Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 5.2.2009, 16:21

Арьяс писал(а):
Малион писал(а):Так зайдешь иной раз к нему с поникшей головой, подойдешь.. и пальцем так покажешь на свою жизнь, а голова сама в противоположную от пальца сторону отворачивается… И только и найдешь чтоб сказать:
– Вот…
А он смотрит на тебя, и так улыбнется. А ты его улыбку чувствуешь… ну всем телом…
– Что, – скажет, – опять не получается?
А ты так покиваешь кратенько не поднимая головы… А он тебя берет и на колено к себе садит, как ребенка маленького… И тут тебя накрывает… Любовью… Состраданием… И в груди у тебя загорается Солнце. И тогда на земле становится чуть светлее…
... нужно помнить о том, что прошлое - это прошлое и важен в этом только лишь наш опыт. Важен для того, что бы с учётом полученных уроков строить будущее, пользуя для этого ткань настоящего. И строить его осознанно и со всей мерой ответственности. И не важно каким ты был, важно каким ты стал. :wink:
Благодарю вас... "И в груди у тебя загорается Солнце. И тогда на земле становится чуть светлее... И не важно каким ты был, важно каким ты стал. " 016
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 19.2.2009, 10:39

Часто приходится слышать, что вот уже 40-50 лет, близится старость, снижается зрение, грядёт климакс, сыпятся зубы, увядает кожа и вообще пора на покой... Даже если не придавать этому большого значения, то эта негативная информация всё равно сохраняется в нашей подкорке и приводит к реализации этих самых негативных кодировок.

Не будем вспоминать о том, что говорится в Ведах (там срок жизни человека указан ооооочень большой), но как-то реально эти цифры не воспринимаются... Вспомним, что мы часть биосферы Земли, один из видов живых существ населяющих планету. Часто люди, у которых есть животные, проводят возрастную аналогию со своими питомцами : кошками и собаками и очень удивляются, что, к примеру, их 15-летняя кошка скачет и балуется как котёнок в столь "преклонном" для человека возрасте (где-то около 105 лет по человеческим меркам). Так может с кошкой как раз всё в порядке и что-то не так с нами и возраст 105 лет это не предел и вовсе не старость ?

Проведём аналогию с животными (кошки, собаки) - чем мы хуже ?
Котёнок, щенок взрослеет примерно к 2,5 - 3 годам, а средняя активная продолжительность жизни этих животных составляет 15-18 лет, есть рекордсмены доживающие до 28 лет (была такая пациентка кошка), собака породы лабрадор дожил до 36 лет. Не будем брать такие грандиозные сроки, возмём за основу срок поскромнее, да и считать будет легче.

Так вот, если взросление достигается в 3 года при продолжительности жизни в 18 лет, то соотношение срока взросления и продолжительности жизни сотавит 6 (18 : 3 = 6) - это для животного.
Для человека : срок взросления составляет 21-25 лет (человек растёт до 25-28 лет), берём посчитанное нами отношение взросления к сроку жизни 6, результат 25 * 6 = 150 лет ! Средняя продолжительность жизни человека даже по приблизительным подсчётам составляет 150 лет ! Так о каком старении может идти речь в 40 лет или 50 ?! А если присмотреться к нашим мужчинам (хотя есть национальные особенности, но я говорю о славянах), которые начинают матереть (появляется волос на груди, набирается костяк, уходит поджарость и лещеватость...) только к 40 годам, то вообще получается средняя продолжительность жизни человека 240 лет ! И это не какое-то абстрактное заявление, почерпнутое в древних писаниях, а вполне реальный факт, основанный на реально существующей физиологии человеческого организма. Одно небольшое "но" мешает нам реализовать такую возможность : наше подверженное внешнему внушению подсознание. Так мы же хозяева своего подсознания ! Мы имеем полное право распорядится по своему усмотрению своими собственными мозгами ! Перечёркиваем чуждую нашему организму и физиологии информацию, выбрасываем как ненужный хлам, очищаем свой мозг от внушонного нам бреда и вспоминаем, что 40 лет - это только расцвет нашего организма и у нас всё ещё впереди, мы полны сил, эмоций и желаний, и ведь это не пустые слова!

Приведу пример из своей жизни : мне приходится часто оперировать (работа у меня такая :wink: ), как-то обратила внимание на то, что стали напрягаться глаза во время операций, конечно же меня такая постановка вопроса не устроила, но хирург должен видеть то, что делает... Поделилась с подругой своей бедой, она посочувствовала и выдала мне очки со словами, что это нормально в моём возрасте ослабевают глазные мышцы и зрение снижается, конечно же я ей поверила и смирилась, приняв ситуацию (она же врач). Стала оперировать в очках... Прошло время, задумалась над своим поступком и решила, что не фига не стареющая, а только достигшая совершенолетия, если можно так сказать :) , так за чем же мне очки !? Стёрла полученную информацию и восстановила нормальное функционирование собственной физиологии. Какого же было моё удивление, когда спустя пару месяцев забыла одеть очки во время операции ! Более того, снова смогла читать мелкий шрифт в книгах !!! :cry: а ведь как страдала, лишённая этой возможности... Так что, всё в наших руках : повышаем свою осознанность и не поддаёмся негативным внушениям из вне нашего подсознания, а как результат : живём долго и счастливо, полные сил и энергии ! :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 19.2.2009, 16:43

Часто изменение фокусировки глаз происходит от того, куда направлен луч внимания сознания - во внутрь, в сердце; или в будущее, даль. В зависимости от длительности этого внимания и углубления. может происходить потеря энергии, а как следствие - изменение настройки глаз при работе вблизи и дали.

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Селена » 19.2.2009, 17:50

Ребята, зрение - это очень актуально (впрочем как и процесс старения :wink: ). То, что написала Юнона до меня дошло. (:)) Реально понимаешь, что можно и нужно жить своими мозгами и наш поотенциал - дело наших мыслей.

Пилигрим, что такое луч внимания сознания? У меня вот близорукость небольшая -0,75-1 (давно уже) - это куда у меня что направлено? Если я правильно поняла Юнону, она и пишет о нашем сознании и его возможностях. И что все в наших руках - мозгах. А твои слова меня зацепили (в хорошем смысле этого слова) тем, что "может происходить потеря энергии". Потому что я ее в последние годы и ощущала очень сильно (сейчас - спасибо добрым людям на сайте - уже лучше). Но мне хотелось бы, чтобы ты получше объяснил свою мысль. Если не трудно, конечно. Почему то я не связывала изменение зрения с потерей энергии, а вот прочитала твою фразу - и хочется понять. И если не жалко - напиши где читал про этот луч - может мне тоже полезно будет самой почитать.

Спасибо заранее.
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Анюта » 19.2.2009, 18:12

Так вот на каком этапе это внедряется старость, болезнь, может уже в 5 лет, а не 45.
Недавно я обнаружила вот что. Сидим мы с внуком рисуем. Он держит карандаш"не так, как надо" Он у него торчит вбок и рисует он снизу вверх, и справо налево линии ведет.Но правой рукой. Я же "знаю" что карандаш так "нельзя" держать. А то ведь "потом так и будешь всю жизнь держать"( я помню эти слова давно произнсенные не помню кем) Что нужно сразу ставит ручку правильно. Чтоб, не дай бог, левшой не стал, и еще много чего"не дай бог!"
Ловлю себя на этом всем и вдруг соображаю, так ведь ребенок-то правильно держит. Он рисует СНИЗУ ВВЕРХ! и с ЗАПАДА на ВОСТОК!. Он же еще маленький, он растет! Он только возродился. А мы его учим, блин, давай- ка дружок уже СВЕРХУ ВНИЗ, это уже в 6 лет и слева направо. То есть на запад. на заход Солнца! Он аж бедный психует и чуть не плачет, не получается. А мы его все равно давай.Не реви. Ему уже это рисование попрек горла стало. И воще в школу не хочет. Еще придурки образования придумали подготавливать в 1й класс. А то ведь в школу хорошую не запишут!!! МОРАЗМ крепчает.Мой внучек уже не хочет в него ходить. Видать очень прально готовят.
Вобчем я пришла к выводу, что детей нужно пустить на самотек, пусть рисуют и левой и правой и вбок и сверху вниз. Тогда и жить будут до 240 лет.
А ведь некоторые родители норовят ребенка уже в 3 года обучить и писать и читать "правильно". Так он до первого 7 летнего возраста уже получил скидку на жизнь.лет так боюсь даже думать, но соображаю лет на 30.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 19.2.2009, 19:22

Ладно, приглянулось мне у вас. И обещание нужно выполнить. Отвечу на вопросы. Только лучше - не здесь, не в этой теме, а - создам новую. А эта тема пусть в этом ключе и развивается.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 19.2.2009, 20:06

Ага, давай открывай, люблю вопросы задавать интересным людям. 011
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Яруна » 19.2.2009, 21:14

У меня мой возраст психологически остановился на цифре 25, почему незнаю. :wink: 30-ти летние парни на работе думали,что я их одногодка.Не поверили что мне 44,пока паспорт не показал :)
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Вадим » 18.8.2009, 18:17

народ кто нить знает где и как болит когда апендецит?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 18.8.2009, 19:20

Не знаю, мой на месте :)

Но точно знаю, что такими вещами не шутят и лучше всего срочно обратиться за консультацией к хирургу.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Вадим » 18.8.2009, 19:31

да был сегодня у хирурга он сказал что боли к урологу а талончиков как всегда нет(

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Догода » 18.8.2009, 19:37

Согласен с Юноной. Надо обратиться к врачу.

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.4.2008, 19:05

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Радомир » 18.8.2009, 19:59

Если к урологу, это может камень из почки пошел.

Прими баралгин и в горячую ванну .Если не поможет вызывай скорую она без талончиков отвезет куда надо.

Выздаравливай.


p.s. Но при аппендиците в ванну нельзя.
ВСЕ внутри нас

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Вадим » 19.8.2009, 10:56

дошел до врача он меня пощупал и сказал спазм кишки целители посоветуйте чем это лечить?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Фрейя » 19.8.2009, 11:11

Метафизически кишечник означает страх избавляться от старого.Зацепки за прошлое,ненужное,устаревшее. Здесь ссылка

Ну и чтоб не было спазма-в пищу употреблять побольше таких специй,как зира,анис,фенхель.Пить чай с ромашкой,мятой.
Из лекарств- Но-шпа одно из лучших средств.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей