Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Фрейя » 3.5.2010, 16:47

Мурр,там не всё так однозначно!
Женщина замужем (это второй брак,дочь от первого) за шведом который по сей день послушный сын...и такой же послушный муж...Она может копать огород,обрезать деревья...Он,в это время,на кухне готовит обед или печёт булки...Это шведская реальность...То есть там все нашли друг друга,чтобы решить кармические задачки...
Женщина жалуется на свекровь,дескать та продолжает манипулировать сыном,при этом не видит своих манипуляций...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Мурр » 3.5.2010, 17:35

А что такое манипуляции - как не управление, навязывание своего.
Прости, Для меня это "те же яйца только в профиль".
Так она и свекрови манипуляции видит только потому, что они с ее интересами пересекаются, а не пересекались бы так и не видела бы. Не удивлюсь, что когда дочь выйдет замуж, она тебе будет жаловаться на манипуляции зятя.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Фрейя » 3.5.2010, 17:49

Мурр,мы немножко ушли от темы...Точнее от того,что именно я хотела донести,ну да ладно.Значит именно так нужно :manikur:
В продолжение:как ты думаешь,почему происходят манипуляции?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Мурр » 3.5.2010, 18:05

Я поняла, что ты хотела донести - тем более там все выделено, только логику не поняла. Историю и вывод который ты предложила. И не поняла какие ты ей методики из того-же симорона посоветовала, для чего они, как научится показывать дочери что ты ее любишь?

Не могу сходу ответить на вопрос про манипуляции...причин много. Я подумаю.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Фрейя » 3.5.2010, 18:11

Так я же чёрным по белому...НЕТ!Зелёным по бежевому написала...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Мурр » 3.5.2010, 18:14

Пока ты сообщение писала я уже исправила...не то хотела сказать...ну не писатель я :stid:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Фрейя » 3.5.2010, 18:29

Ну не страшно...Продолжим...
Сама эта женщина живёт с синдромом отличницы-ты знаешь,что это такое...И совершенно не умеет принимать похвалу...Она смущается и краснеет,как подросток...То есть она сама-не получившая безусловной любви от своих родителей -не умеет и не знает как любить безусловно своих близких...Вот это страшно,на мой взгляд...

А как я работала,да я уже и не помню...Кажется и якательные переводы были,и смешные ритуалы и беседы с Высшим Я...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Мурр » 3.5.2010, 20:16

Я просто жила на месте дочери этой женщины. Не могу сказать что "дословно", но очень, очень близко. Моя мама тоже "генерал в юбке" (батарейка и т.д.) по жизни, и манипулятор каких поискать, тоже не умеет показать свою любовь.
Очень хорошо представляю какого ее дочери.
Не знаю, что ты имеешь в виду под синдромом отличника - ИМХО - это человек сам себя лишивший права на ошибку. У нас на работе есть такой мальчик...
...как ты думаешь,почему происходят манипуляции?"
Манипулятору так комфортно жить. Большинство манипуляторов не сознают, что они кому-то навязывают свои мысли (желания, действия...) т.е. решают за человека как ему "жить дальше" или поступить в данной конкретной ситуации, и искренне считают, что ничего подобного они не делают. Только почему-то все их советы или реализация их мечт детства-юности, или утраченных возможностей, или так или иначе полезны им самим. Манипуляторов сознающих что они делаю не так много...но

Я не очень представляю как можно научить БЕЗУСЛОВНО любить...ИМХО, человек или умеет ...или нет. Поэтому я и спросила на что направлены эти методики? Не какие конкретно. Ну не понимаю я как можно научить безусловной любви.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Янина » 3.5.2010, 20:21

Классика манипулатора: "надень косынку, мне холодно, ты заболеешь", и искреннее непонимание протеста.
Мы все по ходу прошли эту школу. Но моей маме это никогда не мешало любить меня безусловно, и быть полной самопожертвования, и ещё труднее сказать: "НЕТ", если она встала в 4 утра и приехала к тебе первым автобусом...

Эния

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Эния » 3.5.2010, 20:21

Мурр @ 3.5.2010, 19:16 писал(а): Якак можно научить БЕЗУСЛОВНО любить...ИМХО, человек или умеет ...или нет.
Есть даже такое выражение "Дар Любить", либо есть, либо нет. Я думаю, не учить любить, а помочь пробудить это чувство. Помните как в мультфильме про Радужных Мишек? Ой, Мишки Гамми, кажется :smile_dovolen: Они из себя на злого колдуна мальчика направляли потоки разных светлых энергий - радужных, розовых, золотистых и т.д. И в конце концов, он проснулся, и у него защемило в груди от Любви, и он понял что натворил. И спас девочку. Милые мишки :oy_babonyki:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Фрейя » 3.5.2010, 20:35

Безусловно мы любим своих животных и они нас...То есть не ставим условий.
Манипуляторы пытаются повернуть ситуацию на себя-я тебя полюблю,если ты...(бросишь пить,бросишь курить,получишь образование,купишь шубу,родишь ребёнка,изменишься к лучшему......список безконечен)...А если что не так-сразу умирают,пьют капли,хватаются за сердце и перевязывают голову полотенцем...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Мурр » 3.5.2010, 20:43

Фрей это мы любим безусловно...а есть и много, которые любят очень условно...пока модная порода, пока она "звездит" на выставке, пока она приносит в дом радость (т.е. не более, не течет, ласкается и играет), пока она создает определенный круг общения, пока она приносит деньги... Это собаки любят безусловно...просто потому что ты член ее стаи, да и то не все.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Селена » 4.5.2010, 12:02

А у меня вот вопрос - применительно к вышеописанной ситуации - безусловно любить - это значит говорить "люблю" своему ребенку несмотря на то, что оно убираться не хочет, пирсинг хочет и вообще соглашаться и поддерживать абсолютно все, что дитятке надо?

У-у-у! Мать злыдня какая - подумаешь детка матери не помогает?! Пускай любимое чадо пирсингом балуется - это ей на пользу будет - развивается детка!
Не ждите чуда! Чудите сами!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Фрейя » 4.5.2010, 13:04

Селена,если бы там присутствовала безусловная любовь-не возникало бы даже разговоров о пирсинге,делении обязанностей и прочей привлекающей к себе фигне.
Подросток в 15 лет нуждается в матери,как никогда...А его хвалят только за успехи,но никогда не взъерошат между делом волосы ,не прижмут к себе и не поцелуют просто так потому что это твой ребёнок и ты его любишь не смотря ни на что...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Янина » 4.5.2010, 20:42

Селена @ 2010-05-04, 12:02 писал(а):А у меня вот вопрос - применительно к вышеописанной ситуации - безусловно любить - это значит говорить "люблю" своему ребенку несмотря на то, что оно убираться не хочет, пирсинг хочет и вообще соглашаться и поддерживать абсолютно все, что дитятке надо?
Я сказала так: я слишком люблю тебя и не дам портить любимую шкурку и дырявчатать её. Он отмахнулся, что я шучу, но от пирсинга отказался, просто отпала у него компания, где это было актуально. А вот за то, что не убрался НИКОГДА не ругалась /меня тоже так воспитывали/ есть возможность уберу сама, но честно перед этим предупреждаю: всё, завтра если ты не уберёшься сам, я сделаю в твоей комнате генеральную уборку... Он знает всё поубираю и мусор не выкину, а аккуратно разложу, чтоб проверил, может ему что дорого как память... Теперь его комната самая чистая в нашем доме, может и все комнаты убрать, если гостей ждет.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей