Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Димир » 13.11.2009, 22:39

Всем привет! Я симоронский камень прикладываю. Помогает.
Димир.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Верея » 14.11.2009, 10:01

Думаю, что в первую очередь необходимо убедиться, что речь идет именно о межреберной невралгии, важно не перепутать ни с чем более серьезным, ну и с причиной, разумеется, разобраться. :wink:

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Димир » 14.11.2009, 14:44

Юнона @ Чт 12 Ноя, 2009 10:30 писал(а):Лиска, ты конечно же большая умничка, что продышала свою болезнь, НО вот на какие мысли меня натолкнуло твоё сообщение, да и Бажена подлила масла в огонь :wink: Благодарю вас девочки :P :!:

Видите ли в чём дело, мы прекрасно знаем о технике дыхания, более того мы владеем этой техникой, НО как водится человеческая лень превыше всего, и пока мы бодры и здоровы, то и не задумываемся над тем как мы дышим, постепенно скатываемся в к неправильному дыханию, занятые решением каких-то очередных проблем мы забываем о своём организме и, как в том анекдоте про ёжика забываем дышать (шёл ёжик по лесу, забыл как дышать и умер...)
Чего уж тут далеко ходить - сама такая :D При любом резком и неприятном запахе автоматически перестаю дышать... а когда большое количество времени проводишь в метро, в маршкруте, на остановке у оживлённой и загазованной трассы ? Вот и получается, что не дышу весь день, наступает примитивное кислородное голодание, наваливается усталость и не то что какие-то упражнения делать, "мяу" сказать сил нет... Конечно же можно пойти на поводу собственной лени, пожалеть себя, поддаться слабости и прийдя домой завалиться разбитым корытом в постель так и не включив нормальное дыхание, но лучше ведь сделать по другому ! Выбрать маршрут до дома на пару сотен метров подлиннее, да ещё подальше от проезжей части и просто подышать, включив ритмическое дыхание, сделав очистительное дыхание, бодрячком вернуться домой :wink:
Не забывайте дышать ! :D
Добрый день! А кто мешает? а никто, а это значит, что вам не надо. И не забывайте, что некоторые виды дыхания могут вызвать онко заболевание.
Дело в том, что при дыхании болезнь не уходит, а загоняется в глубь.
Надо все делать в меру и по мере необходимости. что бы был комфорт.( гармони). Ребефинг класная вещь. но не стоит загонять себя далеко в подсознание, тогда нужен помощник, что бы вас вывел.
И с этим кислородом много мути. При многих дыханиях наоборот стараются увеличить количество углекислго газа. Избыток кислорода приводит к болезням. Вот почему горные жители живут дольше, но там меньше парциальное давление кислорода. А в метро, так там, воздух действительно грязный, но парциальное давление кислорода в норме.
Димир.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Димир » 14.11.2009, 14:52

Вера @ Сб 14 Ноя, 2009 07:01 писал(а):Думаю, что в первую очередь необходимо убедиться, что речь идет именно о межреберной невралгии, важно не перепутать ни с чем более серьезным, ну и с причиной, разумеется, разобраться. :wink:
Добрый день!
Это точно, знакомый на работе тоже думал, что межреберная невралгия, а умер от гнойного панкреатита. Хороший был мужик, Хирург стоматолог, начальник кабинет, на подолковничей должности. И главное молодой и симпатичный.
Димир. :(

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Мурр » 14.11.2009, 22:03

Димир @ 14/11/20о9, 11:44 писал(а): И
Дело в том, что при дыхании болезнь не уходит, а загоняется в глубь.
... Ребефинг класная вещь. но не стоит загонять себя далеко в подсознание, тогда нужен помощник, что бы вас вывел.
Димир.
Димир, прости за грубость, но ты сообщения Лизки и Юноны прочитал, или просто скопировал, или просто пишишь абы что ляпнуть?
Полное дыхание йога и ребефинг, и холотропное дыхание - настолько РАЗНЫЕ вещи, что просто оторопь берет, что это кто-то может не понять.
Прочитай описание упражнения и скажи, что чем оно похоже на ребефинг кроме слова "дыхание".
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 14.11.2009, 22:06

Продолжаю рассказ о техниках дыхания (на основе науки о дыхании индийских йогов) :

Йоги различают четыре главных способа дыхания:
1) Верхнее дыхание.
2) Среднее дыхание.
3) Нижнее дыхание.
4) Полное дыхание йогов.


1. Верхнее дыхание
Этот способ дыхания известен на Западе под названием "ключичного дыхания". Дыхание этого рода, расширяя ребра, поднимает ключицы и плечи, в то же время сжимая кишечник втянутым напряжённым пресом и надавливая им на диафрагму, которая в ответ тоже напрягается, выгибается внутрь грудной клетки.

При этом используется только верхняя часть легких, а верхние доли лёгких занимают наименьший объём. Вдобавок и диафрагма, двигаясь вверх, уменьшает и без того ограниченный объём грудной клетки. При этом способе получается при наибольшем усилии наименьший полезный результат.

Именно этот способ дыхания всего более распространен на Западе. Так дышат женщины затянутые корсетом, отчего и падают в частые обмороки, да и цвет лица у них нездоровый...

2. Среднее дыхание
Этот способ дыхания известен на Западе под названием реберного или междуреберного дыхания и хотя менее плох, чем верхнее дыхание, однако гораздо ниже по результатам полного дыхания йогов. При среднем дыхании диафрагма нажимает вверх, и кишечник втягивается внутрь. Ребра при этом несколько раздвигаются, и грудь соответственно расширяется.

3. Нижнее дыхание
Эта форма дыхания гораздо лучше обеих, описанных выше, и в последние годы некоторые западные авторы превознесли ее под именем "брюшного дыхания", "глубокого дыхания", "диафрагмического дыхания" и пр. Для йогов же эта форма дыхания составляет лишь часть той системы, которая им известна уже многие столетия и называется ими "полным дыханием".

Что такое диафрагма? Диафрагма — это большой, плоский мускул, отделяющий грудную полость от брюшной. В состоянии покоя он образует как бы небо над брюшной полостью, имея выпуклость, обращенную к легким. По отношению же к легким диафрагма представляет собою как бы поднявшийся округлый холм. Когда диафрагма приходит в действие, вершина понижается, и диафрагма давит на кишечник.

При нижнем дыхании задействованы нижние и средние доли лёгких, а на помощь диафрагме приходят мышцы живота. Живот во время вдоха выпячивается, а диафрагма опускается вниз, увеличивая объём лёгких, за счёт этого увеличивается объём вдыхаемого воздуха.

Но в итоге верхнее дыхание наполняет воздухом только верхнюю часть легких, среднее — только среднюю и часть верхней, а нижнее — среднюю и нижнюю. Очевидно, что способ дыхания, который наполняет воздухом всё пространство легких, предпочтительнее каждого из этих трех, давая возможность легким усвоить из воздуха наибольшее количество праны. Таким наилучшим из всех является "полное дыхание" йогов.

4. Полное дыхание йогов
"Полное дыхание" йогов соединяет в себе все хорошие стороны верхнего, среднего и нижнего дыхания, не имея их недостатков. Оно приводит в движение весь дыхательный аппарат легких, каждую их клеточку, каждый мускул дыхательной системы. Максимум пользы получается при минимуме затраченной энергии. Грудная полость расширяется во всех направлениях и каждая часть её дыхательного механизма работает в полную меру своей возможности.

Одна из важнейших особенностей этого метода дыхания та, что при нем все мускулы дыхательного аппарата находятся в действии, тогда как при других формах дыхания часть мускулов даже совершенно не двигается. При полном дыхании приводятся в движение мускулы, двигающие ребрами, при чем легкие расширяются.

Диафрагма при этом получает возможность выполнить свое назначение и оказать легким наибольшую помощь. Нижние ребра оттягиваются диафрагмой вниз, тогда как другие мускулы удерживают их на месте, а междурёберные тянут вверх, вследствие чего средняя часть груди расширяется до максимума. Верхняя часть легких наполняется воздухом, тоже в полной мере, благодаря действию тех же междурёберных мышц. Такое общее и одновременное действие всех мускулов верхней, средней и нижней части груди и диафрагмы дает наилучшие результаты.

ПОЛНОЕ ДЫХАНИЕ

Полное дыхание не есть нечто искусственное и ненормальное. Напротив, это есть прямое возвращение к природе. Здоровый взрослый дикарь и здоровый ребенок цивилизованных народов дышат именно так, но цивилизованный человек, привыкая к ненормальному складу жизни, ненормальной одежде и пр., теряет нормальное дыхание.

Совсем не обязательно во время полного дыхания в повседневной жизни наполнять воздухом максимальный объём легких, можно вдыхать среднее количество воздуха, но важно правильно и равномерно распростронять его по всем долям легких.
Однако несколько раз в день, в удобное время, необходимо делать ряд глубоких полных вдыханий, чтобы поддерживать всю систему в должном порядке.

Упражнения для освоения полного дыхания :

1. Станьте или сядьте прямо. Втягивая воздух через ноздри, делайте медленное вдыхание, наполняя нижнюю часть легких, что достигается действием диафрагмы, которая, опускаясь, нажимает мягко на брюшную полость. заставляя выдвинуться вперед переднюю стенку живота, наполняйте воздухом среднюю часть легких, раздвигая нижние (ложные) ребра, грудную кость и всю грудную клетку. Затем наполните воздухом верхнюю часть легких, расширяя верх груди и раздвигая верхние шесть пар ребер. В заключение нужно втянуть внутрь нижнюю часть живота, что даст опору легким и позволит наполнить воздухом и самую верхнюю часть.

На первый взгляд вам покажется при чтении этого описания, что дыхание это состоит из трех раздельных движений. Это однако неверно. Вдыхание идет одним движением, которым поднимается в указанной последовательности вся грудь, от опускаемой диафрагмы до самых верхних ребер и ключиц. Избегайте толчков в дыхании и старайтесь делать его плавным, медленным движением.

2. Задержите дыхание на несколько секунд.

3. Медленно выдыхайте, держа грудь по-прежнему широко расправленной и отпуская понемногу живот по мере того, как воздух выходит из легких. Когда воздух выйдет из легких весь, отпустите напряжение груди и живота. Небольшая практика сделает для вас все это движение легким, и усвоенное однажды, далее оно сделается уже автоматическим.

Освойте технику полного дыхания — на это конечноже потребуется врямя и определённые усилия, но научившись однажды, оно станет для вас привычным и будет выполняться автоматически. Организм выспомнит (помните ёжика ?) как надо правильно дышать и многие проблемы и болезни исчезнут сами собой. Наше тело, наш организм потрясающе был сбалансирован при рождении, но наш мозг очень часто на протяжении всей жизни совсем небезуспешно уродует столь совершенную гармоничную саморегулирующуюся систему, так давайте не будем идти на поводу у моды и предрассудков, и позволим себе быть здоровыми и счастливыми :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Лана Свет » 14.11.2009, 22:30

Ритмическое дыхание (на основе науки о дыхании индийских йогов)

1. Встать прямо, расправив плечи и выпрямив позвоночник. Уперевшись пятками в пол, почувствовать земное притяжение кистями рук, расслабиться полностью и отключить мысли, расстворившись в пространстве. Почувствуйте ритм биения своего сердца.

2. Медленно вдохнуть полное дыхание, считая шесть биений пульса.

3. Задержать дыхание, считая три биения пульса.

4. Выдохнуть медленно через ноздри, считая шесть биений пульса.

5. Считать три биения пульса между дыханиями.

6. Повторить это упражнение несколько раз, но ни в каком случае не утомляясь.

7. Заканчивая упражнение, проделать очистительное дыхание, которое успокоит нервы и очистить легкие.

После небольшой практики вы будете в состоянии увеличивать продолжительность времени вдыхания и выдыхания до тех пор, пока не дойдете до 16 биений пульса, но при этом необходимо помнить, что время между вдыханием и выдыханием должно быть половиной времени, которое идет на вдыхание и выдыхание.

Но не нужно ни в каком случае переутомлять себя в стремлении достигнуть большей длительности дыхания. Больше нужно обращать внимания на приобретение ритма, чем на длительность дыхания.

Упражняйтесь и пробуйте до тех пор, пока вы не почувствуете истинный ритм вашего тела, ритм всех маленьких вибраций, непрерывно идущих во всех органах и частях вашего организма. Это потребует большой практики и большой настойчивости, но так как сравнительно скоро вы начнете чувствовать улучшение своего состояния и приближение к цели, то ваша задача не будет трудна.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Эния » 9.3.2010, 19:24

Соль @ 4.11.2009, 21:02 писал(а):А я пользуюсь маслом "Витаон", бальзам Караваева.
Какой ужас! Мне этот Витаон посоветовали, а я в Киеве его нигде найти не могу. В сети где-то видела, а справочная не даёт информации по таким бальзамам. Может, это знак, что это не моё? :girl_duma2:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Мурр » 9.3.2010, 19:54

Зато у вас хлорофилипт есть. Тоже хо-о-рошая вещь.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Эния » 9.3.2010, 19:58

Прочитала описание препарата....не совсем моё. Мне в нос мазать надо - полипы у меня там :girl_grust:

Эния

Re: Путь целителя, делимся опытом.

Сообщение Эния » 14.3.2010, 09:09

Юнона @ 19.1.2009, 10:59 писал(а): То что касается таких серьёзных заболеваний как онкология и ряд других, не поддающихся обычному лечению, системных заболеваний, то сдесь могу сказать следущее : все эти недуги равнозначны замедленному суициду, когда человек принял решение уйти из жизни, потеряв к ней всякий интерес
:girl_duma2: Дерзну не согласиться с этим :girl_zloy: Вот моя мама, к примеру, была любима и любила, и всё было благополучно....и её рак вряд ли был связан со всем вышеописанным. Мне сдаётся там было чужое внедрение, со стороны. Такое ведь тоже бывает. А моя мама хотела жить - это точно!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Лана Свет » 14.3.2010, 10:32

Эния, не буду с тобой спорить, но замечу, что дети далеко не всё знают из биографий своих родителей.

А по поводу того, что она хотела жить на момент уже развившегося заболевания - да, хотела, НО механизм саморазрушения был запущен очень давно и подчас, люди даже не осознают то что говорят или думают, зато вкладывают в эти слова и мысли слишком много эмоций-энергий, вот и происходит то, что происходит. Как говорит Янина : "Бойтесь исполнения желаний своих!" Тем более тех, который реализуются по прошествии определённого количества времени, когда пожелавший об этом и думать уже забыл.

Вот и получается как в анекдоте :
- Драку заказывали ?
- Нет !
- Так уже оплачено, получайте !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Фрейя » 14.3.2010, 10:44

Пришлось вернуться к началу темы,чтобы не повторяться :phil_04:

Я про онкологию.Возможно у меня нет такого опыта,как у Юноны,но мои частные наблюдения говорят о том,что рак-это огромные обиды и невысказанные "скелеты в шкафах".
Пример моей свекрови:
Родилась 7 месячной-мать вызывала роды и желала её смерти,потому что незаконнорожденная.А в 30 годах прошлого столетия это было стыдно.Мать её не любила,отдала на воспитание своей матери (бабушке),когда мать вышла замуж,и родила законного ребёнка (тоже девочку),то старшую дочь отчим удочерил,дал ей свою фамилию.
Обида на мать,на семью вылилась в рак матки.После операции,через 10 лет умерла от рака лёгких в возрасте 52 года.

Была женщиной властной,безапелляционной. Считала только своё мнение верным.Контролировала детей даже после того,как они завели свои семьи. Её "контроль" распространялся даже на сферу сексуальной жизни её детей.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Лана Свет » 14.3.2010, 11:00

Фрейя, так я именно об этом, когда обида, крах личностного, буря негативных эмоций... Можно себе представить как хочется жить в такой вот момент. Вот и происходит то что происходит, человек загнан собственными переживаниями в угол, он/она мечтает лишь об одном : избавиться от фатальной ситуации, пытается найти выход и подсознательно (а может и вполне сознательно) думает о смерти как об избавлении от этих мук, а мир реализует желание, механизм самоуничтожения включон. Проходят годы, жизнь налаживается, мысли о смерти больше не посещают, НО часики уже запущены и тикают.

Их конечно же можно остановить, но человек бежит не оглядываясь на прошлое, не думая, что сам во всём виноват, ищит виноватых на стороне и ещё больше усугубляя своё положение. А вот остановился бы, да подумал, покопался в себе, отыскал бы причину, увидел бы момент запуска этих "часиков", да и исправил бы всё, глядишь и отпустило бы.

Я знаю достаточно случаев, когда люди всё-таки увеют овладеть ситуацией и онкология отступает за несколько часов, причём на самой необратимой стадии. Такое исцеление называют чудом, наверное, действительно чудо, что человек прозрел и сумел возродиться.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Целительство. Обмен опытом. Ответы на вопросы.

Сообщение Эния » 14.3.2010, 12:56

Юнона @ 14.3.2010, 10:00 писал(а): А вот остановился бы, да подумал, покопался в себе, отыскал бы причину, увидел бы момент запуска этих "часиков", да и исправил бы всё, глядишь и отпустило бы.
Ну, допустим я знаю у себя такие моменты и помню их - и делать то что? Чтоб попустило? Я же мыслей выпущенных в те моменты назад не верну? Да и есть у меня к примеру доброкачественное наружное образование на коже в одном месте, которое все хотят вырезать, а оно меня не беспокоит и вырезать я ничего не собираюсь. Я не о полипах. Так что теперь, может это тот негатив и вылез. Что касается обид, то я работаю над собой все три года. Постоянно. Сложно, но возможно. Больно, но терпимо. Трудно, но выполнимо.

И ещё может не в тему, но нужна помощь - разгадать сон. У меня ощущения смешанные и не очень радужные, свекровь успокоила а сама думаю...Она микро-инсульт переживает сейчас, дочь инвалид.
Сниться ей в последнее время новая квартира. Вот сегодня. Новая квартира. Под кроватью как одуванчик клубок пыли намотала, пушистый такой , говорит дочке во сне: "Дожились дочка, видишь какая пыль...". А вокруг окон вьётся кустарник не расцвёвших роз. Ещё бутоны. Вышла она на улицу, смотрит а трава такая сочно-зелёная, аж неестественная, и на окна и дом смотрит, а там всё в этих розах, как в вазонах, и палисадник возле дома такой ухоженый, ограждённый заборчиком, там дворник удобряет как раз, извините за слово ..гавном мышей...мол это лучшее удобрение. И трава. Зеленеющая, тёмная сочная, ухоженная....
Блин ,как это могилку всё напоминает :shok: . Цветы, оградка, травка. Новое место. МУРАШКИ ПО КОЖЕ :Mauridia_44: . У мужа интуиция хорошая - он спокойный, говорит нет тревоги за маму особой. А мне свекровь сон только что рассказала, сижу, думаю. Мы только вчера говорили с ним о том ,что им надо квартиру сменить, и тогда куча всякой мути астральной просто отпадёт и останется на старом месте. Уже очистка, хотя бы частичная.
Вы уж извините, что тут пишу, просто меня мучает вопрос, оправится ли она от этого микро-инсульта? раньше не беспокоилась, а ввиду этого сна.... :girl_duma2:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей