый психоз. :shock: Я же с мужем и дочкой после визита гриппа на дом, ждём покорно приговора - пронесло аль зацепило? :D

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Янина » 9.11.2009, 20:55

И правильно :idea:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Анюта » 9.11.2009, 20:57

Да паника, это хуже гриппа. Вот ведь цель достигнута. Жураналюги поработали. Наверное что- то серьезное под шумок делается.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 9.11.2009, 21:05

Бажена @ 9/11/20о9, 15:24 писал(а): Я же с мужем и дочкой после визита гриппа на дом, ждём покорно приговора - пронесло аль зацепило? :D
Зачем ждать! Иммуностимулятор (типа эхиноцеи, иммунофана...) или мед+прополис + аскорбинка (1 грамм в день чистой каждому).
И без проблем.
А прививаться во время эпидемии я бы не стала.
Инкубационный период при гриппе до недели (или около того). И если вирус уже сидит в организме + вакцина = грипп сильный.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Бажена » 9.11.2009, 21:31

Мурр, у нас про такие названия и не слыхивали, да и в аптеках никто не спрашивает иммуностимуляторы, а вот мёд, зелёный чай и витамины у нас каждый день на столе. :wink: Прививки делать не собираемся, здесь даже из местного медперсонала никто их себе не делает.
Надеюсь - пронесёт, у меня иммунитет стойкий, доча в меня, а вот с мужем посложнее будет, попробую с Альвой поработать над ним.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 9.11.2009, 21:51

Да ладно?! Эхиноцея - это трава такая - неужели нет?!
Настойки жень-шеня, лимонника (если давление нормальное)?!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Бажена » 9.11.2009, 22:09

Во-во, настойки есть гомеопатические в продаже, а травы я покупаю в России иль в Эстонии. Из настоек на данный момент у меня только прополисная есть... :D Завтра поинтересуюсь по-поводу жень-шеневой, для мужа. :wink:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 9.11.2009, 22:15

Для справки :
Эхиноцея пурпурная
Целебное действие и применение. Медицинское применение этого растения заимствовано у североамериканских индейцев, которые использовали корень и листья эхинацеи для заживления всяческих ран. Это применение было научно проверено в 1950 году. Мы знаем, что в эхинацее имеются вещества, действующие против бактерий. Мы знаем далее, что эта эффективность против бактерий усиливается благодаря веществам, которые стимулируют неспецифические защитные силы организма, чем оказывают помощь при инфекционных заболеваниях. То и другое вместе делают препараты эхинацеи для медиков весьма ценными.

Чай из эхинацеи играет лишь подчиненную роль, в то время как галеновые препараты, включая гомеопатическое средство, весьма обычны и эффективны в употреблении как внутрь в виде капель, так и наружно в виде мази. При внутреннем применении прежде всего учитывают защиту от инфекционных болезней и усиление действия химических лекарств.

Капли применяют при легких общих инфекциях, для предупреждения гриппа, при различных простудных заболеваниях и как вспомогательное средство при различных кожных заболеваниях, например при псориазе. Используются также мази, которые назначают для лечения ран. Как выяснилось, наиболее ффективны препараты эхинацеи, включающие экстракт всего растения. Часто он оказывается более действенным, во всяком случае, действует по-другому, нежели отдельные выделенные вещества.
http://medrecipe.narod.ru/fita/echinacea.html

Растение очень полезное, но у него есть одна маленькая особенность : дело в том что эхиноцея усиливает иммунитет за счёт увеличения выработки организмом повышенного числа лейкоцитов, об этом стоит помнить, принимать отвары, настойки эхиноцеи следует не более 12-14 дней и только в случае нормальных показателей клинического анализа крови. В противном случае это растение может спровоцировать толчок к развитию лейкоза.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 9.11.2009, 22:33

Соль писал(а):А я пользуюсь маслом "Витаон", бальзам Караваева.
Соль, проверила на себе и своих мужчинах - работает замечательно !
Огромное тебе благодарю :!:

Перед выходом из дома смазываю слизистую носа, теперь обоняние не пропадает на МКАДе и в пробках, нос не щипет и не закладывает - кайф ...
На ночь намазала увеличенные подчелюстные лимфоузлы, утром всё оказалось практически в норме ! :cry:

Вот замечательное средство от кашля (от моей бабушки) :
- клубень чёрной репы помыть,
- срезать крышечку,
- проделать ножиком в середине достаточно глубоку дырочку,
- поместить в отверстие чайную ложечку мёда или сахара,
- пить скапливающийся сок 3-4 раза в день до прекращения кашля (после выпивания сока не забывайте добавлять сахар или мёд).
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Анюта » 10.11.2009, 06:05

Юнона правда хорошо. Я вобще им от всего пользуюсь Уши частенько это от сотового обжигает и бывает воспалается, так от него быстро проходит. И десны ваткой протираю, во первых приятный запах, а во вторых защищает десны и укрепляет. Вот даже руку когда ломала давно иногда боли на погоду тоже натираю. Или грудь.
А еще во время эпидемии гриппа хорошо проводить дома очищение воздуха дымом. Я поджигаю палочки или веточки полыни, можно можжевельник или хвойные веточки.
Мурр, да эвкалипт воще классная вешь. Я купила. Если есть трава сушеная тоже можно жечь дома.
А насчет прививок тоже никому не советую.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей