Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 29.1.2009, 18:04

Согласна с тобой, что смотреть на страдания родного (да и не родного тоже)существа невыносимо и хочется сразу же облегчить состояние больного, но зачем при этом мусорить ему в организме ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 29.1.2009, 23:02

Пилигрим писал "У меня несколько другой язык (набор терминов) и он несколько отличается от того, на котором ведется повествование здесь."

Так это и хорошо. Кошки они любопытные, не упустят случая разобраться с "иностранной терминологией". Спасибо что объясняешь да еще через призму личного опыта - для меня это вообще больше всего ценно. Всех книг по разным религиям, школам, течениям... не прочитаешь. А через терминологию можно поиметь представление. И в первом приближении понять нужно мне это. не нужно.
Как Высоцкий писал
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса...
Кто ни во что не верит, даже в черта - на зло всем,
Удобную религию придумали индусы,
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем."

По поводу ученик-учитель. старший-младший. Конечно это основополагающий принцип обучения. И здесь никто не спорит. Вопрос в том где эта грань когда кончается обучение и начинается зависимость от учителя. Был у меня период в жизни, когда я попала в зависимость от учителя. Причем много методик он мне дал, но освоение методики - это не то ученичество.
Проще объяснить на примере любого вида борьбы. Можно в совершенстве освоить все приемы на учебном мате. но не уметь применять их в реальных спортивных соревнованиях, не говоря уже о реальной уличной ситуации (именно ситуации, потому что это далеко не всегда драка).
Учитель должен давать направление поиска ученика, а не советы на все случаи жизни.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Светозара » 29.1.2009, 23:38

Мурр, зачет!
Все сидела, прикидывала...как бы написать, так чтоб понятно выразиться... твой пост прочитала, поняла ОНО!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Анюта » 30.1.2009, 05:10

[quote="Мурр - Нервная Система, Луна - Жидкостная Система, Лимфа. А если есть подозрения что боли в сердце имеют невралгических характер - то еще и Сатурн с Костной системой.
В принципе это касается любого органа.

И в связи с этим у меня еще вопрос, а почему не учитывается влияние Урана, Нептуна и Плутона, точнее их руководящих Духов? И Земли тоже - это же вообще родная нам планета на данном этапе жизни?[/quote]

-Небесный человек это система мидицинской астрологии. Которая соотносится с 7 небесными телами септенера, т. е солнечной системы плпнет до Сатурна включительно. Два из которых светила Солнце и Луна. Уран с Нептуном и Плутоном считаются трансцедентными, то есть за пределами влияния земного материального круга. И относятся к нематериальным соотношениям. Так Нептун относится к духовному сознанию, а Уран к Разуму(заметьте есть разница.) А Плутон к состоянию общей коллеткивной энергетики.
До сих пор в учениях Земля не участвует в этой системе, потому что Земля в этой системе и есть сам Человек, (пятиэелементный по восточной системе Потому что Земля- пять стихий это по учению древних Пять плпнет Солнце и Луна Инь янь, это светила), который живет на ней и вмещает в себя сущности всех планет септенера. До сих пор индийская астрология и восточная использует только 7 небесных тел. И этого достаточно. чтобы сделать прогноз или диагностику.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 30.1.2009, 07:16

"Вопрос в том где эта грань когда кончается обучение и начинается зависимость от учителя."

Интересный аспект видения. Если брать так, как должен работать механизм учитель - ученик. В этом случае, ни какой зависимости нет т она не образуется.
Если брать этап развития наш с вами - целительство, то это только этап. Духовное развитие наше + внешние благоприятные обстоятельства привели к тому, что начали открываться для внешнего проявления такие качества, которые свойственны целительству. И здесь учитель будет присутствовать при практической деятельности ученика. Сначала физически рядом, потом - в тонком теле. И ученик всегда будет находится на стадии познавания по отношению к учителю, так как учитель также познает и движется вперед. Скорее, может возникнуть ситуация, когда ученику нужно будет "опасаться" не отстать от учителя. Если происходит ситуация, когда ученик переростает учителя - то этот учитель был на время и использовался просто как человек передавший внешние знания.
При работе, связанной с целительством - получается пара - человек и двойник на тонком плане. А кто этот двойник - зависит от человека, его намерений.
Какие методы и как их использует целитель - зависит от духовных накоплений (прошлых) и того, что он хочет развить в настоящем - это и знания астрологии, практические приемы, соответствия органов и принципов наших тел планетам или Руководящим духам Планет, работа с духами стихий, с энергиями, растениями, металлами.
А чтобы не попасть на удочку различных "учителей" - есть очень хорошее качество - распознавание. И его -распознавание - можно улучшать беспредельно.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 1.2.2009, 18:43

Соль спасибо. Что-то подобное, я на лекциях Вайнберга слышала, только, давно это было, забылось многое, да и проучилась я у него всего полтора года. В индивидуальном подходе к человеку он говорил, что Уран "отвечает" за "внезапные озарения", открытия в науке, Нептун - область сновидений, алкогольную, нарко - зависимость, Плутон - способность управлять массами людей. Можно ли попробовать подключать Нептунского Духа для борьбы с алкогольной зависимостью или бессонницей. Или я чего опять напутала.

Пилигрим - "как ДОЛЖЕН работать механизм учитель - ученик. В этом случае, ни какой зависимости нет т она не образуется." Это во всех книжках и любых школ прописано. И на бумаге все замечательно.
Но есть реальная жизнь и она к сожалению другая. ИМХО.

Обычно с чего начинается - человек случайно снимает головную боль у себя (ребенка, коллеге по работе, приятеля), ух ты получилось. Дальше как-то получилось остановить кровь, залечить ожег за 15 минут. Появляется мысль "о могу, хочу развивать...пойду искать кто научит...где почитать?" Дальше поле не паханое телевизор, газеты, интернет...свобода слова и рекламы...
Обаятельные прохиндеи и блистательные шарлатаны, потомственных магистров серо-буро-разной магии не счесть, но среди них есть и другие научат использавать, дадут методики только плата за это все неподьемная не с точки зрения денег (хотя и их возьмут не мало), а с точки зрения энергетической привязки...Открой Оракул - там фотографий "целителей" - ты глянь прямо едят глазами.
Пилигрим писал "А чтобы не попасть на удочку различных "учителей" - есть очень хорошее качество - распознавание. И его -распознавание - можно улучшать беспредельно." Если я правильно понимаю в миру это называется интуицией.
Но интуиция это подсознательный выбор правильного решения, и она все таки основана на предыдущем жизненном опыте. Если распознавание можно безгранично улучшать, значит есть и обратный отсчет - когда то это распознавание было слабым, а особенно у начинающего.

Я не спорю, я пытаюсь понять, вот многие из нас пошли по пути духовного развития. В какой-то момент я пришла к осознанию, что могу без таблетки снять себе головную боль (мигрень на фоне гипотонии - это не кот чихнул), сопли с температурой у ребенка убирать за 2-3 дня. Ожог здесь получила химический глубокий, так он даже не болит, и затягивается раза в два быстрее. Диагноз поставила по фотографии. врачи в больнице через два дня подтвердили. И жизнь подбрасывать стала эти всякие целительные задачки. У меня это получилось как вторичное проявление способностей. Слава богу у меня есть у кого спросить и поучиться.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 1.2.2009, 20:27

Пилигрим писал(а):...Поэтому, нужно доходить до этого практически и каждому индивидуально.
А для практики - следовать тому, чему обучались.
Пилигрим, пожалуйста, поделись своим опытом то, что ты приобрёл и чему научился на практике, при разборе реальных примеров гораздо легче многое объяснить и понять.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Анюта » 2.2.2009, 01:55

[quote="Мурр:
Нептун - область сновидений, алкогольную, нарко - зависимость, Плутон - способность управлять массами людей. Можно ли попробовать подключать Нептунского Духа для борьбы с алкогольной зависимостью или бессонницей. Или я чего опять напутала.

Не стоит так усложнять Нептунианский дух подключать.
Вобще то нарко зависимость или алкогольная это всегда в гороскопе проявляется в виде слабого Солнца и тяжело аспектированной Луны. Но это означает, что у человека изначально плохая сопротивяляемость жизненным невзгодам. Это уже от ситуации рождения зависит. Кто родители и бабушки с дедушками. Есть такая поговорка: "Пьющий дедушка пропивает печень своего внука. И как тут дух Нептуна подключать. Нептун просто должен всех смыть за это. Ведь Планета это как экран, в данном случае коллективный сборщик всего планетного сосзнания. А оттуда каждому свое прилетает. Что внес туда, то и получил и за бабушку и за дедушку и за пра- пра..
А если чел родился уже со слабым Солнцем. Значит нужно просто дух укреплять. Защиту выращивать ( Луну) Это значит всю жизнь или на аптеку работать или заниматься всерьез здоровьем. Духовным, в том числе.На это нужен рожденному Сатурн хороший. Вот и смывает Нептун без разбора всех, кто под руку попадет. Но это на первый взгляд без разбора. :evil:

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 2.2.2009, 09:18

Когда говорил о распознавании - имел ввиду свойство шестого чувства.
Примечание. Интуиция, координация, воображение, сострадание, воля, апперцепция – все это качества шестого чувства.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 3.2.2009, 21:58

Пилигрим, и все Изображение

А про свой опыт, поделись, чем не жалко... :P
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 4.2.2009, 13:15

"А про свой опыт, поделись, чем не жалко... "


Жадности за собой не замечал...
Просто, пока еще внутри позыв не созрел. А от головы (от ума) - не хотелось бы.
Дайте время - хотя бы до пятницы, субботы. Авось, созрею...

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Малион » 5.2.2009, 08:41

Так зайдешь иной раз к нему с поникшей головой, подойдешь.. и пальцем так покажешь на свою жизнь, а голова сама в противоположную от пальца сторону отворачивается… И только и найдешь чтоб сказать:
– Вот…
А он смотрит на тебя, и так улыбнется. А ты его улыбку чувствуешь… ну всем телом…
– Что, – скажет, – опять не получается?
А ты так покиваешь кратенько не поднимая головы… А он тебя берет и на колено к себе садит, как ребенка маленького… И тут тебя накрывает… Любовью… Состраданием… И в груди у тебя загорается Солнце. И тогда на земле становится чуть светлее…

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 5.2.2009, 10:58

Малион @ 5/2/2009, 08:41 писал(а):Так зайдешь иной раз к нему с поникшей головой, подойдешь.. и пальцем так покажешь на свою жизнь, а голова сама в противоположную от пальца сторону отворачивается… И только и найдешь чтоб сказать:
– Вот…
А он смотрит на тебя, и так улыбнется. А ты его улыбку чувствуешь… ну всем телом…
– Что, – скажет, – опять не получается?
А ты так покиваешь кратенько не поднимая головы… А он тебя берет и на колено к себе садит, как ребенка маленького… И тут тебя накрывает… Любовью… Состраданием… И в груди у тебя загорается Солнце. И тогда на земле становится чуть светлее…
Да; присоединяюсь...

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Альяс » 5.2.2009, 13:37

Малион @ 5th Февраль 2009, 10:41 am писал(а):Так зайдешь иной раз к нему с поникшей головой, подойдешь.. и пальцем так покажешь на свою жизнь, а голова сама в противоположную от пальца сторону отворачивается… И только и найдешь чтоб сказать:
– Вот…
А он смотрит на тебя, и так улыбнется. А ты его улыбку чувствуешь… ну всем телом…
– Что, – скажет, – опять не получается?
А ты так покиваешь кратенько не поднимая головы… А он тебя берет и на колено к себе садит, как ребенка маленького… И тут тебя накрывает… Любовью… Состраданием… И в груди у тебя загорается Солнце. И тогда на земле становится чуть светлее…
Молодца! Пасиб, Малион, хорошо сказано. :idea:

Добавлю только лишь, что нужно помнить о том, что прошлое - это прошлое и важен в этом только лишь наш опыт. Важен для того, что бы с учётом полученных уроков строить будущее, пользуя для этого ткань настоящего. И строить его осознанно и со всей мерой ответственности. И не важно каким ты был, важно каким ты стал. :wink:
Верь в себя

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Селена » 5.2.2009, 13:46

Накрывает даже когда читаешь.... Спасибо, Малион....
Не ждите чуда! Чудите сами!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей