Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 28.1.2009, 12:02

Иногда действительно необходимо поработать и руками... Но в таком случее руки лучше воспринимать именно как инструмент, с помощью которого осуществляется точечное воздействие на определённый участок тела или зону. Могу предложить для визуализации процесса самую простую аналогию : нитка с иголкой. Мы же зашиваем дыру в ткани именно ниткой (поток энергии), а игла (наши руки) будет лишь инструментом с помощью которого нить стянет края повреждённой ткани.
Так что в этом случае ни о какой "отдаче" (цеплянии на себя негатива) речи не идёт вообще ! Как всегда : снимаем корону, убираем самость и благодарим Альву ! Изображение 010
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 28.1.2009, 14:38

Поделюсь и своим опытом. Сейчас нахожусь в другом аспекте, но опыт на что ссылаюсь был:

"наложение рук". Если поражена только голова пациента, правую руку нужно положить на лоб, а левую - у основания мозга, и в течение сорока девяти вдохов пациента сосредоточиться на связующей нити между соответствующим центром Небесного Человека и пораженной частью физического тела. Так устанавливается прямой провод между этими двумя точками, по которому льются духовные или ментальные созидательные силы.
Если поражены желудок или сердце, правую руку следует поместить над солнечным сплетением, а левую - над соответствующим позвонком спинного хребта.
Если затронуты кишечник или половые органы, правую руку поместите над областью пупка, а левую - над крестцом. Если поражено все тело, проведите лечение всеми тремя способами, отсчитывая сорок девять вдохов во время каждого.
В процессе лечения необходимо установить синхронную вибрацию между Небесным Человеком, целителем и пациентом для того, чтобы целебная сила, один из аспектов Божественной Сущности, могла быть передана больному. Резонанс устанавливается посредством дыхания при помощи воли, стремления и молитвы целителя и больного.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 28.1.2009, 14:40

Маленькое солнце в сердце - заслон на пути цепляния чужих болячек.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 28.1.2009, 18:44

Пилигрим, а что такое Небесный Человек. У меня с терминологией плохо :?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 28.1.2009, 19:46

Не посвящен в Гиперборейскую Энергею Альва, но могу предположить по некоторым признакам, что в данном случае Небесного Человека можно заменить настройкой-перед началом работы с Альвой.

Небесный Человек - Планеты, вернее Руководящие Духи планет, нашей солнечной системы. Человек, его организация тонкая и физическая, имеет соответствие с планетами

Сатурн - Правое Ухо, Колени и Костная Система
Юпитер - Левое Ухо, Бедра, Ступни и Артериальная Система
Марс - Лоб и Нос, Череп, Половая функция и Мышечная Система
Солнце - Правый Глаз, Сердце и Жизненные Центры
Венера - Подбородок и Щеки, Шея, Почки и Венозная Система
Меркурий - Рот, Руки, Брюшные Внутренности и Нервная Система
Луна - Груди, Левый Глаз, Жидкостная Система, Слюна, Лимфа и т. д.

самая великая тайна связана со всеми этими соответствиями, как небесных, так и земных тел, цветов и звуков. Поэтому, нужно доходить до этого практически и каждому индивидуально.
А для практики - следовать тому, чему обучались.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 28.1.2009, 21:55

Спасибо, только уточни пожалуйста. Если я правильно поняла. Небесный человек это собирательный образ руководящих Духов семи планет солнечной системы. Или каждый отдельный Дух - Небесный человек?

При поражении головы я должна обратиться ко всем Руководящим Духам планет, нашей солнечной системы от Меркурия до Сатурна (кроме Земли). И к Солнцу тоже.

Если боли в сердце - то получается тоже ко всем потому что, сердце это комплекс
Юпитер - Артериальная Система, Марс - Мышечная Система, Солнце - Сердце и Жизненные Центры, Венера - Венозная Система, Меркурий - Нервная Система, Луна - Жидкостная Система, Лимфа. А если есть подозрения что боли в сердце имеют невралгических характер - то еще и Сатурн с Костной системой.
В принципе это касается любого органа.

И в связи с этим у меня еще вопрос, а почему не учитывается влияние Урана, Нептуна и Плутона, точнее их руководящих Духов? И Земли тоже - это же вообще родная нам планета на данном этапе жизни?
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Светозара » 28.1.2009, 23:18

Всем спасибо, кто ответил.
Насчет "наложения рук" описанным Пилигримом раньше не знала, но интуитивно, когда нужна скорая помощь, просто знаю куда руки ребенку положить, что бы быстро помочь (головная боль, отит и т.д.) При работе с чистым потоком так быстро не получается.

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 29.1.2009, 07:05

Мурр, есть скелет, основа - это для обычного общения.
Но есть ньюансы, которые для каждого человека и для каждой ситуации - индивидуальны, поэтому и то, что ты говоришь - правильно.

Небесны человек - это, конечно, собирательный образ. У меня несколько другой язык (набор терминов) и он несколько отличается от того, на котором ведется повествование здесь. Но попробую передать суть.
Сначала было Трое; затем они развернулись в Семь. Здесь имеется ввиду - Лучи и их Владыки. На Земном плане, частично этому соответствует положение ученик - Учитель. Сейчас на Земле - Эра Майтрейи, эра Матери Мира. Лично для меня - достаточно призвать Учителя. В нем - все лучи.
И сам делал на практике - как идет из-нутри, так и поступал. В начале било, но и учился. А если есть рядом в физической близости учитель, наставник - процесс несколько упрощается.

Есть, скажем, энергия Альва - но у нее - цвет, звук, в ином случае - она горячая, в ином - холодная. Познавание, практика - это и есть процесс овладения.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 29.1.2009, 10:35

И почему я так не доверяю "учителям"? 008 Наверное по тому, что от них сильно "членелингами" по-пахивает... " Мы ... трам-парам говорим вам ... трам-парам ... делайте то-то и то-то и будет вам счастье... трам-парам", и далее по кругу раз несколько разными словами. А потом поглядишь на такого обученного-просветлённого, а на нём подключений целый воз и маленькая тележка ! И жрякают этого беднягу все кому не лень... А он всё харахорится и не понимает, отчего же ему так фигово... вроде сделал всё как учили : и код себе забабахал и "учителей" призвал 019 А нейдЁть ничего... сплошная разруха в организме наступает, а затем и в реальной окружающей действительности. Ну по-началу то оно конечно же хорошо бывает, а вот потом... только и "висят" на этих самых "учителях"...

Человека никто кроме него самого излечить не может ! Помочь выбрать направление - да, показать как это сделать , тоже - да, а вот делать-то и работать над собой придётся самому.
Взять хотя бы пример с похудением. Все женщины мечтают похудеть, более того худеют ! А потом снова набирают лишний вес :oops: А всё почему ? По тому что постепенно скатываются к привычному образу жизни и питанию. А для того чтобы окончательно избавиться от наболевшей проблемы всегда необходимо поменять мировоззрение и образ жизни.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Пилигрим
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.11.2008, 21:32

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Пилигрим » 29.1.2009, 11:14

Вся жизнь Рода, которую могу вспомнить, а также о чем могу найти информацию-строилась по принципу старший-младший. Это в общем.

А по теме - целитель (да и термин тогда был другой) - практикант .
И здесь - тот, кто дает Посвящение; тот, кто получает Посвящение.
и оба несут взаимоответственность друг перед другом. Чем не учитель и ученик.
Но спорить не буду. У каждого может быть своя точка зрения.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 29.1.2009, 11:45

Светозара писал(а):Насчет "наложения рук" описанным Пилигримом раньше не знала, но интуитивно, когда нужна скорая помощь, просто знаю куда руки ребенку положить, что бы быстро помочь (головная боль, отит и т.д.) При работе с чистым потоком так быстро не получается.
Мы так привыкли к вдолблённому в наши головы стереотипу, что боль - это плохо и, что от неё немедленно надо избавиться... что все свои силы бросили на борьбу именно с ней. А ведь БОЛЬ - это лишь СЛЕДСТВИЕ , а вот избавляться необходимо от причин, а следствие само отвалится.

Может быть всё-таки лучше просто остановиться, осмотреться и понять чтоже произошло и откуда это заболевание, зачем нас остановила эта боль ? А не бежать сломя голову к докторам за лечением, сегодня - головы, а завтра - попы... А о том, что человеческий организм - это целостная сбалансированная система кто-нибудь ещё помнит ? И что подход к этой целостной системе должен быть соответсвующий.

Дело в том, что мы все пришли в этот Мир, на эту Землю с определёнными целями и задачами, которые всегда изначально направлены на рост и развитие нашей Души. И мы даже по-началу, в раннем детсве, ещё помним об этом, но потом за дело берутся "воспитатели-учителя" и успешно так работают над нами, что мы вообще напрочь забываем о том, ктоже мы такие есть и зачем мы тут, собственно говоря, обретаемся... Но мы продолжаем жить, как-то устраиваем свой быт, приспосабливаемся к условиям среды, даже находим в этом какие-то своеобразные радости и совсем не замечаем того, что где-то свернули не туда. А вот наша Душа страдает... ведь у неё в этом воплощении определённые цели и задачи, которые напрочь зибила физическая облочка своими потребностями. И тут начинается самое интересное : сначала идут намёки в виде каких-то жизненных неурядец, но мы - "мы не привыкли отступать !" и продолжаем переть буром. Дальше нас начинают тормозить ещё настойчивие, но мы с упорством носорога ломимся напролом. И вот, когда арсенал средств уже исчерпан - нас тормозят болезнью - болью, и мы начинаем страдать и лечиться, и пока мы лечимся, очень часто что-то щёлкает в нашей голове и мы смотрим на себя со стороны и тут приходит озарение, что всё в жизни надо менять ! И тот кто понимает и принимает это - исцеляется чудесным образом, а тот кто нет... чтож, итог всегда один - летальный. Конечно же, приведённый абстрактный пример несколько утрирован, но если каждый из вас остановится и проанализирует течение и развитие своих болезней, то и сам прекрасно во всём разберётся.

Чтоже касается болезней наших детей (до 12- 14 лет), так об этом уже говорилось. Ребёнок всегда нуждается в родительском внимании и он всегда его получит тем или иным способом. Так лучше просто поделиться своим душевным теплом и заботой со своим чадом, а не доводить его до состояния болезни.
Вот только дети у нас совсем не простые :wink: Очень часто сами себе придумывают заболевания, чтобы не ходить в школу или в садик. Ну тут уже надо находить с ними общий язык и объяснять, что есть такое слово "надо". Хотя, если честно, то мне самой такое положение дел совсем не нравится, но... приспосабливаемся к условиям внешней среды для успешного выживания в них ! :)

Пилигрим, благодарю за то, что поделился своим опытом лечения. Но, всё-таки мне думается, что лучше работать над профилактикой и не допускать развитие проблемы.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 29.1.2009, 12:14

Пилигрим, лично я совсем не против Учителей, Наставников, Мастеров (сама - вечный ученик), но меня вводят в лёгкое недоумение такие слова :"Лично для меня - достаточно призвать Учителя". Это, извините, кого ? Как распознать, понять, что этот "глас свыше" действительно учитель и желает тебе добра, а вовсе не наоборот - хочет тебя подчинить себе и использовать в своих целях ? Тем боле, что есть реальные примеры такого "учительствования". И проблема, в данном случае, не в разности терменологий, а в принципиально различном подходе к решению проблем.

Дело в том, что человек ленив и мечтает о волшебной палочке, по мановению которой, решаются все проблемы, и порой тратит годы жизни на поиск этого волшебства, не замечая того, что весь арсенал волшебника ему даётся при рождении, но для того чтобы воспользоваться им следует потрудиться и прежде всего над собой. А многим хочется лишь щёлкнуть пальцами и получить желаемый результат, или, на худой конец, воспользоваться услугами магов, заплатив им деньги, остаётся только ждать, когда любимая-любимый приворожится и будет им счастье, ну или что-то в подобном духе : сами собой решатся финансовые проблемы и на голову свалится мешок с деньгами :D А любимая-любимый тем временем томится в ожидании, да и мешок всё ждёт, когда же за ним придут. Для это и нужно-то совсем небольшое усилие : встать с дивана, протереть глаза, осмотреться по сторонам и прислушаться к тихому голосу своей Души, а затем пойти верно избраным Путём, внимательно глядя и видя по сторонам, чтобы не проскочить набегу свою половинку, свой "мешок счастья".
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Йассоль
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.9.2008, 11:34

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Йассоль » 29.1.2009, 15:58

[quote="Юнона @ Чт Янв 29, 2009 9:14 am"]Пилигрим, лично я совсем не против Учителей, Наставников, Мастеров (сама - вечный ученик), но меня вводят в лёгкое недоумение такие слова :"Лично для меня - достаточно призвать Учителя". Это, извините, кого ? Как распознать, понять, что этот "глас свыше" действительно учитель и желает тебе добра, а вовсе не наоборот - хочет тебя подчинить себе и использовать в своих целях ?

Дело в том, что человек ленив и мечтает о волшебной палочке, по мановению которой, решаются все проблемы, и порой тратит годы жизни на поиск этого волшебства, не замечая того, что весь арсенал волшебника ему даётся при рождении, но для того чтобы воспользоваться им следует потрудиться и прежде всего над собой. А многим хочется лишь щёлкнуть пальцами и получить желаемый результат, или, на худой конец, воспользоваться услугами магов, заплатив им деньги

Почитала сообщения и вспомнились слова из книги Ричарда Баха "Иллюзии"..." единственное знание, которое имеет для меня смыслэто то, которое получаешь самостоятельно, делая то, что ты хочешь...Нет и не может быть на Земле ни одной души, которая могла бы научить меня большему из того , что я хочу знать сам...И если бы такой человек был , я тут же бы направился к нему...И ты думаешь, тебя приведут к Учителю, который поможет тебе?" спросил Дональд Шимода...-Если не случится так, что этим учителем окажусь я сам, тогда да"
Я тоже не против учителей , важно только слушать себя, твое это или нет. У меня был период , когда я в стремлении познать как можно больше и быстрее, тоже решила поискать себе Учителя, правда я это делала по литературе, чего я только не читала, а до грамотной оценки как оказалось не доросла, вовлеклась во все эти так называемые школы настолько, что они конкретно стали мешать мне жить, в голове обрывки не моих мыслей, какие-то установки, в кошмарах по ночам "Учителя" , особенно я перестаралась с Гурджиевым, так как у него много хороших идей , но исполнение явно не мое. Мне помогла Юна и тогда она же мне и сказала:" Лучший учитель для тебя и наставник_ это ты сама" .Я поняла не враз, правда все эти учения выбросила и стала просто работать над собой, не скажу ничего оригинального, я взяла книги Рамачараки и стала их не просто читать, а изучать . Это долгий путь, достаточно трудный, но в голове прояснилось и как говорит Зеланд " ..душа поет, а разум потирает руки".

Но Юна правильно заметила, что есть и другой путь , когда хочется как- нибудь побыстрей, сходить и целителю, магу и быстренько порешать все проблемы. Я тут случайно нашла в неожиданном месте эзотерический сайт, посмотрела на разделы: здесь собитаются те, кто занимается черной магие, здесь те, кто белой, отвороты, привороты, ипр. Поразило не это, нанего заходит по 5оо примерно человек в день, что говорит о растущем интересе , не отстают и средства массовой информации, я , смотрящая тв редко и мало, вдруг при каждом включении стала натыкаться на всех этих магов, экстрасенсов, медиумов и вообще великих учителей, особенно поразия дяденька с мертвыми глазами, который по рен тв вещал про черный и белый привороты
Причем под белым он понимал, что надо работать над собой, расти и нравится , но тут же сказал, что нет ничего страшного в том, чтобы подливать отвары определенных трав в компот мужу для укрепления семьи, по его словам это все идет издревле на руси!Причем по его словам, если муж не думает жене изменять, ему ничего не будет, а если мысль все-таки имеется, ему будет плохо и сработает установка: надо идти домой, там хорошо и все пройдей! Как вам?
Нам нет преград ни в море, ни на суше !

Йассоль
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12.9.2008, 11:34

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Йассоль » 29.1.2009, 16:19

Не могу не сказать о психологии, которая тоже предлагает " лекарства" на все случаи жизни" , причем тут ужточно никто не собирается помочь выбрать путь , все школы в основном хотят ножки перествлять клиенту за деньги ,используя все новые и новые методы , тренинги и пр. Почитала тут 197 страниц по психологии, конечно в основном прбежплась по темам, везде одно и тоже, мы решим ваши проблемы, поможем, научим изменим , а от личностного роста уже просто тошнит , кто бы еще знал, что это такое! Я уж не говорю о колличестве школ и институтов, готовящих психологов и уровне преподавательского состава, есть конечно настоящие специалисты, но их мало, сплошной поток " психолухов", которых сейчас по обнародованным данным в сми на бирже труда больше все 5 чел. на одно место.
Написала вот и подумала, а может это никому и не надо? Хотя верю, что на нашем сайте нет равнодушных и спящих , потому и написала.А пропохудене напишу во флуде :)
Нам нет преград ни в море, ни на суше !

Светозара
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.4.2008, 12:19

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Светозара » 29.1.2009, 17:33

Юнона,
Я писала о СКОРОЙ помощи, которой пользуюсь при крайней необходимости. Я сначала облегчаю эту боль, а потом (хотя бы утром) перехожу ко всему вышеперечисленному (все что ты написала для меня является давно принятой истиной). Возможно я не совсем понятно выразила свои мысли.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей